Championnat de France Minimes 2012
WINDSURF 293OD Garçon
-_-
07/07/2012 au 12/07/2012

Résultat du Jeudi 12 Juillet 2012 à 16.36 h.

Groupe 293OD GARCON après 11 courses (10 retenues) (75 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 292

BOUYER Camille

46.30 60.302
2.00
14
14.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
7
7.00
RDG
5.30

W C COUARDAIS

2

 719

LE BOSQ Titouan

53.00 68.0012
12.00
13
13.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
15
15.00
2
2.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
3
3.00

CN FOUESNANT CORNOU

3

 320

MONNET Tom

57.00 72.001
1.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
15
15.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00

Y C MAUGUIO CARNON

4

 9

RIGAUT Louis

66.00 94.006
6.00
11
11.00
28
28.00
22
22.00
13
13.00
2
2.00
8
8.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

O G S Voile

5

 919

HERLEDAN Alec

68.00 94.0026
26.00
23
23.00
16
16.00
3
3.00
8
8.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

CN FOUESNANT CORNOU

6

 597

LECLAIR Oscar

79.00 102.005
5.00
6
6.00
1
1.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
5
5.00
10
10.00
23
23.00
20
20.00
7
7.00

C V MARTIGUES

7

 299

GRALL Baptiste

83.00 101.0015
15.00
8
8.00
3
3.00
10
10.00
4
4.00
4
4.00
10
10.00
9
9.00
11
11.00
18
18.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

8

 1999

MERCIER Lilian

100.00 125.0013
13.00
25
25.00
13
13.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00
16
16.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00
8
8.00

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 552

GHIO Romain

103.00 132.0029
29.00
21
21.00
14
14.00
16
16.00
6
6.00
17
17.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00
5
5.00

YC POINTE ROUGE

10

 582

MOURNIAC Tim

105.00 121.008
8.00
12
12.00
8
8.00
11
11.00
15
15.00
8
8.00
9
9.00
16
16.00
12
12.00
11
11.00
11
11.00

ASN QUIBERON

11

 337

THOMAS Tanguy

117.00 156.0027
27.00
32
32.00
10
10.00
19
19.00
5
5.00
11
11.00
39
39.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00

V LACANAU GUYENNE

12

 18

LE PAPE Victor

121.00 147.0018
18.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
16
16.00
6
6.00
13
13.00
26
26.00
22
22.00
21
21.00

CN FOUESNANT CORNOU

13

 633

LEPRETRE Louis

128.00 172.0044
44.00
24
24.00
24
24.00
23
23.00
11
11.00
3
3.00
17
17.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00

YC POINTE ROUGE

14

 210

MINGAM Paul

132.00 169.007
7.00
5
5.00
37
37.00
13
13.00
28
28.00
5
5.00
12
12.00
12
12.00
19
19.00
17
17.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

15

 199

CORNIL Maxence

163.00 191.0028
28.00
10
10.00
26
26.00
14
14.00
12
12.00
26
26.00
11
11.00
18
18.00
17
17.00
12
12.00
17
17.00

ARMENTIERES C.L.L

16

 680

GRAIN Théo

171.00 213.0017
17.00
2
2.00
7
7.00
15
15.00
14
14.00
20
20.00
13
13.00
29
29.00
30
30.00
42
42.00
24
24.00

C N ETEL

17

 641

LE PRUNENNEC Tom

178.00 212.0025
25.00
22
22.00
34
34.00
28
28.00
17
17.00
24
24.00
21
21.00
11
11.00
7
7.00
13
13.00
10
10.00

YC POINTE ROUGE

18

 682

MICHEL Tanguy

178.00 211.0022
22.00
31
31.00
21
21.00
8
8.00
16
16.00
12
12.00
33
33.00
14
14.00
18
18.00
21
21.00
15
15.00

C N LORIENT

19

 598

FLEGON Valentin

210.00 252.0042
42.00
26
26.00
9
9.00
33
33.00
19
19.00
19
19.00
14
14.00
17
17.00
31
31.00
29
29.00
13
13.00

C V MARTIGUES

20

 2298

CERVERA Damien

210.00 240.0030
30.00
27
27.00
30
30.00
21
21.00
25
25.00
14
14.00
29
29.00
21
21.00
14
14.00
10
10.00
19
19.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

21

 152

ARNOUX Tom

223.00 260.003
3.00
4
4.00
11
11.00
12
12.00
27
27.00
33
33.00
28
28.00
34
34.00
35
35.00
36
36.00
37
37.00

YC POINTE ROUGE

22

 139

SULTANA Théo

228.00 280.0010
10.00
35
35.00
17
17.00
18
18.00
52
52.00
18
18.00
15
15.00
27
27.00
34
34.00
28
28.00
26
26.00

Y C MAUGUIO CARNON

23

 150

POILPOT Loïc

251.00 309.0048
48.00
37
37.00
58
58.00
34
34.00
26
26.00
22
22.00
23
23.00
20
20.00
9
9.00
9
9.00
23
23.00

YC POINTE ROUGE

24

 894

RIO Basile

262.00 299.0021
21.00
30
30.00
19
19.00
30
30.00
21
21.00
29
29.00
35
35.00
22
22.00
28
28.00
37
37.00
27
27.00

CN FOUESNANT CORNOU

25

 6

RIGAUT Adrien

281.00 332.0020
20.00
18
18.00
15
15.00
26
26.00
22
22.00
37
37.00
26
26.00
44
44.00
38
38.00
35
35.00
51
51.00

O G S Voile

26

 594

LAGARDERE Noé

286.60 336.6034
34.00
48
48.00
RDG
33.60
50
50.00
32
32.00
42
42.00
31
31.00
19
19.00
13
13.00
16
16.00
18
18.00

V LACANAU GUYENNE

27

 481

ROCCO Julian

295.00 371.0011
11.00
9
9.00
23
23.00
25
25.00
42
42.00
38
38.00
27
27.00
45
45.00
42
42.00
33
33.00
DSQ
76.00

YC POINTE ROUGE

28

 99

SAVAGE Alexis

301.00 361.0057
57.00
60
60.00
25
25.00
37
37.00
23
23.00
27
27.00
40
40.00
23
23.00
16
16.00
15
15.00
38
38.00

C N B P P

29

 375

MANTE Yann

307.00 353.0036
36.00
46
46.00
43
43.00
46
46.00
18
18.00
25
25.00
25
25.00
36
36.00
27
27.00
31
31.00
20
20.00

A S P T T NANTES

30

 163

CARAES Robin

312.70 366.7054
54.00
29
29.00
50
50.00
20
20.00
24
24.00
31
31.00
RDG
34.70
24
24.00
29
29.00
38
38.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

31

 992

DORIN Etienne

314.00 370.0024
24.00
56
56.00
35
35.00
48
48.00
31
31.00
41
41.00
41
41.00
26
26.00
20
20.00
23
23.00
25
25.00

C N COUARDAIS GOISIL

32

 573

LAURENT Marin

333.00 384.0014
14.00
15
15.00
38
38.00
43
43.00
38
38.00
51
51.00
45
45.00
43
43.00
41
41.00
26
26.00
30
30.00

C N COUARDAIS GOISIL

33

 380

BILLON Hugo

343.00 399.009
9.00
16
16.00
32
32.00
35
35.00
41
41.00
30
30.00
19
19.00
56
56.00
56
56.00
51
51.00
54
54.00

ASPTT LYON VOILE

34

 118

SECHER Achille

355.00 408.0032
32.00
36
36.00
53
53.00
41
41.00
47
47.00
28
28.00
46
46.00
42
42.00
22
22.00
30
30.00
31
31.00

C W ADVENTURES

35

 429

GRUET Théophile

366.00 414.0039
39.00
28
28.00
18
18.00
27
27.00
30
30.00
48
48.00
47
47.00
35
35.00
48
48.00
46
46.00
48
48.00

Y C MAUGUIO CARNON

36

 892

MAZIERE Gwendal

372.00 417.0041
41.00
34
34.00
39
39.00
24
24.00
37
37.00
40
40.00
37
37.00
41
41.00
43
43.00
45
45.00
36
36.00

CN FOUESNANT CORNOU

37

 9111

PALLUAU Louis

374.00 439.0065
65.00
44
44.00
62
62.00
47
47.00
29
29.00
7
7.00
44
44.00
48
48.00
39
39.00
19
19.00
35
35.00

CNHS VESOUL

38

 640

GARENAUX Aubin

374.00 450.0035
35.00
19
19.00
DSQ
76.00
57
57.00
43
43.00
52
52.00
34
34.00
25
25.00
21
21.00
48
48.00
40
40.00

YC du CALAISIS

39

 2005

POLLIAND Thomas

382.00 440.0052
52.00
42
42.00
56
56.00
29
29.00
58
58.00
23
23.00
43
43.00
30
30.00
32
32.00
41
41.00
34
34.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

40

 674

BIA Martin

383.00 440.0016
16.00
33
33.00
27
27.00
40
40.00
35
35.00
57
57.00
42
42.00
47
47.00
45
45.00
52
52.00
46
46.00

YC du CALAISIS

41

 848

BAGUE Oscar

386.00 462.0023
23.00
57
57.00
33
33.00
7
7.00
20
20.00
21
21.00
22
22.00
51
51.00
DNF
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00

CROCODILES L ELORN

42

 675

GALAME Charles

393.00 447.0031
31.00
51
51.00
42
42.00
54
54.00
39
39.00
50
50.00
50
50.00
40
40.00
24
24.00
25
25.00
41
41.00

YC du CALAISIS

43

 676

MACQUAERT Pierre

394.20 455.2061
61.00
54
54.00
41
41.00
55
55.00
40
40.00
RDG
50.20
20
20.00
31
31.00
36
36.00
24
24.00
43
43.00

YC du CALAISIS

44

 438

GARANDEAU Tom

399.00 475.004
4.00
3
3.00
12
12.00
17
17.00
49
49.00
DNF
76.00
24
24.00
62
62.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNC
76.00

Y C MAUGUIO CARNON

45

 126

DALZON Théophile

410.00 465.0055
55.00
50
50.00
47
47.00
44
44.00
34
34.00
46
46.00
52
52.00
28
28.00
44
44.00
43
43.00
22
22.00

C V A N NANTES

46

 767

VIEILLARD Nicolas

414.00 490.0046
46.00
17
17.00
20
20.00
49
49.00
46
46.00
44
44.00
48
48.00
50
50.00
DSQ
76.00
47
47.00
47
47.00

YC du CALAISIS

47

 162

BILLAUDEL Gustave

420.00 496.0051
51.00
47
47.00
49
49.00
36
36.00
51
51.00
32
32.00
18
18.00
DSQ
76.00
47
47.00
44
44.00
45
45.00

C V VILLENEUVE DASCQ

48

 906

HERVOCHE Mathieu

425.00 493.0043
43.00
68
68.00
29
29.00
39
39.00
48
48.00
34
34.00
32
32.00
37
37.00
51
51.00
56
56.00
56
56.00

C N B P P

49

 15

CUTZACH Edgar

430.00 503.0038
38.00
73
73.00
46
46.00
62
62.00
50
50.00
45
45.00
54
54.00
38
38.00
33
33.00
32
32.00
32
32.00

WIND OLERON CLUB

50

 6111

BOUVERET Yann

444.00 503.0049
49.00
40
40.00
59
59.00
52
52.00
56
56.00
36
36.00
38
38.00
46
46.00
49
49.00
39
39.00
39
39.00

CNHS VESOUL

51

 649

TIRIAU Thomas

445.00 521.0059
59.00
58
58.00
31
31.00
31
31.00
44
44.00
DSQ
76.00
51
51.00
52
52.00
37
37.00
53
53.00
29
29.00

AV  CARRY LE ROUET

52

 785

LEVASSEUR Rémi

450.00 526.0047
47.00
39
39.00
63
63.00
32
32.00
33
33.00
47
47.00
30
30.00
33
33.00
50
50.00
DNF
76.00
DNC
76.00

C M V ST BRIEUC

53

 436

TREGOUET Victor

484.00 554.0062
62.00
65
65.00
64
64.00
70
70.00
63
63.00
35
35.00
62
62.00
32
32.00
46
46.00
27
27.00
28
28.00

V LACANAU GUYENNE

54

 842

COUTRET Maxime

509.00 585.0037
37.00
38
38.00
55
55.00
58
58.00
57
57.00
49
49.00
56
56.00
61
61.00
DNF
76.00
49
49.00
49
49.00

A S GERARDMER

55

 88

GUIHAL Tom

510.20 586.2019
19.00
66
66.00
51
51.00
51
51.00
53
53.00
55
55.00
RDG
49.20
54
54.00
DNF
76.00
55
55.00
57
57.00

C V ST QUENTIN

56

 124

BARANOWSKI François

517.00 590.0073
73.00
70
70.00
66
66.00
66
66.00
61
61.00
43
43.00
63
63.00
39
39.00
25
25.00
40
40.00
44
44.00

C V VILLENEUVE DASCQ

57

 517

DIRAKIS Yoannis

524.00 600.0050
50.00
53
53.00
60
60.00
60
60.00
45
45.00
54
54.00
53
53.00
49
49.00
BFD
76.00
50
50.00
50
50.00

C V MARTIGUES

58

 398

FOURNELY David

527.00 603.0045
45.00
20
20.00
22
22.00
42
42.00
DNF
76.00
DNC
76.00
36
36.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNF
76.00
58
58.00

C V BOURG EN BRESSE

59

 123

BANVOY Lucas

557.00 633.0075
75.00
74
74.00
69
69.00
71
71.00
55
55.00
39
39.00
DNF
76.00
58
58.00
40
40.00
34
34.00
42
42.00

C V MARTIGUES

60

 500

APPERT Sacha

565.00 641.0033
33.00
49
49.00
48
48.00
56
56.00
59
59.00
58
58.00
55
55.00
55
55.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNC
76.00

C N B P P

61

 669

DARMONT Thomas

584.00 660.0058
58.00
62
62.00
40
40.00
61
61.00
54
54.00
61
61.00
59
59.00
53
53.00
DNF
76.00
60
60.00
DNF
76.00

C N B P P

62

 1810

BELLEC Martin

590.00 659.0063
63.00
52
52.00
65
65.00
69
69.00
66
66.00
62
62.00
65
65.00
59
59.00
52
52.00
54
54.00
52
52.00

C N B P P

63

 577

DELPRAT Bastien

596.00 672.0056
56.00
43
43.00
36
36.00
45
45.00
36
36.00
DNF
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00

C N P A MARENNES

64

 563

AUBRIOT Arthaud

605.00 672.0067
67.00
64
64.00
57
57.00
67
67.00
62
62.00
59
59.00
67
67.00
64
64.00
53
53.00
57
57.00
55
55.00

ASPTT LYON VOILE

65

 772

CONROY Célestin

607.00 683.0064
64.00
45
45.00
52
52.00
59
59.00
69
69.00
60
60.00
49
49.00
57
57.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNF
76.00

A S GERARDMER

66

 729

BOULAY Théo

618.00 694.0053
53.00
55
55.00
54
54.00
63
63.00
65
65.00
DNF
76.00
58
58.00
63
63.00
55
55.00
DNF
76.00
DNC
76.00

C V MAYENNE

67

 3111

ROMARY CONTET Paul-Loup

623.00 699.0072
72.00
59
59.00
71
71.00
65
65.00
64
64.00
56
56.00
64
64.00
60
60.00
54
54.00
58
58.00
RAF
76.00

CNHS VESOUL

68

 342

BOUCHET Ugo

631.00 707.0060
60.00
67
67.00
44
44.00
72
72.00
67
67.00
DNC
76.00
66
66.00
65
65.00
DSQ
76.00
61
61.00
53
53.00

A DIJON ARC VOILE

69

 475

TISSERAND Maël

635.00 711.0040
40.00
41
41.00
45
45.00
53
53.00
DNF
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00
DNC
76.00

C V VILLENEUVE DASCQ

70

 1117

FONTAINE Mathéo

646.00 722.0071
71.00
61
61.00
70
70.00
38
38.00
60
60.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNF
76.00
59
59.00
59
59.00

CLV

71

 1403

CHAILLOT Camille

673.00 749.0068
68.00
72
72.00
67
67.00
68
68.00
68
68.00
63
63.00
60
60.00
69
69.00
DSQ
76.00
62
62.00
DNF
76.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

72

 1210

VALENTIN Gautier

688.00 764.0066
66.00
63
63.00
68
68.00
64
64.00
70
70.00
DNF
76.00
61
61.00
68
68.00
DSQ
76.00
DNF
76.00
DNF
76.00

A S GERARDMER

73

 143

HOCHHAUSEN Roman

718.00 794.0070
70.00
71
71.00
73
73.00
73
73.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNF
76.00
67
67.00
BFD
76.00
DNF
76.00
60
60.00

A S P T T NANTES

74

 373

DUTAP Florian

737.00 813.0074
74.00
69
69.00
72
72.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNC
76.00
DNF
76.00
66
66.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNF
76.00

A S GERARDMER

75

 732

THIRIAT Jules

745.00 821.0069
69.00
DNF
76.00
DNC
76.00
74
74.00
DNF
76.00
DNF
76.00
---
76.00
70
70.00
DNF
76.00
DNF
76.00
DNC
76.00

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 84 (2 BFD; 22 DNC; 46 DNF; 8 DSQ; 1 RAF; 5 RDG; )
[Retour début de page]

COULIOU Michel
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 12/07/2012 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 02/07/2012) FFVoile © 2001/2011