20ème OPEN DE FRANCE
DERIVEURS MEDIUM
-_-
PROVISOIRE
03/08/2015 au 08/08/2015

Résultat du Vendredi 7 Août 2015 à 19.54 h.

Groupe DERIVEUR MEDIUM après 7 courses (6 retenues) (50 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 75

HAY Laurent

FINN  10.00 19.001
1.0
1
1.0
1
1.0
9
9.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 FRA   89

MONTAGUT Benjamin

FINN  11.00 17.002
2.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

3

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

FINN  24.00 35.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0

S N O NANTES

4

 FRA   28

GRALL Sebastien

FINN  32.00 83.005
5.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
BFD
51.0
7
7.0

S N BANDOL

5

 NZL   64

MC CARTY Brendan

FINN  36.00 50.009
9.0
4
4.0
4
4.0
14
14.0
2
2.0
4
4.0
13
13.0

Y C CANNES

6

 72

LE FRAPPER Philippe

FINN  39.00 90.00RET
51.0
11
11.0
7
7.0
1
1.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

CN ARRADON

7

 8

GASTON Jeanpaul

FINN  40.00 54.004
4.0
6
6.0
9
9.0
13
13.0
3
3.0
5
5.0
14
14.0

SRV BAUDUEN

8

 19

RAPHALEN Serge

FINN  40.00 61.0021
21.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0

S N O NANTES

9

 FRA  777

RATTIER Thierry

FINN  49.00 63.0014
14.0
5
5.0
12
12.0
2
2.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0

C N B P P

10

 172651

DARGES Florent

LASER STANDARD  67.00 87.0013
13.0
14
14.0
13
13.0
5
5.0
20
20.0
10
10.0
12
12.0

S R BREST

11

 FRA 207021

WEILER Didier

LASER STANDARD  70.00 94.507
7.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
24
24.5
18
18.0

C.N. VIRY CHATILLON

12

 53

CORCAUD Gilles

FINN  70.00 89.0019
19.0
13
13.0
8
8.0
12
12.0
8
8.0
14
14.0
15
15.0

N D C V ANGERS

13

 94

LANDRY Georges

FINN  74.00 97.0011
11.0
9
9.0
22
22.0
23
23.0
16
16.0
13
13.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

14

 48

HUYNH Patrick

FINN  80.00 104.0024
24.0
17
17.0
17
17.0
7
7.0
22
22.0
8
8.0
9
9.0

C V A N NANTES

15

 1219

BERGOT Vianney

AERO 7M2  83.00 118.0017
17.0
22
22.0
16
16.0
35
35.0
15
15.0
9
9.0
4
4.0

CN ARRADON

16

 FRA 204742

VANDERECK Benoit

LASER STANDARD  86.00 106.0010
10.0
16
16.0
18
18.0
11
11.0
13
13.0
18
18.0
20
20.0

C V ANNEVILLE S/S

17

 FRA  113

DADURE Sylvain

FINN  94.50 145.508
8.0
23
23.0
10
10.0
21
21.0
17
17.0
15
15.5
DNC
51.0

C.V.C.E.P. SACLAY

18

 FRA 198969

CHAUVET Eric

LASER STANDARD  96.00 120.5015
15.0
15
15.0
15
15.0
22
22.0
21
21.0
24
24.5
8
8.0

DOUARNENEZ VOILE

19

 FRA   59

SALOMON Herve

FINN  106.00 131.0016
16.0
20
20.0
20
20.0
25
25.0
12
12.0
17
17.0
21
21.0

C V BORDEAUX

20

 FRA   37

GUILLOU Alain

FINN  115.50 143.5018
18.0
24
24.0
25
25.0
15
15.0
18
18.0
15
15.5
28
28.0

CN ARRADON

21

 198947

VERON Philippe

LASER STANDARD  119.50 144.5025
25.0
18
18.5
24
24.0
17
17.0
19
19.0
22
22.0
19
19.0

C.N. VIRY CHATILLON

22

 185194

AROUX Guillaume

LASER STANDARD  121.00 154.0020
20.0
21
21.0
21
21.0
16
16.0
26
26.0
33
33.0
17
17.0

YC ROUEN 76

23

 FRA  999

LEDOYEN Jerome

FINN  129.00 160.0026
26.0
29
29.0
27
27.0
31
31.0
11
11.0
20
20.0
16
16.0

SR S.P. QUIBERON

24

 183389

LE SAUSSE Gerard

LASER STANDARD  133.00 162.0023
23.0
25
25.0
26
26.0
24
24.0
29
29.0
12
12.0
23
23.0

GPA 80

25

 1268

NICOLEAU Axel

AERO 7M2  134.00 167.006
6.0
28
28.0
32
32.0
33
33.0
23
23.0
23
23.0
22
22.0

S N TRINITE S/MER

26

 FRA  179

DELVILLE Claude raymond

FINN  143.00 181.0033
33.0
27
27.0
14
14.0
26
26.0
38
38.0
19
19.0
24
24.0

C.VOILE JOUE-BALLAN

27

 FRA  786

LAMBALLE Philippe

FINN  161.00 197.0027
27.0
32
32.0
28
28.0
36
36.0
28
28.0
21
21.0
25
25.0

C N HAUTE SEINE

28

 FRA 53500

JAFFRAIN Blandine
 JAFFRAIN Amaury 

420  164.00 195.0022
22.0
30
30.0
31
31.0
27
27.0
27
27.0
31
31.0
27
27.0

S N O NANTES
SR S.P. QUIBERON

29

 182165

BODENES Antoine

LASER STANDARD  165.00 216.0012
12.0
12
12.0
19
19.0
20
20.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0

C V L  L'ABER WRAC'H

30

 FRA 50164

ROY Martial
 BOUCHER Jean-claude 

420  173.00 210.0035
35.0
37
37.0
34
34.0
18
18.0
25
25.0
29
29.0
32
32.0

C N PAYS DROUAIS
C N B

31

 FRA 53926

OGER Wandrille
 LAURENT Robin 

420  176.00 216.0029
29.0
40
40.0
37
37.0
19
19.0
31
31.0
26
26.0
34
34.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

32

 1272

GOAPER Michel

AERO 9M2  183.00 221.0034
34.0
38
38.0
30
30.0
38
38.0
24
24.0
27
27.0
30
30.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

33

 FRA 172657

LESUR Eric

LASER STANDARD  189.00 225.0032
32.0
36
36.0
33
33.0
32
32.0
32
32.0
34
34.0
26
26.0

GPA 80

34

 53148

ROY Amedee
 HEULHARD DE MONTIG Eric 

420  194.00 232.0028
28.0
33
33.0
38
38.0
30
30.0
37
37.0
35
35.0
31
31.0

C C EDHEC
VIRTUAL REGATTA YC

35

 204129

FONTAINE Hubert

LASER STANDARD  202.00 253.00OCS
51.0
26
26.0
36
36.0
29
29.0
30
30.0
30
30.0
DNF
51.0

S N P H

36

 FRA 60531

COLTIER Vincent

LASER STANDARD  217.00 261.0037
37.0
35
35.0
40
40.0
44
44.0
34
34.0
38
38.0
33
33.0

POLE NAUTI SUD GOELO

37

 11

PIOGER Marc

FINN  220.00 271.0030
30.0
31
31.0
29
29.0
28
28.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0

SR S.P. QUIBERON

38

 48314

QUINT Marie-francoise
 QUINT Sabine 

420  223.00 274.0036
36.0
48
48.0
DNF
51.0
37
37.0
33
33.0
32
32.0
37
37.0

SNSablais
OMT SAINT PALAIS/MER

39

 5

LETOQUART Kateline
 CAPDEVIELLE-FIDEL Claire 

LASER VAGO DACRON  227.00 271.0043
43.0
42
42.0
43
43.0
34
34.0
44
44.0
36
36.0
29
29.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

40

 FRA 191685

LENAIN Francis

LASER STANDARD  230.00 277.0038
38.0
39
39.0
41
41.0
47
47.0
35
35.0
39
39.0
38
38.0

C V LARAGOU

41

 9

MILLANVOIS Elodie
 MILLANVOIS Alexandre 

LASER VAGO DACRON  232.00 278.0042
42.0
46
46.0
45
45.0
41
41.0
41
41.0
28
28.0
35
35.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

42

 FRA 162967

LEDUC Jeremie

LASER STANDARD  240.00 285.0039
39.0
43
43.0
39
39.0
45
45.0
40
40.0
37
37.0
42
42.0

C N VAL DE SARTHE

43

 18

GAILLARD Stephane

LASER STANDARD  243.00 287.0040
40.0
44
44.0
44
44.0
43
43.0
36
36.0
41
41.0
39
39.0

C V ST QUENTIN

44

 66230

BOCQUEL Thierry

LASER STANDARD  248.00 293.0041
41.0
45
45.0
42
42.0
42
42.0
43
43.0
40
40.0
40
40.0

N D C V ANGERS

45

 FRA 170421

GACHES Olivier

LASER STANDARD  250.00 301.0031
31.0
34
34.0
35
35.0
48
48.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0

C V L  L'ABER WRAC'H

46

 FRA 198826

GRENIER Gilles

LASER STANDARD  250.50 301.50DNF
51.0
18
18.5
DPIi
28.0
DNF
51.0
DNC
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0

C N SCHOELCHER

47

 FRA 47019

TRANNOY-COLTIER Armelle
 COLTIER Yves 

420  252.00 299.0044
44.0
47
47.0
47
47.0
40
40.0
42
42.0
43
43.0
36
36.0

POLE NAUTI SUD GOELO
C V SEINE-PORT

48

 FRA  189

MONTAGUT Philippe

FINN  263.00 314.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
39
39.0
39
39.0
42
42.0
41
41.0

C V LARAGOU

49

 04

BLAIN Catherine
 PICHOT Dylan 

LASER VAGO DACRON  264.00 310.0045
45.0
41
41.0
46
46.0
46
46.0
45
45.0
44
44.0
43
43.0

C V TOURAINE
C V TOURAINE

---

 54088

ESTRADE Bernard

LASER STANDARD  306.00 357.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0

C V SANGUINET

Pénalités et réparations : 31 (1 BFD; 8 DNC; 19 DNF; 1 DPI; 1 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 07/08/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014