Championnat de FRANCE Espoirs Glisse 2015 WINDSURF

2.93 OD 7.8 Garçons

15/08/2015 au 21/08/2015

Résultat du Jeudi 20 Août 2015 à 22.24 h.

Groupe 293 OD 7.8 GARCONS après 11 courses (10 retenues) (65 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 152

ARNOUX Tom

38.00 104.008
8.0
3
3.0
1
1.0
RET
66.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

YCPR

2

 420

RODRIGUEZ Julien

53.00 119.001
1.0
9
9.0
5
5.0
DSQj
66.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
14
14.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0

SWICA ANGERS

3

 988

SALETTE Florian

54.00 74.0017
17.0
5
5.0
12
12.0
1
1.0
4
4.0
20
20.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

C N LORIENT

4

 312

PIANAZZA Fabien

54.00 80.003
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
18
18.0
26
26.0
7
7.0
3
3.0
12
12.0

CN ANGOULINS

5

 404

JOLIVET Mathurin

75.00 141.0015
15.0
1
1.0
6
6.0
DSQj
66.0
11
11.0
12
12.0
3
3.0
2
2.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

6

 210

MINGAM Paul

75.00 98.002
2.0
6
6.0
19
19.0
15
15.0
9
9.0
23
23.0
1
1.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

7

 380

BILLON Hugo

90.00 156.004
4.0
4
4.0
16
16.0
DSQj
66.0
10
10.0
22
22.0
12
12.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0
3
3.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

8

 1972

KLEIN Jonathan

130.00 196.0010
10.0
18
18.0
14
14.0
O+DS
66.0
19
19.0
5
5.0
30
30.0
13
13.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0

CN Neptune

9

 482

ROCCO Julian

140.00 206.006
6.0
21
21.0
4
4.0
RET
66.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
15
15.0
2
2.0
OCS
66.0
2
2.0

YCPR

10

 38

GARANDEAU Tom

153.50 198.505
5.0
26
26.0
9
9.0
2
2.0
RDG
10.5
3
3.0
42
42.0
23
23.0
14
14.0
19
19.0
45
45.0

Y C MAUGUIO CARNON

11

 406

GUERIN Pierre

159.00 225.0016
16.0
25
25.0
10
10.0
DSQj
66.0
6
6.0
9
9.0
33
33.0
19
19.0
5
5.0
17
17.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

12

 23

SULTANA Theo

163.00 229.007
7.0
7
7.0
39
39.0
DSQj
66.0
28
28.0
35
35.0
2
2.0
1
1.0
19
19.0
15
15.0
10
10.0

Y C MAUGUIO CARNON

13

 538

LAURENT Marin

173.00 205.0026
26.0
15
15.0
15
15.0
7
7.0
25
25.0
17
17.0
19
19.0
8
8.0
32
32.0
14
14.0
27
27.0

C N COUARDAIS GOISIL

14

 500

APPERT Sacha

175.00 241.0013
13.0
12
12.0
22
22.0
10
10.0
22
22.0
46
46.0
4
4.0
OCS
66.0
21
21.0
10
10.0
15
15.0

C N B P P

15

 399

RIGAUT Adrien

181.00 215.0018
18.0
17
17.0
29
29.0
6
6.0
20
20.0
19
19.0
16
16.0
9
9.0
15
15.0
34
34.0
32
32.0

O G S Voile

16

 670

LENGLET Marius

186.00 226.0023
23.0
32
32.0
23
23.0
11
11.0
21
21.0
16
16.0
7
7.0
10
10.0
40
40.0
18
18.0
25
25.0

YC du CALAISIS

17

 517

DIRAKIS Yoannis

188.00 254.0012
12.0
27
27.0
8
8.0
DSQj
66.0
14
14.0
6
6.0
46
46.0
29
29.0
17
17.0
13
13.0
16
16.0

C V MARTIGUES

18

 952

PRIGENT Arthur

206.00 272.009
9.0
8
8.0
24
24.0
30
30.0
17
17.0
25
25.0
10
10.0
DNF
66.0
16
16.0
53
53.0
14
14.0

C N PLOUGUERNEAU

19

 398

FOURNELY David

209.00 275.0011
11.0
14
14.0
25
25.0
DSQj
66.0
8
8.0
18
18.0
13
13.0
DNF
66.0
11
11.0
21
21.0
22
22.0

C V BOURG EN BRESSE

20

 28

GRUET Theophile

219.00 263.0030
30.0
33
33.0
44
44.0
5
5.0
30
30.0
29
29.0
11
11.0
12
12.0
31
31.0
9
9.0
29
29.0

Y C MAUGUIO CARNON

21

 FRA   17

DUSSARPS Mateo

243.00 309.0022
22.0
16
16.0
2
2.0
RET
66.0
5
5.0
7
7.0
51
51.0
DNF
66.0
18
18.0
12
12.0
44
44.0

V LACANAU GUYENNE

22

 100

PILLOT Titouan

246.00 312.0025
25.0
28
28.0
7
7.0
4
4.0
12
12.0
21
21.0
50
50.0
DNF
66.0
27
27.0
33
33.0
39
39.0

W C DINARD

23

 508

DORIN Noe

253.00 319.0027
27.0
46
46.0
20
20.0
RET
66.0
13
13.0
10
10.0
41
41.0
30
30.0
13
13.0
16
16.0
37
37.0

C N COUARDAIS GOISIL

24

 590

CHAPOUTOT Guilhem

272.00 338.0019
19.0
36
36.0
17
17.0
12
12.0
42
42.0
31
31.0
17
17.0
DNF
66.0
24
24.0
43
43.0
31
31.0

Y C MAUGUIO CARNON

25

 762

BLEUNVEN Maxime

277.00 343.00OCS
66.0
13
13.0
36
36.0
14
14.0
37
37.0
41
41.0
23
23.0
11
11.0
49
49.0
29
29.0
24
24.0

CROCODILES L ELORN

26

 86

SIMON Marin

285.00 351.0031
31.0
35
35.0
18
18.0
RET
66.0
16
16.0
11
11.0
37
37.0
DNF
66.0
23
23.0
22
22.0
26
26.0

CN ANGOULINS

27

 470

BRIOT Mathieu

290.00 356.0021
21.0
29
29.0
34
34.0
24
24.0
23
23.0
14
14.0
49
49.0
DNF
66.0
26
26.0
23
23.0
47
47.0

LA MOUETTE SINAGOTE

28

 498

DIRIDOLLOU Pierrick

293.00 359.0032
32.0
10
10.0
31
31.0
26
26.0
43
43.0
28
28.0
38
38.0
DNF
66.0
25
25.0
30
30.0
30
30.0

CANNES JEUNESSE

29

 992

DORIN Etienne

294.00 360.0029
29.0
30
30.0
21
21.0
8
8.0
26
26.0
43
43.0
28
28.0
DNF
66.0
12
12.0
31
31.0
DNF
66.0

C N COUARDAIS GOISIL

30

 1018

GOURDIN Hugo

295.00 350.0042
42.0
24
24.0
28
28.0
29
29.0
31
31.0
27
27.0
26
26.0
27
27.0
38
38.0
55
55.0
23
23.0

C N WIMEREUX

31

 2015

CHARLES Antonin

298.00 343.0024
24.0
19
19.0
32
32.0
36
36.0
35
35.0
45
45.0
36
36.0
22
22.0
34
34.0
25
25.0
35
35.0

LA MOUETTE SINAGOTE

32

 2973

CLAIRE Thibault

302.00 357.0020
20.0
38
38.0
27
27.0
35
35.0
46
46.0
55
55.0
22
22.0
6
6.0
47
47.0
41
41.0
20
20.0

C N SCHOELCHER

33

 978

LEMOINE Alan

302.00 350.0048
48.0
40
40.0
26
26.0
17
17.0
44
44.0
40
40.0
29
29.0
28
28.0
20
20.0
47
47.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

34

 944

GARCIA Alexandre

312.00 371.0014
14.0
22
22.0
11
11.0
23
23.0
48
48.0
59
59.0
43
43.0
25
25.0
35
35.0
45
45.0
46
46.0

C V BOURG EN BRESSE

35

 734

MAISONNEUVE Malo

325.00 391.0034
34.0
23
23.0
13
13.0
16
16.0
33
33.0
42
42.0
14
14.0
18
18.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0

Y C MAUGUIO CARNON

36

 767

VIEILLARD Vincent

335.00 401.00DNF
66.0
37
37.0
30
30.0
28
28.0
36
36.0
48
48.0
27
27.0
16
16.0
55
55.0
49
49.0
9
9.0

YC du CALAISIS

37

 391

LE DEM Elliot

343.00 409.0036
36.0
57
57.0
38
38.0
20
20.0
15
15.0
13
13.0
DNF
66.0
DNF
66.0
28
28.0
20
20.0
50
50.0

CN FOUESNANT

38

 2013

BARRERE Adrien

353.00 419.0028
28.0
43
43.0
35
35.0
19
19.0
51
51.0
33
33.0
24
24.0
DNF
66.0
52
52.0
28
28.0
40
40.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

39

 727

PASQUETTE Pablo

354.00 420.0039
39.0
11
11.0
49
49.0
34
34.0
50
50.0
47
47.0
OCS
66.0
17
17.0
DPIi
32.0
57
57.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

40

 609

RENOU Clement

358.00 424.0044
44.0
34
34.0
DNF
66.0
41
41.0
57
57.0
53
53.0
21
21.0
21
21.0
30
30.0
36
36.0
21
21.0

C V LANGRUNE

41

 769

PERRACHON Eliot

362.00 428.0033
33.0
51
51.0
56
56.0
OCS
66.0
29
29.0
34
34.0
31
31.0
24
24.0
42
42.0
24
24.0
38
38.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

42

 959

POTIER Thibault

362.40 421.4035
35.0
31
31.0
53
53.0
18
18.0
41
41.0
52
52.0
32
32.0
RDG
37.4
59
59.0
46
46.0
17
17.0

C N PORNIC

43

 866

JACOB Loup

363.00 429.0037
37.0
48
48.0
51
51.0
9
9.0
24
24.0
36
36.0
53
53.0
DNF
66.0
29
29.0
35
35.0
41
41.0

C V MARTIGUES

44

 573

HADDAD Salem

371.00 437.0047
47.0
39
39.0
40
40.0
25
25.0
49
49.0
38
38.0
40
40.0
DNF
66.0
39
39.0
11
11.0
43
43.0

C N COUARDAIS GOISIL

45

 984

PILLIAS Alexis

375.00 441.0041
41.0
42
42.0
33
33.0
22
22.0
34
34.0
37
37.0
47
47.0
DNF
66.0
43
43.0
48
48.0
28
28.0

Y C MAUGUIO CARNON

46

 331

TREGOUET Gaspar

393.00 459.0045
45.0
54
54.0
37
37.0
13
13.0
38
38.0
26
26.0
55
55.0
DNF
66.0
33
33.0
26
26.0
DSQj
66.0

V LACANAU GUYENNE

47

 1406

VANBESELAERE Theo

393.00 459.0038
38.0
20
20.0
43
43.0
40
40.0
52
52.0
51
51.0
20
20.0
DNF
66.0
BFD
66.0
27
27.0
36
36.0

ARMENTIERES C.L.L

48

 342

BOUCHET Ugo

419.00 485.0043
43.0
52
52.0
41
41.0
27
27.0
27
27.0
44
44.0
54
54.0
DNF
66.0
45
45.0
37
37.0
49
49.0

ADAV

49

 71

GUILLEMOT Felix

423.00 489.0040
40.0
56
56.0
45
45.0
31
31.0
32
32.0
24
24.0
39
39.0
DNF
66.0
50
50.0
50
50.0
56
56.0

Y C CARNAC

50

 1152

THOMAS Leo

435.00 501.00DNF
66.0
44
44.0
46
46.0
42
42.0
DNF
66.0
61
61.0
34
34.0
20
20.0
44
44.0
44
44.0
34
34.0

YCPR

51

 989

THIRIAT Antoine

439.00 505.0053
53.0
59
59.0
48
48.0
21
21.0
39
39.0
15
15.0
DNF
66.0
DNF
66.0
41
41.0
39
39.0
58
58.0

A S GERARDMER

52

 191

COCQUET Corentin

481.00 547.0055
55.0
45
45.0
54
54.0
DNF
66.0
59
59.0
DNF
66.0
15
15.0
DNF
66.0
48
48.0
60
60.0
13
13.0

YC du CALAISIS

53

 504

COUBE Eliott

483.00 549.0049
49.0
50
50.0
59
59.0
39
39.0
56
56.0
DNF
66.0
35
35.0
DNF
66.0
54
54.0
42
42.0
33
33.0

CANNES JEUNESSE

54

 2912

SANAHUJA Nathan

490.00 556.0050
50.0
47
47.0
42
42.0
DNS
66.0
DNS
66.0
30
30.0
DNF
66.0
DNF
66.0
37
37.0
32
32.0
54
54.0

B N MESSEIN

55

 1003

DUTAP Florian

502.00 568.0059
59.0
DNF
66.0
47
47.0
38
38.0
55
55.0
49
49.0
45
45.0
DNF
66.0
57
57.0
38
38.0
48
48.0

A S GERARDMER

56

 732

THIRIAT Jules

517.00 583.0057
57.0
62
62.0
50
50.0
37
37.0
53
53.0
32
32.0
52
52.0
DNF
66.0
60
60.0
59
59.0
55
55.0

A S GERARDMER

57

 445

JOUHAUD Jeremy

525.00 591.0046
46.0
55
55.0
62
62.0
DNF
66.0
DNF
66.0
57
57.0
25
25.0
DNF
66.0
BFD
66.0
40
40.0
42
42.0

N C MIRAMAS

58

 334

GUEGAN Baptiste

530.00 596.0052
52.0
63
63.0
60
60.0
32
32.0
45
45.0
58
58.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DPIi
46.0
51
51.0
57
57.0

C V A N NANTES

59

 974

TOURNIER Leo

541.00 607.0051
51.0
49
49.0
58
58.0
33
33.0
47
47.0
39
39.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0

YCPR

60

 808

GODET Marius

541.00 607.00DNF
66.0
60
60.0
52
52.0
43
43.0
54
54.0
54
54.0
44
44.0
DNF
66.0
51
51.0
58
58.0
59
59.0

C V LANGRUNE

61

 145

RAVIGNON Maxence

548.00 614.0054
54.0
58
58.0
63
63.0
DNF
66.0
40
40.0
50
50.0
DNF
66.0
OCS
66.0
46
46.0
52
52.0
53
53.0

Y C TOULON

62

 371

WILLIAMSON Robert

550.60 616.6056
56.0
41
41.0
55
55.0
DNF
66.0
58
58.0
DNF
66.0
48
48.0
DNF
66.0
53
53.0
RDG
56.6
51
51.0

C V PYLA S/M

63

 545

LEBRETON Ambroise

596.00 662.0058
58.0
53
53.0
57
57.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
58
58.0
54
54.0
52
52.0

C V VALENCIENNES

64

 385

DELMOTTE Louis

618.00 684.0060
60.0
61
61.0
61
61.0
DNF
66.0
DNF
66.0
56
56.0
DNF
66.0
DNF
66.0
61
61.0
61
61.0
60
60.0

YC du CALAISIS

65

 132

ADAM Emmanuel

628.00 694.00DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
60
60.0
60
60.0
DNF
66.0
DNF
66.0
56
56.0
56
56.0
DNF
66.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 101 (2 BFD; 72 DNF; 2 DNS; 2 DPI; 8 DSQ; 1 O+D; 6 OCS; 3 RDG; 5 RET; )
[Retour début de page]

DANIEL Brice
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 20/08/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014