CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Société des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de l'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.06 h.

Groupe 29 ER après 11 courses (10 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 1506

CARISSAN Tom
 FISCHER -GUILLOU Kevin 

16.00 34.001
1.00
1
1.00
BFD
18.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00

C N B P P
C N B P P

2

 1963

RUAL Lucas
 BITON Thomas 

25.00 34.003
3.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00
3
3.00
9
9.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

SNSablais
SNSablais

3

 1634

FISCHER GUILLOU Loic
 JAUVIN Yann 

25.00 32.002
2.00
2
2.00
1
1.00
7
7.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00

C N B P P
C N B P P

4

 1747

BERTHEAU Simon
 AMOROS Emile 

38.00 44.004
4.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00

C N PORNIC
C N PORNIC

5

 1484

FOURNET Julien
 QUILLET Raphael 

76.00 94.007
7.00
8
8.00
11
11.00
12
12.00
DSQ
18.00
12
12.00
8
8.00
5
5.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

6

 405

YRIEIX Brice
 GARCIA Tom 

77.00 95.005
5.00
5
5.00
5
5.00
11
11.00
DSQ
18.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00
12
12.00
11
11.00
7
7.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

7

 1478

MINDREN Clementine
 FERRONNIERE Eliette 

85.00 103.0012
12.00
9
9.00
4
4.00
8
8.00
DSQ
18.00
6
6.00
5
5.00
OCS
18.00
13
13.00
4
4.00
6
6.00

A S P T T NANTES
SNSablais

8

 321

PFISTER Mario
 MILLOT Jeremy 

88.00 106.008
8.00
6
6.00
7
7.00
3
3.00
DSQ
18.00
10
10.00
7
7.00
12
12.00
9
9.00
8
8.00
DNF
18.00

S N NARBONNE
S N NARBONNE

9

 14

LE DOZE Ludovic
 RAISON Emile 

89.00 107.006
6.00
15
15.00
6
6.00
5
5.00
DSQ
18.00
4
4.00
OCS
18.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
DNF
18.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

10

 1346

THIBAUD Mathilda
 TYDGAT Pierre 

106.00 124.0011
11.00
10
10.00
14
14.00
9
9.00
DSQ
18.00
3
3.00
13
13.00
11
11.00
8
8.00
9
9.00
DNF
18.00

C N PORNIC
C N PORNIC

11

 1395

LAVAUZELLE Mateo
 DE BROUCKER Thibaud 

113.00 131.009
9.00
16
16.00
13
13.00
14
14.00
DSQ
18.00
14
14.00
10
10.00
10
10.00
6
6.00
12
12.00
9
9.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

12

 1919

BLOCH Noam
 MALFONDET Paul 

114.00 132.0010
10.00
OCS
18.00
8
8.00
10
10.00
DSQ
18.00
8
8.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
10
10.00
RAF
18.00

C N V AIX LES BAINS
S N LEMAN FRANCAIS

13

 1958

FEDRIGUCCI Hugo
 NUSSBAUMER Emile 

120.00 138.0015
15.00
11
11.00
9
9.00
16
16.00
DSQ
18.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
16
16.00
14
14.00
8
8.00

S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS

14

 1349

PAVY Juliette
 HAMELIN Zoe 

127.00 145.0016
16.00
7
7.00
10
10.00
4
4.00
DSQ
18.00
15
15.00
OCS
18.00
15
15.00
11
11.00
13
13.00
DNF
18.00

S N O NANTES
Y C CARNAC

15

 1352

VALLET Theo
 LEVESQUE Axel 

144.00 162.0014
14.00
13
13.00
15
15.00
17
17.00
DSQ
18.00
16
16.00
14
14.00
7
7.00
15
15.00
15
15.00
DNF
18.00

C N PORNIC
C N PORNIC

16

 836

ROUILLON Jean
 GELOT Gwilherm 

149.00 167.0017
17.00
14
14.00
12
12.00
13
13.00
DSQ
18.00
13
13.00
12
12.00
16
16.00
OCS
18.00
16
16.00
DNS
18.00

Y C CARNAC
LA MOUETTE SINAGOTE

17

 1487

GEILING Clara
 RAYNAL Louis 

153.00 171.0013
13.00
12
12.00
DNF
18.00
15
15.00
DSQ
18.00
17
17.00
15
15.00
14
14.00
14
14.00
17
17.00
DNS
18.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

Pénalités et réparations : 28 (1 BFD; 6 DNF; 2 DNS; 13 DSQ; 5 OCS; 1 RAF; )
[Retour début de page]

COADOU Jean
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011