Championnat de FRANCE Espoirs Glisse
15.5 Open

15/08/2015 au 21/08/2015

Résultat du Jeudi 20 Août 2015 à 17.13 h.

Groupe 15.5 OPEN après 10 courses (9 retenues) (31 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 1071

CRON Clement
 MEVELLEC Louis 

15.00 19.002
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 1082

GOLLIET Benjamin
 GOLLIET Valentin 

36.00 46.001
1.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
DPIi
7.0
6
6.0
4
4.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

3

 1087

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

39.00 54.004
4.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
15
15.0
7
7.0
12
12.0
1
1.0

C N FERRET
C N FERRET

4

 1067

CANTENOT Charles
 MAUCHRETIEN Clement 

53.00 85.007
7.0
4
4.0
4
4.0
OCS
32.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
15
15.0
3
3.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

5

 1084

BARDOU Max
 CRON Camille 

59.00 79.006
6.0
6
6.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
14
14.0
10
10.0
20
20.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 1110

GERVAIS Leo
 BASILLE Felix 

66.00 89.005
5.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
21
21.0
23
23.0
2
2.0
15
15.0
1
1.0
5
5.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

7

 1108

CHARTIOT Adrien
 ESNEU Victoire 

78.00 110.003
3.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
12
12.0
8
8.0
OCS
32.0
24
24.0
7
7.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

8

 1078

PORSAIN Mathilde
 ALLIROT Yohann 

95.00 113.0011
11.0
5
5.0
12
12.0
10
10.0
16
16.0
9
9.0
7
7.0
16
16.0
18
18.0
9
9.0

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

9

 1065

FUSELIER Timothee
 BLANC GONNET Nina 

96.00 116.008
8.0
11
11.0
20
20.0
5
5.0
8
8.0
14
14.0
17
17.0
19
19.0
4
4.0
10
10.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

10

 1053

CLABON Armand
 MONTASTIER Camille 

99.00 131.0022
22.0
14
14.0
11
11.0
OCS
32.0
6
6.0
5
5.0
20
20.0
5
5.0
5
5.0
11
11.0

C N ARES
C N ARES

11

 1101

BERTHOMIEU Lou
 FERRARI Louise 

105.00 137.0012
12.0
9
9.0
DNF
32.0
12
12.0
18
18.0
7
7.0
3
3.0
11
11.0
21
21.0
12
12.0

CNTA SN LOCMARIAQUER
C M V ST BRIEUC

12

 1093

COLLOD Philippine
 MATARIN Florian 

111.00 143.0010
10.0
16
16.0
14
14.0
9
9.0
15
15.0
22
22.0
OCS
32.0
8
8.0
11
11.0
6
6.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

13

 1115

BABOULENE Matthieu
 RIGAUD Justine 

118.00 150.0014
14.0
17
17.0
2
2.0
13
13.0
10
10.0
OCS
32.0
DNF
32.0
6
6.0
2
2.0
22
22.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

14

 1028

JESTIN Titouan
 TERLET Hugo 

119.00 142.009
9.0
10
10.0
8
8.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
5
5.0
9
9.0
23
23.0
18
18.0

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

15

 981

JAULIN Brice
 BONNIN Dylan 

124.00 156.0015
15.0
DNF
32.0
15
15.0
11
11.0
17
17.0
10
10.0
DNF
32.0
4
4.0
7
7.0
13
13.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

16

 1077

LEPLAIDEUR Joseph
 VIGIER Clement 

125.00 145.0013
13.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
12
12.0
20
20.0
14
14.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

17

 815

SANDRIN Pierre
 GELEDAN Valentin 

130.00 156.0026
26.0
20
20.0
16
16.0
21
21.0
19
19.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
15
15.0

Y C MEZE
Y C MEZE

18

 1055

EATON William
 GABORIEAU Alexandre 

160.00 186.0017
17.0
13
13.0
23
23.0
26
26.0
23
23.0
8
8.0
11
11.0
24
24.0
22
22.0
19
19.0

CN ARRADON
CN ARRADON

19

 1088

TERREE Marilou
 ARONDEL Lory 

172.00 200.0024
24.0
24
24.0
22
22.0
8
8.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
23
23.0
28
28.0
25
25.0

C P C O
C P C O

20

 902

SCHLICK Mathias
 EHLEN Alexander 

173.00 198.0025
25.0
25
25.0
19
19.0
14
14.0
24
24.0
19
19.0
23
23.0
17
17.0
8
8.0
24
24.0

CV ROQUEBRUNE C M
YCM

21

 774

WILLEMS Yann
 L'HYVER Maximilien 

178.00 208.0029
29.0
21
21.0
DPIi
30.0
18
18.0
12
12.0
25
25.0
12
12.0
18
18.0
14
14.0
29
29.0

C N B P P
C N B P P

22

 1105

DELAVILLE Simon
 MESLIERE Maxence 

179.00 211.0016
16.0
19
19.0
18
18.0
15
15.0
22
22.0
24
24.0
DNF
32.0
26
26.0
13
13.0
26
26.0

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

23

 1030

SOCKEEL Lea
 GUELQUE Simon 

181.00 213.00DSQj
32.0
DNF
32.0
9
9.0
24
24.0
11
11.0
18
18.0
21
21.0
OCS
32.0
26
26.0
8
8.0

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

24

 1104

D'YVOIRE Mateo
 DEFOUR Hugues 

190.00 222.0021
21.0
18
18.0
21
21.0
OCS
32.0
25
25.0
20
20.0
DNF
32.0
20
20.0
16
16.0
17
17.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

25

 1029

CHATREAUX Etienne
 LEBLOND Arthur 

193.00 220.0020
20.0
23
23.0
17
17.0
27
27.0
27
27.0
15
15.0
DPIi
27.0
21
21.0
27
27.0
16
16.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

26

 1073

PICHONNEAU Ugo
 CARMINATI Tom 

199.00 231.0028
28.0
26
26.0
26
26.0
22
22.0
9
9.0
OCS
32.0
19
19.0
22
22.0
19
19.0
28
28.0

S N BANDOL
S N BANDOL

27

 1038

KWAPINSKI Alexandre
 DAUBISSE Simon 

207.00 239.0018
18.0
15
15.0
24
24.0
23
23.0
26
26.0
13
13.0
24
24.0
DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0

C N TRANCHAIS
C N FROMENTINE

28

 1042

MARTEEL Francois
 DERRIEN Oscar 

209.00 241.0019
19.0
DNF
32.0
DNF
32.0
20
20.0
28
28.0
OCS
32.0
13
13.0
13
13.0
29
29.0
23
23.0

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

29

 1100

DUCROT Antoine
 DOLAIS Clement 

213.00 243.0023
23.0
22
22.0
27
27.0
16
16.0
29
29.0
26
26.0
18
18.0
25
25.0
30
30.0
27
27.0

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

30

 1025

VERDEIL Eugenie
 DUPEL Lola 

224.00 254.0027
27.0
27
27.0
28
28.0
25
25.0
30
30.0
27
27.0
25
25.0
27
27.0
17
17.0
21
21.0

C.V.BORMES
C.V.BORMES

31

 776

LASSALLE Baptiste
 MIELCAREK Pierre-Louis 

260.00 292.0030
30.0
28
28.0
DNF
32.0
28
28.0
31
31.0
28
28.0
DNF
32.0
28
28.0
25
25.0
30
30.0

C N B P P
C N B P P

Pénalités et réparations : 27 (3 DNC; 11 DNF; 3 DPI; 1 DSQ; 9 OCS; )
[Retour début de page]

COURTOIS Frederic
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 20/08/2015 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014