CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Société des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de l'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.06 h.

Groupe OPEN 5.70 après 11 courses (10 retenues) (34 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 249

GRAFF-YK 
 COADOU Antoine
 THOMAS Gauthier 
 LEROUX Quentin 

27.00 39.002
2.00
12
12.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00


USAM VOILE
DOUARNENEZ VOILE
C N DE PLERIN

2

 158

SNT INTERFACE CONCEPT 
 BOURGEOIS Julien
 MORICEAU Simon 
 LAOUENAN Pierre 

38.00 73.00BFD
35.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00
1
1.00
10
10.00
5
5.00


S N TRINITE S/MER
CVF
APCC VOILE SPORTIVE

3

 111

TOUTENTACTIC VADK DIEPPE PLAISANCE 
 HENRI Alexis
 DELAYEN Charles 
 LLORENS Emilie 

53.00 76.001
1.00
6
6.00
13
13.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
23
23.00
4
4.00
2
2.00
13
13.00
3
3.00


S N V V P A
Y C BOULONNAIS
S N V V P A

4

 242

COTES D'ARMOR 
 COMMAGNAC Clement
 HAMON Ronan 
 LEROUX Morgan 

61.00 76.007
7.00
4
4.00
11
11.00
9
9.00
9
9.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00
15
15.00
2
2.00
6
6.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N DE PLERIN

5

 311

ASPEJIC 
 LAPERCHE Tom
 CONIN Pol 
 GRASSI Pauline 

79.00 95.0010
10.00
5
5.00
16
16.00
8
8.00
7
7.00
16
16.00
1
1.00
9
9.00
5
5.00
5
5.00
13
13.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

6

 171

TONNERRE MECANIQUE 
 BROCQUET Nicolas
 LUTARD Raphael 
 TACHOIRES Thomas 

83.00 101.003
3.00
3
3.00
17
17.00
4
4.00
12
12.00
9
9.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
4
4.00
18
18.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

7

 351

CLUB L'ESCALIER BONOBO INSTITUTION 
 BODIOU Ludovic
 BESSEC Malo 
 LEMARCHAND Valentin 

89.00 124.0022
22.00
24
24.00
2
2.00
BFD
35.00
2
2.00
3
3.00
16
16.00
6
6.00
3
3.00
7
7.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 270

HYDROPHOBIC 
 MARIETTE Laura
 NOESMOEN Marc 
 DUTREUX Benjamin 

109.00 144.00BFD
35.00
11
11.00
6
6.00
3
3.00
24
24.00
14
14.00
10
10.00
13
13.00
7
7.00
11
11.00
10
10.00


C V ARCACHON
SNSablais
APCC VOILE SPORTIVE

9

 152

CN CROZON MORGAT 
 SENECHAL Ivan
 SENECHAL Goulven 
 HERMANN Gautier 
 SECHER Tanguy 

113.00 133.004
4.00
14
14.00
14
14.00
19
19.00
20
20.00
10
10.00
19
19.00
3
3.00
12
12.00
3
3.00
15
15.00


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

10

 194

MAREVIC 
 SIMON Thomas
 MORLAIS Aurelien 
 MALEJACQ Victor 

122.00 150.0028
28.00
8
8.00
21
21.00
18
18.00
15
15.00
7
7.00
22
22.00
2
2.00
4
4.00
9
9.00
16
16.00


S R BREST
S R BREST
S R BREST

11

 291

VADK 4 
 BRYERE Pauline
 LEMERCIER Violette 
 LE GALL Thibault 

124.00 147.0017
17.00
13
13.00
8
8.00
10
10.00
17
17.00
8
8.00
18
18.00
23
23.00
10
10.00
6
6.00
17
17.00


YC du CALAISIS
LOGUIVY CANOT CLUB
DUNKERQUE PLAISANCE

12

 241

KERAFEDIC 
 DERRIEN Mathias
 DERRIEN Jordan 
 CHATEAU Nicolas 

133.00 156.0023
23.00
18
18.00
9
9.00
5
5.00
23
23.00
23
23.00
3
3.00
8
8.00
19
19.00
17
17.00
8
8.00


ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret
S R BREST

13

 292

VADK 5 CHTI OBELIX 
 VANDENBERGHE Julie
 LE FAIVRE Nicolas 
 CHENTOUF Yasmine 

151.00 186.0013
13.00
16
16.00
20
20.00
BFD
35.00
18
18.00
24
24.00
14
14.00
12
12.00
11
11.00
16
16.00
7
7.00


YC du CALAISIS
YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

14

 31

ATOKA-CÔTES D'ARMOR 
 DREAU Morgane
 GRASSI Amelie 
 LETISSIER Julien 

155.00 179.0012
12.00
23
23.00
18
18.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
24
24.00
14
14.00
19
19.00
22
22.00


SN ST QUAY PORTRIEUX
C N B P P
SN ST QUAY PORTRIEUX

15

 269

OLEN BLAYE NAUTIC 
 LOQUIN Arthur
 BRONSTEIN Charles 
 COUDRET Loic 

161.00 196.006
6.00
29
29.00
26
26.00
6
6.00
6
6.00
28
28.00
11
11.00
14
14.00
OCS
35.00
26
26.00
9
9.00


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

16

 19

BESSEC CHAUSSEUR 
 LECLERE Jorge
 MAUDET Pierre 
 AUFFRET Raphael 

162.00 197.0020
20.00
1
1.00
7
7.00
17
17.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
20
20.00
OCS
35.00
27
27.00
DSQ
35.00


YCSB
W C DINARD
E V PORT MER

17

 235

FAROUELL 
 MAGREY Titouan
 BICHAT Clement 
 CAVELLEC Jonathan 

164.00 199.008
8.00
20
20.00
5
5.00
15
15.00
25
25.00
4
4.00
25
25.00
21
21.00
OCS
35.00
15
15.00
26
26.00


ASPTT  Port La Foret
DOUARNENEZ VOILE
CN CROZON MORGAT

18

 312

VADK 7 
 DECROOCQ Aymeric
 MEISTER Clement 
 DE MOLA Anthony 

168.00 203.0018
18.00
17
17.00
10
10.00
BFD
35.00
28
28.00
12
12.00
DSQ
35.00
16
16.00
8
8.00
22
22.00
2
2.00


DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE

19

 282

SIX DE PIC 
 GENEAU Leo-paul
 WARIN Alexandre 
 LEBON Fabien 

178.00 204.005
5.00
15
15.00
12
12.00
21
21.00
19
19.00
26
26.00
24
24.00
25
25.00
25
25.00
21
21.00
11
11.00


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

20

 308

LORRAINE NAUTIC 
 WALLERICH Quentin
 OSSWALD Juliette 
 RISSELIN Vincent 

185.00 220.00BFD
35.00
DSQ
35.00
4
4.00
16
16.00
11
11.00
22
22.00
17
17.00
17
17.00
22
22.00
18
18.00
23
23.00


S N BASSE MOSELLE
C Y V MOSELLE
C N LORRAIN

21

 289

VADK - 3 
 MULLIEZ Quentin
 DERVILLE Victor 
 BOUDAILLEZ Martin 

185.00 220.0021
21.00
22
22.00
15
15.00
11
11.00
34
34.00
33
33.00
6
6.00
DNF
35.00
17
17.00
14
14.00
12
12.00


Y C MER DU NORD
Y C MER DU NORD
Y C MER DU NORD

22

 309

TOMBAPIC 
 FRUCHART Ophelie
 PICHAVANT Manon 
 NICOLAS-METTLER Alexandre 
 CORBIERES Claire 

187.00 222.0024
24.00
25
25.00
19
19.00
14
14.00
4
4.00
15
15.00
20
20.00
DSQ
35.00
26
26.00
12
12.00
28
28.00


S R BREST
ASPTT  Port La Foret
S R BREST
S R BREST

23

 236

PENFOULIK 
 NEILDE Vincent
 NEILDE Nicolas 
 REVILLA Ines 

195.00 230.0015
15.00
9
9.00
25
25.00
BFD
35.00
13
13.00
19
19.00
15
15.00
DSQ
35.00
21
21.00
23
23.00
20
20.00


ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret
B N ILE GRANDE

24

 231

TEAM SR ROCHELAISES 
 ANDRIEU Cecile
 DE KERANGAT Mathilde 
 MUSCAT Coline 
 GRANGER Manda 

195.00 230.0019
19.00
32
32.00
28
28.00
12
12.00
22
22.00
21
21.00
21
21.00
10
10.00
16
16.00
DNF
35.00
14
14.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

25

 167

FANTASTICK 
 VLAMYNCK Quentin
 LOUISET Pierre 
 BLOSSE William 

206.00 241.009
9.00
19
19.00
24
24.00
24
24.00
21
21.00
17
17.00
27
27.00
22
22.00
DSQ
35.00
8
8.00
DSQ
35.00


YCI BISCARROSSE
C N MIMIZAN VOILE
C V ARCACHON

26

 268

AQUITAINE 2 
 MORIN Salome
 MORIN Isis 
 RUITORT Camille 
 PIERARD Xavier 

207.00 242.0026
26.00
10
10.00
BFD
35.00
22
22.00
8
8.00
29
29.00
13
13.00
OCS
35.00
9
9.00
20
20.00
DNF
35.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

27

 293

VOILE AMBITION DUNKERQUE 
 BAUZERAND Charles
 SEETEN Damien 
 ROPITAL Pierre 

214.00 246.0014
14.00
28
28.00
32
32.00
23
23.00
16
16.00
20
20.00
31
31.00
15
15.00
18
18.00
30
30.00
19
19.00


DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
Y C BRAY DUNES

28

 180

CERISE - COTES D'ARMOR 
 KEROMNES Ronan
 MULLER Willy 
 NICOLAS Vincent 

234.00 265.0011
11.00
7
7.00
31
31.00
25
25.00
29
29.00
18
18.00
30
30.00
28
28.00
30
30.00
29
29.00
27
27.00


B N ILE GRANDE
E V TREBEURDEN
SN ST QUAY PORTRIEUX

29

 264

ECOLE NAVALE 
 SEGALARD Emmanuel
 BUSSIERE Louis 
 BICHON Francois 

237.00 270.0016
16.00
30
30.00
22
22.00
20
20.00
31
31.00
27
27.00
33
33.00
18
18.00
24
24.00
24
24.00
25
25.00


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

30

 57215

IAMAPO 
 BURGARELLA Nans
 BURGARELLA Boris 
 VARDON Clement 

254.00 289.0025
25.00
21
21.00
23
23.00
BFD
35.00
27
27.00
31
31.00
28
28.00
26
26.00
20
20.00
32
32.00
21
21.00


C V MARTIGUES
C V SEVRIER
C V MARTIGUES

31

 271

LUDIC 
 FOUILLET Sebastien
 FOUILLET Morgane 
 TATAT Arthur 
 COHEN Elie 

262.00 297.0029
29.00
26
26.00
30
30.00
27
27.00
26
26.00
32
32.00
8
8.00
29
29.00
27
27.00
28
28.00
DNS
35.00


YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

32

 285

BOURGOGNE 
 MEURGEY Lea
 LESCOUTE Julien 
 REMERE Alexis 

268.00 303.00BFD
35.00
31
31.00
27
27.00
BFD
35.00
30
30.00
25
25.00
29
29.00
19
19.00
23
23.00
25
25.00
24
24.00


A DIJON ARC VOILE
C V PANTHIER
A DIJON ARC VOILE

33

 238

BPLC DOUBLE CLIC 
 NICOLAS Aurelien
 NICOLAS Edouard 
 CASSOURET Florent 

283.00 318.0027
27.00
27
27.00
29
29.00
26
26.00
32
32.00
30
30.00
26
26.00
27
27.00
28
28.00
31
31.00
DNF
35.00


C Y V MOSELLE
UTC-Sport VOILE
C Y V MOSELLE

34

 62

TEAM SNPH 
 MAURY William
 DE CHAMPS Jean-baptiste 
 HUTYRA Pauline 
 LEFEBVRE Maxime 

315.00 350.0030
30.00
33
33.00
33
33.00
28
28.00
33
33.00
34
34.00
32
32.00
30
30.00
29
29.00
33
33.00
DSQ
35.00


S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

Pénalités et réparations : 28 (11 BFD; 4 DNF; 1 DNS; 8 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]

COADOU Jean
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011