17ème OPEN DE FRANCE DERIVEURS SOLITAIRES - QUILLARDS DE SPORT
Centre Nautique Biscarosse Olympique
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

28/07/2012 au 04/08/2012

Résultat du Samedi 4 Août 2012 à 10.15 h.

Groupe DERIVEURS SOLITAIRES après 6 courses (5 retenues) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 8

GASTON Jeanpaul

FINN  10.00 13.001
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00

S N BANDOL

2

 91

GRANCHAMP Jean Jacques

FINN  12.00 19.003
3.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
7
7.00
4
4.00

C V BORDEAUX

3

 150

TETARD Pascal

FINN  17.00 22.002
2.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00

Y C ILE DE FRANCE

4

 99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

FINN  19.00 28.004
4.00
6
6.00
5
5.00
9
9.00
2
2.00
2
2.00

S N O NANTES

5

 5578

HUGONNENG Paul

EUROPE  27.00 45.0018
18.00
15
15.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00

C V CAZAUX LAC

6

 64

ITURRALDE Orotz

FINN  36.00 52.006
6.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00
6
6.00
16
16.00

C V ARCACHON

7

 849

MICHAUD Alain

FINN  36.00 46.009
9.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
10
10.00
7
7.00

C V BORDEAUX

8

 777

KERAUDY Alain

FINN  40.00 87.005
5.00
4
4.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00
DNF
47.00

SN BAIE ST MALO

9

 30

SICOT Xavier

FINN  48.00 64.008
8.00
5
5.00
11
11.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00

C V BORDEAUX

10

 48

HUYNH Patrick

FINN  52.00 72.007
7.00
8
8.00
10
10.00
20
20.00
17
17.00
10
10.00

C V A N NANTES

11

 181308

HORGUES DEBAT Karine

LASER RADIAL  56.00 77.0011
11.00
19
19.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
21
21.00

C V TERGNIER

12

 781

BOUTEMY Yves

FINN  56.00 71.0015
15.00
13
13.00
8
8.00
14
14.00
13
13.00
8
8.00

C V G V

13

 84

HENAFF Gilles

FINN  56.00 74.0012
12.00
10
10.00
12
12.00
18
18.00
8
8.00
14
14.00

C V BORDEAUX

14

 161852

SERRAZ Gilles

LASER STANDARD  63.00 85.0022
22.00
11
11.00
14
14.00
12
12.00
20
20.00
6
6.00

C V LARAGOU

15

 13

POREE Jerome

CONTENDER  65.00 94.0024
24.00
29
29.00
20
20.00
7
7.00
1
1.00
13
13.00

Y C ST LUNAIRE

16

 20

LECOTTELEY Eric

CONTENDER  73.00 101.0014
14.00
26
26.00
28
28.00
8
8.00
16
16.00
9
9.00

Y.C.DINARD

17

 5467

RICHARD Cyril

EUROPE  76.00 100.0010
10.00
17
17.00
24
24.00
13
13.00
21
21.00
15
15.00

S N O NANTES

18

 807

SIOT Rene

FINN  78.00 97.0016
16.00
12
12.00
15
15.00
17
17.00
19
19.00
18
18.00

NAUTIQUE SEVRES

19

 322

DORON Guy Paul

FINN  81.00 102.0021
21.00
20
20.00
16
16.00
19
19.00
15
15.00
11
11.00

C. N. CLAOUEY

20

 5163

LELEU Alec

EUROPE  88.00 111.0017
17.00
23
23.00
17
17.00
21
21.00
14
14.00
19
19.00

C V THOUX ST-CRICQ

21

 3412

DEROUET Patrice

EUROPE  108.00 140.0023
23.00
18
18.00
30
30.00
15
15.00
32
32.00
22
22.00

C Y V PARELOUP

22

 77133

GIRE Jacques

LASER RADIAL  110.00 137.0020
20.00
27
27.00
18
18.00
22
22.00
23
23.00
27
27.00

C N VAL DE SARTHE

23

 119592

VEAUX Thibaud

LASER 4.7  118.00 149.0027
27.00
31
31.00
22
22.00
27
27.00
18
18.00
24
24.00

C V LARAGOU

24

 1811

VANDE GHINSTE Marc

YOLE OK  118.00 165.0029
29.00
21
21.00
19
19.00
23
23.00
26
26.00
DSQ
47.00

PERONNES YACHT CLUB

25

 18

SAINT JEAN Bernard

FINN  131.00 169.0038
38.00
22
22.00
33
33.00
31
31.00
25
25.00
20
20.00

C V BORDEAUX

26

 190675

GRACIANNE Theo

LASER 4.7  132.00 169.0030
30.00
37
37.00
21
21.00
33
33.00
22
22.00
26
26.00

C N BISCARROSSE OLYM

27

 5491

LEFEBVRE Timothee

EUROPE  133.00 164.0025
25.00
25
25.00
29
29.00
26
26.00
28
28.00
31
31.00

VOILE-HANDI-VALIDE

28

 1

POISSANT Didier

FINN  136.00 183.0019
19.00
24
24.00
23
23.00
DNF
47.00
DNC
47.00
23
23.00

C V ARCACHON

29

 209

BERRET Yann

FINN  138.00 178.0028
28.00
30
30.00
27
27.00
24
24.00
40
40.00
29
29.00

E V FOURAS

30

 25282

TRINE Charles

LASER STANDARD  142.00 178.0035
35.00
28
28.00
34
34.00
28
28.00
36
36.00
17
17.00

SNEH

31

 156478

REGOUT Arthur

LASER 4.7  147.00 194.0032
32.00
DNC
47.00
36
36.00
25
25.00
29
29.00
25
25.00

C N BISCARROSSE OLYM

32

 143624

TISSERAND Michel

LASER STANDARD  150.00 186.0036
36.00
33
33.00
26
26.00
30
30.00
31
31.00
30
30.00

C V EVIAN

33

 1818

RONSIAUX Olivier

YOLE OK  153.00 190.0033
33.00
34
34.00
25
25.00
37
37.00
27
27.00
34
34.00

C V ST QUENTIN

34

 130381

LENAIN Florian

LASER 4.7  154.00 189.0026
26.00
35
35.00
35
35.00
32
32.00
33
33.00
28
28.00

C V LARAGOU

35

 262

BOUTAREL Frederic

MUSTO SKIFF  157.00 204.00DNF
47.00
16
16.00
43
43.00
36
36.00
24
24.00
38
38.00

C V CAZAUX LAC

36

 40762

DEVALKENEER Philippe

LASER STANDARD  163.00 201.0031
31.00
38
38.00
31
31.00
29
29.00
37
37.00
35
35.00

SNEH

37

 7

MONTAGUT Philippe

R9M  166.00 209.0034
34.00
36
36.00
32
32.00
34
34.00
30
30.00
43
43.00

VOILE-HANDI-VALIDE

38

 897

REGOUT Bruno

FINN  168.00 215.0013
13.00
14
14.00
DNC
47.00
DNC
47.00
DNC
47.00
DNC
47.00

C N BISCARROSSE OLYM

39

 5166

LEFEBVRE Alexis

EUROPE  179.00 219.0039
39.00
32
32.00
37
37.00
40
40.00
39
39.00
32
32.00

VOILE-HANDI-VALIDE

40

 5484

SALESSES Axel

EUROPE  180.00 221.0041
41.00
39
39.00
38
38.00
35
35.00
35
35.00
33
33.00

C Y V PARELOUP

41

 178735

FRETARD Gguy

LASER RADIAL  192.00 234.0040
40.00
42
42.00
39
39.00
42
42.00
34
34.00
37
37.00

C N VAL DE SARTHE

42

 507

GARRIGUE Romain

BLAZE (9 M2)  196.00 241.0037
37.00
45
45.00
40
40.00
39
39.00
38
38.00
42
42.00

C N MAUZACOIS

43

 5059

LEFEBVRE Julien

EUROPE  203.00 247.0042
42.00
41
41.00
44
44.00
41
41.00
43
43.00
36
36.00

VOILE-HANDI-VALIDE

44

 1769

PICARD Laurence

YOLE OK  203.00 250.00DNF
47.00
43
43.00
41
41.00
38
38.00
41
41.00
40
40.00

C V ST QUENTIN

45

 93801

LENAIN Francis

LASER STANDARD  211.00 255.0043
43.00
44
44.00
42
42.00
43
43.00
42
42.00
41
41.00

C V LARAGOU

46

 5372

DEROUET Valentin

EUROPE  212.00 259.00DNF
47.00
40
40.00
45
45.00
44
44.00
44
44.00
39
39.00

C Y V PARELOUP

Pénalités et réparations : 12 (6 DNC; 5 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 04/08/2012 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 07/07/2012) FFVoile © 2001/2011