Championnat de FRANCE Espoirs Glisse 2015
OPEN 5.70

15/08/2015 au 21/08/2015

Résultat du Vendredi 21 Août 2015 à 12.36 h.

Groupe OPEN 5.70 après 9 courses (8 retenues) (27 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 117

MISTRAL-JEUNE PACA ONE 
 BERGER Amaury
 DESSEROUER Jolan 
 RACHET Kevin 

25.00 36.0011
11.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0


AV  CARRY LE ROUET
LA PELLE-MARSEILLE
C FOS VOILE

2

 158

MAOA-CDV 56 
 BOURGEOIS Julien
 LE MOINE Josselin 
 CAIRO Raphael 

32.00 48.007
7.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0
16
16.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
Y C VAL ANDRE
CN FOUESNANT

3

 149

SRR 1 
 GALLIACHE Thomas
 MASSU Valentin 
 VAUFREY Jerome 

40.00 58.005
5.0
11
11.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
18
18.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 180

COTES D'ARMOR- ST CAST 
 COMMAGNAC Clement
 HAMON Yann-Pol 
 BESSEC Noemie 

45.00 61.001
1.0
5
5.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
16
16.0
3
3.0
10
10.0
4
4.0


C N ST CAST
C N ST CAST
S R HAVRE

5

 317

NAUTISME EN FINISTERE 2 
 LECOUBLET Lizaig
 BONAFOUS Elodie 
 GUILLOU Anne 
 KERAMPHELE Morgane 

54.00 70.006
6.0
2
2.0
8
8.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
1
1.0
1
1.0
8
8.0


CN FOUESNANT
E V LOCQUIREC
USAM Voile Brest
AN PORT-BLANC

6

 270

HYDROPHOBIC 
 LASSERRE Maxime
 PORTEJOIE Jeanne 
 COURTOIS Theo 
 RUITORT Camille 

57.00 85.003
3.0
4
4.0
3
3.0
13
13.0
5
5.0
11
11.0
DNF
28.0
12
12.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V BX LAC
C V HOURTIN MEDOC
C V ARCACHON

7

 109

VILLE D'ARZON 
 MORICE Elliott
 JEAN Jeremy 
 ABGRALL Maxime 

70.00 82.008
8.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
1
1.0
9
9.0
6
6.0
12
12.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C MORLAIX

8

 333

VADK 2 
 DECROOCQ Aymeric
 MEISTER Clement 
 LEMERCIER Violette 

71.00 99.004
4.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
BFD
28.0
9
9.0
4
4.0
DSQj
28.0
5
5.0


DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
YC du CALAISIS

9

 318

NAUTISME EN FINISTERE 1 
 SZEKELY Baptiste
 SECHER Tanguy 
 SZEKELY Gaetan 

82.00 110.002
2.0
8
8.0
13
13.0
6
6.0
7
7.0
15
15.0
OCS
28.0
14
14.0
17
17.0


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

10

 39

SRA JEUNES PACA TOU 
 PONTHIEU Thomas
 CHAPOLARD Alexis 
 MICHAL Eliott 

83.00 111.00DSQj
28.0
DNF
28.0
6
6.0
2
2.0
14
14.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 289

COTES D'ARMOR EV TREBEURDEN POLE ESPOIR 
 DANTEC Valentin
 RIOU Pierre-Mael 
 LAYUS Mathieu 

87.00 107.0014
14.0
10
10.0
10
10.0
20
20.0
3
3.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0
20
20.0


C N RENNES
E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

12

 285

BOURGOGNE 
 MEURGEY Lea
 MOULIN Lucas 
 CLEMENT Tom 

92.00 120.0013
13.0
18
18.0
9
9.0
4
4.0
9
9.0
10
10.0
OCS
28.0
20
20.0
9
9.0


ADAV
ADAV
ADAV

13

 311

ASPEGIC 
 GOURON-LE ROCH Doran
 DESJARDIN Tanguy 
 PINSON Clement 

96.00 117.009
9.0
9
9.0
18
18.0
21
21.0
20
20.0
18
18.0
10
10.0
9
9.0
3
3.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

14

 3

LE GRAND COUREUR JEUNES PACA TRI 
 PAREY Tim
 VARDON Clement 
 VINDIMIAN Gaspard 

102.00 130.0012
12.0
13
13.0
16
16.0
18
18.0
BFD
28.0
8
8.0
14
14.0
2
2.0
19
19.0


YCPR
C V MARTIGUES
YCPR

15

 267

AQUITAINE 1 
 CAMPMAS Lea
 BROCQUET Nicolas 
 SAMON Clement 

103.00 118.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
10
10.0
14
14.0
15
15.0
11
11.0
11
11.0


BLAYE NAUTIQUE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

16

 118

TACCA 
 CHARDON Nicolas
 BLOYET Julien 
 CHARDON Baptiste 

106.00 134.0010
10.0
6
6.0
12
12.0
DSQj
28.0
4
4.0
DSQj
28.0
DNF
28.0
3
3.0
15
15.0


E V CATASCHOOL
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

17

 9

GOELO 
 SUQUART Morgane
 CONSTANCE Theo 
 CIRET-LECOSQUER Madeg 

112.00 140.0019
19.0
23
23.0
DNF
28.0
8
8.0
19
19.0
7
7.0
7
7.0
16
16.0
13
13.0


POLE NAUTI SUD GOELO
ALOHA ATTITUDE
POLE NAUTI SUD GOELO

18

 199

SNPH 
 FIONI Lorenzo
 FRANCOIS Paul 
 POIRIER Timothee 

116.00 144.0018
18.0
20
20.0
21
21.0
9
9.0
8
8.0
4
4.0
DNF
28.0
15
15.0
21
21.0


S N P H
S N P H
S N P H

19

 332

VADK1 
 GENEAU Leo-Paul
 LEBON Fabien 
 FALEMPIN Julien 

120.00 148.0016
16.0
15
15.0
17
17.0
23
23.0
12
12.0
DSQj
28.0
8
8.0
19
19.0
10
10.0


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

20

 11

LADY'Z PACA ONE 
 MOUREN Agathe
 PAPOT Maryne 
 PEDRON Carly 
 KOPINSKI Melanie 

139.00 164.0020
20.0
25
25.0
23
23.0
7
7.0
13
13.0
20
20.0
17
17.0
17
17.0
22
22.0


C O Y C HYEROIS
S N DE ST TROPEZ
S R ANTIBES
MAIRIE PORT ST LOUIS

21

 242

CDVH22-BREIZHTONIC 
 KEROMNES Ronan
 MALEDANT Romane 
 RICHARD Anna 

151.00 179.0017
17.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
OCS
28.0
22
22.0
25
25.0


LOGUIVY CANOT CLUB
A.S.N. PERROS
LOGUIVY CANOT CLUB

22

 282

62 PIC 
 MERVEILLIE Anthony
 DEBUSSCHE Marius 
 FEUTRY Antoine 

154.00 182.00DSQj
28.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
18
18.0
21
21.0
DNF
28.0
18
18.0
23
23.0


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

23

 222

FIDJI 
 PATY Raphael
 GUTHMULLER Gauthier 
 GEOLLE Lilian 

168.00 193.0023
23.0
19
19.0
24
24.0
25
25.0
22
22.0
24
24.0
16
16.0
24
24.0
16
16.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

24

 146

LUNATIQUE 
 GOLDSTEIN Jean
 CHICHE Alexandre 
 CLERC Romain 
 PASSET Simon 

173.00 201.0021
21.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
BFD
28.0
22
22.0
13
13.0
21
21.0
24
24.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

25

 271

SOULESTROPIC 
 FOUILLET Morgane
 FOUILLET Perrine 
 CHAMARD Caroline 

173.00 201.0025
25.0
21
21.0
20
20.0
26
26.0
21
21.0
19
19.0
18
18.0
23
23.0
DNC
28.0


YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

26

 272

POLEMIC 
 DEROUIN Tanguy
 VANDENWEGHE Arthur 
 DESULAUZE Thierry-Nicolas 

176.00 204.0024
24.0
26
26.0
25
25.0
19
19.0
24
24.0
OCS
28.0
19
19.0
25
25.0
14
14.0


Y C BOULONNAIS
YC du CALAISIS
Y C BOULONNAIS

27

 268

AQUITAINE 2 
 DHERVILLY Aurelien
 TREGOUET Victor 
 LE GUERNIC Alban 

188.00 216.0022
22.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0
23
23.0
DNF
28.0
26
26.0
26
26.0


C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
C V BX LAC

Pénalités et réparations : 21 (3 BFD; 1 DNC; 7 DNF; 6 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 21/08/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014