Championnat de France Promotion Intersèrie Dériveur

-_-
08/05/2014 au 11/05/2014

Contact Email :info@cnva.fr

Résultat du Dimanche 11 Mai 2014 à 15.11 h.

Groupe DERIVEUR MEDIUM après 7 courses (6 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 54197

DURON NICOLAS
 DEVIN Eloi 

420  9.00 12.003
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

2

 FRA 165336

LEYDET JEAN-CHRISTOPHE

LASER STANDARD  16.00 22.001
1.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

3

 FRA 30114

THOMAS JEROME
 PAULIN Florence 

SNIPE  20.00 28.005
5.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

C S MONTERELAIS
CN CHOISY LE ROI

4

 648

CLAVEAU GERALDINE

EUROPE  32.00 44.006
6.0
9
9.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
12
12.0
2
2.0

C Y V GRAND LARGE

5

 FRA 51255

MOREAU LOUISON
 MOREAU Frederic 

420  32.00 42.007
7.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

6

 FRA  5336

VUAILLAT JEAN-FRANCOIS

EUROPE  37.00 61.004
4.0
OCS
24.0
4
4.0
14
14.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0

C Y V GRAND LARGE

7

 FRA 29703

GARDERE JEAN-MARC
 BERTHIER Clementine 

SNIPE  38.00 47.009
9.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

8

 FRA 206778

CAUCHOIS BRUNO

LASER STANDARD  44.00 56.002
2.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
12
12.0

C V ANNEVILLE S/S

9

 FRA 204742

VANDERECK BENOIT

LASER STANDARD  44.00 56.0011
11.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

C V ANNEVILLE S/S

10

 FRA 50328

CORBIERES ALICE
 CORBIERES CLAIRE 

420  50.00 64.008
8.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
14
14.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

11

 FRA 138117

OLIVIER GUILLAUME

LASER STANDARD  69.00 93.0010
10.0
OCS
24.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0

C N V AIX LES BAINS

12

 FRA 29701

MONTEIL SEBASTIEN
 DEGRIMA Charles-henri 

SNIPE  74.00 98.0012
12.0
6
6.0
OCS
24.0
5
5.0
16
16.0
11
11.0
DSQj
24.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

13

 FRA 29856

BOUEDO THIERRY
 DOS SANTOS ANNE 

SNIPE  77.00 101.0015
15.0
8
8.0
16
16.0
9
9.0
20
20.0
DNF
24.0
9
9.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

14

 FRA 27698

AUDISIO JEAN
 PERRIN Muriel 

SNIPE  77.00 96.0013
13.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0
19
19.0
11
11.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

15

 FRA 185194

AROUX GUILLAUME

LASER STANDARD  78.00 95.0014
14.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0

YC ROUEN 76

16

 FRA 191179

PASQUIER CHRISTOPHE

LASER RADIAL  82.00 100.0018
18.0
15
15.0
18
18.0
17
17.0
11
11.0
13
13.0
8
8.0

CV ST AUBIN ELBEUF

17

 55127

MOTTE Pascal

LASER STANDARD  93.00 110.0017
17.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
17
17.0
14
14.0
15
15.0

C N V AIX LES BAINS

18

 FRA 29839

SOTTO YVES
 OZANNE Stephane 

SNIPE  105.00 129.0016
16.0
14
14.0
13
13.0
23
23.0
15
15.0
OCS
24.0
DNC
24.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

19

 FRA 196624

PASQUIER KARINE

LASER 4.7  105.00 125.0020
20.0
17
17.0
17
17.0
19
19.0
18
18.0
16
16.0
18
18.0

CV ST AUBIN ELBEUF

20

 FRA   11

DEL ROSSO JOCELYN
 GENIN JEREMY 

PHILEAS ECOLE  112.00 133.0019
19.0
18
18.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0
16
16.0

U N C ANNECY LE VX
U N C ANNECY LE VX

21

 FRA   48

MACIOCIA MARTINE

EUROPE  117.00 139.0022
22.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
22
22.0
20
20.0
19
19.0

C Y V GRAND LARGE

22

 FRA 202417

HUGONNARD EMMANUEL

LASER RADIAL  118.00 140.0021
21.0
20
20.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0
17
17.0
DPIi
22.0

C N ST ETIENNE

23

 FRA 152265

GROS CHARLES

LASER RADIAL  137.00 161.00DNFj
24.0
21
21.0
22
22.0
22
22.0
DNF
24.0
DNF
24.0
D+RE
24.0

C N V AIX LES BAINS

Pénalités et réparations : 12 (1 D+R; 1 DNC; 4 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR FAST après 7 courses (6 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  1515

DESMEUZES PHILIPPE
 KETTLER Daniel 

WINDY (FOC D5)  14.00 19.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

2

 FRA  5299

MEILLAT THIERRY
 LANGE Jean jacques 

PONANT  15.00 37.001
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
DSQj
22.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

3

 FRA  5291

RAGOT STEPHANE
 TOUYRAC Andre 

PONANT  18.00 26.002
2.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

4

 FRA  5290

AUBERT PIERRE
 AUBERT JEAN-CLAUDE 

PONANT  33.00 47.0012
12.0
6
6.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

Cercle Nautique Evry
Cercle Nautique Evry

5

 FRA  1519

GUILHON JEANCLAUDE
 COCHET ALAIN 

WINDY (FOC D5)  38.00 50.005
5.0
7
7.0
7
7.0
1
1.0
12
12.0
9
9.0
- _
9.0

CNNL
CNNL

6

 GBR  334

COTGROVE Mark

RS 100 (8m2)  39.00 61.0011
11.0
OCS
22.0
4
4.0
15
15.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0

GRANDE-BRETAGNE

7

 LUX  5302

EMONTS Roger
 GALLET Philippe 

PONANT  40.00 54.007
7.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
10
10.0
14
14.0
6
6.0

LUXEMBOURG
-

8

 FRA  1504

DUHAY ALAIN
 DUHAY Mariefrancoise 

WINDY (FOC D5)  50.00 63.009
9.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
13
13.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

9

 FRA   74

DURET JEAN LOUIS

FINN  51.00 73.00OCS
22.0
OCS
22.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
2
2.0
7
7.0

S R V ANNECY

10

 FRA  5240

LE BERRE LAURIE
 RUELLAN Clement 

PONANT  55.00 69.006
6.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
14
14.0

C V CENTRE
ASPTT MARSEILLE

11

 FRA  1517

DUPLESSIS ALAIN
 DINET FRANCOIS-XAVIE 

WINDY (FOC D5)  57.00 73.008
8.0
8
8.0
13
13.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
16
16.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

12

 FRA   21

DURAND GUILLAUME
 VAILLANT CATHERINE 

470  62.00 76.004
4.0
12
12.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0

C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

13

 FRA  2719

BILLIOTTE GWENAEL
 SCHEIWILLER Arnaud 

470  65.00 82.0014
14.0
10
10.0
17
17.0
17
17.0
2
2.0
10
10.0
12
12.0

A S BANQUE DE FRANCE
S N ENGHIEN

14

 FRA  1919

RULLEAU TANGUY
 CHARVET Didier 

29ER  69.00 87.0013
13.0
5
5.0
9
9.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
8
8.0

C N V AIX LES BAINS
S R ANTIBES

15

 FRA  2045

HERLEM JEAN-JACQUES
 CARREAU Pascal 

JET  71.00 85.0010
10.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
10
10.0

CV Soustons Marensin
C N COLLIOURE

16

 FRA  5235

DELBART PAUL
 PIQUEMAL Eric 

PONANT  73.00 90.0015
15.0
11
11.0
15
15.0
12
12.0
15
15.0
17
17.0
5
5.0

GAZELEC ST LAURENT
CV CLOYES /LOIR

17

 FRA  1510

VAUDELIN CHRISTIAN
 VAUDELIN SANDRA 

WINDY (FOC D5)  90.00 107.0016
16.0
16
16.0
16
16.0
10
10.0
17
17.0
15
15.0
17
17.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

18

 FRA  2402

GUILLOT JEAN PIERRE
 GUILLOT JEANBAPTISTE 

470  97.00 115.0017
17.0
15
15.0
18
18.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0

YACHT CLUB DE VICHY
-

19

 FRA  2553

CAUMETTE FRANCOIS
 CAUMETTE Cecile 

470  111.00 133.0018
18.0
17
17.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
DNC
22.0

SORAC
SORAC

20

 FRA  823

MENAGER ANTOINE
 HUARD APOLLINAIRE 

WINDY (FOC D5)  115.00 137.0019
19.0
18
18.0
DNF
22.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
18
18.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

21

 FRA  1080

LAMBERT CHRISTOPHE
 LAMBERT Remy 

RS800  123.00 145.0020
20.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
DNF
22.0
DNC
22.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

Pénalités et réparations : 9 (1 - _; 2 DNC; 2 DNF; 1 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

MONTMASSON Bernard
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 11/05/2014 par MANTILLERI Pierre et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013