CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE MARTIGUES 2014
15.5 OPEN - SL16 OPEN

APRES DECISIONS DU JURY

16/08/2014 au 23/08/2014

Résultat du Jeudi 21 Août 2014 à 20.31 h.

Groupe SL16 OPEN après 11 courses (10 retenues) (32 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  332

FLAMENT Louis
 DORANGE Charles 

43.00 76.002
2.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
12
12.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
BFD
33.0
6
6.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 FRA  956

FORT Cedric
 MAYET Elodie 

64.00 90.003
3.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
1
1.0
3
3.0
26
26.0
19
19.0
11
11.0
9
9.0
2
2.0

C N CANET PERPIGNAN
U S TROPEZIENNE

3

 FRA   83

WARLUZEL Louis
 MORCRETTE Vincent 

71.00 104.007
7.0
14
14.0
5
5.0
8
8.0
13
13.0
DNF
33.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
14
14.0

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

4

 FRA   1

BOULBIN Pierre
 FERRAND Thomas 

74.00 107.004
4.0
5
5.0
15
15.0
14
14.0
3
3.0
9
9.0
1
1.0
8
8.0
2
2.0
BFD
33.0
13
13.0

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

5

 FRA  1618

GENESTE Morgane
 YVON Guillaume 

84.00 117.001
1.0
4
4.0
OCS
33.0
5
5.0
OCS
33.0
19
19.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

6

 FRA  277

QUILICHINI Julien
 REMONDON Kevin 

84.00 110.008
8.0
3
3.0
8
8.0
2
2.0
16
16.0
10
10.0
16
16.0
2
2.0
6
6.0
13
13.0
26
26.0

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

7

 FRA   77

ROUXEL Alexandre
 VERGY Matteo 

87.00 117.0030
30.0
15
15.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
18
18.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

8

 FRA   87

FEAUGAS Perrine
 LEFEBVRE Mathilde 

87.00 109.009
9.0
2
2.0
4
4.0
21
21.0
22
22.0
7
7.0
3
3.0
16
16.0
9
9.0
4
4.0
12
12.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

9

 FRA  354

CASANOVA Benjamin
 DUFOUR Sebastien 

90.00 123.0013
13.0
9
9.0
17
17.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
13
13.0
16
16.0
BFD
33.0
9
9.0

Club Var Mer
Club Var Mer

10

 FRA  307

LE BOLLOC'H Anna
 DORANGE Rose 

96.00 126.0010
10.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
13
13.0
18
18.0
30
30.0
12
12.0
6
6.0
19
19.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

11

 FRA  1001

PAYEN Yann
 GONDA Thomas 

105.00 123.0018
18.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0
12
12.0
10
10.0
17
17.0
8
8.0
11
11.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

12

 FRA  163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

109.00 142.0012
12.0
21
21.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
1
1.0
17
17.0
6
6.0
DNF
33.0
11
11.0
10
10.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

13

 SL& nbsp; 1105

BELOUARD Leo
 BORE Theo 

132.00 154.0020
20.0
19
19.0
19
19.0
15
15.0
6
6.0
5
5.0
21
21.0
17
17.0
22
22.0
7
7.0
3
3.0

CATAMARAN C NOUMEA
CATAMARAN C NOUMEA

14

 FRA  173

PUTIER Morgan
 GOHIER Florian 

139.00 172.0017
17.0
26
26.0
7
7.0
10
10.0
18
18.0
8
8.0
13
13.0
1
1.0
8
8.0
BFD
33.0
31
31.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

15

 FRA  1112

BOZON Martin
 RENAND Josephine 

140.00 173.006
6.0
13
13.0
6
6.0
22
22.0
14
14.0
6
6.0
22
22.0
11
11.0
23
23.0
BFD
33.0
17
17.0

B N DE SCIEZ
C V SEVRIER

16

 FRA  308

LE FORMAL Kim- anne
 PORTAL Sebastien 

158.00 185.0027
27.0
18
18.0
18
18.0
27
27.0
27
27.0
24
24.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
10
10.0
4
4.0

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

17

 FRA  227

DELRIEU Theo
 LAIME William 

161.00 194.0011
11.0
7
7.0
24
24.0
24
24.0
19
19.0
23
23.0
6
6.0
DSQj
33.0
5
5.0
15
15.0
27
27.0

C N FERRET
C V BORDEAUX

18

 FRA  1098

THOMAS Enguerrand
 CHATONNIER Lucas 

162.00 189.0019
19.0
24
24.0
16
16.0
11
11.0
9
9.0
27
27.0
14
14.0
24
24.0
15
15.0
5
5.0
25
25.0

CATAMARAN C NOUMEA
CATAMARAN C NOUMEA

19

 FRA  905

DUPONT Thomas
 PICOT Jeremy 

167.00 197.0024
24.0
30
30.0
26
26.0
20
20.0
20
20.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
18
18.0
18
18.0

CATAMARAN C NOUMEA
TOILES DU LAGON

20

 FRA  1099

FERRY Manon
 HAMEL Alexandre 

178.00 208.0015
15.0
10
10.0
11
11.0
23
23.0
12
12.0
22
22.0
20
20.0
22
22.0
29
29.0
14
14.0
30
30.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

21

 FRA  829

MAZZOCCHI Viktor
 GIGNOUX Louise 

195.00 228.0022
22.0
12
12.0
25
25.0
19
19.0
OCS
33.0
15
15.0
10
10.0
18
18.0
20
20.0
BFD
33.0
21
21.0

YCVL
C.V.BORMES

22

 FRA  1063

ROMAND Oceane
 THOMAS Eloise 

196.00 229.0025
25.0
20
20.0
12
12.0
4
4.0
17
17.0
17
17.0
23
23.0
27
27.0
27
27.0
BFD
33.0
24
24.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

23

 FRA  959

MICHEL Aurelien
 LEMEE Johann 

202.00 235.0023
23.0
25
25.0
21
21.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
25
25.0
29
29.0
26
26.0
BFD
33.0
7
7.0

C N MOUTIERS
C N MOUTIERS

24

 FRA  1000

LEFEVRE Louis
 COLLIN Brice 

213.00 241.0028
28.0
22
22.0
23
23.0
26
26.0
21
21.0
DPIi
26.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0

C N TRANCHAIS
C N TRANCHAIS

25

 FRA  356

BELL Aurelien
 ZOUABI Alexandre 

214.00 243.0014
14.0
29
29.0
20
20.0
29
29.0
23
23.0
16
16.0
27
27.0
26
26.0
25
25.0
19
19.0
15
15.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

26

 FRA  782

FOUILLET Morgane
 VIGIER Paul 

217.00 250.0029
29.0
16
16.0
OCS
33.0
25
25.0
25
25.0
28
28.0
15
15.0
21
21.0
13
13.0
17
17.0
28
28.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

27

 FRA  825

DEFOSSE Aaron
 BAVIERE Damien 

217.00 247.0016
16.0
28
28.0
27
27.0
30
30.0
26
26.0
20
20.0
28
28.0
14
14.0
19
19.0
16
16.0
23
23.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

28

 FRA  707

BRUN Tom
 POLLE Timothe 

228.00 261.005
5.0
23
23.0
14
14.0
18
18.0
11
11.0
25
25.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

S N BANDOL
S N BANDOL

29

 SL& nbsp; 1097

FORT Julien
 MASSOL Vincent 

242.00 275.0021
21.0
17
17.0
DNF
33.0
16
16.0
DSQj
33.0
26
26.0
29
29.0
20
20.0
18
18.0
BFD
33.0
29
29.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

30

 FRA   81

CHAMPROUX Leo
 CARPE Eddy 

253.00 286.0026
26.0
27
27.0
22
22.0
28
28.0
24
24.0
30
30.0
24
24.0
23
23.0
DNF
33.0
BFD
33.0
16
16.0

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

31

 SL& nbsp; 1091

BEAUVILLAIN Estelle
 LATRECHE Marwane 

254.00 287.0031
31.0
31
31.0
28
28.0
31
31.0
28
28.0
29
29.0
DNF
33.0
28
28.0
28
28.0
12
12.0
8
8.0

Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

32

 FRA  1032

OGOR Jean-herve
 REUNGOAT Pierre-vincent 

275.00 307.0032
32.0
32
32.0
29
29.0
32
32.0
29
29.0
31
31.0
30
30.0
25
25.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 27 (10 BFD; 2 DNC; 8 DNF; 1 DPI; 2 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]

BARRAUD Pierre charles
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 22/08/2014 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014