20ème OPEN DE FRANCE
DERIVEURS FAST
-_-
PROVISOIRE
03/08/2015 au 08/08/2015

Résultat du Vendredi 7 Août 2015 à 19.54 h.

Groupe DERIVEUR FAST après 8 courses (7 retenues) (36 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  5299

MEILLAT Thierry
 LANGE Jean jacques 

PONANT  30.00 43.008
8.0
10
10.0
1
1.0
13
13.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

2

 897

PEETERS Gilles
 ROUILLON Jean 

RS800  35.00 56.001
1.0
1
1.0
14
14.0
5
5.0
21
21.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

3

 FRA  8870

SILVESTRE Christian
 MARTIN Aline 

505  39.00 59.0014
14.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
20
20.0
10
10.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

4

 FRA  5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-claude 

PONANT  40.00 55.006
6.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
15
15.0
7
7.0
5
5.0

Cercle Nautique Evry
Cercle Nautique Evry

5

 1033

GUIHOT Mathieu

RS700  47.00 65.002
2.0
2
2.0
9
9.0
7
7.0
18
18.0
3
3.0
17
17.0
7
7.0

C.V.M.L

6

 FRA  9099

KARADJIAN Alain
 DOUMIC Augustin 

505  49.00 62.009
9.0
12
12.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
13
13.0

ASN QUIBERON
C C E D

7

 1897

LAVAUZELLE Mateo
 THUILLIER Remy 

RS800  58.00 77.004
4.0
3
3.0
12
12.0
19
19.0
16
16.0
18
18.0
2
2.0
3
3.0

Y C CARNAC
LS VIGNEUX

8

 FRA  1517

DUPLESSIS Alain
 DINET Francois-xavie 

WINDY (FOC D5)  59.00 77.0018
18.0
16
16.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

9

 FRA   56

DUFLOS Mickael
 DUFLOS Diane 

4000  62.00 81.0013
13.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
19
19.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0

CN ARRADON
CN ARRADON

10

 LUX  5304

EMONTS Roger
 ARONI Olivier 

PONANT  67.00 83.0010
10.0
7
7.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0
16
16.0

LUXEMBOURG
-

11

 FRA  1515

DESMEUZES Philippe
 KETTLER Daniel 

WINDY (FOC D5)  68.00 87.0017
17.0
15
15.0
19
19.0
10
10.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
11
11.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

12

 BEL  5303

DE PRYCK Thomas
 PASTORET Florent 

PONANT  80.00 98.0012
12.0
17
17.0
16
16.0
3
3.0
9
9.0
14
14.0
9
9.0
18
18.0

BBC
-

13

 FRA  1161

TREGUIER Jeanlouis
 DONNAT BART Camille 

RS800  84.00 110.003
3.0
23
23.0
11
11.0
26
26.0
23
23.0
8
8.0
14
14.0
2
2.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

14

 4591

GABORIAUD Yannick
 GOURDIN Anne-gael 

4000  86.00 107.0011
11.0
9
9.0
7
7.0
20
20.0
13
13.0
17
17.0
21
21.0
9
9.0

C V SANGUINET
LES GLENANS

15

 FRA  1504

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise 

WINDY (FOC D5)  95.00 115.0020
20.0
20
20.0
18
18.0
6
6.0
2
2.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

16

 FRA  5240

LE BERRE Laurie
 RUELLAN Clement 

PONANT  109.00 132.0016
16.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0
23
23.0
18
18.0
19
19.0

C V CENTRE
ASPTT MARSEILLE

17

 FRA  5291

TOUYRAC Andre
 VINCENT Guillaume 

PONANT  110.00 133.5015
15.0
19
19.0
20
20.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
23
23.5

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

18

 FRA  9031

LUCIENNE Vivien
 LUCIENNE Philippe 

505  116.00 153.00DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
15
15.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
4
4.0

ABC  VOILE
ABC  VOILE

19

 FRA  760

LLONCH Thierry
 LLONCH Guillemette 

B14  117.00 148.005
5.0
11
11.0
10
10.0
31
31.0
24
24.0
21
21.0
26
26.0
20
20.0

C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY

20

 C&n bsp;   13

POREE Jerome

CONTENDER  123.00 160.007
7.0
6
6.0
8
8.0
17
17.0
11
11.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0

Y C ST LUNAIRE

21

 FRA  5302

DELBART Paul
 PIQUEMAL Eric 

PONANT  126.00 152.0026
26.0
22
22.0
21
21.0
18
18.0
15
15.0
22
22.0
13
13.0
15
15.0

GAZELEC ST LAURENT
CV CLOYES /LOIR

22

 14433

SERRAZ Gilles
 ASTOUL Jean-michel 

FIREBALL  129.50 166.5021
21.0
18
18.0
17
17.0
11
11.0
DNF
37.0
27
27.0
12
12.0
23
23.5

C V LARAGOU
C V LARAGOU

23

 FRA   13

SANTIER Christine
 BENOIT Bernard 

4000  148.00 175.0023
23.0
27
27.0
26
26.0
22
22.0
17
17.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0

A C T V
A C T V

24

 FRA  4599

SAILLARD Nicolas
 LE CLAINCHE Lucie 

4000  149.00 175.0019
19.0
24
24.0
22
22.0
21
21.0
26
26.0
26
26.0
23
23.0
14
14.0

CN ARRADON
E V CATASCHOOL

25

 FRA  5244

GOSSIN Herve
 MATRAND Gilles 

PONANT  176.00 208.0031
31.0
25
25.0
24
24.0
23
23.0
32
32.0
25
25.0
22
22.0
26
26.0

C.N. VIRY CHATILLON
SR S.P. QUIBERON

26

 FRA  4611

BOHU Stephan
 BIGOIN Nicolas 

4000  186.00 218.0032
32.0
30
30.0
30
30.0
28
28.0
20
20.0
29
29.0
24
24.0
25
25.0

SNOS VOILE
SNOS VOILE

27

 FRA  8444

DEGOIS Bertrand
 DEGOIS Camille 

505  193.00 230.0024
24.0
33
33.0
23
23.0
24
24.0
22
22.0
30
30.0
DNF
37.0
DNF
37.0

C N P K
C N P K

28

 FRA  790

ISSELET Xavier
 DUCOUSSO Nathalie 

29ER  194.00 226.0027
27.0
31
31.0
29
29.0
32
32.0
29
29.0
31
31.0
25
25.0
22
22.0

C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY

29

 FRA  182

CAMLONG Gerard
 CHENDI Patrice 

49ER  204.00 241.0033
33.0
21
21.0
31
31.0
27
27.0
31
31.0
24
24.0
DNC
37.0
DNF
37.0

CN ASTARAC
C N CASTELNAUDARY

30

 FRA  2046

DUVAL Jean louis
 TORRES Bernard 

JET  204.00 241.0030
30.0
29
29.0
25
25.0
25
25.0
30
30.0
28
28.0
DNF
37.0
DNF
37.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

31

 FRA  8734

TEYSSIER David
 TEYSSIER Maurice 

505  206.00 240.0034
34.0
32
32.0
32
32.0
29
29.0
27
27.0
32
32.0
27
27.0
27
27.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

32

 FRA  4447

SCHRICKE Henri
 SCHRICKE Mathieu 

4000  211.00 248.0022
22.0
14
14.0
27
27.0
DNF
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0

Y C FRANCE
Y C TOULON

33

 1155

GRECK Estelle

RS800  216.00 253.0028
28.0
DNF
37.0
DNF
37.0
33
33.0
25
25.0
19
19.0
DNF
37.0
DNF
37.0

E V CATASCHOOL

34

 1072

ISSELET Elyne
 LHOST Bruno 

29ER  224.00 261.00DNF
37.0
DNF
37.0
DNS
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
2
2.0
DNF
37.0
DNF
37.0

C V SANGUINET
A C T V

35

 FRA  1114

GUEGUEN Evelyne
 GUEGUEN Patrick 

WINDY (FOC D5)  224.00 261.0029
29.0
26
26.0
DNS
37.0
30
30.0
28
28.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

36

 15505

CAREO Christopher
 TRAIMANY Louann 

FIREBALL  229.00 266.0025
25.0
28
28.0
28
28.0
DNF
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0

FL LANESTER VOILE
C N LORIENT

Pénalités et réparations : 38 (15 DNC; 21 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 07/08/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014