CF Espoirs Extrême Glisse Garçon
S Nautique Narbonne
-_-
23/08/2014 au 29/08/2014

Résultat du Jeudi 28 Août 2014 à 10.13 h.

Scratch après 9 courses (Inc.3 retrait[s]) (65 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 848

ARNOUX Damien

6.00 28.101
1.0
BFD
18.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
RDG
3.1

H. W.O.

2

 126

ESCOFET Bastien

7.00 33.00DPI
5.0
1
1.0
1
1.0
BFD
18.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

C N CORBIERES

3

 498

JACQUIN Basile

9.00 15.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

4

 2298

CERVERA Damien

9.00 17.002
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

5

 339

THOMAS Tanguy

9.00 19.003
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

V LACANAU GUYENNE

6

 9

RIGAUT Louis

10.00 28.002
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0

O G S Voile

7

 945

MACQUAERT Pierre

10.00 34.0013
13.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

YC du CALAISIS

8

 640

GARENAUX Aubin

13.00 41.00DNF
18.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0

YC du CALAISIS

9

 2

BOUYER Camille

13.00 27.004
4.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

W C COUARDAIS

10

 118

SECHER Achille

13.00 40.003
3.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
BFD
18.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

SWICA ANGERS

11

 991

SAVAGE Alexis

15.00 48.001
1.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
BFD
18.0
4
4.0
2
2.0

SNSablais

12

 931

GUILLOU Mathis

18.00 40.003
3.0
5
5.0
5
5.0
11
11.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0

S R CONCARNEAU

13

 963

AUBER Tom

19.00 38.004
4.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0

S N P H

14

 199

CORNIL Maxence

22.00 55.0014
14.0
13
13.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0

ARMENTIERES C.L.L

15

 881

CLEMENT Eddie

22.10 46.1010
10.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
RDG
5.1

C N CAP D AIL

16

 17

CASTERAS Thomas

26.00 55.002
2.0
3
3.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0

NEPTUNE CLUB

17

 1122

PEGUILLOU Florent

27.00 46.008
8.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0

C N CORBIERES

18

 880

PELLETIER Dylan

28.00 57.006
6.0
11
11.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0

C N CAP D AIL

19

 674

BIA Martin

28.30 56.306
6.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
RDG
6.3

YC du CALAISIS

20

 287

GUIHAL Tom

29.00 58.008
8.0
1
1.0
5
5.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0

C V A N NANTES

21

 534

LASIMAN Amaury

31.00 66.001
1.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
DNF
18.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

22

 2005

POLLIAND Thomas

32.00 61.008
8.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
12
12.0
5
5.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

23

 104

PALLUAU Louis

32.00 59.005
5.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0

CNHS VESOUL

24

 569

BROCHERIOU Baptiste

32.00 69.004
4.0
12
12.0
13
13.0
4
4.0
12
12.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0

A S S URVILLE NACQ.

25

 455

HAVAUX Samuel

33.00 75.005
5.0
14
14.0
17
17.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
11
11.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

26

 1506

HERRY Tibor

35.50 74.505
5.0
14
14.0
RDG
9.5
8
8.0
7
7.0
10
10.0
2
2.0
15
15.0
4
4.0

Y C CARNAC

27

 1029

NATIVELLE Matteo

36.00 62.007
7.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0

FUN KITE ACADEMY

28

 1043

BELLEGOU Yann

37.00 79.003
3.0
15
15.0
14
14.0
13
13.0
RDG
7.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
11
11.0

C N CLEDEROIS

29

 6

RIGAUT Adrien

38.00 69.008
8.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0

O G S Voile

30

 567

AUXEPAULES Francois

39.00 69.0011
11.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0

A S S URVILLE NACQ.

31

 284

LOUBET Charlie

39.00 81.00DPI
8.0
BFD
18.0
10
10.0
9
9.0
14
14.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0

VOILE FUN SETE

32

 564

LELEU Theo

39.00 84.007
7.0
13
13.0
16
16.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
16
16.0
8
8.0

A S S URVILLE NACQ.

33

 1999

PECHOUX Bjorn

39.00 87.006
6.0
6
6.0
14
14.0
DNF
18.0
4
4.0
16
16.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0

FUN KITE ACADEMY

34

 719

SCIARLI Pierre louis

40.00 68.007
7.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0

S L N PORTICCIO

35

 208

QUEMENER Nicolas

43.00 84.007
7.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
13
13.0
DSQj
18.0
9
9.0

C N CLEDEROIS

36

 302

DEHAUMONT Arnaud

43.00 81.0012
12.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
11
11.0
7
7.0
5
5.0
13
13.0

C N MARIGNANAIS

37

 944

GARCIA Alexandre

44.00 84.005
5.0
2
2.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0
15
15.0
13
13.0
9
9.0

C V BOURG EN BRESSE

38

 234

DESTIN Gabriel

47.00 91.00DNF
18.0
12
12.0
6
6.0
12
12.0
4
4.0
12
12.0
14
14.0
8
8.0
5
5.0

CN Neptune

39

 673

BRANCATO Yann

47.10 82.106
6.0
11
11.0
12
12.0
4
4.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0
RDG
9.1

NEPTUNE CLUB

40

 2000

PRIOL Erwan

48.00 92.0014
14.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0
DNF
18.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0

SURF SCH  ST MALO

41

 1616

TURPIN Tim

50.00 87.0010
10.0
13
13.0
10
10.0
3
3.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0

YC du CALAISIS

42

 139

BOUVERET Yann

50.00 87.0011
11.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
13
13.0
13
13.0
9
9.0
10
10.0

CNHS VESOUL

43

 313

RICHEFAL Axel

52.00 101.0012
12.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
DSQj
18.0
DNF
18.0
12
12.0
13
13.0
5
5.0

CN Neptune

44

 212

MARQUET Hugo

53.00 93.009
9.0
7
7.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
DNF
18.0

S N NARBONNE

45

 1972

KLEIN Jonathan

54.00 96.0013
13.0
6
6.0
8
8.0
DNF
18.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
RDG
9.0
11
11.0

CN Neptune

46

 899

VANDENBUSSCHE Franck

54.00 98.0015
15.0
15
15.0
11
11.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0
11
11.0
5
5.0
14
14.0

O G S Voile

47

 1300

MANTION Hugo

57.00 95.0012
12.0
12
12.0
12
12.0
7
7.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
12
12.0
14
14.0

O G S Voile

48

 912

GIAMBINO Tony

57.00 97.009
9.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0
15
15.0
8
8.0
8
8.0

S L N PORTICCIO

49

 257

ROMARY CONTET Paul-loup

59.00 99.0010
10.0
8
8.0
11
11.0
7
7.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
14
14.0

CNHS VESOUL

50

 392

ROUXELIN Julien

59.00 105.0010
10.0
9
9.0
14
14.0
14
14.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
DNF
18.0

C V LANGRUNE

51

 198

FILIPPI Quentin

60.00 112.0012
12.0
BFD
18.0
12
12.0
6
6.0
8
8.0
DNF
18.0
11
11.0
11
11.0
16
16.0

LES FAUVETTES CORSE

52

 670

BRANCATO Tom

61.00 105.0011
11.0
10
10.0
13
13.0
13
13.0
BFD
18.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0
12
12.0

NEPTUNE CLUB

53

 172

DUSSARPS Mateo

63.00 107.0013
13.0
9
9.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0

V LACANAU GUYENNE

54

 423

MERCEUR Theo

68.90 115.909
9.0
14
14.0
15
15.0
DNF
18.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
9
9.0
RDG
12.9

C N CLEDEROIS

55

 7110

RUILLIER Charles

69.00 119.009
9.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0
BFD
18.0
DNF
18.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0

FUN KITE ACADEMY

56

 964

FRITZ Jules

71.00 117.0011
11.0
10
10.0
13
13.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0

S N P H

57

 1003

DUTAP Florian

72.00 119.0015
15.0
10
10.0
10
10.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
9
9.0

A S GERARDMER

58

 1104

MONCOMBLE Elwan

75.00 126.00DNF
18.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
DNF
18.0
12
12.0
14
14.0
15
15.0

CNGM

59

 342

BOUCHET Ugo

77.00 128.0016
16.0
17
17.0
15
15.0
DNF
18.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
6
6.0

A DIJON ARC VOILE

60

 778

POVEDA Raphael

82.00 130.0014
14.0
12
12.0
15
15.0
DNF
18.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0

A S S URVILLE NACQ.

61

 381

PINEL Lucas

82.00 134.0013
13.0
15
15.0
15
15.0
BFD
18.0
11
11.0
BFD
18.0
16
16.0
16
16.0
12
12.0

A S S URVILLE NACQ.

62

 64

BANVOY Lucas

82.00 134.0014
14.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
DNF
18.0
DNF
18.0

C N MARIGNANAIS

63

 1406

BORG Amaury

85.00 138.0017
17.0
16
16.0
16
16.0
DNF
18.0
12
12.0
13
13.0
16
16.0
12
12.0
DNF
18.0

C N CORBIERES

64

 1403

CHAILLOT Camille

87.00 139.00DNF
18.0
DNF
18.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

65

 1117

FONTAINE Matheo

88.00 142.00DNF
18.0
9
9.0
7
7.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 51 (10 BFD; 29 DNF; 2 DPI; 2 DSQ; 8 RDG; )
[Retour début de page]

CABON Yves
Président du Comité de Course

BRUNEL Gilles
Président du Jury


Produit le 28/08/2014 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 21/08/2014) FFVoile © 2001/2014