20ème OPEN DE FRANCE
DERIVEURS LIGTH
-_-
PROVISOIRE
03/08/2015 au 08/08/2015

Résultat du Vendredi 7 Août 2015 à 19.54 h.

Groupe DERIVEUR LIGHT après 7 courses (6 retenues) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 30114

THOMAS Jerome
 EL GHOZI Nadia 

SNIPE  6.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

2

 FRA  1824

RENOUX Alain

YOLE OK  32.00 43.0011
11.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0
3
3.0

V LACANAU GUYENNE

3

 FRA 28627

KLIMCZYK Grzegorz
 BILSKA Ewa 

SNIPE  35.00 50.005
5.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
15
15.0
7
7.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

4

 FRA 28540

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

SNIPE  36.00 49.002
2.0
5
5.0
3
3.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
6
6.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

5

 26802

PIC RIVIERE Guillaume
 GARDERE Kenza 

SNIPE  37.00 87.007
7.0
3
3.0
2
2.0
14
14.0
DNF
50.0
3
3.0
8
8.0

FL LANESTER VOILE
CN CHOISY LE ROI

6

 FRA 200990

ABADIE Charlotte

LASER RADIAL  37.00 48.009
9.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
2
2.0

DOUARNENEZ VOILE

7

 FRA 29703

GARDERE Jean-marc
 BERTHIER Clementine 

SNIPE  38.00 50.004
4.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

8

 29701

MONTEIL Sebastien
 MONTEIL Valentin 

SNIPE  40.00 56.0010
10.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
16
16.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

9

 FRA  5647

CLAVEAU Geraldine

EUROPE  57.00 74.003
3.0
16
16.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
16
16.0
17
17.0

C Y V GRAND LARGE

10

 FRA 205355

GOUINAUD Etienne

LASER RADIAL  59.00 73.0014
14.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0
2
2.0
12
12.0

C S Clermont-Aydat

11

 FRA 20894

RAVIER Mathieu
 LE FLOCH Floriane 

SNIPE  59.00 79.008
8.0
9
9.0
9
9.0
15
15.0
12
12.0
6
6.0
20
20.0

FL LANESTER VOILE
Y C CARNAC

12

 FRA 165463

FABRE Aubin

LASER 4.7  61.00 78.006
6.0
14
14.0
12
12.0
17
17.0
15
15.0
5
5.0
9
9.0

U S CARMAUX VOILE

13

 ESP  698

LEPINAY Jean claude

EUROPE  74.00 98.0012
12.0
11
11.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
18
18.0
24
24.0

C V LA FLECHE

14

 5506

LELIEVRE Corentin

EUROPE  82.00 105.0023
23.0
23
23.0
16
16.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
18
18.0

SR S.P. QUIBERON

15

 FRA 194389

VEAUX Thibaud

LASER RADIAL  86.00 114.0013
13.0
8
8.0
11
11.0
12
12.0
18
18.0
24
24.0
28
28.0

C V LARAGOU

16

 FRA 191179

PASQUIER Christophe

LASER RADIAL  91.00 141.0015
15.0
17
17.0
15
15.0
OCS
50.0
17
17.0
22
22.0
5
5.0

CV ST AUBIN ELBEUF

17

 FRA 190562

LE RESTE Isabelle

LASER 4.7  91.00 129.0020
20.0
38
38.0
19
19.0
19
19.0
13
13.0
7
7.0
13
13.0

S N O NANTES

18

 FRA 77133

GIRE Jacques

LASER RADIAL  96.00 121.0019
19.0
15
15.0
17
17.0
16
16.0
25
25.0
19
19.0
10
10.0

C N VAL DE SARTHE

19

 FRA 30015

ETCHEBER Jean pierre
 BEAUDOUIN HAUZEUR Marion 

SNIPE  124.00 174.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNS
50.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0

C V CAZAUX LAC
S N LARMOR PLAGE

20

 FRA 187020

LENAIN Florian

LASER RADIAL  126.00 159.0018
18.0
13
13.0
18
18.0
30
30.0
26
26.0
21
21.0
33
33.0

C V LARAGOU

21

 BER 196998

BANSIERE Thibault

LASER RADIAL  134.00 169.0024
24.0
18
18.0
23
23.0
20
20.0
16
16.0
33
33.0
35
35.0

C V LA FLECHE

22

 204276

VANDEGHINSTE Marc

LASER RADIAL  135.00 161.0022
22.0
20
20.0
26
26.0
26
26.0
19
19.0
26
26.0
22
22.0

BELGIQUE

23

 FRA  5283

ALBINET Matthus

EUROPE  135.00 166.0025
25.0
31
31.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
23
23.0
25
25.0

C Y V PARELOUP

24

 2

LECOMTE Leo

LASER RADIAL  148.00 182.0034
34.0
33
33.0
21
21.0
18
18.0
23
23.0
32
32.0
21
21.0

Y.C. ATHIS MONS

25

 207660

BOURGEAIS Theo

LASER RADIAL  152.50 188.5036
36.0
24
24.5
27
27.0
29
29.0
28
28.0
17
17.0
27
27.0

C.VOILE JOUE-BALLAN

26

 6

ROY Eugenie

LASER 4.7  156.00 193.0029
29.0
34
34.0
37
37.0
37
37.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0

C N PAYS DROUAIS

27

 1

BAILLET Alexis

LASER RADIAL  158.00 200.0017
17.0
29
29.0
34
34.0
42
42.0
33
33.0
31
31.0
14
14.0

C N PRAILLONS

28

 172

FRETARD Guy

LASER RADIAL  159.00 196.0037
37.0
21
21.0
33
33.0
25
25.0
29
29.0
20
20.0
31
31.0

C N VAL DE SARTHE

29

 18535

TOUREN Dimitri

LASER RADIAL  161.00 198.0031
31.0
27
27.0
22
22.0
22
22.0
24
24.0
35
35.0
37
37.0

SR S.P. QUIBERON

30

 FRA 197441

GAUDOUEN Loic

LASER RADIAL  165.00 199.0032
32.0
19
19.0
24
24.0
33
33.0
34
34.0
28
28.0
29
29.0

S.R.C Sud-Oise

31

 191339

LECOMTE Marc

LASER RADIAL  165.50 197.5026
26.0
24
24.5
31
31.0
28
28.0
32
32.0
30
30.0
26
26.0

Y.C. ATHIS MONS

32

 FRA  5163

LELEU Yanis

EUROPE  166.00 201.0028
28.0
26
26.0
29
29.0
24
24.0
35
35.0
25
25.0
34
34.0

C V THOUX ST-CRICQ

33

 33

PAYRE Manon

LASER 4.7  168.00 209.0035
35.0
41
41.0
25
25.0
35
35.0
20
20.0
34
34.0
19
19.0

Y.C. ATHIS MONS

34

 7

IGOSSE Frederic

LASER RADIAL  169.00 205.0027
27.0
22
22.0
28
28.0
36
36.0
31
31.0
29
29.0
32
32.0

C N GIFFAUMONT

35

 FRA 178351

SCOAZEC Jean pierre

LASER RADIAL  180.00 218.0033
33.0
30
30.0
32
32.0
27
27.0
22
22.0
38
38.0
36
36.0

C N ABLON

36

 FRA 204128

PASQUIER Karine

LASER RADIAL  184.00 227.0021
21.0
28
28.0
30
30.0
32
32.0
37
37.0
36
36.0
43
43.0

CV ST AUBIN ELBEUF

37

 207651

LORANDEL Arfan

LASER RADIAL  203.00 253.0030
30.0
32
32.0
38
38.0
23
23.0
30
30.0
DNF
50.0
DNF
50.0

C.VOILE JOUE-BALLAN

38

 05

PICHOT Eva
 FEUILLARD Agathe 

RS FEVA DOUB  213.00 255.0042
42.0
40
40.0
41
41.0
40
40.0
42
42.0
27
27.0
23
23.0

C V TOURAINE
C V TOURAINE

39

 FRA 193580

POMMEREAU Philippe

LASER RADIAL  218.00 263.0038
38.0
36
36.0
35
35.0
31
31.0
36
36.0
42
42.0
45
45.0

B N O

40

 191348

BANSIERE Emmanuel

LASER RADIAL  219.00 260.0041
41.0
35
35.0
40
40.0
38
38.0
39
39.0
37
37.0
30
30.0

C V LA FLECHE

41

 FRA 162605

LEFEVRE Joel

LASER RADIAL  222.00 263.0039
39.0
37
37.0
36
36.0
34
34.0
38
38.0
41
41.0
38
38.0

C V ANNEVILLE S/S

42

 118

MASSON BAILLEUL Claire

LASER 4.7  232.00 282.0016
16.0
44
44.0
DNF
50.0
43
43.0
DNF
50.0
39
39.0
40
40.0

SR S.P. QUIBERON

43

 219

HERMINE Maiwenn

AERO 5M2  245.00 291.0044
44.0
39
39.0
39
39.0
46
46.0
44
44.0
40
40.0
39
39.0

Y C CARNAC

44

 191355

BANSIERE Carole

LASER RADIAL  251.00 296.0045
45.0
43
43.0
42
42.0
39
39.0
41
41.0
45
45.0
41
41.0

C V LA FLECHE

45

 4

HAENTJENS Emmanuel

LASER RADIAL  256.00 302.0043
43.0
42
42.0
44
44.0
44
44.0
40
40.0
43
43.0
46
46.0

SR S.P. QUIBERON

46

 222

LECLAIRE Herve

LASER RADIAL  261.00 311.0046
46.0
DNF
50.0
45
45.0
41
41.0
43
43.0
44
44.0
42
42.0

C N PRAILLONS

47

 77

MASSUYES Nicolas

LASER RADIAL  263.00 313.0040
40.0
45
45.0
43
43.0
45
45.0
DNF
50.0
46
46.0
44
44.0

C N PRAILLONS

---

 X&n bsp;  005

JOLY Annie

AERO 5M2  300.00 350.00DNC
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0

C N CASTELNAUDARY

---

 X&n bsp;  002

JOLY Georges

LASER RADIAL  300.00 350.00DNC
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0

C N CASTELNAUDARY

Pénalités et réparations : 25 (8 DNC; 15 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 07/08/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014