20ème OPEN DE FRANCE
QUILLARD DE SPORT
-_-
PROVISOIRE
03/08/2015 au 08/08/2015

Résultat du Vendredi 7 Août 2015 à 17.40 h.

Groupe QUILLARD DE SPORT après 7 courses (6 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  192

DAUGEY Gerard
 CHAPELIN Christian 

VX ONE  6.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C.V.M.L
C.V.M.L

2

FRA 717

DAVAINE Jacques
 REY Emmanuel 

OPEN 500  19.00 28.002
2.0
2
2.0
2
2.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

3

 FRA  172

GODEST Patrick
 LEGOND Francis 
 LEGOND Claude 

SOLING  24.00 41.003
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
OCS
17.0
8
8.0

CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS

4

 FRA   51

MENARD Alain
 MILLERET Quentin 

OPEN 500  25.00 33.005
5.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

5

 FRA 37484

MORANE Aliette
 AUMONT Gerard 
 AUMONT Louise 

SPEED FEET 18 GV A CORNE  34.00 44.008
8.0
5
5.0
10
10.0
8
8.0
2
2.0
9
9.0
2
2.0

YC PORT MANECH
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

6

FRA 49

BRESSOT-PERRIN Caroline
 GALLO Pierre jean 

OPEN 500  38.00 48.006
6.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0

C V ST QUENTIN
C.V.M.L

7

 FRA   66

LOBERT Philippe
 LOBERT Caroline 

SARBACANE  39.00 56.007
7.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
12
12.0
OCS
17.0
5
5.0

S N O NANTES
S N O NANTES

8

 FRA 37931

CORVEC Ewen
 LE PECHEUR Cyrielle 
 BEUZELIN Pierre 

SPEED FEET 18 GV A CORNE  39.00 56.004
4.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0
9
9.0
OCS
17.0
10
10.0

SRT
E V OCEANE
C V DIEPPE

9

 FRA 38160

LE LIEPVRE Laure
 AUMONT Veronique 
 HARLE Agathe 

SPEED FEET 18 STD  45.00 62.0010
10.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
OCS
17.0
7
7.0

Y C ILE DE FRANCE
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

10

FRA 1147

THIERRY Jean-marie
 SUILLEROT Marc 

TEMPEST  48.00 60.0012
12.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
3
3.0
9
9.0

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

11

 FRA   24

SOUDEE Alexandra
 SOUDEE Guillaume 

OPEN 500  57.00 69.0011
11.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
12
12.0

C.V.M.L
C.V.M.L

12

 FRA  152

SOULIER Jean philippe
 BIZIEN Gilbert 

OPEN 500  59.00 73.009
9.0
7
7.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0

C V ECOLE NAVALE
C N CASTELNAUDARY

13

FRA 332

BOURGNEUF Marc
 BERLIOZ Pierre 

VENT D'OUEST  74.00 89.0014
14.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
7
7.0
13
13.0

C.V. MORSANG
C.V. MORSANG

14

FRA 37410

GIARD Agathe
 GIARD Maxence 
 GIARD Philippe 

SPEED FEET 18 GV A CORNE  74.00 88.0013
13.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0
10
10.0
14
14.0

C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

15

 FRA 39300

TISSERAND Michel
 TISSERAND FASOLI Martine 

SEASCAPE  90.00 107.0016
16.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
11
11.0
DNF
17.0

CNHS VESOUL
CNHS VESOUL

16

 FRA   74

SARA Christian
 SARA Francois 

OPEN 500  93.00 110.0015
15.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNC
17.0

AV SOISSONNAIS
S N VALERICAIN

Pénalités et réparations : 8 (1 DNC; 3 DNF; 4 OCS; )
[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 07/08/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014