CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE 2014 - MARTIGUES
WINDSURF 2.93 - RACEBOARD

APRES DESICIONS DU JURY

16/08/2014 au 22/08/2014

Résultat du Vendredi 22 Août 2014 à 12.25 h.

(EXTRAIT du groupe 850) Raceboard 8.5 Garçon (850G) après 10 courses (9 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  662

POULIQUEN Oel

46.00 57.006
6.0
11
11.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0

C N LORIENT

2

 FRA  314

CHIAPELLO Dante

47.00 69.001
1.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
22
22.0
14
14.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

N C MIRAMAS

3

 FRA  482

ROCCO Thibaud

47.00 56.002
2.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
1
1.0
7
7.0

YCPR

4

 FRA  683

RIGOLOT Victor

51.00 97.00OCS
46.0
2
2.0
3
3.0
12
12.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

5

 FRA  146

MESTRE Adrien

57.00 87.005
5.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
28
28.0
2
2.0
6
6.0
30
30.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

6

 FRA  710

GUEVEL Clement

60.00 81.007
7.0
1
1.0
4
4.0
14
14.0
3
3.0
4
4.0
14
14.0
21
21.0
7
7.0
6
6.0

C V A N NANTES

7

 FRA   53

BOURGEOIS Clement

68.00 102.0034
34.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

C V MAYENNE

8

 FRA  244

GUEVEL Corentin

89.00 115.0026
26.0
10
10.0
22
22.0
15
15.0
12
12.0
7
7.0
9
9.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

9

 FRA  440

CARAES Trevor

97.00 115.0012
12.0
8
8.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0
10
10.0
18
18.0
12
12.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

10

 FRA  1010

GUEDEZ Marcos

98.00 135.003
3.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0
37
37.0
35
35.0
6
6.0
23
23.0

C N SCHOELCHER

11

 FRA   9

RIGAUT Louis

113.00 143.008
8.0
30
30.0
15
15.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
30
30.0
28
28.0
13
13.0
15
15.0

O G S Voile

12

 FRA  919

HERLEDAN Alec

114.00 139.0010
10.0
12
12.0
12
12.0
4
4.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0

CN FOUESNANT

13

 FRA  532

CARISSAN Baptiste

123.00 154.009
9.0
3
3.0
11
11.0
26
26.0
16
16.0
15
15.0
31
31.0
22
22.0
9
9.0
12
12.0

C N B P P

14

 FRA  916

LE GUILLARD Remi

137.00 174.0036
36.0
13
13.0
2
2.0
37
37.0
19
19.0
5
5.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

15

 FRA  327

DANYCAN Avel

152.00 181.0025
25.0
19
19.0
19
19.0
23
23.0
29
29.0
8
8.0
13
13.0
7
7.0
20
20.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

16

 FRA   7

GASPARIAN Damien

161.00 197.0023
23.0
17
17.0
36
36.0
21
21.0
14
14.0
18
18.0
7
7.0
3
3.0
34
34.0
24
24.0

S R ROCHELAISES

17

 FRA  465

GOYARD Nicolas

176.00 209.0033
33.0
22
22.0
33
33.0
33
33.0
26
26.0
20
20.0
8
8.0
5
5.0
19
19.0
10
10.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

18

 FRA  945

MACQUAERT Pierre

177.00 220.0028
28.0
43
43.0
21
21.0
17
17.0
39
39.0
10
10.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0
25
25.0

YC du CALAISIS

19

 FRA   80

LIAUD Alexandre

179.00 208.0015
15.0
20
20.0
25
25.0
19
19.0
23
23.0
22
22.0
15
15.0
24
24.0
16
16.0
29
29.0

CN ANGOULINS

20

 FRA  1707

MISTRAL Hugo

200.00 230.0017
17.0
15
15.0
30
30.0
30
30.0
13
13.0
27
27.0
24
24.0
23
23.0
24
24.0
27
27.0

SNSablais

21

 FRA  103

BEUDAERT-UGOLINI Corentin

203.00 245.0014
14.0
26
26.0
31
31.0
28
28.0
42
42.0
19
19.0
20
20.0
11
11.0
38
38.0
16
16.0

CN Neptune

22

 FRA   24

DE BROC Leo

207.00 249.0032
32.0
35
35.0
13
13.0
42
42.0
33
33.0
11
11.0
26
26.0
12
12.0
23
23.0
22
22.0

CROCODILES L ELORN

23

 FRA  1126

ESCOFET Bastien

207.00 244.0022
22.0
33
33.0
DPIi
27.0
18
18.0
30
30.0
17
17.0
22
22.0
27
27.0
37
37.0
11
11.0

C N CORBIERES

24

 FRA  205

FONTAINE Kenan

243.00 289.0029
29.0
18
18.0
16
16.0
27
27.0
32
32.0
26
26.0
38
38.0
30
30.0
27
27.0
OCS
46.0

S R ROCHELAISES

25

 FRA  817

LAVAUD Yan

249.00 288.0039
39.0
29
29.0
38
38.0
31
31.0
37
37.0
32
32.0
27
27.0
14
14.0
21
21.0
20
20.0

E V FOURAS

26

 FRA  721

DUCLOS Damien

252.00 288.0016
16.0
28
28.0
35
35.0
25
25.0
27
27.0
30
30.0
34
34.0
36
36.0
25
25.0
32
32.0

N C MIRAMAS

27

 FRA  396

BENITO Romain

263.00 309.0043
43.0
24
24.0
27
27.0
22
22.0
35
35.0
OCS
46.0
35
35.0
34
34.0
26
26.0
17
17.0

C V MARTIGUES

28

 FRA  562

EXCOFFIER Thibaud

269.00 311.0011
11.0
31
31.0
42
42.0
32
32.0
24
24.0
31
31.0
40
40.0
37
37.0
22
22.0
41
41.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

29

 FRA  410

TECHEC Victor

270.00 316.0018
18.0
21
21.0
43
43.0
OCS
46.0
18
18.0
38
38.0
33
33.0
26
26.0
40
40.0
33
33.0

N C MIRAMAS

30

 FRA  967

CHABANNES Robin

277.00 323.0035
35.0
44
44.0
28
28.0
35
35.0
34
34.0
21
21.0
18
18.0
DSQj
46.0
41
41.0
21
21.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

31

 FRA  352

AUBRIOT Virgil

295.00 341.0030
30.0
34
34.0
39
39.0
OCS
46.0
44
44.0
41
41.0
21
21.0
16
16.0
42
42.0
28
28.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

32

 FRA  635

GARENAUX Aubin

302.00 348.0021
21.0
37
37.0
32
32.0
40
40.0
43
43.0
24
24.0
32
32.0
31
31.0
DNF
46.0
42
42.0

YC du CALAISIS

33

 FRA  1127

ANCELET Clement

303.00 348.0044
44.0
32
32.0
24
24.0
29
29.0
31
31.0
23
23.0
45
45.0
44
44.0
32
32.0
44
44.0

CV AMAURY

34

 FRA  317

MORILLEAU Theo

330.00 375.0038
38.0
40
40.0
44
44.0
39
39.0
45
45.0
39
39.0
36
36.0
29
29.0
31
31.0
34
34.0

N C MIRAMAS

Pénalités et réparations : 8 (1 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 5 OCS; )
[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 22/08/2014 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014