CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE 2014 - MARTIGUES
WINDSURF 2.93 - RACEBOARD

APRES DESICIONS DU JURY

16/08/2014 au 22/08/2014

Résultat du Vendredi 22 Août 2014 à 12.25 h.

Groupe RCB 7.8 OPEN après 10 courses (9 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  999

MOLLARD-TANGUY Hugo

13.00 19.002
2.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 FRA  608

TURPIN Tanguy

23.00 27.001
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

C V MAYENNE

3

 FRA  235

ABIVEN Maxime

33.00 43.008
8.0
3
3.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

4

 FRA   5

PREVOST Francois

35.00 55.006
6.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
DSQj
20.0
2
2.0

C V A N NANTES

5

 FRA  770

RUFFAULT Yanis

50.00 62.003
3.0
7
7.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0

C M V ST BRIEUC

6

 FRA   91

BOUSSIR Florian

67.00 87.0014
14.0
14
14.0
1
1.0
12
12.0
13
13.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
RET
20.0
6
6.0

O G S Voile

7

 FRA  286

CONANT Pierre

67.00 78.007
7.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

8

 FRA  531

DURAND Clement

77.00 90.0013
13.0
12
12.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0

A S P T T NANTES

9

 FRA  221

CARENTZ Sam

85.00 105.005
5.0
5
5.0
DPIi
11.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
15
15.0
DPIi
10.0
DSQj
20.0

CANNES JEUNESSE

10

 FRA  665

BIA Louis

86.00 106.004
4.0
OCS
20.0
7
7.0
16
16.0
7
7.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
4
4.0
9
9.0

YC du CALAISIS

11

 FRA  430

HOCHHAUSEN Martin

88.00 101.0011
11.0
6
6.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0

A S P T T NANTES

12

 FRA  9999

LE JOLIFF Clementine

91.00 105.0012
12.0
10
10.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0

LA MOUETTE SINAGOTE

13

 FRA  639

BRIN Raphael

93.00 107.0010
10.0
13
13.0
4
4.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0
12
12.0
8
8.0
13
13.0

A S P T T NANTES

14

 FRA  589

SECQ Eliott

98.00 118.009
9.0
8
8.0
9
9.0
OCS
20.0
17
17.0
10
10.0
13
13.0
9
9.0
DPIi
12.0
11
11.0

CANNES JEUNESSE

15

 FRA   78

LEVOIR Martin

128.00 144.0016
16.0
15
15.0
16
16.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0

A S P T T NANTES

16

 FRA  742

HALLUITTE Theo

136.00 154.0015
15.0
11
11.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
14
14.0
15
15.0

A S GERARDMER

17

 FRA  691

LEMAIRE Romain

147.00 167.0017
17.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
14
14.0
18
18.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
OCS
20.0

A S GERARDMER

18

 FRA  2606

NOEL Dylan

154.00 174.0018
18.0
16
16.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
15
15.0
17
17.0

A S GERARDMER

19

 FRA  631

SEGARD Leanne

159.00 178.0019
19.0
18
18.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0
17
17.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 12 (3 DNF; 3 DPI; 2 DSQ; 3 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 22/08/2014 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014