Championnat de FRANCE Espoirs Glisse
SL 16 Open

15/08/2015 au 21/08/2015

Résultat du Jeudi 20 Août 2015 à 17.13 h.

Groupe SL 16 OPEN après 10 courses (9 retenues) (37 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 1

FLAMENT Louis
 DORANGE Charles 

17.00 31.001
1.0
2
2.0
1
1.0
14
14.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 307

BOULBIN Pierre
 FERRAND Thomas 

40.00 63.002
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0
DPIi
7.0
23
23.0
3
3.0
7
7.0

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

3

 5

CHEVRIER Matteo
 COSSE Gaspard 

44.00 56.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

4

 2

CHAMPROUX Leo
 YVON Guillaume 

50.00 88.005
5.0
DSQj
38.0
3
3.0
13
13.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
13
13.0

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

5

 277

QUILICHINI Julien
 QUILICHINI Antoine 

61.00 94.003
3.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
13
13.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0
33
33.0

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

6

 1112

BOZON Martin
 RENAND Josephine 

63.00 81.006
6.0
6
6.0
11
11.0
9
9.0
3
3.0
14
14.0
18
18.0
1
1.0
8
8.0
5
5.0

B N DE SCIEZ
C V SEVRIER

7

 10

MENOU Thomas
 LE MENN Maxime 

65.00 90.009
9.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
18
18.0
25
25.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

8

 1159

HAMEL Alexandre
 FERRY Manon 

89.00 127.0011
11.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0
BFD
38.0
14
14.0
6
6.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

9

 64

PUTIER Morgan
 LAIME William 

96.00 134.0017
17.0
3
3.0
7
7.0
16
16.0
18
18.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
17
17.0
OCS
38.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

10

 17

PORSAIN Adrien
 ROGEL Hugo 

109.00 127.0013
13.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0
17
17.0
17
17.0
11
11.0
7
7.0
13
13.0
18
18.0

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

11

 732

PAYEN Yann
 GONDA Thomas 

116.00 149.0020
20.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
33
33.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
11
11.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

12

 1155

LORC'H Adrien
 PLOQUIN Briag 

120.00 148.007
7.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0
19
19.0
8
8.0
DPIi
22.0
28
28.0
2
2.0
19
19.0

CNTA SN LOCMARIAQUER
CNTA SN LOCMARIAQUER

13

 4

OTTOU Aurelien
 PLENT Baptiste 

129.00 166.0016
16.0
10
10.0
10
10.0
17
17.0
37
37.0
11
11.0
10
10.0
29
29.0
22
22.0
4
4.0

Club Var Mer
Club Var Mer

14

 3

CASANOVA Benjamin
 DUFOUR Sebastien 

134.00 166.0023
23.0
9
9.0
20
20.0
23
23.0
16
16.0
12
12.0
17
17.0
5
5.0
9
9.0
32
32.0

Club Var Mer
Club Var Mer

15

 33

DARTIGUELONGUE Louis
 LAVERGNE Cloe 

141.00 179.0010
10.0
14
14.0
DNF
38.0
12
12.0
14
14.0
20
20.0
DNF
38.0
18
18.0
5
5.0
10
10.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

16

 86

BEVILACQUA Enzo
 PEDEBOSCQ Maxime 

142.00 168.0019
19.0
20
20.0
19
19.0
2
2.0
6
6.0
16
16.0
20
20.0
24
24.0
26
26.0
16
16.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

17

 707

BRUN Tom
 CHAPUIS Koutouk 

143.00 178.008
8.0
13
13.0
15
15.0
20
20.0
21
21.0
25
25.0
14
14.0
35
35.0
10
10.0
17
17.0

S N BANDOL
S N BANDOL

18

 295

JALABERT Matthias
 DAMOUR Tom 

152.00 176.0015
15.0
15
15.0
21
21.0
24
24.0
9
9.0
21
21.0
19
19.0
16
16.0
12
12.0
24
24.0

S N NARBONNE
S N NARBONNE

19

 9

WARLUZEL Louis
 HUGUET Romain 

153.00 185.0021
21.0
18
18.0
24
24.0
3
3.0
5
5.0
23
23.0
25
25.0
32
32.0
11
11.0
23
23.0

C N B P P
C N B P P

20

 1146

VIAL Louis
 CASIMIR Anatole 

156.00 185.0018
18.0
19
19.0
22
22.0
18
18.0
29
29.0
7
7.0
9
9.0
20
20.0
28
28.0
15
15.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

21

 833

BABET Solene
 BAVIERE Damien 

180.00 215.0014
14.0
21
21.0
17
17.0
33
33.0
22
22.0
26
26.0
13
13.0
12
12.0
35
35.0
22
22.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

22

 11

BELL Aurelien
 BILLAUX Max 

185.00 219.0025
25.0
22
22.0
34
34.0
21
21.0
13
13.0
19
19.0
29
29.0
34
34.0
20
20.0
2
2.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

23

 781

RIBOT Adelie
 BOUCARD Ghislain 

191.00 229.0022
22.0
26
26.0
27
27.0
26
26.0
15
15.0
31
31.0
DNF
38.0
11
11.0
19
19.0
14
14.0

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

24

 88

MICHEL Aurelien
 RENDERS Titouan 

193.00 227.0026
26.0
17
17.0
13
13.0
28
28.0
26
26.0
24
24.0
26
26.0
21
21.0
34
34.0
12
12.0

C N B P P
C N B P P

25

 1139

VAN AUDENHAEGE Jonathan
 SIAKINUU-VALLUY Teiva 

206.00 244.0012
12.0
DSQj
38.0
18
18.0
27
27.0
27
27.0
29
29.0
6
6.0
22
22.0
30
30.0
35
35.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

26

 351

SANTELLI Hadrien
 HIRIGOYEN Hugo 

213.00 251.0035
35.0
DSQj
38.0
28
28.0
19
19.0
4
4.0
10
10.0
DNF
38.0
19
19.0
31
31.0
29
29.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

27

 7

TOHOUEGNON Arthur
 COLLOBERT Elie 

224.00 262.0030
30.0
32
32.0
26
26.0
36
36.0
28
28.0
28
28.0
DNF
38.0
14
14.0
27
27.0
3
3.0

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

28

 111

LIABEUF Pascal
 BERTRAMO Quentin 

224.00 261.0037
37.0
29
29.0
35
35.0
37
37.0
34
34.0
27
27.0
21
21.0
17
17.0
16
16.0
8
8.0

Club Var Mer
Club Var Mer

29

 1049

HEBERT Titouan
 LEROUX Matthieu 

234.00 270.0033
33.0
28
28.0
31
31.0
15
15.0
32
32.0
22
22.0
22
22.0
25
25.0
36
36.0
26
26.0

C P C O
C P C O

30

 1002

GUENEGUAN Mael
 DANIEL Loic 

235.00 273.0036
36.0
30
30.0
12
12.0
30
30.0
25
25.0
DSQj
38.0
28
28.0
30
30.0
23
23.0
21
21.0

YCBL
YCBL

31

 825

LACROUX Nathan
 DEFOSSE Aaron 

237.00 275.0024
24.0
23
23.0
33
33.0
34
34.0
24
24.0
30
30.0
24
24.0
BFD
38.0
25
25.0
20
20.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

32

 1000

LEFEVRE Louis
 COLLIN Brice 

241.00 279.0028
28.0
25
25.0
30
30.0
32
32.0
23
23.0
18
18.0
DNF
38.0
10
10.0
37
37.0
OCS
38.0

C N TRANCHAIS
C N TRANCHAIS

33

 1171

WITTOCK Shana
 DE VREESE Marianne 

243.00 279.0034
34.0
31
31.0
29
29.0
22
22.0
20
20.0
36
36.0
23
23.0
26
26.0
24
24.0
34
34.0

Club Var Mer
Club Var Mer

34

 1063

ROMAND Oceane
 THOMAS Eloise 

247.00 282.0027
27.0
27
27.0
32
32.0
35
35.0
35
35.0
33
33.0
30
30.0
15
15.0
21
21.0
27
27.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

35

 217

GARNIER Arthur
 MALIEN Theo 

260.00 296.0032
32.0
33
33.0
23
23.0
25
25.0
36
36.0
32
32.0
27
27.0
31
31.0
29
29.0
28
28.0

C V TOURAINE
C V TOURAINE

36

 1091

CHARODIE Antoine
 LEBOULEUX Augustin 

260.00 295.0029
29.0
24
24.0
25
25.0
29
29.0
31
31.0
35
35.0
32
32.0
27
27.0
33
33.0
30
30.0

Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

37

 GBR   1

DEVAUX Julie
 RENOU Baptiste 

289.00 327.0031
31.0
DNF
38.0
36
36.0
31
31.0
30
30.0
34
34.0
31
31.0
33
33.0
32
32.0
31
31.0

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

Pénalités et réparations : 17 (2 BFD; 7 DNF; 2 DPI; 4 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

COURTOIS Frederic
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 20/08/2015 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014