17ème OPEN DE FRANCE DERIVEURS DOUBLES - CATAMARANS
Centre Nautique Biscarosse Olympique
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

28/07/2012 au 04/08/2012

Résultat du Samedi 4 Août 2012 à 13.19 h.

Groupe DERIVEURS DOUBLES après 6 courses (5 retenues) (58 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 30757

FREBAULT Jean Jacques
 BOISAUBERT Gilles 

SNIPE  13.00 17.003
3.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00

C V ARCACHON
CV BASSE MARNE

2

 29856

THOMAS Jerome
 EL GHOZI Nadia 

SNIPE  14.00 20.005
5.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00

C S MONTERELAIS
CN CHOISY LE ROI

3

 2661

CHAPELIN Gilles
 BARTHE Franck 

470  19.00 26.004
4.00
7
7.00
1
1.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00

C V BORDEAUX
C V ST QUENTIN

4

 14878

BESSET Yann
 MARGUERAT Pierre 

FIREBALL  23.00 50.001
1.00
8
8.00
2
2.00
10
10.00
2
2.00
27
27.00

C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

5

 14686

DUMORTIER Bertrand
 MONTHOUR Alexandre 

FIREBALL  25.00 44.002
2.00
19
19.00
7
7.00
1
1.00
9
9.00
6
6.00

C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

6

 29440

ETCHEBER Jean Pierre
 MARTHIENS Jean 

SNIPE  34.00 48.0014
14.00
5
5.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
2
2.00

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 1517

DUPLESSIS Alain
 MOISAN Loic 

WINDY (FOC D5)  42.00 54.0012
12.00
6
6.00
12
12.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

8

 4604

DUFLOS Mickael
 SCOUARNEC Anthony 

LASER 4000  47.00 70.007
7.00
17
17.00
9
9.00
8
8.00
6
6.00
23
23.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

9

 5299

MEILLAT Thierry
 LANGE Jean Jacques 

PONANT  48.00 73.006
6.00
3
3.00
15
15.00
12
12.00
25
25.00
12
12.00

C.N. VIRY CHATILLON
C V ST QUENTIN

10

 14433

ASTOUL Thomas
 ASTOUL Jean-Michel 

FIREBALL  56.00 91.0011
11.00
35
35.00
3
3.00
5
5.00
11
11.00
26
26.00

C V LARAGOU
C V LARAGOU

11

 2638

MERLIN Thomas
 LESAINT Clement 

470  59.00 89.008
8.00
15
15.00
11
11.00
30
30.00
8
8.00
17
17.00

B N O
B N O

12

 29840

CASTAING Philippe
 ANTON Bernard 

SNIPE  63.00 87.5024
24.50
11
11.00
8
8.00
13
13.00
24
24.00
7
7.00

C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

13

 28540

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

SNIPE  63.00 87.5024
24.50
9
9.00
14
14.00
14
14.00
17
17.00
9
9.00

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

14

 4591

GABORIAUD Yannick
 GABORIAUD Loic 

LASER 4000  65.00 97.009
9.00
22
22.00
5
5.00
RDG
24.00
5
5.00
32
32.00

C V SANGUINET
C V SANGUINET

15

 1515

DESMEUZES Philippe
 KETTLER Daniel 

WINDY (FOC D5)  76.00 107.0031
31.00
4
4.00
16
16.00
17
17.00
23
23.00
16
16.00

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

16

 687

HUGONNENG Remy
 HUGONNENG Veronique 

RS200  78.00 106.0021
21.00
12
12.00
20
20.00
15
15.00
28
28.00
10
10.00

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

17

 5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-Claude 

PONANT  78.00 103.0020
20.00
25
25.00
17
17.00
18
18.00
12
12.00
11
11.00

Cercle Nautique Evry
Cercle Nautique Evry

18

 2668

BOIME Bernard
 BOIME Paul 

470  90.00 116.0023
23.00
18
18.00
26
26.00
19
19.00
26
26.00
4
4.00

C V ST QUENTIN
C N BISCARROSSE OLYM

19

 67

CANDELA Celine
 CANDELA Michel 

470  90.00 137.0010
10.00
20
20.00
13
13.00
32
32.00
15
15.00
47
47.00

Y C TOULON
Y C TOULON

20

 5291

RAGOT Stephane
 TOUYRAC Andre 

PONANT  91.00 117.0026
26.00
14
14.00
23
23.00
20
20.00
21
21.00
13
13.00

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

21

 14537

MALARET Guy
 MALARET Emmanuel 

FIREBALL  96.00 129.0013
13.00
33
33.00
19
19.00
2
2.00
33
33.00
29
29.00

C N MAUZACOIS
C N MAUZACOIS

22

 27001

GRIBOT Veronique
 COURBO Manuel 

SNIPE  101.00 130.0022
22.00
16
16.00
25
25.00
23
23.00
29
29.00
15
15.00

C N ST HILAIRE RIEZ
C N ABLON

23

 29703

GARDERE Jean-Marc
 GARDERE Kenza 

SNIPE  102.00 161.00DSQ
59.00
13
13.00
22
22.00
31
31.00
22
22.00
14
14.00

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

24

 1504

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise 

WINDY (FOC D5)  105.00 137.0017
17.00
10
10.00
28
28.00
25
25.00
32
32.00
25
25.00

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

25

 53148

ROY Amedee
 ROY Eugenie 

420  113.00 149.0019
19.00
36
36.00
18
18.00
27
27.00
14
14.00
35
35.00

C N PAYS DROUAIS
C N PAYS DROUAIS

26

 2626

AUSTIN Robert
 BELLON Alain 

470  118.00 177.0016
16.00
32
32.00
29
29.00
21
21.00
DNS
59.00
20
20.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

27

 53590

HORGUES-DEBAT Johann
 TORRES Bernard 

420  120.00 158.0018
18.00
24
24.00
36
36.00
29
29.00
13
13.00
38
38.00

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

28

 5295

EMONTS Roger
 GALLET Philippe 

PONANT  121.00 156.0027
27.00
29
29.00
24
24.00
22
22.00
35
35.00
19
19.00

RYCW
-

29

 1519

GUILHON Jeanclaude
 COCHET Alain 

WINDY (FOC D5)  126.00 185.00DNF
59.00
28
28.00
34
34.00
16
16.00
18
18.00
30
30.00

CNNL
CNNL

30

 2029

LHOMOND Alain
 LEFOL Magali 

JET  134.00 173.0032
32.00
23
23.00
21
21.00
39
39.00
30
30.00
28
28.00

C V TOURAINE
V G A ST MAUR VOILE

31

 14267

ROUILLE Michel
 GROS Bernard 

FIREBALL  135.00 194.0037
37.00
39
39.00
30
30.00
11
11.00
DNF
59.00
18
18.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

32

 48314

QUINT Marie-Francoise
 QUINT Sabine 

420  144.00 182.0028
28.00
38
38.00
37
37.00
28
28.00
20
20.00
31
31.00

SNSablais
OMT SAINT PALAIS/MER

33

 50164

ROY Martial
 BOUCHER Jean-Claude 

420  145.00 190.0029
29.00
31
31.00
32
32.00
45
45.00
19
19.00
34
34.00

C N PAYS DROUAIS
C N DE LA BEAUCE

34

 5284

DE PRICK Thomas
 PIQUET Marion 

PONANT  152.00 196.0015
15.00
21
21.00
41
41.00
35
35.00
44
44.00
40
40.00

BELGIQUE
C V TOURAINE

35

 3

BOUDOT Patrice
 COTE Pauline 

LASER VAGO DACRON  156.00 200.0035
35.00
30
30.00
44
44.00
36
36.00
16
16.00
39
39.00

APCC VOILE SPORTIVE
S N O NANTES

36

 7

DI FATTA Marion
 HORGUES-DEBAT Daniel 

420  168.00 227.0040
40.00
BFD
59.00
35
35.00
26
26.00
34
34.00
33
33.00

C V TERGNIER
C V TERGNIER

37

 52625

AUFFRET Morgan
 DANIELOU Megane 

420  174.00 225.0051
51.00
49
49.00
31
31.00
34
34.00
36
36.00
24
24.00

DAUPHINS WIND JOCON.
C V TOURAINE

38

 2667

BERTHEUIL Vincent
 BERTHEUIL Matthieu 

470  176.00 223.0033
33.00
27
27.00
47
47.00
42
42.00
38
38.00
36
36.00

C N ABLON
C N ABLON

39

 2565

SUQUART Morgane
 CIRET-LECOSQUER Madeg 

470  183.00 231.0030
30.00
40
40.00
46
46.00
40
40.00
27
27.00
48
48.00

C N CANCALE
C N CANCALE

40

 29839

SOTTO Yves
 BOSQUE Vicenta 

SNIPE  185.00 229.0044
44.00
26
26.00
38
38.00
38
38.00
40
40.00
43
43.00

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

41

 1083

SANTIER Christine
 BENOIT Bernard 

RS800  187.00 246.00DNS
59.00
44
44.00
27
27.00
33
33.00
31
31.00
52
52.00

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

42

 2719

DANINO Pierre Olivier
 BILLIOTTE Gwenael 

470  189.00 230.0041
41.00
41
41.00
33
33.00
41
41.00
37
37.00
37
37.00

S N LA FRETTE
S N LA FRETTE

43

 48636

TRINE Didier
 TRINE Marie 

420  194.00 253.0038
38.00
BFD
59.00
39
39.00
37
37.00
DNC
59.00
21
21.00

SNEH
-

44

 15003

TRUCHOT Gilles
 VEAUX Florian 

FIREBALL  209.00 268.0039
39.00
43
43.00
42
42.00
43
43.00
DNC
59.00
42
42.00

C N MIELAN
C V LARAGOU

45

 6059

DAVID Michel
 DUMAS Bruno 

505  215.00 274.0049
49.00
34
34.00
51
51.00
DNF
59.00
DNC
59.00
22
22.00

C V ARCACHON
C V ARCACHON

46

 14126

BORSENBERGER Vinciane
 BORSENBERGER Henri 

FIREBALL  215.00 261.0042
42.00
45
45.00
45
45.00
46
46.00
39
39.00
44
44.00

C N MIELAN
C.V.C.E.P. SACLAY

47

 2601

GUITTON Jean Claude
 SPANNAGEL Elodie 

470  216.00 264.0043
43.00
37
37.00
48
48.00
48
48.00
RDG
44.00
RDG
44.00

YACHT CLUB BASQUE
C N MUTCHE

48

 8456

BAILLET Alexis
 BAILLET Daniel 

505  226.00 275.0046
46.00
46
46.00
43
43.00
49
49.00
42
42.00
49
49.00

C N PRAILLONS
C N PRAILLONS

49

 12441

BORSENBERGER Jean
 HOPFNER Karl 

FIREBALL  227.00 286.00DNF
59.00
48
48.00
49
49.00
44
44.00
41
41.00
45
45.00

C.V.C.E.P. SACLAY
-

50

 5240

LE BERRE Laurie
 ZHOU Qian 

PONANT  235.00 294.0036
36.00
DNF
59.00
40
40.00
DNF
59.00
DNC
59.00
41
41.00

C V TOURAINE
C V TOURAINE

51

 1133

BOCQUEL Thierry
 GUIDEL Alain 

RS VISION +Sp  237.00 296.0045
45.00
42
42.00
50
50.00
47
47.00
DNF
59.00
53
53.00

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

52

 790

ISSELET Xavier
 DUCOUSSO Nathalie 

29ER  239.00 291.0047
47.00
50
50.00
52
52.00
51
51.00
45
45.00
46
46.00

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

53

 14506

OZANNE Leo
 OZANNE Stephane 

FIREBALL  246.00 299.0048
48.00
52
52.00
53
53.00
52
52.00
43
43.00
51
51.00

V G A ST MAUR VOILE
CN CHOISY LE ROI

54

 4554

CARRIER Vincent
 CARRIER Marion 

LASER 4000  256.00 315.0034
34.00
51
51.00
55
55.00
DNF
59.00
DNS
59.00
57
57.00

C V SANGUINET
C V SANGUINET

55

 470

DELVILLE Claude Raymond
 ACHACHE Alexandre 

JET  258.00 312.0053
53.00
53
53.00
54
54.00
50
50.00
48
48.00
54
54.00

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

56

 869

BOUGEAULT Florian
 BOUGEAULT Laurent 

505  263.00 322.0050
50.00
47
47.00
57
57.00
DNF
59.00
DNC
59.00
50
50.00

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

57

 72

LHOST Lorene
 LHOST Bruno 

29ER  263.00 321.0052
52.00
54
54.00
58
58.00
54
54.00
47
47.00
56
56.00

A C T V
A C T V

58

 460

CAMLONG Gerard
 BOHU Stephan 

LASER 4000  269.00 328.00DNC
59.00
DNC
59.00
56
56.00
53
53.00
46
46.00
55
55.00

C N CASTELNAUDARY
C N B P P

Pénalités et réparations : 25 (2 BFD; 7 DNC; 9 DNF; 3 DNS; 1 DSQ; 3 RDG; )
[Retour début de page]

LEMAIRE Pierre
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 04/08/2012 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 07/07/2012) FFVoile © 2001/2011