Championnat de FRANCE Espoirs Glisse 2015 WINDSURF

RCB 7.8 Open

15/08/2015 au 21/08/2015

Résultat du Jeudi 20 Août 2015 à 22.24 h.

Groupe RCB 7.8 OPEN après 10 courses (9 retenues) (21 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 18

LE PAPE Victor

14.00 17.003
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT

2

 999

MOLLARD-TANGUY Hugo

20.00 25.005
5.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 235

ABIVEN Maxime

26.00 31.001
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

4

 6

PREVOST Francois

38.00 45.004
4.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0

C V A N NANTES

5

 1100

GUIHAL Tom

39.00 54.006
6.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
15
15.0
3
3.0
2
2.0

C V A N NANTES

6

 682

MICHEL Tanguy

44.00 52.002
2.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0

C N LORIENT

7

 402

GUILLOU Alex

70.00 80.009
9.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 375

MANTE Yann

79.00 91.007
7.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0

A S P T T NANTES

9

 1

DALZON Theophile

82.00 104.008
8.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
DNF
22.0
10
10.0
9
9.0
13
13.0

C V A N NANTES

10

 443

CORNU Louis

94.00 107.0011
11.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
6
6.0
13
13.0
12
12.0

N D C V ANGERS

11

 703

VALENTIN Gautier

101.00 117.0016
16.0
16
16.0
13
13.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0

A S GERARDMER

12

 531

DURAND Clement

105.00 121.0015
15.0
8
8.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
14
14.0
7
7.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0

A S P T T NANTES

13

 639

BRIN Raphael

111.00 133.0010
10.0
11
11.0
12
12.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
OCS
22.0
8
8.0
16
16.0
9
9.0

A S P T T NANTES

14

 827

ALBERGHS Kevin

130.00 149.0012
12.0
19
19.0
16
16.0
13
13.0
16
16.0
19
19.0
6
6.0
13
13.0
17
17.0
18
18.0

ARMENTIERES C.L.L

15

 742

HALLUITTE Theo

132.00 154.0017
17.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0
DNF
22.0
DNF
22.0
10
10.0
15
15.0

A S GERARDMER

16

 673

MARBAISE Leo

136.00 158.0014
14.0
17
17.0
18
18.0
12
12.0
10
10.0
16
16.0
DNF
22.0
18
18.0
14
14.0
17
17.0

YC du CALAISIS

17

 2607

NOEL Dylan

137.00 159.0018
18.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
12
12.0
DNF
22.0
12
12.0
15
15.0
11
11.0

A S GERARDMER

18

 98

MERLOT Simon

140.00 162.0013
13.0
13
13.0
15
15.0
18
18.0
DNF
22.0
20
20.0
10
10.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0

ARMENTIERES C.L.L

19

 691

LEMAIRE Romain

165.00 187.0019
19.0
14
14.0
20
20.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
DNF
22.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0

A S GERARDMER

20

 7117

LE BERRE Pierre

173.00 195.00DNF
22.0
20
20.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0
18
18.0
DNF
22.0
16
16.0
19
19.0
20
20.0

A S GERARDMER

21

 1320

COURBE Hugo

196.00 218.00DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
21
21.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
21
21.0
DNF
22.0

Bairon Visteon Voile

Pénalités et réparations : 18 (17 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DANIEL Brice
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 20/08/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014