Championnat de France Minime
L'EQUIPE - Open
-_-
05/07/2014 au 10/07/2014

Résultat du Jeudi 10 Juillet 2014 à 16.27 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 2652

LAYUS Baptiste
 WILLIOT Pierre 

14.00 29.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
15
15.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

E V TREBEURDEN
C V ST QUENTIN

2

 2687

MAILHOS Gaëlle
 ROBIN Maxime 

26.00 40.004
4.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
14
14.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

C V ST QUENTIN
V G A ST MAUR VOILE

3

 2656

BEJANIN Aymeric
 BAYLE Augustin 

37.00 46.002
2.0
9
9.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
DPI
3.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0

S N P H
S N P H

4

 2473

TECHENEY Jules
 TECHENEY Léo 

38.00 54.003
3.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
16
16.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY

5

 2680

JODER Gersende
 LE GUELLEC Malo 

47.00 66.005
5.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
DNF
19.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

6

 2668

ESNEU Victoire
 CHEVREAU Henri 

61.00 74.0012
12.0
13
13.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
DPI
2.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0

S N P H
S N P H

7

 2663

THIRE Léo
 LEGAL-PANHELEUX Lohann 

62.00 75.0013
13.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0

C N B P P
C N B P P

8

 2682

MEYRIGNAC Romain
 GOUTTENEGRE Gaspard 

62.00 79.007
7.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
5
5.0
17
17.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

9

 2013

DUBOIS Roxane
 ALBARET Ambre 

65.00 77.006
6.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 1697

LECRAS Baptiste
 BOUTOILLE Arthur 

77.00 96.008
8.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
DPIr
19.0
9
9.0
12
12.0
DSQj
19.0

LA VOILE D ARDRES
LA VOILE D ARDRES

11

 2582

BONFILS Kim
 FADY Erwann 

103.00 122.0015
15.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0
DSQj
19.0

S N O NANTES
S N O NANTES

12

 2612

ALBEROLA Enguerrand
 JULLIEN Elisabeth 

107.00 126.0010
10.0
DNF
19.0
16
16.0
14
14.0
10
10.0
DNF
19.0
3
3.0
11
11.0
15
15.0
9
9.0

S N P H
S N P H

13

 2683

HUBERT Siméon
 LE TROADEC Maud 

108.00 127.009
9.0
11
11.0
10
10.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
OCS
19.0
17
17.0
14
14.0

C N B P P
C N B P P

14

 2647

TOUAIMIA Ihsan
 BUNEL Damien 

111.00 126.0011
11.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
8
8.0
10
10.0
15
15.0
14
14.0
12
12.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

15

 1861

BLEURVACQ Lucie
 HUTIN Julian 

114.00 133.0016
16.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
14
14.0
DNS
19.0
8
8.0
17
17.0
13
13.0
11
11.0

C.D.P.A BASSIN-ROND
C.D.P.A BASSIN-ROND

16

 683

BERTHO Maïwenn
 DEVOIZE Marie 

130.00 149.0014
14.0
OCS
19.0
14
14.0
18
18.0
DNF
19.0
13
13.0
9
9.0
14
14.0
10
10.0
DSQj
19.0

C N B P P
C N B P P

17

 2007

LEGRAND Raphaël
 THIBAUT Elisée 

139.00 158.0017
17.0
14
14.0
17
17.0
16
16.0
DNF
19.0
DNS
19.0
12
12.0
13
13.0
18
18.0
13
13.0

LA VOILE D ARDRES
LA VOILE D ARDRES

18

 2648

DIOUBATE Wandrille
 LAURENT Robin 

153.00 172.00DNF
19.0
16
16.0
18
18.0
17
17.0
DNF
19.0
DNF
19.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
DSQj
19.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 19 (8 DNF; 2 DNS; 3 DPI; 4 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

POUTRIQUET Yvon
Président du Comité de Course

BONNEAU Bernard
Président du Jury


Produit le 10/07/2014 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014