Championnat de France Espoirs Extrême Glisse F120 garçons

-_-
22/08/2015 au 28/08/2015

Résultat du Vendredi 28 Août 2015 à 14.07 h.

Scratch après 3 courses (Inc.1 retrait[s]) (73 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   63

JOLIVET MATHURIN

4.00 6.003
3.0
1
1.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

2

 FRA  931

GUILLOU Mathis

4.00 8.001
1.0
4
4.0
3
3.0

KERLEWIND

3

 FRA   7

MINGAM PAUL

6.00 11.004
4.0
2
2.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

4

 FRA  1029

NATIVELLE Matteo

11.00 17.007
7.0
6
6.0
4
4.0

WINDSURF SENTANN G

5

 FRA  534

LASIMAN Amaury

14.00 32.002
2.0
12
12.0
18
18.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

6

 FRA  1160

CERVERA BENOIT

15.00 27.008
8.0
7
7.0
12
12.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

7

 FRA  1122

PEGUILLOU FLORENT

15.00 29.006
6.0
14
14.0
9
9.0

C N CORBIERES

8

 FRA  963

AUBER TOM

16.00 31.005
5.0
11
11.0
15
15.0

S N P H

9

 FRA  881

CLEMENT EDDIE

18.00 35.0010
10.0
17
17.0
8
8.0

C N CAP D AIL

10

 FRA  1999

PECHOUX BJORN

19.00 22.0018
18.0
3
3.0
1
1.0

WINDSURF SENTANN G

11

 FRA  1300

MANTION HUGO

20.00 30.0012
12.0
8
8.0
10
10.0

O G S Voile

12

 FRA   88

RODRIGUEZ Julien

23.00 33.0017
17.0
10
10.0
6
6.0

SWICA ANGERS

13

 FRA  1508

DOOM NATHAN

23.00 38.009
9.0
15
15.0
14
14.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

14

 FRA  120

TURPIN TIM

24.00 31.0019
19.0
5
5.0
7
7.0

YC du CALAISIS

15

 FRA   24

HERVOCHE MATHIEU

24.00 37.0015
15.0
9
9.0
13
13.0

C N B P P

16

 FRA  208

QUEMENER NICOLAS

24.00 40.0011
11.0
13
13.0
16
16.0

C N CLEDEROIS

17

 FRA  567

AUXEPAULES FRANCOIS

24.00 43.0013
13.0
19
19.0
11
11.0

Pôle Nautique Hague

18

 FRA  943

PRIOL ERWAN

32.00 49.0016
16.0
16
16.0
17
17.0

SURF SCH  ST MALO

19

 FRA  899

VANDENBUSSCHE FRANCK

32.00 51.0014
14.0
18
18.0
19
19.0

O G S Voile

20

 FRA  670

LENGLET MARIUS

42.00 64.0021
21.0
DPI
22.0
21
21.0

YC du CALAISIS

21

 FRA   6

RIGAUT ADRIEN

45.00 71.0024
24.0
21
21.0
B+D
26.0

O G S Voile

22

 FRA  7717

MARMEY DAMIEN

45.00 81.0023
23.0
36
36.0
22
22.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

23

 FRA  673

BRANCATO YANN

49.00 75.0025
25.0
24
24.0
B+D
26.0

NEPTUNE CLUB

24

 FRA   50

GRALL BAPTISTE

51.00 76.0031
31.0
25
25.0
20
20.0

CROCODILES L ELORN

25

 FRA  1972

KLEIN Jonathan

52.00 78.0032
32.0
20
20.0
B+D
26.0

CN Neptune

26

 FRA  949

DEHAUMONT ARNAUD

52.00 81.0026
26.0
29
29.0
B+D
26.0

C N MARIGNANAIS

27

 FRA  906

RENOU Clement

53.00 86.0029
29.0
33
33.0
24
24.0

C V LANGRUNE

28

 FRA  500

APPERT Sacha

53.00 91.0020
20.0
DPI
38.0
DPI
33.0

C N B P P

29

 FRA  1506

HERRY Tibor

54.00 88.0022
22.0
34
34.0
32
32.0

Y C CARNAC

30

 FRA  767

VIEILLARD VINCENT

57.00 84.0030
30.0
27
27.0
27
27.0

YC du CALAISIS

31

 FRA  569

BROCHERIOU BAPTISTE

57.00 87.0028
28.0
30
30.0
29
29.0

Pôle Nautique Hague

32

 FRA   58

RAULT REMY

58.00 90.0027
27.0
32
32.0
31
31.0

WINDSURF SENTANN G

33

 FRA  897

DEWAELE THEO

59.00 85.0036
36.0
26
26.0
23
23.0

O G S Voile

34

 FRA  258

CLOAREC Baptiste

61.00 91.0033
33.0
28
28.0
30
30.0

C N CLEDEROIS

35

 FRA   38

GARANDEAU Tom

61.00 92.0035
35.0
DPI
31.0
26
26.0

Y C MAUGUIO CARNON

36

 FRA  257

ROMARY CONTET PAUL-LOUP

62.00 93.0034
34.0
DPI
31.0
28
28.0

CNHS VESOUL

37

 FRA  284

LOUBET CHARLIE

62.00 97.0037
37.0
35
35.0
25
25.0

VOILE FUN SETE

38

 FRA  944

GARCIA ALEXANDRE

72.00 127.0038
38.0
B+D
55.0
DPI
34.0

C V BOURG EN BRESSE

39

 FRA  342

BOUCHET UGO

78.00 126.0040
40.0
B+D
48.0
38
38.0

ADAV

40

 FRA  1159

MERCEUR BENOIT

81.00 123.0043
43.0
38
38.0
42
42.0

V LACANAU GUYENNE

41

 FRA  172

DUSSARPS MATEO

83.00 122.0044
44.0
39
39.0
DPI
39.0

V LACANAU GUYENNE

42

 FRA  2013

BARRERE ADRIEN

83.00 138.0046
46.0
B+D
55.0
DPI
37.0

ASPTT MEYZIEU DECINE

43

 FRA  502

GODON WILLIAM

85.00 128.0045
45.0
43
43.0
40
40.0

C E V DE BERCK S/M

44

 FRA  1906

KERVELLA Jules

85.00 141.0041
41.0
44
44.0
DPI
56.0

Y C CARNAC

45

 FRA  1018

GOURDIN HUGO

87.00 127.0047
47.0
40
40.0
DPI
40.0

C N WIMEREUX

46

 FRA   93

FOURNIER NASCIMO

87.00 137.0048
48.0
DPI
50.0
39
39.0

CNHS VESOUL

47

 FRA  413

DESPRES MACEO

88.00 137.0042
42.0
DPI
49.0
46
46.0

NEPTUNE CLUB

48

 FRA  973

CLAIRE Thibault

88.00 141.0039
39.0
DPI
53.0
49
49.0

C N SCHOELCHER

49

 FRA  2409

BOURSON LUCAS

90.00 138.0049
49.0
DPI
48.0
41
41.0

ASPTT MARSEILLE

50

 FRA  423

MERCEUR THEO

92.00 135.0051
51.0
41
41.0
43
43.0

C N CLEDEROIS

51

 FRA  967

LE COQ FAODREN

95.00 143.0053
53.0
42
42.0
48
48.0

CNGM

52

 FRA  381

PINEL LUCAS

95.00 150.0050
50.0
DPI
55.0
45
45.0

Pôle Nautique Hague

53

 FRA  1103

MORLION Maximilian

98.00 152.0054
54.0
DPI
54.0
44
44.0

CNGM

54

 FRA  905

GODET MARIUS

99.00 150.0052
52.0
DPI
51.0
47
47.0

C V LANGRUNE

55

 FRA  778

POVEDA RAPHAEL

104.00 160.0055
55.0
DPI
49.0
DPI
56.0

Pôle Nautique Hague

56

 FRA  1003

DUTAP FLORIAN

110.00 170.0056
56.0
DPI
60.0
54
54.0

A S GERARDMER

57

 FRA  1418

BAILLEUL HUGO

115.00 176.0063
63.0
DPI
61.0
52
52.0

SURF SCH  ST MALO

58

 FRA  584

BUTEL MARIN

118.00 178.00DPI
63.0
DPI
60.0
55
55.0

Pôle Nautique Hague

59

 FRA  839

CHERMETTE LUC

120.00 178.0062
62.0
DPI
58.0
58
58.0

H. W.O.

60

 FRA  1102

NICOLAI Loick

122.00 191.0059
59.0
DPI
69.0
63
63.0

CNGM

61

 FRA  1403

CHAILLOT Camille

122.00 193.0058
58.0
DPI
71.0
64
64.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

62

 FRA  406

GUYADER PIERRE

122.00 196.0057
57.0
DPI
65.0
B+DP
74.0

CROCODILES L ELORN

63

 FRA  7171

DEMORON TANGUY

125.00 189.0065
65.0
DPI
64.0
60
60.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

64

 FRA  560

SPADA ROMAIN

125.00 199.0069
69.0
DPI
56.0
B+DP
74.0

CNGM

65

 FRA  217

CARBONNEAU ANTOINE

126.00 193.0070
70.0
DPI
67.0
56
56.0

CNHS VESOUL

66

 FRA   3

CASTERAS Mathias

126.00 196.0073
73.0
DPI
70.0
53
53.0

NEPTUNE CLUB

67

 FRA  732

THIRIAT Jules

127.00 188.0068
68.0
DPI
59.0
61
61.0

A S GERARDMER

68

 FRA  305

DUCATILLON THIMOTHY

128.00 190.0066
66.0
DPI
62.0
62
62.0

C N WIMEREUX

69

 FRA  1836

MIESCH FERNAND

128.00 194.0071
71.0
DPI
66.0
57
57.0

CNHS VESOUL

70

 FRA  371

WILLIAMSON ROBERT

129.00 188.0072
72.0
DPI
57.0
59
59.0

C V PYLA S/M

71

 FRA  1117

FONTAINE MATHEO

131.00 205.0061
61.0
DPI
70.0
DPI
74.0

S R ROCHELAISES

72

 FRA  958

LECUREUR GAUTIER

132.00 200.0067
67.0
DPI
68.0
65
65.0

S N P H

73

 FRA   83

BERTHOLD NATHAN

136.00 210.0064
64.0
DPI
72.0
B+DP
74.0

CATARAIBES GUADELOUP

Pénalités et réparations : 49 (10 B+D; 39 DPI; )
[Retour début de page]

CABON Yves
Président du Comité de Course

BRUNEL Gilles
Président du Jury


Produit le 28/08/2015 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014