CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE MARTIGUES 2014
15.5 OPEN - SL16 OPEN

APRES DECISIONS DU JURY

16/08/2014 au 23/08/2014

Résultat du Jeudi 21 Août 2014 à 20.31 h.

Groupe 15.5 OPEN après 11 courses (10 retenues) (32 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  1095

CHEVRIER Matteo
 COSSE Gaspard 

35.00 47.004
4.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
10
10.0
12
12.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

2

 FRA  1084

KERMAREC Mathieu
 MEVELLEC Louis 

36.00 47.002
2.0
11
11.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 1097

DARTIGUELONGUE Louis
 LAVERGNE Cloe 

52.00 67.0015
15.0
2
2.0
1
1.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0
12
12.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

4

 FRA  1069

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

56.00 77.009
9.0
21
21.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
13
13.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0

C N FERRET
C N FERRET

5

 FRA  1071

CRON Clement
 DEVEAU Ely 

62.00 95.003
3.0
5
5.0
4
4.0
19
19.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
DNF
33.0
6
6.0
2
2.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 FRA  1068

GUENEGUAN Mael
 DANIEL Loic 

75.00 99.006
6.0
4
4.0
15
15.0
24
24.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
15
15.0
9
9.0

YCBL
YCBL

7

 FRA  1103

GERVAIS Leo
 JUVIEN Amelie 

94.00 122.005
5.0
8
8.0
2
2.0
10
10.0
28
28.0
17
17.0
12
12.0
15
15.0
15
15.0
7
7.0
3
3.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

8

 FRA  1037

PIAZZA Martin
 HENRI Leo 

94.00 127.007
7.0
6
6.0
22
22.0
6
6.0
3
3.0
DSQj
33.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
14
14.0
6
6.0

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

9

 FRA  1027

BEVILACQUA Enzo
 PEDEBOSCQ Maxime 

96.00 110.0012
12.0
3
3.0
14
14.0
14
14.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
4
4.0
10
10.0
13
13.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

10

 FRA  1100

VIAL Louis
 CASIMIR Anatole 

113.00 137.0014
14.0
7
7.0
17
17.0
8
8.0
13
13.0
3
3.0
15
15.0
24
24.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

11

 FRA  1067

CANTENOT Charles
 MAUCHRETIEN Clement 

118.00 141.0010
10.0
15
15.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0
15
15.0
17
17.0
21
21.0
23
23.0
13
13.0
7
7.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

12

 FRA  1080

MENOU Thomas
 LE MENN Maxime 

119.00 146.0013
13.0
22
22.0
21
21.0
17
17.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0
10
10.0
11
11.0
27
27.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

13

 FRA  1041

PHILIPPE Claire
 JOZAN Gauthier 

120.00 147.0021
21.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0
27
27.0
18
18.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0
18
18.0
11
11.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

14

 FRA  1078

PORSAIN Adrien
 ROGEL Hugo 

121.00 154.0011
11.0
10
10.0
8
8.0
2
2.0
12
12.0
16
16.0
10
10.0
DNF
33.0
DNF
33.0
2
2.0
17
17.0

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

15

 FRA  1056

RIBOT Adelie
 BOUCARD Ghislain 

125.00 158.001
1.0
17
17.0
16
16.0
13
13.0
2
2.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
8
8.0
DNF
33.0
23
23.0

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

16

 FRA  1101

BABOULENE Matthieu
 RIGAUD Justine 

139.00 169.0016
16.0
30
30.0
5
5.0
7
7.0
15
15.0
10
10.0
20
20.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0
10
10.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

17

 FRA  1014

LORC'H Adrien
 PLOQUIN Briag 

157.00 182.0022
22.0
12
12.0
20
20.0
25
25.0
22
22.0
21
21.0
4
4.0
22
22.0
9
9.0
17
17.0
8
8.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

18

 FRA  1086

COLLOD Philippine
 MATARIN Florian 

171.00 198.0019
19.0
16
16.0
9
9.0
22
22.0
17
17.0
27
27.0
22
22.0
20
20.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

19

 FRA  1043

QUILICHINI Antoine
 VAN AUDENHAEGE Jonathan 

177.00 204.0017
17.0
13
13.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
20
20.0
14
14.0
27
27.0
19
19.0
8
8.0
26
26.0

U S TROPEZIENNE
CV ROQUEBRUNE C M

20

 1091

DUDIGNAC Nathanael
 BLANC-PELISSIER Alois 

186.00 214.0028
28.0
19
19.0
18
18.0
28
28.0
26
26.0
7
7.0
18
18.0
10
10.0
14
14.0
22
22.0
24
24.0

C V TOURAINE
C V TOURAINE

21

 FRA  1065

FUSELIER Timothee
 BLANC GONNET Nina 

187.00 215.0018
18.0
26
26.0
25
25.0
16
16.0
19
19.0
19
19.0
21
21.0
14
14.0
17
17.0
12
12.0
28
28.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

22

 FRA  1029

JESTIN Titouan
 TERLET Hugo 

189.00 222.008
8.0
27
27.0
24
24.0
12
12.0
16
16.0
23
23.0
23
23.0
17
17.0
DNF
33.0
21
21.0
18
18.0

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

23

 FRA  980

CHATREAUX Etienne
 BASILLE Felix 

198.00 227.0023
23.0
18
18.0
12
12.0
26
26.0
24
24.0
6
6.0
29
29.0
25
25.0
25
25.0
20
20.0
19
19.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

24

 FRA  1075

DEFOUR Hugues
 D'YVOIRE Mateo 

199.00 229.0026
26.0
14
14.0
10
10.0
21
21.0
14
14.0
14
14.0
28
28.0
23
23.0
24
24.0
30
30.0
25
25.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

25

 1105

DEVAUX Julie
 RENOU Baptiste 

224.00 257.0020
20.0
DNF
33.0
30
30.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
25
25.0
11
11.0
13
13.0
26
26.0
29
29.0

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

26

 FRA  970

GARNIER Arthur
 SPECKENS Martin 

227.00 257.0024
24.0
20
20.0
27
27.0
18
18.0
18
18.0
22
22.0
27
27.0
26
26.0
20
20.0
25
25.0
30
30.0

C V TOURAINE
BOURGES VOILE

27

 FRA  1026

DELTOMBES Alexandre
 MALORTIGUE Andrea 

230.00 259.0025
25.0
23
23.0
23
23.0
29
29.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
12
12.0
22
22.0
29
29.0
20
20.0

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

28

 FRA  1090

CHARODIE Antoine
 LEBOULEUX Augustin 

234.00 267.00DNF
33.0
28
28.0
29
29.0
15
15.0
20
20.0
29
29.0
19
19.0
18
18.0
26
26.0
28
28.0
22
22.0

Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

29

 FRA  917

DE LAROCQUE Laurhellen
 TRARIEUX Charlene 

248.10 281.1029
29.0
25
25.0
26
26.0
RDG
26.7
RDG
26.7
RDG
26.7
24
24.0
DNS
33.0
21
21.0
27
27.0
16
16.0

SNSablais
SNSablais

30

 FRA  1093

BABET Solene
 TURREL Marie 

273.00 306.0027
27.0
24
24.0
28
28.0
27
27.0
30
30.0
26
26.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNF
33.0
24
24.0
21
21.0

C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

31

 FRA  1088

MONIER Paul
 LEPERCQ BRULE Nicolas 

295.00 328.0030
30.0
31
31.0
31
31.0
DSQj
33.0
31
31.0
28
28.0
30
30.0
DNF
33.0
27
27.0
23
23.0
31
31.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

32

 FRA  978

MIRA Antoine
 CANDAT Julien 

313.00 346.0031
31.0
29
29.0
32
32.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

Pénalités et réparations : 22 (2 DNC; 14 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; 3 RDG; )
[Retour début de page]

BARRAUD Pierre charles
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 22/08/2014 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014