OPEN DE FRANCE
DERIVEURS - QUILLARDS VOILE LEGERE - CATAMARANS
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

04/08/2014 au 09/08/2014

Résultat du Vendredi 8 Août 2014 à 20.07 h.

Groupe DERIVEURS RAPIDES après 8 courses (7 retenues) (58 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 14917

THUILLIER Remy
 CORRUBLE Mathieu 

FIREBALL  9.00 13.001
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

LS VIGNEUX
S N P H

2

 1017

FRABOULET Cedric

RS700  11.00 27.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
16
16.0

Y C CARNAC

3

 IRL   5

GOODBODY Tom

FINN  35.00 43.003
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0

YCC/RIYC

4

 13

POREE Jerome

CONTENDER  41.00 60.004
4.0
14
14.0
3
3.0
12
12.0
3
3.0
19
19.0
3
3.0
2
2.0

Y C ST LUNAIRE

5

 89

MONTAGUT Benjamin

FINN  41.00 54.0010
10.0
13
13.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

6

 8870

SILVESTRE Christian
 MARTIN Aline 

505  51.00 76.008
8.0
5
5.0
25
25.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
18
18.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

7

 99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

FINN  57.00 67.009
9.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0

S N O NANTES

8

 14501

VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 

FIREBALL  71.00 93.007
7.0
21
21.0
8
8.0
9
9.0
15
15.0
22
22.0
7
7.0
4
4.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

9

 28

GRALL Sebastien

FINN  79.00 106.006
6.0
12
12.0
4
4.0
8
8.0
18
18.0
10
10.0
21
21.0
27
27.0

S N BANDOL

10

 8556

ZIMMOWITCH Killian
 ZIMMOWITCH Romaric 

505  84.00 143.005
5.0
3
3.0
15
15.0
21
21.0
20
20.0
6
6.0
14
14.0
DNF
59.0

C N RENNES
S N TRINITE S/MER

11

 2668

BOIME Bernard
 JEAN Isabelle 

470  86.00 114.0028
28.0
7
7.0
10
10.0
14
14.0
16
16.0
20
20.0
10
10.0
9
9.0

C V ST QUENTIN
C N TREGASTEL

12

 5291

RAGOT Stephane
 TOUYRAC Andre 

PONANT  88.00 125.0011
11.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
23
23.0
37
37.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

13

 9

GASTON Jeanpaul

FINN  89.00 104.0013
13.0
15
15.0
9
9.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0

S N BANDOL

14

 14823

LAVIT Eric
 THUILLIER Gabriel 

FIREBALL  99.00 136.0030
30.0
37
37.0
33
33.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
12
12.0
3
3.0

LS VIGNEUX
LS VIGNEUX

15

 8900

GUBRI Serge
 VAN DER MYE Paul 

505  103.00 146.0021
21.0
6
6.0
13
13.0
30
30.0
17
17.0
5
5.0
11
11.0
43
43.0

C V SEINE-PORT
SR S.P. QUIBERON

16

 1517

DUPLESSIS Alain
 DINET Francois-xavie 

WINDY (FOC D5)  113.00 138.0015
15.0
23
23.0
11
11.0
19
19.0
21
21.0
25
25.0
18
18.0
6
6.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

17

 4591

GABORIAUD Yannick
 BATHANY Olivier 

LASER 4000  116.00 152.0034
34.0
11
11.0
16
16.0
16
16.0
7
7.0
36
36.0
9
9.0
23
23.0

C V SANGUINET
LA MOUETTE SINAGOTE

18

 44

DESEILLIGNY Christophe

FINN  118.00 142.0014
14.0
17
17.0
21
21.0
24
24.0
19
19.0
14
14.0
19
19.0
14
14.0

C V CENTRE

19

 14433

ASTOUL Thomas
 ASTOUL Jean-michel 

FIREBALL  123.00 154.0031
31.0
18
18.0
23
23.0
15
15.0
4
4.0
30
30.0
26
26.0
7
7.0

C V LARAGOU
C V LARAGOU

20

 764

BRIAND Christine
 HAY Laurent 

470  144.00 187.0043
43.0
19
19.0
30
30.0
26
26.0
12
12.0
33
33.0
13
13.0
11
11.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

21

 113

DADURE Sylvain

FINN  148.00 183.0018
18.0
33
33.0
35
35.0
18
18.0
24
24.0
23
23.0
17
17.0
15
15.0

C.V.C.E.P. SACLAY

22

 2046

DUVAL Jean louis
 CARON Kevin 

JET  149.00 176.0027
27.0
27
27.0
14
14.0
20
20.0
27
27.0
17
17.0
24
24.0
20
20.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

23

 47

CHOMET Patrick

FINN  163.00 197.0016
16.0
34
34.0
22
22.0
31
31.0
30
30.0
15
15.0
32
32.0
17
17.0

C V CENTRE

24

 1515

DESMEUZES Philippe
 KETTLER Daniel 

WINDY (FOC D5)  163.00 203.0040
40.0
22
22.0
18
18.0
25
25.0
26
26.0
18
18.0
29
29.0
25
25.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

25

 79

BOHE Michel

FINN  164.00 199.0020
20.0
35
35.0
29
29.0
32
32.0
23
23.0
11
11.0
27
27.0
22
22.0

S N BANDOL

26

 999

LEDOYEN Jerome

FINN  165.00 200.0022
22.0
28
28.0
28
28.0
17
17.0
35
35.0
16
16.0
35
35.0
19
19.0

SR S.P. QUIBERON

27

 776

HERAUDET Jean bernard

FINN  177.00 213.0017
17.0
24
24.0
31
31.0
36
36.0
25
25.0
28
28.0
28
28.0
24
24.0

C V CENTRE

28

 5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-claude 

PONANT  179.00 217.0038
38.0
26
26.0
20
20.0
22
22.0
28
28.0
32
32.0
30
30.0
21
21.0

Cercle Nautique Evry
Cercle Nautique Evry

29

 19

ALBERT Jean marc

FINN  187.00 228.0032
32.0
29
29.0
41
41.0
38
38.0
31
31.0
24
24.0
20
20.0
13
13.0

C V A N NANTES

30

 48

HUYNH Patrick

FINN  190.00 224.0023
23.0
31
31.0
27
27.0
34
34.0
33
33.0
21
21.0
25
25.0
30
30.0

C V A N NANTES

31

 5302

EMONTS Roger
 GALLET Philippe 

PONANT  206.00 243.0029
29.0
20
20.0
34
34.0
28
28.0
29
29.0
34
34.0
37
37.0
32
32.0

YCL
-

32

 760

LLONCH Thierry
 LLONCH Guillemette 

B14  210.00 260.0026
26.0
32
32.0
36
36.0
27
27.0
50
50.0
47
47.0
16
16.0
26
26.0

C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY

33

 37

GUILLOU Alain

FINN  215.00 254.0024
24.0
30
30.0
26
26.0
39
39.0
38
38.0
29
29.0
34
34.0
34
34.0

CN ARRADON

34

 5240

LE BERRE Laurie
 RUELLAN Clement 

PONANT  222.00 261.0036
36.0
39
39.0
24
24.0
23
23.0
36
36.0
39
39.0
33
33.0
31
31.0

C V CENTRE
ASPTT MARSEILLE

35

 53

CORCAUD Gilles

FINN  239.00 298.0019
19.0
16
16.0
17
17.0
10
10.0
DNF
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0

N D C V ANGERS

36

 1083

SANTIER Christine
 BENOIT Bernard 

RS800  240.00 299.0041
41.0
49
49.0
40
40.0
29
29.0
13
13.0
46
46.0
22
22.0
DNF
59.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

37

 1504

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise 

WINDY (FOC D5)  240.00 280.0039
39.0
25
25.0
19
19.0
40
40.0
40
40.0
40
40.0
38
38.0
39
39.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

38

 321

RONSIAUX Olivier

FINN  258.00 317.0035
35.0
36
36.0
32
32.0
41
41.0
DNF
59.0
26
26.0
48
48.0
40
40.0

C.V.C.E.P. SACLAY

39

 32

HELOT Bernard

FINN  260.00 303.0042
42.0
43
43.0
42
42.0
42
42.0
39
39.0
31
31.0
36
36.0
28
28.0

S N ENGHIEN

40

 069

PLAZANET Jean michel

FINN  261.00 306.0033
33.0
40
40.0
37
37.0
45
45.0
42
42.0
27
27.0
41
41.0
41
41.0

C V A N NANTES

41

 790

ISSELET Xavier
 DUCOUSSO Nathalie 

29ER  262.00 306.0044
44.0
41
41.0
39
39.0
44
44.0
22
22.0
43
43.0
40
40.0
33
33.0

C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY

42

 916

DUFLOS Mickael
 CAMLONG Gerard 

RS400  277.00 336.0048
48.0
46
46.0
44
44.0
33
33.0
37
37.0
38
38.0
31
31.0
OCS
59.0

Y C CARNAC
C N CASTELNAUDARY

43

 2683

SCOAZEC Jean pierre
 SOYER Philippe 

470  278.00 325.0047
47.0
47
47.0
43
43.0
35
35.0
34
34.0
42
42.0
39
39.0
38
38.0

C N ABLON
CV ST AUBIN ELBEUF

44

 470

DELVILLE Claude raymond
 BOURGEAIS Theo 

JET  283.00 342.0046
46.0
44
44.0
DSQj
59.0
46
46.0
41
41.0
35
35.0
42
42.0
29
29.0

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

45

 68

PIOGER Marc

FINN  288.00 347.0025
25.0
38
38.0
38
38.0
37
37.0
32
32.0
DNC
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0

SR S.P. QUIBERON

46

 123

PICARD Laurence

FINN  297.00 356.0037
37.0
42
42.0
47
47.0
43
43.0
DNF
59.0
37
37.0
47
47.0
44
44.0

C.V.C.E.P. SACLAY

47

 5235

PIQUEMAL Eric
 DELBART Paul 

PONANT  298.00 349.0045
45.0
45
45.0
45
45.0
51
51.0
44
44.0
41
41.0
43
43.0
35
35.0

CV CLOYES /LOIR
GAZELEC ST LAURENT

48

 8431

LE ROY Riwanon
 ANCELOT Jean claude 

505  316.00 375.0012
12.0
9
9.0
DNF
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

49

 5244

GOSSIN Herve
 MATRAND Gilles 

PONANT  330.00 386.0054
54.0
56
56.0
49
49.0
47
47.0
45
45.0
45
45.0
45
45.0
45
45.0

C.N. VIRY CHATILLON
-

50

 2540

BAILLET Alexis
 BAILLET Daniel 

470  331.00 381.0050
50.0
50
50.0
50
50.0
49
49.0
46
46.0
48
48.0
46
46.0
42
42.0

C N PRAILLONS
C N PRAILLONS

51

 559

TAMBUTE Louis-brieuc
 PLESSE Augustin 

RS500 MYLAR  338.00 393.0053
53.0
53
53.0
55
55.0
52
52.0
47
47.0
53
53.0
44
44.0
36
36.0

C N B P P
Y C ST LUNAIRE

52

 15003

LENAIN Francis
 TRUCHOT Gilles 

FIREBALL  349.00 408.0049
49.0
52
52.0
46
46.0
50
50.0
49
49.0
44
44.0
DNF
59.0
DNF
59.0

C V LARAGOU
C N MIELAN

53

 8734

TEYSSIER Maurice
 TEYSSIER David 

505  356.00 415.00DNF
59.0
54
54.0
52
52.0
54
54.0
48
48.0
52
52.0
50
50.0
46
46.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

54

 8444

DEGOIS Bertrand
 LEBLOND Jean francois 

505  360.00 419.0052
52.0
51
51.0
48
48.0
48
48.0
43
43.0
DNC
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0

C N P K
S R ANTIBES

55

 05

DE LA VAISSIERE Sabine
 MOCQUERY Manuel 

LASER VAGO DACRON  369.00 428.00DNF
59.0
57
57.0
53
53.0
55
55.0
DNF
59.0
49
49.0
49
49.0
47
47.0

C V TOURAINE
C V TOURAINE

56

 626

MONTAGUT Philippe

FINN  383.00 442.0051
51.0
48
48.0
54
54.0
53
53.0
DNF
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0

C V LARAGOU

57

 4611

BOHU Stephan
 ARTIGES Remy 

LASER 4000  389.00 448.0055
55.0
55
55.0
51
51.0
DNF
59.0
DNF
59.0
51
51.0
DNF
59.0
DNF
59.0

SNOS VOILE
SR S.P. QUIBERON

58

 1114

GUEGUEN Evelyne
 GUEGUEN Patrick 

WINDY (FOC D5)  401.00 460.00DNF
59.0
DNS
59.0
56
56.0
DNF
59.0
DNF
59.0
50
50.0
DNF
59.0
DNC
59.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

Pénalités et réparations : 41 (6 DNC; 32 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole - ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 08/08/2014 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 06/08/2014) FFVoile © 2001/2014