CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME OPTIMIST
QUIBERON 2015
-_-
OPTIMIST GARCON N1

04/07/2015 au 09/07/2015

Résultat du Jeudi 9 Juillet 2015 à 16.29 h.

Groupe OPTIMIST N1 après 9 courses (8 retenues) (67 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 2432

BARBET Louis

57.00 77.0010
10.0
20
20.0
11
11.0
12
12.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0
9
9.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 2553

THOMAS Tristan

97.00 165.00BFD
68.0
1
1.0
6
6.0
6
6.0
25
25.0
24
24.0
1
1.0
12
12.0
22
22.0

C V CENTRE

3

 13246

VIETH Niklas

110.00 178.00BFD
68.0
42
42.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
22
22.0
22
22.0
8
8.0

ALLEMAGNE

4

 2551

LE GOFF Tangi

111.00 179.00BFD
68.0
15
15.0
4
4.0
33
33.0
4
4.0
35
35.0
2
2.0
7
7.0
11
11.0

LOGUIVY CANOT CLUB

5

 2555

BENOIT Calixte

115.00 183.007
7.0
38
38.0
8
8.0
22
22.0
UFD
68.0
12
12.0
20
20.0
2
2.0
6
6.0

LA PELLE-MARSEILLE

6

 MON  1417

MALTCEV Semen

123.00 191.005
5.0
13
13.0
38
38.0
4
4.0
14
14.0
20
20.0
UFD
68.0
15
15.0
14
14.0

YCM

7

 2351

RODET Tom

138.00 187.0016
16.0
17
17.0
2
2.0
9
9.0
34
34.0
7
7.0
12
12.0
41
41.0
49
49.0

USAM Voile Brest

8

 2411

COLLET Marin

141.00 182.0014
14.0
21
21.0
41
41.0
8
8.0
24
24.0
18
18.0
8
8.0
16
16.0
32
32.0

LOGUIVY CANOT CLUB

9

 2291

VERON Paul

155.00 202.0047
47.0
2
2.0
22
22.0
3
3.0
20
20.0
13
13.0
16
16.0
36
36.0
43
43.0

S R ROCHELAISES

10

 1737

GRUET Hippolyte

157.00 222.0021
21.0
24
24.0
21
21.0
18
18.0
22
22.0
65
65.0
27
27.0
6
6.0
18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

11

 2531

FOURN Youen

163.00 211.0048
48.0
8
8.0
48
48.0
7
7.0
9
9.0
30
30.0
5
5.0
18
18.0
38
38.0

CN CROZON MORGAT

12

 2545

POISSON Basile

168.00 223.0028
28.0
32
32.0
55
55.0
17
17.0
6
6.0
8
8.0
26
26.0
38
38.0
13
13.0

S R ANTIBES

13

 2420

HEITZ Bastian

174.00 207.0018
18.0
31
31.0
13
13.0
29
29.0
19
19.0
27
27.0
18
18.0
33
33.0
19
19.0

Y C CANNES

14

 2560

THOISY Raphael

175.00 239.0011
11.0
39
39.0
9
9.0
1
1.0
64
64.0
28
28.0
10
10.0
40
40.0
37
37.0

S N O NANTES

15

 2165

AUGER Alexandre

175.00 230.006
6.0
50
50.0
10
10.0
2
2.0
10
10.0
29
29.0
45
45.0
55
55.0
23
23.0

C. N. CLAOUEY

16

 2209

ROLAIN Audric

175.00 224.009
9.0
16
16.0
49
49.0
32
32.0
7
7.0
23
23.0
7
7.0
47
47.0
34
34.0

S R ROCHELAISES

17

 2537

CARPENTIER Tim

178.00 246.00BFD
68.0
57
57.0
5
5.0
30
30.0
8
8.0
2
2.0
38
38.0
29
29.0
9
9.0

Y C MAUGUIO CARNON

18

 13611

MULHE Silas

186.00 244.0019
19.0
58
58.0
37
37.0
37
37.0
43
43.0
16
16.0
29
29.0
3
3.0
2
2.0

ALLEMAGNE

19

 1790

PERON-PHILIPPE Malo

186.00 246.0027
27.0
3
3.0
7
7.0
60
60.0
41
41.0
10
10.0
32
32.0
26
26.0
40
40.0

USAM Voile Brest

20

 2430

FAURE Thomas

187.00 237.008
8.0
34
34.0
42
42.0
20
20.0
5
5.0
34
34.0
17
17.0
50
50.0
27
27.0

YCPR

21

 2540

PACAUD Matisse

189.00 232.0041
41.0
14
14.0
43
43.0
39
39.0
18
18.0
40
40.0
3
3.0
24
24.0
10
10.0

Y C CANNES

22

 2293

BORDES-LARIDAN Victor

203.00 250.0042
42.0
47
47.0
45
45.0
15
15.0
2
2.0
45
45.0
21
21.0
5
5.0
28
28.0

LA PELLE-MARSEILLE

23

 2425

MARUEJOULS Matheo

204.00 256.0050
50.0
52
52.0
32
32.0
41
41.0
23
23.0
36
36.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

24

 2532

ACKERMANN Noe

208.00 258.0017
17.0
10
10.0
50
50.0
45
45.0
12
12.0
17
17.0
35
35.0
39
39.0
33
33.0

CV ST AUBIN ELBEUF

25

 2492

GIROU Aristide

210.00 278.0039
39.0
25
25.0
53
53.0
27
27.0
21
21.0
DNF
68.0
31
31.0
11
11.0
3
3.0

C N B P P

26

 2377

TEILLET Lucas

218.00 286.0023
23.0
46
46.0
17
17.0
58
58.0
16
16.0
19
19.0
14
14.0
25
25.0
UFD
68.0

ASPTT MARSEILLE

27

 2436

PEYRE Theo

219.00 287.00BFD
68.0
18
18.0
20
20.0
16
16.0
11
11.0
49
49.0
24
24.0
28
28.0
53
53.0

LA PELLE-MARSEILLE

28

 2281

BARBET Francois

220.00 279.002
2.0
5
5.0
18
18.0
26
26.0
13
13.0
48
48.0
57
57.0
51
51.0
59
59.0

LA PELLE-MARSEILLE

29

 2569

FICHOU Herve

227.00 284.0040
40.0
33
33.0
34
34.0
11
11.0
33
33.0
1
1.0
36
36.0
57
57.0
39
39.0

USAM Voile Brest

30

 2499

SIMON Gael

235.00 303.0037
37.0
4
4.0
59
59.0
46
46.0
UFD
68.0
21
21.0
6
6.0
27
27.0
35
35.0

C N RENNES

31

 2455

GILLES Elie

241.00 295.0025
25.0
19
19.0
51
51.0
40
40.0
45
45.0
26
26.0
54
54.0
14
14.0
21
21.0

C N CANET PERPIGNAN

32

 2371

CAVALETTO Tom

244.00 303.0051
51.0
29
29.0
25
25.0
59
59.0
42
42.0
39
39.0
11
11.0
35
35.0
12
12.0

C V A N NANTES

33

 2474

FOUCHER Tom

248.00 314.0029
29.0
26
26.0
66
66.0
44
44.0
50
50.0
25
25.0
25
25.0
45
45.0
4
4.0

S N O NANTES

34

 2367

JACQUIN Pol

249.00 317.001
1.0
DSQj
68.0
28
28.0
53
53.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0
43
43.0
UFD
68.0

S N O NANTES

35

 2566

MORIN Edouard

250.00 318.0052
52.0
60
60.0
40
40.0
24
24.0
15
15.0
32
32.0
UFD
68.0
1
1.0
26
26.0

S R HAVRE

36

 2369

THIERRY Malo

253.00 305.0031
31.0
22
22.0
26
26.0
13
13.0
30
30.0
38
38.0
51
51.0
52
52.0
42
42.0

S N O NANTES

37

 2359

POUDENS-PROVOST Mateo

258.00 326.00BFD
68.0
9
9.0
58
58.0
48
48.0
57
57.0
31
31.0
28
28.0
20
20.0
7
7.0

POLE NAUTI SUD GOELO

38

 2477

BREHERET Elouan

260.00 320.0026
26.0
11
11.0
15
15.0
14
14.0
48
48.0
57
57.0
43
43.0
60
60.0
46
46.0

C N V AIX LES BAINS

39

 2452

TACONET Donatien

261.00 322.0033
33.0
28
28.0
36
36.0
25
25.0
61
61.0
33
33.0
40
40.0
37
37.0
29
29.0

S R HAVRE

40

 2451

TABORE Corentin

265.00 324.0045
45.0
27
27.0
27
27.0
21
21.0
58
58.0
3
3.0
59
59.0
59
59.0
25
25.0

S R HAVRE

41

 2091

MARSAN Tom

266.00 329.0022
22.0
63
63.0
46
46.0
62
62.0
36
36.0
15
15.0
34
34.0
10
10.0
41
41.0

C N BISCARROSSE OLYM

42

 2161

FAURE Maxime

268.00 317.0020
20.0
6
6.0
30
30.0
49
49.0
32
32.0
42
42.0
47
47.0
44
44.0
47
47.0

YCPR

43

 2233

HERBERT Victor

281.00 349.004
4.0
UFD
68.0
54
54.0
23
23.0
53
53.0
53
53.0
58
58.0
21
21.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

44

 2529

DEMAI Thibaut

284.00 352.00BFD
68.0
40
40.0
35
35.0
51
51.0
39
39.0
4
4.0
13
13.0
34
34.0
UFD
68.0

ASPTT MARSEILLE

45

 54

MARTIN Clement

285.00 345.0030
30.0
51
51.0
60
60.0
42
42.0
29
29.0
56
56.0
19
19.0
13
13.0
45
45.0

C N MARIN

46

 13526

STEIDLE Jonathan

287.00 355.00BFD
68.0
45
45.0
1
1.0
19
19.0
31
31.0
11
11.0
UFD
68.0
56
56.0
56
56.0

ALLEMAGNE

47

 13333

SENSCH Julian

287.00 355.003
3.0
UFD
68.0
14
14.0
50
50.0
17
17.0
44
44.0
33
33.0
66
66.0
60
60.0

ALLEMAGNE

48

 13099

KORNER Max

297.00 358.0015
15.0
48
48.0
19
19.0
38
38.0
26
26.0
47
47.0
53
53.0
61
61.0
51
51.0

ALLEMAGNE

49

 2469

SALOMON Eliott

298.00 366.00BFD
68.0
12
12.0
16
16.0
10
10.0
35
35.0
62
62.0
39
39.0
63
63.0
61
61.0

S R ROCHELAISES

50

 2022

PINEAU Paul

303.00 368.0013
13.0
64
64.0
65
65.0
34
34.0
38
38.0
60
60.0
46
46.0
32
32.0
16
16.0

C. N. CLAOUEY

51

 2250

BILLY Romain

306.00 370.0038
38.0
7
7.0
23
23.0
52
52.0
37
37.0
55
55.0
37
37.0
64
64.0
57
57.0

U.S CRETEIL VOILE

52

 2358

PEREZ Arthur

319.00 380.0054
54.0
53
53.0
33
33.0
61
61.0
40
40.0
50
50.0
52
52.0
17
17.0
20
20.0

Y C MAUGUIO CARNON

53

 2501

LEMAITRE Gabin

325.00 388.0012
12.0
55
55.0
47
47.0
35
35.0
46
46.0
22
22.0
50
50.0
58
58.0
63
63.0

C V THOUX ST-CRICQ

54

 2546

PATURLE Paul

334.00 402.0044
44.0
30
30.0
52
52.0
31
31.0
63
63.0
6
6.0
62
62.0
46
46.0
UFD
68.0

S R ANTIBES

55

 2544

MANGER Simon

335.00 397.0049
49.0
54
54.0
62
62.0
43
43.0
51
51.0
54
54.0
49
49.0
4
4.0
31
31.0

G G V L S

56

 2440

LE COZ Marius

337.00 400.0024
24.0
35
35.0
12
12.0
63
63.0
62
62.0
59
59.0
60
60.0
30
30.0
55
55.0

C V A N NANTES

57

 1905

LEMOS Andres

337.00 404.0053
53.0
41
41.0
67
67.0
55
55.0
54
54.0
43
43.0
48
48.0
19
19.0
24
24.0

Y C MAUGUIO CARNON

58

 97

MASSON Clement

339.00 406.0043
43.0
56
56.0
56
56.0
67
67.0
56
56.0
58
58.0
30
30.0
23
23.0
17
17.0

SRC

59

 2274

DEPEYRE Mathias

341.00 404.0034
34.0
49
49.0
24
24.0
47
47.0
52
52.0
63
63.0
23
23.0
54
54.0
58
58.0

ASPTT MARSEILLE

60

 2246

POULLAIN Mathis

348.00 416.00BFD
68.0
43
43.0
31
31.0
36
36.0
55
55.0
37
37.0
42
42.0
42
42.0
62
62.0

YCPR

61

 2567

BASTARD Nathan

374.00 442.0032
32.0
44
44.0
64
64.0
64
64.0
59
59.0
DNF
68.0
44
44.0
31
31.0
36
36.0

YC du CALAISIS

62

 2385

ROSSI Timothe

375.00 436.0036
36.0
37
37.0
61
61.0
56
56.0
28
28.0
52
52.0
61
61.0
53
53.0
52
52.0

S R ANTIBES

63

 2339

JOAN Francois

375.00 439.0035
35.0
59
59.0
29
29.0
54
54.0
44
44.0
64
64.0
55
55.0
49
49.0
50
50.0

YC du CALAISIS

64

 2534

KOWALSKI Alexandre

380.00 447.0055
55.0
61
61.0
44
44.0
28
28.0
60
60.0
61
61.0
41
41.0
67
67.0
30
30.0

USAM Voile Brest

65

 1931

BEJANIN Eloi

411.00 479.0046
46.0
23
23.0
57
57.0
65
65.0
UFD
68.0
41
41.0
63
63.0
62
62.0
54
54.0

S N P H

66

 2415

NICOL Baptiste

416.00 484.00BFD
68.0
36
36.0
39
39.0
66
66.0
47
47.0
51
51.0
64
64.0
65
65.0
48
48.0

POLE NAUTI SUD GOELO

67

 2504

CHAUVIN Noah

418.00 481.0056
56.0
62
62.0
63
63.0
57
57.0
49
49.0
46
46.0
56
56.0
48
48.0
44
44.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 26 (11 BFD; 2 DNF; 1 DSQ; 12 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 09/07/2015 par KERBART Christine et logiciel FReg2013 (vers. 31/05/2015) FFVoile © 2001/2014