Championnat de FRANCE Espoirs Glisse 2015 WINDSURF

2.93 OD 7.8 Filles

15/08/2015 au 21/08/2015

Résultat du Jeudi 20 Août 2015 à 22.24 h.

Groupe 293 OD 7.8 FILLES après 10 courses (9 retenues) (37 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 889

PENFORNIS Jeanne

20.00 26.004
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 998

ROSIQUE Olivia

23.00 31.005
5.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

 44

OLIVIER Camille

41.00 52.008
8.0
9
9.0
11
11.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0

CN ANGOULINS

4

 66

MONTAUT Oceane

52.00 65.002
2.0
13
13.0
5
5.0
4
4.0
13
13.0
2
2.0
10
10.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0

CN ANGOULINS

5

 60

POSTEC Taina

57.00 68.003
3.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
11
11.0
10
10.0
2
2.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

6

 507

LE CLECH Emma

64.00 75.0011
11.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
1
1.0
8
8.0

CN FOUESNANT

7

 6610

CRISTINI Juliette

64.00 76.007
7.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
12
12.0
10
10.0
7
7.0
12
12.0

C N LORIENT

8

 357

PAPAZIAN Ambar-Yamilet

71.00 86.006
6.0
4
4.0
13
13.0
15
15.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0
5
5.0
9
9.0

CN Neptune

9

 636

PENEL Jeanne

79.00 97.0010
10.0
12
12.0
10
10.0
7
7.0
18
18.0
17
17.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0

CN FOUESNANT

10

 891

COIRO Zoe

83.00 96.009
9.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0
13
13.0

N C MIRAMAS

11

 957

LAUTRIDOU LOPEZ Luna

88.00 112.001
1.0
2
2.0
3
3.0
24
24.0
22
22.0
24
24.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0

CN FOUESNANT

12

 2308

LE BARS Louise

104.00 122.0013
13.0
14
14.0
18
18.0
8
8.0
14
14.0
6
6.0
16
16.0
4
4.0
14
14.0
15
15.0

C N LORIENT

13

 527

PRIEUR Laurene

105.00 126.0012
12.0
16
16.0
7
7.0
19
19.0
1
1.0
13
13.0
11
11.0
21
21.0
16
16.0
10
10.0

C N COUARDAIS GOISIL

14

 11

GUEVEL Anaelle

151.00 189.0016
16.0
22
22.0
23
23.0
13
13.0
12
12.0
16
16.0
DNF
38.0
13
13.0
15
15.0
21
21.0

C V A N NANTES

15

 659

HAUWEN Domitille

152.00 173.0020
20.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0
21
21.0
20
20.0
14
14.0
11
11.0
20
20.0
16
16.0

YC du CALAISIS

16

 819

PHILIPE Helene

156.00 194.0017
17.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0
23
23.0
21
21.0
DNF
38.0
16
16.0
17
17.0
14
14.0

S R ROCHELAISES

17

 963

BENEFICE Elodie

161.00 199.0031
31.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0
7
7.0
5
5.0
DNF
38.0
20
20.0
18
18.0
26
26.0

CNGM

18

 364

SEVEYRAT Gwenaelle

169.00 200.0014
14.0
6
6.0
12
12.0
31
31.0
25
25.0
31
31.0
15
15.0
29
29.0
26
26.0
11
11.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

19

 2189

MEVELLEC Alissa

174.00 212.0015
15.0
20
20.0
14
14.0
20
20.0
19
19.0
28
28.0
DNF
38.0
22
22.0
19
19.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

20

 34

MANHES Faustine

184.00 222.0021
21.0
31
31.0
24
24.0
10
10.0
6
6.0
15
15.0
DNF
38.0
26
26.0
24
24.0
27
27.0

Y C MAUGUIO CARNON

21

 927

ASSAIR Manon

190.00 228.0025
25.0
DNF
38.0
26
26.0
12
12.0
15
15.0
9
9.0
DNF
38.0
14
14.0
13
13.0
DNF
38.0

N C MIRAMAS

22

 333

ROYER DE VERICOURT Thais

192.00 220.0023
23.0
28
28.0
28
28.0
28
28.0
20
20.0
18
18.0
18
18.0
25
25.0
12
12.0
20
20.0

Y C TOULON

23

 828

WECKEL Chloe

192.00 218.0022
22.0
23
23.0
22
22.0
23
23.0
26
26.0
26
26.0
17
17.0
18
18.0
23
23.0
18
18.0

A S GERARDMER

24

 381

VALENTIN Mathilde

195.00 233.0030
30.0
24
24.0
25
25.0
14
14.0
24
24.0
14
14.0
DNF
38.0
17
17.0
22
22.0
25
25.0

A S GERARDMER

25

 810

LE JOLIFF Clarisse

201.00 239.0019
19.0
25
25.0
20
20.0
22
22.0
28
28.0
23
23.0
DNS
38.0
19
19.0
21
21.0
24
24.0

LA MOUETTE SINAGOTE

26

 1123

AUBERT Sophie

221.00 259.0027
27.0
21
21.0
19
19.0
27
27.0
17
17.0
27
27.0
DNF
38.0
23
23.0
BFD
38.0
22
22.0

ST GEORGES VOILES

27

 246

DEFFONTAINES Maiwenn

224.00 262.0018
18.0
11
11.0
30
30.0
30
30.0
DNF
38.0
32
32.0
19
19.0
33
33.0
32
32.0
19
19.0

SURF SCH  ST MALO

28

 1211

AUBERT Lorine

231.00 263.0028
28.0
32
32.0
27
27.0
21
21.0
27
27.0
25
25.0
13
13.0
31
31.0
27
27.0
32
32.0

ST GEORGES VOILES

29

 30

LEMAIRE Louise

246.00 284.0032
32.0
15
15.0
21
21.0
35
35.0
32
32.0
33
33.0
DNF
38.0
24
24.0
25
25.0
29
29.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

30

 8888

DIEUDONNE Lily

246.00 284.0033
33.0
27
27.0
29
29.0
26
26.0
29
29.0
22
22.0
DNF
38.0
27
27.0
30
30.0
23
23.0

A S GERARDMER

31

 1016

LEMEE Maelle

261.00 299.0024
24.0
26
26.0
DNF
38.0
29
29.0
31
31.0
29
29.0
DNF
38.0
28
28.0
28
28.0
28
28.0

Y C TOULON

32

 1017

VALETTE Mathilde

285.00 323.0029
29.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DPIi
31.0
16
16.0
19
19.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

Y C TOULON

33

 1009

BADOU Gabrielle

292.00 330.0026
26.0
30
30.0
DNF
38.0
DNF
38.0
30
30.0
34
34.0
DNF
38.0
32
32.0
33
33.0
31
31.0

YC du CALAISIS

34

 228

VILAYLECK Somsati

312.00 350.00DNF
38.0
34
34.0
DNF
38.0
32
32.0
DNF
38.0
30
30.0
DNF
38.0
35
35.0
29
29.0
DNF
38.0

SWICA ANGERS

35

 461

LESUEUR Marie

315.00 353.00DNF
38.0
33
33.0
DNF
38.0
36
36.0
33
33.0
DNF
38.0
DNF
38.0
30
30.0
31
31.0
DNF
38.0

N D C V ANGERS

36

 408

D'HEM Capucine

316.00 354.00DNF
38.0
29
29.0
DNF
38.0
33
33.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
34
34.0
DNF
38.0
30
30.0

C N WIMEREUX

37

 1998

CRETIN Margaux

338.00 376.00DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
34
34.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNS
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 52 (1 BFD; 48 DNF; 2 DNS; 1 DPI; )
[Retour début de page]

DANIEL Brice
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 20/08/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014