CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE MARTIGUES 2014
OPEN 5.70 - 29er

APRES DECISIONS DU JURY

16/08/2014 au 23/08/2014

Résultat du Vendredi 22 Août 2014 à 16.31 h.

Groupe OPEN 5.70 après 11 courses (10 retenues) (39 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  117

SR ANTIBES JEUNES PACA ONE  (OPEN 5.70)
 QUIROGA PIERRE
 GERMAIN GAUTHIER 
 MOURNIAC BRUNO 

46.00 86.004
4.0
13
13.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
BFD
40.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
5
5.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 FRA  235

VANNES AGGLO SAILING TEAM 2- UTILITAIRES  (OPEN 5.70)
 SALOMON MATTHIEU
 LE CLAINCHE LUCIE 
 DELAPIERRE QUENTIN 

65.00 105.002
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
BFD
40.0
20
20.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
2
2.0


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

3

 FRA  311

ASPEJIC  (OPEN 5.70)
 CONIN POL
 MONIER BENJAMIN 
 LAPERCHE TOM 

72.00 87.003
3.0
8
8.0
9
9.0
15
15.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
3
3.0
6
6.0
11
11.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

4

 FRA  351

ESCALIER CLUB BONOBO SAINT-MALO  (OPEN 5.70)
 COMMAGNAC CLEMENT
 BESSEC NOEMIE 
 BOTHOREL LEO 

78.00 94.0015
15.0
6
6.0
11
11.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
13
13.0
7
7.0
16
16.0


C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
C N LORIENT

5

 FRA  242

COTES D 'ARMORIC  (OPEN 5.70)
 DANTEC VALENTIN
 ZIMMOWITCH KILLIAN 
 LAYUS MATHIEU 

81.00 121.009
9.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
13
13.0
1
1.0
OCS
40.0
BFD
40.0


C N RENNES
C N RENNES
E V TREBEURDEN

6

 FRA  158

MAOA  (OPEN 5.70)
 BOURGEOIS JULIEN
 ALIKIAGALELEI EDOUARD MARIE 
 CAIRO RAPHAEL 

85.00 125.0028
28.0
1
1.0
1
1.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
19
19.0
DSQj
40.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

7

 FRA  317

VOILE FEMININE EN FINISTERE  (OPEN 5.70)
 COURTOIS PAULINE
 CONSTANCE THEO 
 COSTE ANNE 
 COURTOIS JEANNE 

93.00 122.006
6.0
14
14.0
6
6.0
18
18.0
29
29.0
12
12.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
16
16.0
7
7.0


USAM Voile Brest
ALOHA ATTITUDE
S R CONCARNEAU
USAM Voile Brest

8

 FRA   99

SAILING XPERIENCE APCC  (OPEN 5.70)
 JAFFREZIC GAEL
 OGER BRIEUC 
 BLOYET JULIEN 

102.00 142.0018
18.0
DNF
40.0
22
22.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
14
14.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

9

 FRA  149

NO PANIC  (OPEN 5.70)
 GALLIACHE THOMAS
 MASSU VALENTIN 
 VAUFREY JEROME 

113.00 153.001
1.0
17
17.0
25
25.0
13
13.0
16
16.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
17
17.0
2
2.0
BFD
40.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
VIRTUAL REGATTA YC

10

 FRA  109

PRESQU'ILE DE RHUYS  (OPEN 5.70)
 LE GUIL GAETAN CHARLES
 MENAY BRICE 
 HERVET-COZETTE PIERRE 

125.00 151.008
8.0
26
26.0
23
23.0
21
21.0
21
21.0
2
2.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
10
10.0
4
4.0


Y C CROUESTY ARZON
S R VANNES
Y C CROUESTY ARZON

11

 FRA 57053

LIGUE PACA COYCH  (OPEN 5.70)
 BEZILE Antoine
 SIMONNOT Romain 
 BIDEGARRAY JULES 

141.00 181.00DNF
40.0
32
32.0
18
18.0
27
27.0
22
22.0
11
11.0
4
4.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0
3
3.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

12

 FRA  291

VOILE AMBITION DUNKERQUE 4  (OPEN 5.70)
 VANDENBERGHE JULIE
 DECROOCQ AYMERIC 
 LEBON FABIEN 

148.00 177.0013
13.0
15
15.0
27
27.0
2
2.0
8
8.0
7
7.0
29
29.0
9
9.0
15
15.0
27
27.0
25
25.0


YC du CALAISIS
DUNKERQUE PLAISANCE
Y C BOULONNAIS

13

 FRA  292

VOILE AMBITION DUNKERQUE 5  (OPEN 5.70)
 SEETEN DAMIEN
 CHENTOUF YASMINE 
 CALIMEZ MAX 

150.00 182.0032
32.0
22
22.0
15
15.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0
17
17.0
17
17.0
21
21.0
22
22.0
6
6.0


DUNKERQUE PLAISANCE
YC du CALAISIS
DAUPHINS DUNKERQUE

14

 FRA  244

ARCTIC MONKEYS - MINI LADIES NORMANDIE  (OPEN 5.70)
 PORET JENNIFER
 CHEVET LOUISE 
 FERCHAUD LAURE 
 LE FRIEC JULIETTE 

155.00 187.005
5.0
24
24.0
28
28.0
11
11.0
27
27.0
14
14.0
32
32.0
5
5.0
7
7.0
19
19.0
15
15.0


S N P H
S N P H
S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

15

 FRA  285

LES DUC'CHESSES DE BOURGOGNE  (OPEN 5.70)
 MEURGEY LEA
 HAUTEFAYE CAMILLE 
 CLEMENT TOM 

163.00 203.0010
10.0
7
7.0
7
7.0
25
25.0
25
25.0
16
16.0
5
5.0
26
26.0
18
18.0
24
24.0
BFD
40.0


A DIJON ARC VOILE
C N AUBOIS
A DIJON ARC VOILE

16

 FRA  307

IZNOGOUD  (OPEN 5.70)
 BERTHEAU SIMON
 ABEGUILE HUGO 
 RAMEE PIERRE-LOUIS 

170.00 210.0024
24.0
25
25.0
19
19.0
9
9.0
17
17.0
25
25.0
21
21.0
16
16.0
11
11.0
3
3.0
BFD
40.0


C N B P P
APCC VOILE SPORTIVE
C V A N NANTES

17

 FRA   9

AXA HERVE LE CALVEZ PERROS-GUIREC  (OPEN 5.70)
 MICHEL MARIN
 ROGER CORENTIN 
 LE PENVEN LEO 

172.00 212.0025
25.0
19
19.0
3
3.0
4
4.0
13
13.0
19
19.0
3
3.0
18
18.0
BFD
40.0
28
28.0
BFD
40.0


SR PERROS
B N ILE GRANDE
A.S.N. PERROS

18

 FRA   31

VBM1 AUDI ALLIANCE AUTO  (OPEN 5.70)
 BONAFOUS ELODIE
 ABGRALL MAXIME 
 PANIS ADRIEN 
 KERAMPHELE Morgane 

181.20 214.2020
20.0
23
23.0
33
33.0
16
16.0
24
24.0
15
15.0
25
25.0
RDG
17.6
RDG
17.6
14
14.0
9
9.0


E V LOCQUIREC
Y C MORLAIX
C N CARANTEC
AN PORT-BLANC

19

 FRA  220

VILLE D'ARZON  (OPEN 5.70)
 OGEREAU KILLIAN
 MORICE ELLIOTT 
 JEAN JEREMY 

183.00 214.0022
22.0
11
11.0
13
13.0
20
20.0
31
31.0
18
18.0
8
8.0
21
21.0
27
27.0
25
25.0
18
18.0


Y C CROUESTY ARZON
C N B P P
Y C CROUESTY ARZON

20

 FRA  270

HYDROPHOBIC  (OPEN 5.70)
 MORIN SALOME
 LASSERRE MAXIME 
 MORIN ISIS 
 RUITORT CAMILLE 

184.00 224.0029
29.0
2
2.0
14
14.0
6
6.0
30
30.0
27
27.0
16
16.0
14
14.0
25
25.0
OCS
40.0
21
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

21

 FRA   11

CDV13.Z  (OPEN 5.70)
 DESSEROUER JOLAN
 BERGER AMAURY 
 RACHET KEVIN 

186.00 226.00DNF
40.0
20
20.0
8
8.0
28
28.0
23
23.0
22
22.0
24
24.0
15
15.0
20
20.0
13
13.0
13
13.0


LA PELLE-MARSEILLE
AV  CARRY LE ROUET
C FOS VOILE

22

 FRA  321

VOILE AMBITION DUNKERQUE 7  (OPEN 5.70)
 MEISTER CLEMENT
 BRYERE PAULINE 
 GILLON Carla 

190.00 230.0027
27.0
16
16.0
21
21.0
10
10.0
33
33.0
10
10.0
30
30.0
24
24.0
9
9.0
DSQj
40.0
10
10.0


DUNKERQUE PLAISANCE
YC du CALAISIS
G G V L S

23

 FRA   39

JEUNE PACA TRI  (OPEN 5.70)
 HUBLET FLORIAN
 BLONDEAU MAXIME 
 HUBLET NICOLAS 

191.00 231.0011
11.0
10
10.0
24
24.0
17
17.0
19
19.0
28
28.0
12
12.0
22
22.0
BFD
40.0
18
18.0
30
30.0


HOBIE RACING SCHOOL
CN CHATELAILLON
HOBIE RACING SCHOOL

24

 FRA  318

VOILE EN FINISTERE  (OPEN 5.70)
 AUDERN KEMO
 AUDIN VALENTIN 
 GUIZIOU LEO 

196.00 236.0026
26.0
12
12.0
16
16.0
23
23.0
14
14.0
29
29.0
27
27.0
10
10.0
DSQj
40.0
15
15.0
24
24.0


C V L ABER WRAC
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

25

 FRA  323

TEAM NC  (OPEN 5.70)
 FARINA MICKAEL
 HAUTIER LAUREN 
 LE PEN MAEL 

199.00 234.0016
16.0
29
29.0
29
29.0
35
35.0
12
12.0
24
24.0
26
26.0
19
19.0
19
19.0
20
20.0
5
5.0


SRC
C N CALEDONIEN
C C V

26

 FRA   62

VBM2 -GARAGE BEYOU VOLKSWAGEN 
 PREMEL Malo
 MORGAN Corentin 
 LE PAGE MATTHIEU 

214.00 254.0019
19.0
21
21.0
12
12.0
31
31.0
15
15.0
30
30.0
23
23.0
DSQj
40.0
6
6.0
17
17.0
DNF
40.0


Y C MORLAIX
CN ST POL
CN ST POL

27

 FRA  289

VOILE AMBITION DUNKERQUE 3  (OPEN 5.70)
 BADOU LOUIS-MARIE
 DUBOT ALBANE 
 ZELNIO ADRIEN 

221.00 258.0014
14.0
31
31.0
20
20.0
33
33.0
37
37.0
23
23.0
28
28.0
28
28.0
16
16.0
11
11.0
17
17.0


YC du CALAISIS
DUNKERQUE YC
Y C MER DU NORD

28

 FRA  268

AQUITAINE 2  (OPEN 5.70)
 VEYSSEYRE THEO
 CORMONTAGNE ARNAUD 
 SKOWRONSKI PAUL 

223.00 263.0017
17.0
9
9.0
30
30.0
29
29.0
11
11.0
21
21.0
35
35.0
23
23.0
22
22.0
26
26.0
BFD
40.0


C N TAUSSAT CASSY
YCI BISCARROSSE
C. N. CLAOUEY

29

 FRA  180

IGAM - BRICOMARCHE  (OPEN 5.70)
 LEFEVRE MAXIME
 LE CAMPION SOLEN 
 LE SCOUARNEC LOUISON 

227.00 267.0031
31.0
30
30.0
31
31.0
22
22.0
26
26.0
3
3.0
18
18.0
27
27.0
BFD
40.0
12
12.0
27
27.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
E V TREBEURDEN

30

 FRA  293

VOILE AMBITION DUNKERQUE 6  (OPEN 5.70)
 BAUZERAND CHARLES
 DUTRIEUX THEO 
 GUERIN VALENTIN 

245.00 285.0023
23.0
4
4.0
OCS
40.0
19
19.0
10
10.0
BFD
40.0
34
34.0
35
35.0
31
31.0
23
23.0
26
26.0


Y C MER DU NORD
C V VALENCIENNES
C V VALENCIENNES

31

 FRA  194

UBO SAILING RACE  (OPEN 5.70)
 BOUROULLEC LEA
 CORNEC MAIANNA 
 PRIGENT EMILIE 
 LE DEN PIERRE 

245.00 285.007
7.0
27
27.0
10
10.0
24
24.0
35
35.0
BFD
40.0
22
22.0
33
33.0
24
24.0
32
32.0
31
31.0


C N ILE TUDY
USAM Voile Brest
S R BREST
CN FOUESNANT

32

 FRA  234

CDV13.1  (OPEN 5.70)
 PEBRIER SABINE
 COTTALORDA CAMILLE 
 MOUREN AGATHE 

246.00 281.0021
21.0
35
35.0
26
26.0
26
26.0
20
20.0
20
20.0
31
31.0
20
20.0
28
28.0
34
34.0
20
20.0


YCPR
NEPTUNE CLUB
C O Y C HYEROIS

33

 FRA  267

AQUITAINE 1  (OPEN 5.70)
 BROCQUET NICOLAS
 COURTOIS THEO 
 SAMON CLEMENT 

251.00 287.0034
34.0
18
18.0
32
32.0
36
36.0
34
34.0
26
26.0
14
14.0
30
30.0
30
30.0
21
21.0
12
12.0


VIRTUAL REGATTA YC
C V HOURTIN MEDOC
C V ARCACHON

34

 FRA  282

YC BOULONNAIS  (OPEN 5.70)
 MERVEILLIE ANTHONY
 DELAYEN CHARLES 
 FALEMPIN JULIEN 

264.00 304.0036
36.0
28
28.0
17
17.0
OCS
40.0
32
32.0
17
17.0
33
33.0
25
25.0
26
26.0
31
31.0
19
19.0


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

35

 FRA  215

CDV13.3  (OPEN 5.70)
 VINDIMIAN GASPARD
 VARDON CLEMENT 
 CHAPUIS KOUTOUK 

269.00 303.0030
30.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
18
18.0
34
34.0
15
15.0
29
29.0
23
23.0
29
29.0
28
28.0


YCPR
C V MARTIGUES
S N BANDOL

36

 FRA  146

LUNATIC  (OPEN 5.70)
 ANDREU SINCLAIR
 MERIC THEO 
 BOTTRAUD CHLOE 
 GRUET CAROLINE 

310.00 347.0033
33.0
37
37.0
36
36.0
32
32.0
28
28.0
32
32.0
37
37.0
31
31.0
29
29.0
30
30.0
22
22.0


C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN
Y C MAUGUIO CARNON

37

 FRA  269

BLAYE NAUTI'C  (OPEN 5.70)
 CAMPMAS LEA
 CHEVRIER CAMILLE 
 LORIAUD MAXIME 
 MASSALY JEAN-REMY 

327.00 367.0012
12.0
34
34.0
37
37.0
37
37.0
39
39.0
BFD
40.0
DNF
40.0
32
32.0
32
32.0
35
35.0
29
29.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

38

 FRA  308

LORRAINE NAUTIC  (OPEN 5.70)
 CASSOURET FLORENT
 GEIER JAN 
 GEIER CLARA 
 MEILLAND AURIANE 

336.00 374.0037
37.0
36
36.0
35
35.0
34
34.0
38
38.0
33
33.0
38
38.0
34
34.0
33
33.0
33
33.0
23
23.0


C Y V MOSELLE
S N BASSE MOSELLE
S N BASSE MOSELLE
A S GERARDMER

39

 FRA  122

TEAM SRR- PROUST SAILING  (OPEN 5.70)
 MIRA Antoine
 RAMBIER ESTELLE 
 CHAPON MARGOT 

372.00 412.0035
35.0
DNF
40.0
DNF
40.0
38
38.0
36
36.0
31
31.0
36
36.0
BFD
40.0
DNF
40.0
36
36.0
BFD
40.0


Y C des Sablettes
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 34 (16 BFD; 8 DNF; 4 DSQ; 4 OCS; 2 RDG; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 22/08/2014 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014