OPEN DE FRANCE
DERIVEURS - QUILLARDS VOILE LEGERE - CATAMARANS
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

04/08/2014 au 09/08/2014

Résultat du Vendredi 8 Août 2014 à 20.07 h.

Groupe DERIVEURS MEDIUM après 8 courses (7 retenues) (45 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 30114

THOMAS Jerome
 EL GHOZI Nadia 

SNIPE  11.50 14.501
1.0
2
2.5
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

2

 53980

HEURTEAUT Tais
 BOISRIVEAU Emma 

420  21.00 31.509
10.5
1
1.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

3

 28540

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

SNIPE  23.00 28.003
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

4

 53148

PERRAUD Adelaide
 ROY Eugenie 

420  32.00 42.509
10.5
4
4.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0
6
6.0
2
2.0

VIRTUAL REGATTA YC
C N PAYS DROUAIS

5

 203588

JORET Goustan

LASER STANDARD  38.00 48.002
2.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0

C V A N NANTES

6

 29838

GARDERE Jean-marc
 BERTHIER Clementine 

SNIPE  42.50 53.507
7.5
6
6.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

7

 29703

TRAIMANY Louann
 LE FLOCH Floriane 

SNIPE  47.00 75.007
7.5
2
2.5
8
8.0
9
9.0
10
10.0
2
2.0
8
8.0
28
28.0

C N LORIENT
FL LANESTER VOILE

8

 2133

DE KERVENOAEL Guillaume

YOLE OK  51.00 97.005
5.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
3
3.0
DNF
46.0

ABC  VOILE

9

 139964

DARGES Florent

LASER RADIAL  56.00 68.004
4.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0
5
5.0

ASSO VOILE AILETTE

10

 204327

MARION Antoine

LASER RADIAL  71.00 117.0013
13.0
11
11.0
OCS
46.0
11
11.0
9
9.0
15
15.0
4
4.0
8
8.0

C V A N NANTES

11

 198947

VERON Philippe

LASER STANDARD  73.50 119.509
10.5
8
8.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
DPIi
12.0
12
12.0
DNF
46.0

C.N. VIRY CHATILLON

12

 698

LEPINAY Jean claude

EUROPE  81.00 102.006
6.0
12
12.0
6
6.0
13
13.0
17
17.0
11
11.0
16
16.0
21
21.0

C V DE LA FLECHE

13

 157687

BIHOREAU Philippe

LASER STANDARD  91.50 137.509
10.5
15
15.0
14
14.0
14
14.0
DNF
46.0
8
8.0
11
11.0
19
19.0

C N VAL DE SARTHE

14

 50424

ROY Amedee
 GUILLARD Louis 

420  105.00 140.0021
21.0
14
14.0
35
35.0
15
15.0
12
12.0
16
16.0
14
14.0
13
13.0

C N PAYS DROUAIS
VIRTUAL REGATTA YC

15

 165463

FABRE Aubin

LASER 4.7  113.00 138.0025
25.0
18
18.0
13
13.0
16
16.0
13
13.0
24
24.0
20
20.0
9
9.0

U S CARMAUX VOILE

16

 194389

VEAUX Thibaud

LASER RADIAL  116.50 139.5016
16.0
19
19.5
17
17.0
17
17.0
23
23.0
13
13.0
22
22.0
12
12.0

C V LARAGOU

17

 204827

NOBILET Nicolas

LASER RADIAL  118.00 164.0014
14.0
17
17.0
15
15.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0
DSQj
46.0
17
17.0

C V A N NANTES

18

 191179

PASQUIER Christophe

LASER RADIAL  133.00 163.0017
18.5
22
22.5
30
30.0
12
12.0
19
19.0
25
25.0
13
13.0
23
23.0

CV ST AUBIN ELBEUF

19

 5195

SALESSES Axel

EUROPE  136.00 162.0026
26.0
21
21.0
16
16.0
23
23.0
18
18.0
20
20.0
23
23.0
15
15.0

C Y V PARELOUP

20

 48314

QUINT Marie-francoise
 QUINT Sabine 

420  137.00 169.0015
15.0
32
32.0
24
24.0
18
18.0
28
28.0
17
17.0
31
31.0
4
4.0

SNSablais
OMT SAINT PALAIS/MER

21

 191348

ROY Gaetan

LASER RADIAL  140.00 166.5023
23.0
26
26.5
23
23.0
21
21.0
14
14.0
18
18.0
21
21.0
20
20.0

C N M DE BREST

22

 3412

DEROUET Patrice

EUROPE  142.00 172.0022
22.0
16
16.0
18
18.0
22
22.0
24
24.0
22
22.0
18
18.0
30
30.0

C Y V PARELOUP

23

 77133

GIRE Jacques

LASER RADIAL  146.00 173.0017
18.5
26
26.5
22
22.0
25
25.0
16
16.0
27
27.0
24
24.0
14
14.0

C N VAL DE SARTHE

24

 5163

LELEU Jade

EUROPE  148.00 175.0027
27.0
25
25.0
27
27.0
20
20.0
21
21.0
14
14.0
19
19.0
22
22.0

C V THOUX ST-CRICQ

25

 171727

OZANNE Leo

LASER RADIAL  148.00 177.0017
18.5
19
19.5
20
20.0
27
27.0
20
20.0
28
28.0
15
15.0
29
29.0

CN CHOISY LE ROI

26

 187020

LENAIN Florian

LASER RADIAL  158.00 192.0017
18.5
28
28.5
25
25.0
24
24.0
22
22.0
23
23.0
17
17.0
34
34.0

C V LARAGOU

27

 5097

SAUMUR Patrice

EUROPE  172.00 207.0030
30.0
13
13.0
19
19.0
28
28.0
25
25.0
35
35.0
32
32.0
25
25.0

C V CENTRE

28

 50164

ROY Martial
 BOUCHER Jean-claude 

420  174.00 211.0031
31.0
37
37.0
21
21.0
33
33.0
26
26.0
29
29.0
28
28.0
6
6.0

C N PAYS DROUAIS
C N B

29

 150535

PLAZANET Maxime

LASER RADIAL  175.50 221.5029
29.0
22
22.5
31
31.0
30
30.0
DNF
46.0
19
19.0
26
26.0
18
18.0

Y C DIELETTE

30

 72

FRETARD Guy

LASER RADIAL  193.00 235.0036
36.0
42
42.0
29
29.0
26
26.0
27
27.0
34
34.0
25
25.0
16
16.0

C N VAL DE SARTHE

31

 27001

GARDERE Kenza
 BLANCHOT Ludivine 

SNIPE  200.00 246.0034
34.0
24
24.0
9
9.0
34
34.0
33
33.0
32
32.0
34
34.0
DNF
46.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

32

 4

LECOMTE Leo

LASER RADIAL  212.00 258.0024
24.0
33
33.0
28
28.0
OCS
46.0
30
30.0
31
31.0
33
33.0
33
33.0

Y.C. ATHIS MONS

33

 156456

RIOU Margot

LASER RADIAL  219.50 255.5035
35.0
28
28.5
36
36.0
32
32.0
29
29.0
33
33.0
30
30.0
32
32.0

C V A N NANTES

34

 FRA   1

LE BRUN Florence

AERO5(*)  222.00 268.0028
28.0
30
30.0
26
26.0
35
35.0
31
31.0
26
26.0
DNF
46.0
DNF
46.0

C N LORIENT

35

 20178

KALADJI Chloe

LASER RADIAL  224.00 259.0032
32.0
34
34.0
32
32.0
31
31.0
34
34.0
30
30.0
35
35.0
31
31.0

CN CHOISY LE ROI

36

 22125

BOCQUEL Thierry
 GUILLET Thibault 

LASER 2000  235.00 278.0033
33.0
41
41.0
38
38.0
29
29.0
40
40.0
43
43.0
27
27.0
27
27.0

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

37

 5

LECOMTE Marc

LASER RADIAL  239.00 278.0038
38.0
39
39.0
34
34.0
39
39.0
36
36.0
39
39.0
29
29.0
24
24.0

Y.C. ATHIS MONS

38

 173755

MONTIGNY Guillaume

LASER RADIAL  253.50 298.5037
37.0
35
35.5
37
37.0
40
40.0
32
32.0
DPIi
45.0
36
36.0
36
36.0

C V TOURAINE

39

 1

BURATTI Hugo

LASER RADIAL  261.00 304.0042
42.0
43
43.0
42
42.0
36
36.0
35
35.0
42
42.0
38
38.0
26
26.0

DAUPHINS WIND JOCON.

40

 191335

PAYRE Manon

LASER RADIAL  266.50 312.5043
43.0
35
35.5
33
33.0
37
37.0
38
38.0
41
41.0
39
39.0
DNF
46.0

Y.C. ATHIS MONS

41

 173751

SALLE Christian

LASER RADIAL  276.00 320.0040
40.0
44
44.0
41
41.0
43
43.0
41
41.0
36
36.0
40
40.0
35
35.0

C V TOURAINE

42

 5580

DE KERVENOAEL Maelis

EUROPE  279.00 325.0044
44.0
40
40.0
40
40.0
41
41.0
39
39.0
38
38.0
DNF
46.0
37
37.0

CERGY VOILE  95

43

 196624

PASQUIER Karine

LASER RADIAL  282.00 328.0039
39.0
38
38.0
43
43.0
42
42.0
DNF
46.0
37
37.0
37
37.0
DNF
46.0

CV ST AUBIN ELBEUF

44

 40762

DEVALKENEER Philippe

LASER STANDARD  283.00 329.0041
41.0
31
31.0
DPIi
44.0
38
38.0
37
37.0
DNF
46.0
DNF
46.0
DNF
46.0

SNEH

---

 6

JOLY Georges

LASER RADIAL  322.00 368.00DNC
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNC
46.0
DNF
46.0

C N CASTELNAUDARY

Pénalités et réparations : 28 (7 DNC; 15 DNF; 3 DPI; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole - ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 08/08/2014 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 06/08/2014) FFVoile © 2001/2014