CF Espoirs Extrême Glisse F31 Open
Société Nautique de Narbonne
-_-
23/08/2014 au 29/08/2014

Résultat du Mercredi 27 Août 2014 à 23.48 h.

Scratch après 9 courses (Inc.3 retrait[s]) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 465

GOYARD Nicolas

6.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

2

 741

LEFEVRE Antonin

6.00 13.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

NEPTUNE CLUB

3

 972

DUPONT Yann

9.00 20.001
1.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

CN ANGOULINS

4

 128

LORIN Antoine

11.00 23.004
4.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

CNGM

5

 32

JACQUIER Simon

17.00 61.00BFD
24.0
4
4.0
13
13.0
3
3.0
7
7.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

NEPTUNE CLUB

6

 528

HELIES Quentin

18.00 42.004
4.0
12
12.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

7

 1

BOUYER Julien

18.00 59.003
3.0
12
12.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
BFD
24.0
4
4.0

W C COUARDAIS

8

 159

MERCEUR Thomas

19.00 43.002
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
12
12.0
5
5.0

C V PYLA S/M

9

 578

BEUDAERT-UGOLINI Corentin

22.00 44.007
7.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

CN Neptune

10

 76

GASPARIAN Damien

28.00 64.005
5.0
5
5.0
19
19.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

11

 91

BOUSSIR Florian

32.00 83.003
3.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
22
22.0
20
20.0
8
8.0

O G S Voile

12

 426

SOLER Camille

32.00 70.0010
10.0
3
3.0
13
13.0
10
10.0
5
5.0
15
15.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

CNGM

13

 586

BACHELIER Emile

39.00 82.00DPI
10.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
DSQj
24.0

A S S URVILLE NACQ.

14

 353

VILLATTE Alexandre

39.00 80.0011
11.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0
18
18.0
6
6.0
6
6.0

NEPTUNE CLUB

15

 85

COLLET Maxence

39.80 69.805
5.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
14
14.0
6
6.0
6
6.0
RDG
7.8

C N LANCIEUX

16

 1010

GUEDEZ Marcos

44.00 92.006
6.0
10
10.0
4
4.0
13
13.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
BFD
24.0
9
9.0

C N SCHOELCHER

17

 94

BERRUS Paul

45.00 92.0014
14.0
21
21.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0

VOILE FUN SETE

18

 585

GRAND GUILLOT Alexandre

46.00 83.009
9.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
16
16.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0

A S S URVILLE NACQ.

19

 453

CORNIL Mathieu

46.00 89.0015
15.0
8
8.0
7
7.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
17
17.0
7
7.0
9
9.0

ARMENTIERES C.L.L

20

 161

DE MAUPEOU Marin

46.00 85.008
8.0
11
11.0
12
12.0
5
5.0
10
10.0
12
12.0
15
15.0
5
5.0
RDG
7.0

C N MARIGNANAIS

21

 9997

MAHE Louis

57.00 101.0012
12.0
10
10.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
13
13.0
12
12.0
17
17.0
7
7.0

C N LANCIEUX

22

 11

TURPIN Tanguy

59.00 108.009
9.0
5
5.0
9
9.0
16
16.0
16
16.0
8
8.0
17
17.0
16
16.0
12
12.0

C V MAYENNE

23

 216

KOTNIK Guillaume

62.00 117.008
8.0
19
19.0
9
9.0
DSQj
24.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0

CNHS VESOUL

24

 207

GARCIA Theo

62.00 108.0018
18.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0

S N NARBONNE

25

 170

BOUREL Hippolyte

62.00 106.0012
12.0
9
9.0
14
14.0
8
8.0
14
14.0
11
11.0
16
16.0
9
9.0
13
13.0

ARMENTIERES C.L.L

26

 563

LANIECE Gregoire

62.00 133.0011
11.0
6
6.0
DSQj
24.0
12
12.0
9
9.0
23
23.0
13
13.0
11
11.0
DSQj
24.0

A S S URVILLE NACQ.

27

 2103

GEERAERT Nicolas

64.00 109.007
7.0
13
13.0
10
10.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
6
6.0
15
15.0
15
15.0

ASPTT MARSEILLE

28

 932

SACAZE Matheo

65.00 119.0018
18.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
20
20.0
10
10.0
9
9.0
14
14.0

SURF SCH  ST MALO

29

 1118

BADOU Louis-marie

67.00 120.00DPI
17.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0
19
19.0
16
16.0
10
10.0
17
17.0
10
10.0

YC du CALAISIS

30

 274

LOUBET Theo

70.00 127.0014
14.0
22
22.0
12
12.0
15
15.0
17
17.0
11
11.0
7
7.0
18
18.0
11
11.0

VOILE FUN SETE

31

 466

FEUTRE Alexandre

78.00 130.0010
10.0
17
17.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
10
10.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0

S R CONCARNEAU

32

 1711

CHAILLOT Lucien

78.00 134.0019
19.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
9
9.0
19
19.0
13
13.0
18
18.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

33

 961

COUSIN Theau

85.00 138.0013
13.0
13
13.0
19
19.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0
16
16.0
13
13.0
16
16.0

S N P H

34

 16

JOUBERT Yoann

87.00 146.0016
16.0
18
18.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0
9
9.0
16
16.0
13
13.0

SURF SCH  ST MALO

35

 179

BEAUVOIS Leo

88.00 146.0017
17.0
20
20.0
15
15.0
20
20.0
RDG
15.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
18
18.0

C N WIMEREUX

36

 1113

BIA Oscar

92.00 153.0017
17.0
19
19.0
16
16.0
RDG
11.0
17
17.0
17
17.0
18
18.0
BFD
24.0
14
14.0

YC du CALAISIS

37

 803

TEISSIER Martin

95.00 165.00BFD
24.0
22
22.0
DNF
24.0
18
18.0
13
13.0
22
22.0
14
14.0
11
11.0
17
17.0

CNGM

38

 7111

PROGIN Thibault

102.00 173.00DPIr
24.0
23
23.0
17
17.0
23
23.0
DSQj
24.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
17
17.0

CNHS VESOUL

39

 1639

BRIN Raphaël

103.00 164.0020
20.0
15
15.0
18
18.0
18
18.0
21
21.0
18
18.0
20
20.0
14
14.0
20
20.0

A S P T T NANTES

40

 962

ETIENNE Gregoire

107.00 171.00DNF
24.0
15
15.0
18
18.0
19
19.0
RDG
17.0
20
20.0
20
20.0
18
18.0
20
20.0

S N P H

41

 2003

BOIRAUD Arthur

107.00 177.0016
16.0
16
16.0
20
20.0
16
16.0
DSQj
24.0
18
18.0
22
22.0
DNF
24.0
21
21.0

A DIJON ARC VOILE

42

 262

LE COQ Sandeol

113.00 176.0015
15.0
18
18.0
21
21.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0

CNGM

43

 137

DUCOULOUX Alex

113.00 182.00DNF
24.0
17
17.0
21
21.0
22
22.0
19
19.0
21
21.0
23
23.0
19
19.0
16
16.0

CNHS VESOUL

44

 432

AUDEBERT Thibault

117.00 182.0020
20.0
21
21.0
17
17.0
21
21.0
22
22.0
22
22.0
19
19.0
19
19.0
21
21.0

ASPTT MARSEILLE

45

 2111

MATHIEU Nicolas

117.00 181.0019
19.0
20
20.0
22
22.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0

CNHS VESOUL

46

 742

HALLUITTE Theo

138.00 210.00DNF
24.0
23
23.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0
DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 28 (5 BFD; 9 DNF; 3 DPI; 6 DSQ; 5 RDG; )
[Retour début de page]

RIGAUT Antony
Président du Comité de Course

BRUNEL Gilles
Président du Jury


Produit le 27/08/2014 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 21/08/2014) FFVoile © 2001/2014