CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Société des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de L'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.20 h.

Groupe BIC 293 OD 7.8 FILLE après 10 courses (9 retenues) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 307

MATHEN Alicia

18.00 22.003
3.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00

C N Palavas

2

 800

JARIEL Delphine

26.00 49.004
4.00
3
3.00
2
2.00
DSQ
23.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00

Y C MAUGUIO CARNON

3

 499

LE BORGNE Emma

27.00 34.002
2.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
7
7.00
2
2.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

4

 889

PENFORNIS Jeanne

27.00 50.001
1.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
DNF
23.00
5
5.00

LA MOUETTE SINAGOTE

5

 551

GUILBAUD Maelle

48.00 71.006
6.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
BFD
23.00
5
5.00
10
10.00
1
1.00
1
1.00

SNSablais

6

 98

CHAVATTE Romane

54.00 77.005
5.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
3
3.00
DNF
23.00
7
7.00

ARMENTIERES C.L.L

7

 239

AUBERT Marion

75.00 98.0010
10.00
11
11.00
17
17.00
2
2.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
DNF
23.00

ST GEORGES VOILES

8

 225

GIRARD Anne claire

77.00 100.007
7.00
5
5.00
8
8.00
3
3.00
7
7.00
10
10.00
6
6.00
8
8.00
DNF
23.00
DNF
23.00

CROCODILES L ELORN

9

 9999

LE JOLIFF Clementine

93.00 116.009
9.00
9
9.00
7
7.00
OCS
23.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
12
12.00
6
6.00
DNF
23.00

LA MOUETTE SINAGOTE

10

 737

KHALADJI Juliette

103.00 126.0012
12.00
8
8.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00
14
14.00
14
14.00
18
18.00
DNF
23.00
6
6.00

CLV

11

 61

CARDOT Berengere

114.00 137.0011
11.00
10
10.00
12
12.00
16
16.00
12
12.00
13
13.00
12
12.00
5
5.00
DNF
23.00
DNF
23.00

C N WIMEREUX

12

 383

MATTEI Marie

125.00 148.0014
14.00
12
12.00
11
11.00
15
15.00
15
15.00
3
3.00
11
11.00
21
21.00
DNF
23.00
DNF
23.00

YC POINTE ROUGE

13

 632

HERKT Marine

128.00 151.008
8.00
13
13.00
14
14.00
8
8.00
16
16.00
18
18.00
15
15.00
13
13.00
DNF
23.00
DNF
23.00

YC du CALAISIS

14

 427

PANNIER Camille

128.00 151.0013
13.00
14
14.00
15
15.00
11
11.00
11
11.00
16
16.00
16
16.00
9
9.00
DNF
23.00
DNF
23.00

C N CANCHE ETAPLES

15

 494

MAREL Maud

140.00 163.0022
22.00
22
22.00
20
20.00
14
14.00
18
18.00
7
7.00
8
8.00
22
22.00
7
7.00
DNF
23.00

C V PYLA S/M

16

 150

RAINSARD Louise

146.00 169.0016
16.00
17
17.00
16
16.00
9
9.00
13
13.00
19
19.00
18
18.00
15
15.00
DNF
23.00
DNF
23.00

ARMENTIERES C.L.L

17

 487

LE TILLY Lea

147.00 170.0018
18.00
18
18.00
9
9.00
18
18.00
19
19.00
11
11.00
20
20.00
11
11.00
DNF
23.00
DNF
23.00

YC POINTE ROUGE

18

 787

PAILLET Estelle

151.00 174.0020
20.00
15
15.00
13
13.00
13
13.00
20
20.00
12
12.00
19
19.00
16
16.00
DNF
23.00
DNF
23.00

N C MIRAMAS

19

 696

GOAS Chloe

157.00 180.0015
15.00
16
16.00
21
21.00
10
10.00
17
17.00
15
15.00
DNF
23.00
17
17.00
DNF
23.00
DNF
23.00

CN FOUESNANT CORNOU

20

 15

CUTZACH Clementine

157.00 180.0017
17.00
20
20.00
19
19.00
20
20.00
14
14.00
17
17.00
13
13.00
14
14.00
DNF
23.00
DNF
23.00

WIND OLERON CLUB

21

 447

LAURENT Camille

184.00 207.0021
21.00
19
19.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
DNF
23.00
DNF
23.00
19
19.00
DNF
23.00
DNF
23.00

A S GERARDMER

22

 769

BOURREAU Salome

186.00 209.0019
19.00
21
21.00
22
22.00
19
19.00
22
22.00
DNF
23.00
17
17.00
20
20.00
DNF
23.00
DNF
23.00

C N BAINAIS VOILE

Pénalités et réparations : 37 (1 BFD; 34 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011