CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE 2014 - MARTIGUES
WINDSURF 2.93 - RACEBOARD

APRES DESICIONS DU JURY

16/08/2014 au 22/08/2014

Résultat du Vendredi 22 Août 2014 à 12.25 h.

Groupe 2.93 7.8 GARCON après 10 courses (9 retenues) (65 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  719

LE BOSQ Titouan

45.00 63.0015
15.0
2
2.0
2
2.0
18
18.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0

CN FOUESNANT

2

 FRA  299

GRALL Baptiste

67.00 84.0017
17.0
12
12.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
14
14.0
8
8.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

3

 FRA  210

MINGAM Paul

69.00 81.0010
10.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

4

 FRA   18

LE PAPE Victor

72.00 98.003
3.0
6
6.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
14
14.0
18
18.0
1
1.0
26
26.0

CN FOUESNANT

5

 FRA   2

BOUYER Camille

75.00 96.0021
21.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0

W C COUARDAIS

6

 FRA  152

ARNOUX Tom

83.00 117.001
1.0
8
8.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
18
18.0
34
34.0
27
27.0
3
3.0
16
16.0

YCPR

7

 FRA  991

SAVAGE Alexis

83.00 108.0020
20.0
10
10.0
25
25.0
5
5.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0

SNSablais

8

 FRA  597

LECLAIR Oscar

105.00 151.004
4.0
5
5.0
37
37.0
24
24.0
46
46.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
15
15.0
2
2.0

C V MARTIGUES

9

 FRA  988

SALETTE Florian

108.00 134.005
5.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
25
25.0
23
23.0
15
15.0
26
26.0
11
11.0
14
14.0

C N LORIENT

10

 FRA  682

MICHEL Tanguy

111.00 142.0031
31.0
3
3.0
24
24.0
12
12.0
12
12.0
2
2.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
22
22.0

C N LORIENT

11

 FRA  199

CORNIL Maxence

120.00 153.0033
33.0
7
7.0
32
32.0
14
14.0
20
20.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
28
28.0
5
5.0

ARMENTIERES C.L.L

12

 FRA  380

BILLON Hugo

126.00 156.008
8.0
13
13.0
9
9.0
10
10.0
16
16.0
15
15.0
30
30.0
17
17.0
13
13.0
25
25.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

13

 FRA  337

THOMAS Tanguy

127.00 167.0028
28.0
24
24.0
40
40.0
26
26.0
15
15.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
19
19.0
9
9.0

V LACANAU GUYENNE

14

 FRA  118

SECHER Achille

130.00 161.009
9.0
11
11.0
8
8.0
13
13.0
31
31.0
22
22.0
17
17.0
6
6.0
26
26.0
18
18.0

SWICA ANGERS

15

 FRA  481

ROCCO Julian

131.00 160.0014
14.0
21
21.0
15
15.0
6
6.0
10
10.0
14
14.0
28
28.0
29
29.0
12
12.0
11
11.0

YCPR

16

 FRA  163

CARAES Robin

135.00 165.0012
12.0
14
14.0
26
26.0
30
30.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0
15
15.0
20
20.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

17

 FRA   30

BAGUE Oscar

150.00 216.006
6.0
1
1.0
10
10.0
23
23.0
11
11.0
28
28.0
18
18.0
20
20.0
OCS
66.0
33
33.0

CROCODILES L ELORN

18

 FRA   50

PLOUVIEZ Marin

173.00 206.0022
22.0
16
16.0
18
18.0
33
33.0
27
27.0
20
20.0
22
22.0
16
16.0
2
2.0
30
30.0

C N COUARDAIS GOISIL

19

 FRA  404

JOLIVET Mathurin

174.00 206.0025
25.0
19
19.0
14
14.0
32
32.0
26
26.0
27
27.0
16
16.0
23
23.0
16
16.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

20

 FRA   38

GARANDEAU Tom

179.00 245.002
2.0
OCS
66.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
39
39.0
47
47.0
44
44.0
4
4.0
40
40.0

Y C MAUGUIO CARNON

21

 FRA  906

HERVOCHE Mathieu

180.00 210.007
7.0
17
17.0
20
20.0
20
20.0
30
30.0
26
26.0
20
20.0
28
28.0
18
18.0
24
24.0

C N B P P

22

 FRA  429

GRUET Theophile

186.00 221.0035
35.0
22
22.0
31
31.0
17
17.0
19
19.0
19
19.0
9
9.0
10
10.0
27
27.0
32
32.0

Y C MAUGUIO CARNON

23

 FRA  538

LAURENT Marin

188.00 224.0016
16.0
26
26.0
27
27.0
11
11.0
17
17.0
30
30.0
36
36.0
24
24.0
9
9.0
28
28.0

C N COUARDAIS GOISIL

24

 FRA  641

LE PRUNENNEC Tom

213.00 267.0043
43.0
38
38.0
54
54.0
27
27.0
24
24.0
11
11.0
24
24.0
7
7.0
22
22.0
17
17.0

YCPR

25

 FRA  500

APPERT Sacha

221.00 287.0027
27.0
23
23.0
11
11.0
28
28.0
33
33.0
25
25.0
31
31.0
19
19.0
24
24.0
DSQj
66.0

C N B P P

26

 FRA  3113

RUCARD Germain

225.00 273.0044
44.0
42
42.0
34
34.0
48
48.0
32
32.0
16
16.0
4
4.0
13
13.0
33
33.0
7
7.0

C N PLOUGUERNEAU

27

 FRA  674

BIA Martin

226.00 269.0011
11.0
30
30.0
43
43.0
21
21.0
6
6.0
21
21.0
40
40.0
40
40.0
34
34.0
23
23.0

YC du CALAISIS

28

 FRA  398

FOURNELY David

232.00 298.0013
13.0
25
25.0
7
7.0
22
22.0
21
21.0
31
31.0
49
49.0
43
43.0
OCS
66.0
21
21.0

C V BOURG EN BRESSE

29

 FRA  944

GARCIA Alexandre

234.00 278.0024
24.0
37
37.0
44
44.0
25
25.0
44
44.0
17
17.0
19
19.0
30
30.0
25
25.0
13
13.0

C V BOURG EN BRESSE

30

 FRA  150

POILPOT Loic

236.00 302.0038
38.0
OCS
66.0
21
21.0
39
39.0
39
39.0
7
7.0
12
12.0
11
11.0
40
40.0
29
29.0

YCPR

31

 FRA  1972

KLEIN Jonathan

252.00 301.0036
36.0
33
33.0
23
23.0
9
9.0
7
7.0
36
36.0
45
45.0
49
49.0
21
21.0
42
42.0

CN Neptune

32

 FRA  375

MANTE Yann

259.00 302.0026
26.0
29
29.0
33
33.0
31
31.0
28
28.0
43
43.0
21
21.0
31
31.0
29
29.0
31
31.0

A S P T T NANTES

33

 FRA  399

MANTION Hugo

267.00 310.0032
32.0
18
18.0
39
39.0
41
41.0
43
43.0
42
42.0
25
25.0
33
33.0
17
17.0
20
20.0

O G S Voile

34

 FRA  552

GHIO Romain

268.00 334.0019
19.0
32
32.0
42
42.0
29
29.0
35
35.0
24
24.0
DNF
66.0
36
36.0
36
36.0
15
15.0

YCPR

35

 FRA  992

DORIN Etienne

280.00 337.0023
23.0
31
31.0
22
22.0
16
16.0
23
23.0
49
49.0
50
50.0
57
57.0
32
32.0
34
34.0

C N COUARDAIS GOISIL

36

 FRA  633

LEPRETRE Louis

286.00 352.0029
29.0
OCS
66.0
36
36.0
37
37.0
47
47.0
33
33.0
23
23.0
21
21.0
41
41.0
19
19.0

YCPR

37

 FRA  1100

GUIHAL Tom

299.00 349.0050
50.0
20
20.0
29
29.0
34
34.0
34
34.0
40
40.0
39
39.0
39
39.0
23
23.0
41
41.0

C V A N NANTES

38

 FRA  1444

MEHDAOUI Mahe

315.00 381.0042
42.0
35
35.0
30
30.0
BFD
66.0
29
29.0
41
41.0
41
41.0
32
32.0
30
30.0
35
35.0

C N SCHOELCHER

39

 FRA  9797

QUENTEL Maxime

317.00 364.0041
41.0
34
34.0
17
17.0
45
45.0
37
37.0
45
45.0
37
37.0
34
34.0
47
47.0
27
27.0

C N LORIENT

40

 FRA  2005

POLLIAND Thomas

330.00 385.0018
18.0
27
27.0
19
19.0
47
47.0
55
55.0
50
50.0
42
42.0
47
47.0
37
37.0
43
43.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

41

 FRA  649

TIRIAU Thomas

335.00 381.0037
37.0
36
36.0
45
45.0
46
46.0
42
42.0
38
38.0
27
27.0
37
37.0
35
35.0
38
38.0

AV  CARRY LE ROUET

42

 FRA  104

GOUSSAULT Hyppolyte

341.00 407.0030
30.0
28
28.0
28
28.0
57
57.0
OCS
66.0
32
32.0
53
53.0
38
38.0
31
31.0
44
44.0

C V MARTIGUES

43

 FRA  601

GUERRE Arnaud

353.00 419.0034
34.0
40
40.0
13
13.0
19
19.0
18
18.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
38
38.0
59
59.0

Y C TOULON

44

 FRA  126

DALZON Theophile

361.00 421.0040
40.0
53
53.0
60
60.0
56
56.0
38
38.0
34
34.0
35
35.0
25
25.0
43
43.0
37
37.0

C V A N NANTES

45

 FRA  509

EBERHART Antonin

369.00 423.0039
39.0
49
49.0
53
53.0
38
38.0
45
45.0
29
29.0
26
26.0
54
54.0
54
54.0
36
36.0

N C MIRAMAS

46

 FRA  2015

CHARLES Antonin

391.00 457.0047
47.0
41
41.0
46
46.0
BFD
66.0
22
22.0
52
52.0
48
48.0
42
42.0
45
45.0
48
48.0

LA MOUETTE SINAGOTE

47

 FRA  191

COCQUET Corentin

406.00 467.0049
49.0
39
39.0
41
41.0
40
40.0
41
41.0
47
47.0
61
61.0
51
51.0
51
51.0
47
47.0

YC du CALAISIS

48

 FRA  2013

BARRERE Adrien

422.00 481.0059
59.0
48
48.0
35
35.0
43
43.0
52
52.0
54
54.0
51
51.0
46
46.0
39
39.0
54
54.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

49

 FRA  959

POTIER Thibault

425.00 490.0048
48.0
44
44.0
DPIi
65.0
50
50.0
49
49.0
44
44.0
33
33.0
56
56.0
49
49.0
52
52.0

C N PORNIC

50

 FRA  897

DEWAELE Theo

434.00 500.0060
60.0
46
46.0
59
59.0
DNF
66.0
DNS
66.0
35
35.0
29
29.0
22
22.0
59
59.0
58
58.0

O G S Voile

51

 FRA  456

CALONNEC Mathis

440.00 506.0055
55.0
52
52.0
61
61.0
35
35.0
50
50.0
46
46.0
44
44.0
48
48.0
OCS
66.0
49
49.0

LA MOUETTE SINAGOTE

52

 FRA  275

MERLOT Simon

446.00 505.0045
45.0
47
47.0
57
57.0
59
59.0
56
56.0
51
51.0
52
52.0
41
41.0
52
52.0
45
45.0

ARMENTIERES C.L.L

53

 FRA  1414

BOUJEAN Hugo

450.00 512.0046
46.0
45
45.0
48
48.0
49
49.0
48
48.0
60
60.0
62
62.0
58
58.0
50
50.0
46
46.0

S R ROCHELAISES

54

 FRA  1008

DESTIN Gabriel

453.00 519.0053
53.0
43
43.0
49
49.0
BFD
66.0
OCS
66.0
37
37.0
38
38.0
DNF
66.0
46
46.0
55
55.0

CN Neptune

55

 FRA  769

PERRACHON Eliot

458.00 518.0052
52.0
50
50.0
56
56.0
36
36.0
58
58.0
53
53.0
56
56.0
55
55.0
42
42.0
60
60.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

56

 FRA  794

DERAGNE Tim

458.00 518.0051
51.0
54
54.0
47
47.0
55
55.0
40
40.0
57
57.0
60
60.0
60
60.0
44
44.0
50
50.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

57

 FRA  609

RENOU Clement

470.00 536.0063
63.0
60
60.0
62
62.0
BFD
66.0
DPIi
63.0
59
59.0
32
32.0
35
35.0
57
57.0
39
39.0

C V LANGRUNE

58

 FRA  673

MARBAISE Leo

470.00 529.0058
58.0
51
51.0
51
51.0
54
54.0
59
59.0
56
56.0
46
46.0
45
45.0
58
58.0
51
51.0

YC du CALAISIS

59

 FRA  1210

VALENTIN Gautier

481.00 547.0057
57.0
56
56.0
38
38.0
42
42.0
51
51.0
62
62.0
DNF
66.0
DNF
66.0
48
48.0
61
61.0

A S GERARDMER

60

 FRA  842

COUTRET Maxime

484.00 549.0065
65.0
55
55.0
63
63.0
52
52.0
57
57.0
48
48.0
43
43.0
50
50.0
60
60.0
56
56.0

A S GERARDMER

61

 FRA  1003

DUTAP Florian

493.00 554.0061
61.0
59
59.0
58
58.0
53
53.0
36
36.0
58
58.0
57
57.0
59
59.0
56
56.0
57
57.0

A S GERARDMER

62

 FRA  358

WILLIAMSON Robert

494.00 557.0056
56.0
57
57.0
52
52.0
51
51.0
61
61.0
63
63.0
59
59.0
52
52.0
53
53.0
53
53.0

C V PYLA S/M

63

 FRA  498

DIRIDOLLOU Pierrick

520.00 586.0054
54.0
61
61.0
DNS
66.0
44
44.0
54
54.0
55
55.0
54
54.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0

CANNES JEUNESSE

64

 FRA  732

THIRIAT Jules

533.00 599.0062
62.0
58
58.0
64
64.0
BFD
66.0
60
60.0
61
61.0
58
58.0
53
53.0
55
55.0
62
62.0

A S GERARDMER

65

 FRA  1534

LAURENT Tom

541.00 607.0064
64.0
62
62.0
50
50.0
58
58.0
62
62.0
DNF
66.0
55
55.0
DNF
66.0
61
61.0
63
63.0

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 31 (5 BFD; 13 DNF; 2 DNS; 2 DPI; 1 DSQ; 8 OCS; )
[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 22/08/2014 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014