Archives

Résultats 2018

Résultats 2017

 Les résultats complets sont disponibles  en cliquant ici

 

Résultats Finaux du Championat de France de Match Racing Féminin 2016

1re Michon Pernelle - SNO Nantes

2re Louet Anaëlle - CN Lorient

3re Bonafous Elodie - EV Locquirec

4re Vennin Margot - SN Enghien

5re Sebesi Lili - SN Marseille

6re Blandin Cassandre - SNO Nantes

7re Yven Charlotte - SR Terenez

8re Fountaine Claire - SR Rochelaises

9re Morando Virginie - SR Rochelaises

Résultats Finaux du Championat de France de Match Racing Féminin 2015

 1. Anne Claire Le Berre - SR Brest: avec Alice PONSAR, Mathilde GERON et Morgane GAUTIER

2. Morgane MOTTEAU-FOUTAINE - SR Rochelaises: avec Dorothée BOUDGOURD, Cécile ANDRIEU et Signid LONGEAU

3. Pauline COURTOIS- CV St Aubin Lès Elboeuf: avec Louise CHEVET, Claire BERTHOUX et Juliette LE FRIEC

4. Pernelle MICHON- SR Rochelaises: avec Maëlenn LEMAÎTRE, Zélie ALERTE et Claire TÉTARD

5. Cassandre BLANDIN - SNO Nantes: avec Camille HAUTEFAYE, Marine RIOU et Charlotte YVEN

6. Jennifer PORET- SNP Le Havre: avec Jeanne COURTOIS, Laure FERCHAUD et Marie CORSON

7. Élodie BONAFOUS  - EV Locquirec:  avec Margaux BILLY, Morgane KERAMPHELE, Lizaïg LECOUBLET et Mathilde DOYEN

8. Hélène URRUTTI - YC Cannes: avec Marine BOUDOT, Ariane BERTHELOT, Marie CHABANEL et Mahaut DE VILLENEUVE

 

Résultats 2014

1 Anne‐Claire LE BERRE (SR Brest)

2 Pauline COURTOIS (USAM Brest)

3 Sophie RIOT (SR Havre)

4 Lucie SCHEIWILLER (CV Saint‐Aubin Les Elbeufs)

5 Mathilde DE KERANGAT (SR Rochelaises)

6 Charlotte YVEN (SR Terenez)

7 Agathe MOUREN (COYC Hyérois)

8 Kizzy SOKOMBE (CN Lorient)

9 Morgane SUQUART (Pôle Nautique Sud Goëlo)

10 Nolwenn DE CARLAN (CVB Erquy)

 

Résultats 2013

1re Anne-Claire Le Berre (SR Brest)

2e Julie Bossard (CMV St-Brieuc)

3e Pauline Courtois (USAM Voile de Brest)

4e Morgane Fountaine (SR Rochelaises)

5e Christelle Philippe (APCC Voile Sportive Pornichet)

6e Lucie Scheiwiller (CV St-Aubin-lès-Elbeuf

7e Camille Lecointre (SR Brest)

8e Sophie Riot (CV St-Aubin-lès-Elbeuf)

9e Jeanne Le Goff (Loguivy canot club)

10e Nolwen Lemaître (EV Locquirec)

Resultats 27/10/2013 Résultats finaux - les matchs en détails [Télécharger]