CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME OPTIMIST
QUIBERON 2015
-_-
OPTIMIST FILLE

04/07/2015 au 09/07/2015

Résultat du Mercredi 8 Juillet 2015 à 21.41 h.

Groupe OPTIMIST FILLE après 8 courses (7 retenues) (56 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 2565

LE GOFF Anna

26.00 40.006
6.0
1
1.0
14
14.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
8
8.0

S R HAVRE

2

 2541

COUTARD Kenza

34.00 45.001
1.0
4
4.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0

CV ST AUBIN ELBEUF

3

 13528

STEINLEIN Theresa

34.00 45.004
4.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

ALLEMAGNE

4

 13428

BUSH Monticha

36.00 70.002
2.0
5
5.0
10
10.0
14
14.0
2
2.0
34
34.0
1
1.0
2
2.0

ALLEMAGNE

5

 13522

STEINLEIN Sophie

38.00 47.009
9.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0

ALLEMAGNE

6

 2563

DORANGE Violette

41.00 62.0013
13.0
8
8.0
21
21.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

7

 2547

RUAT Lilou

46.00 62.003
3.0
9
9.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
13
13.0
8
8.0
16
16.0

S R ANTIBES

8

 2213

WATRIN Elsa

57.00 78.0021
21.0
3
3.0
16
16.0
1
1.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
17
17.0

C N RENNES

9

 2335

FLANDORFFER Amelie

68.00 90.005
5.0
22
22.0
1
1.0
5
5.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0
10
10.0

Y C CANNES

10

 13514

RIECKHOF Anna

75.00 109.0034
34.0
19
19.0
23
23.0
10
10.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
12
12.0

ALLEMAGNE

11

 2222

LEJEUNE Marguerite

84.00 141.00BFD
57.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
16
16.0
10
10.0
15
15.0
22
22.0

S R ROCHELAISES

12

 2350

POLI Julie

87.00 107.0011
11.0
13
13.0
19
19.0
20
20.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 2444

PEYRE Manon

89.00 115.0024
24.0
26
26.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

14

 2556

MAS Valentine Marie

113.00 165.0022
22.0
10
10.0
35
35.0
52
52.0
22
22.0
4
4.0
17
17.0
3
3.0

S R ANTIBES

15

 2525

LIANDIER Lili Marie

115.00 168.008
8.0
15
15.0
5
5.0
29
29.0
29
29.0
18
18.0
53
53.0
11
11.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 13560

BOCK Luise

127.00 155.007
7.0
21
21.0
12
12.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0
28
28.0
26
26.0

ALLEMAGNE

17

 2441

CAPDEVIELLE Salome

133.00 168.0010
10.0
17
17.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
35
35.0
31
31.0
32
32.0

S L N PORTICCIO

18

 2283

STAMMINGER-DE MOURA Clara-Sofia

133.00 168.0014
14.0
20
20.0
34
34.0
24
24.0
11
11.0
14
14.0
16
16.0
35
35.0

U.S CRETEIL VOILE

19

 2426

ISAERT Clarisse

142.00 185.0032
32.0
14
14.0
43
43.0
27
27.0
23
23.0
17
17.0
10
10.0
19
19.0

G G V L S

20

 2380

WYPER Iona

146.00 189.0020
20.0
12
12.0
8
8.0
15
15.0
32
32.0
37
37.0
22
22.0
43
43.0

S R ANTIBES

21

 2552

CARLO Elise

158.00 215.00BFD
57.0
11
11.0
31
31.0
31
31.0
28
28.0
9
9.0
30
30.0
18
18.0

SN BAIE ST MALO

22

 2539

GLO Lauren

159.00 191.0026
26.0
32
32.0
20
20.0
26
26.0
14
14.0
28
28.0
20
20.0
25
25.0

C V ST QUENTIN

23

 2439

PENNANEAC'H Manon

161.00 199.0016
16.0
25
25.0
17
17.0
17
17.0
18
18.0
31
31.0
37
37.0
38
38.0

C V A N NANTES

24

 2465

CARRE Oceane

164.00 206.0027
27.0
24
24.0
42
42.0
34
34.0
13
13.0
25
25.0
21
21.0
20
20.0

Y C MAUGUIO CARNON

25

 2333

GRANDIN Melia

178.00 216.0030
30.0
35
35.0
38
38.0
18
18.0
30
30.0
19
19.0
23
23.0
23
23.0

YC du CALAISIS

26

 2375

MARIANI Antea

188.00 236.0028
28.0
16
16.0
48
48.0
9
9.0
40
40.0
38
38.0
24
24.0
33
33.0

Y C MAUGUIO CARNON

27

 1076

RADULIC Mailys

188.00 221.0031
31.0
27
27.0
30
30.0
19
19.0
21
21.0
29
29.0
33
33.0
31
31.0

YCPR

28

 2493

REVIL Chloe

190.00 247.00BFD
57.0
29
29.0
18
18.0
23
23.0
24
24.0
42
42.0
14
14.0
40
40.0

C N B P P

29

 2302

ROLAND Oceane

191.00 248.0018
18.0
23
23.0
24
24.0
39
39.0
UFD
57.0
45
45.0
27
27.0
15
15.0

YC du CALAISIS

30

 2174

MADRANGER Louise

195.00 244.0025
25.0
18
18.0
22
22.0
38
38.0
25
25.0
30
30.0
49
49.0
37
37.0

CN LA TREMBLADE

31

 2212

JUGAULT Cecile

196.00 246.0023
23.0
30
30.0
3
3.0
37
37.0
42
42.0
23
23.0
38
38.0
50
50.0

C N RENNES

32

 2251

DAUTZENBERG Hermine

207.00 264.0019
19.0
31
31.0
26
26.0
22
22.0
UFD
57.0
46
46.0
19
19.0
44
44.0

U.S CRETEIL VOILE

33

 2497

COUTY Emma

211.00 257.0015
15.0
43
43.0
33
33.0
46
46.0
39
39.0
32
32.0
25
25.0
24
24.0

S R PREFAILLES

34

 2338

LEBARILLEC Zoe

224.00 270.0012
12.0
40
40.0
41
41.0
25
25.0
46
46.0
22
22.0
43
43.0
41
41.0

SN BAIE ST MALO

35

 2362

DUVAL Jeanne

227.00 272.0039
39.0
37
37.0
29
29.0
42
42.0
45
45.0
24
24.0
26
26.0
30
30.0

Y C DIELETTE

36

 2168

BLANCHARD Cassandre

227.00 284.00BFD
57.0
33
33.0
40
40.0
28
28.0
38
38.0
27
27.0
34
34.0
27
27.0

A S P T T NANTES

37

 2506

GARET Louane

228.00 285.00BFD
57.0
47
47.0
51
51.0
35
35.0
31
31.0
16
16.0
35
35.0
13
13.0

Y C TOULON

38

 2416

LAURENT Solveig

233.00 285.0017
17.0
41
41.0
9
9.0
32
32.0
44
44.0
48
48.0
52
52.0
42
42.0

B N ILE GRANDE

39

 2136

OTAL Flora

238.00 288.0036
36.0
50
50.0
39
39.0
41
41.0
36
36.0
26
26.0
32
32.0
28
28.0

C. N. CLAOUEY

40

 2361

LEFRANCOIS Clara

244.00 301.00BFD
57.0
34
34.0
27
27.0
30
30.0
27
27.0
41
41.0
36
36.0
49
49.0

Y C DIELETTE

41

 1910

THIBAUD Agathe

256.00 313.00BFD
57.0
44
44.0
44
44.0
45
45.0
47
47.0
33
33.0
29
29.0
14
14.0

C N PORNIC

42

 2145

FLOIRAC Margot

259.00 316.00BFD
57.0
46
46.0
36
36.0
33
33.0
51
51.0
21
21.0
51
51.0
21
21.0

C. N. CLAOUEY

43

 1940

BOTTRAUD Guilene

260.00 317.00BFD
57.0
36
36.0
25
25.0
16
16.0
48
48.0
36
36.0
48
48.0
51
51.0

C V MARSEILLAN

44

 51

PUDAL Lilou

266.00 318.0040
40.0
39
39.0
52
52.0
40
40.0
34
34.0
40
40.0
44
44.0
29
29.0

CN Neptune

45

 1325

SALA Lisa

271.00 326.0041
41.0
55
55.0
55
55.0
48
48.0
26
26.0
49
49.0
18
18.0
34
34.0

G G V L S

46

 2488

OTT Louison

272.00 329.00BFD
57.0
28
28.0
49
49.0
44
44.0
15
15.0
43
43.0
41
41.0
52
52.0

CV ST AUBIN ELBEUF

47

 2327

ARNAUD Flavie

276.00 330.0033
33.0
45
45.0
54
54.0
36
36.0
35
35.0
51
51.0
40
40.0
36
36.0

C V CAZAUX LAC

48

 2192

LECONTE Elise

279.00 328.0043
43.0
42
42.0
28
28.0
49
49.0
43
43.0
39
39.0
45
45.0
39
39.0

CNGM

49

 2057

DELLOYE Philippine

288.00 341.0037
37.0
38
38.0
32
32.0
51
51.0
37
37.0
47
47.0
46
46.0
53
53.0

Y C MAUGUIO CARNON

50

 2484

CHAVY Prune

311.00 368.00BFD
57.0
54
54.0
53
53.0
43
43.0
33
33.0
44
44.0
39
39.0
45
45.0

S R V ANNECY

51

 2419

PATUREL Manon

319.00 369.0042
42.0
49
49.0
47
47.0
50
50.0
41
41.0
50
50.0
42
42.0
48
48.0

POLE NAUTI SUD GOELO

52

 1836

SCHNOEBELEN Mathilde

331.00 388.0029
29.0
52
52.0
45
45.0
47
47.0
49
49.0
52
52.0
DNC
57.0
DNC
57.0

C V MULHOUSE

53

 2216

GOUINAUD Clementine

341.00 398.0038
38.0
51
51.0
37
37.0
53
53.0
54
54.0
54
54.0
54
54.0
DNS
57.0

C S Clermont-Aydat

54

 2062

HUGUES Elise

351.00 408.00BFD
57.0
48
48.0
50
50.0
54
54.0
50
50.0
53
53.0
50
50.0
46
46.0

C N BISCARROSSE OLYM

55

 213

MENARD Nolwenn

354.00 410.0044
44.0
53
53.0
56
56.0
55
55.0
53
53.0
55
55.0
47
47.0
47
47.0

C V MACONNAIS

56

 2153

BELLEE Juliette

358.00 415.0035
35.0
56
56.0
46
46.0
56
56.0
52
52.0
56
56.0
DNF
57.0
DNS
57.0

CV VAL DE LOIRE

Pénalités et réparations : 19 (12 BFD; 2 DNC; 1 DNF; 2 DNS; 2 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 08/07/2015 par KERBART Christine et logiciel FReg2013 (vers. 31/05/2015) FFVoile © 2001/2014