CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Société des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de L'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.20 h.

Groupe BIC 2.93 OD 7.8 N1 après 10 courses (9 retenues) (72 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 440

CARAES Trevor

41.00 65.004
4.00
6
6.00
11
11.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

2

 717

GUILBAULT Swann

55.00 84.001
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
14
14.00
2
2.00
2
2.00
27
27.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

3

 146

MESTRE Adrien

61.00 81.002
2.00
3
3.00
20
20.00
7
7.00
16
16.00
2
2.00
11
11.00
15
15.00
4
4.00
1
1.00

S R ROCHELAISES

4

 862

ROSPARS William

64.00 80.009
9.00
4
4.00
4
4.00
11
11.00
6
6.00
10
10.00
5
5.00
16
16.00
10
10.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

5

 662

POULIQUEN Oel

76.00 149.0011
11.00
8
8.00
8
8.00
BFD
73.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
14
14.00
19
19.00

C N LORIENT

6

 482

ROCCO Thibaud

84.00 157.00BFD
73.00
30
30.00
1
1.00
5
5.00
9
9.00
1
1.00
14
14.00
3
3.00
17
17.00
4
4.00

YC POINTE ROUGE

7

 493

RAIMOND Olivier

84.00 157.00BFD
73.00
7
7.00
3
3.00
17
17.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
7
7.00
16
16.00

YC POINTE ROUGE

8

 999

MOLLARD-TANGUY Hugo

98.00 141.003
3.00
12
12.00
5
5.00
8
8.00
5
5.00
15
15.00
10
10.00
9
9.00
43
43.00
31
31.00

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 532

CARISSAN Baptiste

98.00 171.00BFD
73.00
13
13.00
15
15.00
1
1.00
10
10.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
20
20.00
32
32.00

C N B P P

10

 1562

LE STRAT Martin

117.00 190.005
5.00
20
20.00
6
6.00
10
10.00
13
13.00
11
11.00
16
16.00
13
13.00
23
23.00
DNF
73.00

C N LORIENT

11

 28

SULTANA Paul

126.00 152.0023
23.00
2
2.00
16
16.00
6
6.00
12
12.00
19
19.00
23
23.00
6
6.00
19
19.00
26
26.00

Y C MAUGUIO CARNON

12

 979

WEHRLE Robin

126.00 152.007
7.00
19
19.00
10
10.00
14
14.00
24
24.00
13
13.00
13
13.00
19
19.00
26
26.00
7
7.00

C N LE NEPTUNE

13

 826

CURUNET Corentin

145.00 171.008
8.00
18
18.00
24
24.00
21
21.00
26
26.00
23
23.00
18
18.00
11
11.00
13
13.00
9
9.00

S N LOCMARIAQUER

14

 533

BOURGEOIS Clement

149.00 182.0028
28.00
9
9.00
26
26.00
33
33.00
11
11.00
12
12.00
26
26.00
33
33.00
2
2.00
2
2.00

C V MAYENNE

15

 916

LE GUILLARD Remi

150.00 223.0014
14.00
23
23.00
29
29.00
23
23.00
4
4.00
BFD
73.00
15
15.00
22
22.00
6
6.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

16

 9

RIGAUT Louis

156.00 229.0015
15.00
26
26.00
BFD
73.00
9
9.00
15
15.00
25
25.00
27
27.00
18
18.00
9
9.00
12
12.00

O G S Voile

17

 969

PIETTE Philippe

164.00 198.0016
16.00
16
16.00
18
18.00
26
26.00
27
27.00
7
7.00
8
8.00
25
25.00
21
21.00
34
34.00

C N ETEL

18

 256

LE PRADO Valentin

166.00 239.006
6.00
5
5.00
9
9.00
2
2.00
7
7.00
21
21.00
17
17.00
26
26.00
DNF
73.00
DNF
73.00

C N LORIENT

19

 608

TURPIN Tanguy

169.00 202.0033
33.00
29
29.00
13
13.00
19
19.00
14
14.00
8
8.00
24
24.00
12
12.00
29
29.00
21
21.00

C V MAYENNE

20

 850

BERO Nolhan

201.00 236.0019
19.00
33
33.00
32
32.00
22
22.00
17
17.00
22
22.00
35
35.00
28
28.00
8
8.00
20
20.00

C N VAUCLIN

21

 360

MEGIE Alexis

214.00 287.0010
10.00
BFD
73.00
14
14.00
30
30.00
22
22.00
17
17.00
9
9.00
---
73.00
12
12.00
27
27.00

Y C MAUGUIO CARNON

22

 369

CHABANNES Robin

216.00 260.0017
17.00
24
24.00
44
44.00
25
25.00
33
33.00
18
18.00
33
33.00
38
38.00
18
18.00
10
10.00

ASPTT LYON VOILE

23

 194

GUEDEZ Marcos

226.00 299.0020
20.00
BFD
73.00
7
7.00
18
18.00
30
30.00
BFD
73.00
20
20.00
8
8.00
33
33.00
17
17.00

C N SCHOELCHER

24

 486

OLMETA Vincent

227.00 300.0030
30.00
21
21.00
12
12.00
BFD
73.00
43
43.00
BFD
73.00
6
6.00
4
4.00
30
30.00
8
8.00

YC POINTE ROUGE

25

 64

HOTTEBART Hugo

244.00 317.0053
53.00
25
25.00
25
25.00
BFD
73.00
23
23.00
33
33.00
29
29.00
52
52.00
1
1.00
3
3.00

C V VILLENEUVE DASCQ

26

 485

PILONE Francois

266.00 339.0039
39.00
22
22.00
22
22.00
DNF
73.00
21
21.00
26
26.00
34
34.00
29
29.00
38
38.00
35
35.00

YC POINTE ROUGE

27

 2480

SAUZET Thomas

267.00 316.0025
25.00
39
39.00
38
38.00
15
15.00
20
20.00
31
31.00
28
28.00
49
49.00
35
35.00
36
36.00

C N LORIENT

28

 244

GUEVEL Corentin

267.00 340.00DSQ
73.00
10
10.00
21
21.00
BFD
73.00
32
32.00
BFD
73.00
12
12.00
24
24.00
16
16.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

29

 2101

VELLY Maxime

269.00 316.0021
21.00
15
15.00
36
36.00
13
13.00
37
37.00
32
32.00
41
41.00
32
32.00
42
42.00
47
47.00

CROCODILES L ELORN

30

 159

MERCEUR Thomas

271.00 344.0024
24.00
37
37.00
17
17.00
40
40.00
36
36.00
BFD
73.00
32
32.00
14
14.00
48
48.00
23
23.00

C V PYLA S/M

31

 86

LAMY Loick

276.00 328.0022
22.00
28
28.00
30
30.00
16
16.00
42
42.00
30
30.00
47
47.00
23
23.00
52
52.00
38
38.00

C N ANGOULINS

32

 553

CONSTANCE Theo

281.00 333.0052
52.00
36
36.00
35
35.00
29
29.00
34
34.00
27
27.00
44
44.00
50
50.00
11
11.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

33

 721

DUCLOS Damien

284.00 357.0026
26.00
14
14.00
19
19.00
34
34.00
19
19.00
29
29.00
54
54.00
31
31.00
58
58.00
DNF
73.00

N C MIRAMAS

34

 685

OGEREAU Leopaul

285.00 341.0049
49.00
48
48.00
56
56.00
49
49.00
47
47.00
16
16.00
21
21.00
20
20.00
22
22.00
13
13.00

C N LORIENT

35

 91

BOUSSIR Florian

290.00 347.0057
57.00
32
32.00
27
27.00
54
54.00
40
40.00
39
39.00
52
52.00
30
30.00
5
5.00
11
11.00

O G S Voile

36

 80

LIAUD Alexandre

294.00 347.0047
47.00
53
53.00
42
42.00
46
46.00
53
53.00
6
6.00
30
30.00
17
17.00
28
28.00
25
25.00

C N ANGOULINS

37

 567

COUPANNEC Killian

306.00 354.0048
48.00
43
43.00
33
33.00
39
39.00
25
25.00
34
34.00
22
22.00
34
34.00
31
31.00
45
45.00

LA MOUETTE SINAGOTE

38

 70

BOUREL Hippolyte

312.00 364.0038
38.00
52
52.00
45
45.00
28
28.00
46
46.00
28
28.00
49
49.00
21
21.00
24
24.00
33
33.00

ARMENTIERES C.L.L

39

 502

CARENTZ Sam

312.00 374.0018
18.00
27
27.00
43
43.00
12
12.00
39
39.00
47
47.00
36
36.00
51
51.00
62
62.00
39
39.00

CANNES JEUNESSE

40

 297

EXCOFFIER Thibaud

314.00 360.0012
12.00
34
34.00
39
39.00
42
42.00
45
45.00
35
35.00
38
38.00
46
46.00
39
39.00
30
30.00

ASPTT LYON VOILE

41

 607

DE REYNAL Arthur

316.00 389.0034
34.00
11
11.00
49
49.00
35
35.00
18
18.00
BFD
73.00
DPI
65.00
40
40.00
36
36.00
28
28.00

C N LE NEPTUNE

42

 688

DE BROC Leo

316.00 389.0013
13.00
31
31.00
55
55.00
20
20.00
29
29.00
BFD
73.00
25
25.00
58
58.00
44
44.00
41
41.00

CN FOUESNANT CORNOU

43

 316

SABY Gautier

322.00 395.0064
64.00
42
42.00
51
51.00
37
37.00
35
35.00
20
20.00
19
19.00
39
39.00
15
15.00
DNF
73.00

C N LORIENT

44

 188

GASPARD Robin

352.00 425.0032
32.00
BFD
73.00
23
23.00
31
31.00
38
38.00
43
43.00
39
39.00
36
36.00
37
37.00
DNF
73.00

A S GERARDMER

45

 396

BENITO Romain

370.00 443.0036
36.00
51
51.00
34
34.00
44
44.00
49
49.00
24
24.00
40
40.00
47
47.00
45
45.00
DNF
73.00

C V MARTIGUES

46

 1809

BOUTICOURT Solesmes

389.00 462.0054
54.00
50
50.00
37
37.00
27
27.00
31
31.00
40
40.00
42
42.00
55
55.00
53
53.00
DNF
73.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

47

 1711

CHAILLOT Lucien

390.00 463.0031
31.00
41
41.00
40
40.00
36
36.00
51
51.00
BFD
73.00
58
58.00
53
53.00
34
34.00
46
46.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

48

 805

VERGY Matteo

403.00 476.0035
35.00
38
38.00
28
28.00
24
24.00
28
28.00
BFD
73.00
31
31.00
DNS
73.00
DNC
73.00
DNF
73.00

S R ROCHELAISES

49

 205

FONTAINE Kenan

419.00 492.00BFD
73.00
45
45.00
41
41.00
43
43.00
59
59.00
41
41.00
48
48.00
56
56.00
46
46.00
40
40.00

CLV

50

 525

GILLET Maxence

424.00 483.0037
37.00
59
59.00
46
46.00
52
52.00
56
56.00
45
45.00
57
57.00
43
43.00
51
51.00
37
37.00

C N COUARDAIS GOISIL

51

 1707

MISTRAL Hugo

425.00 498.0050
50.00
BFD
73.00
50
50.00
38
38.00
41
41.00
37
37.00
55
55.00
27
27.00
54
54.00
DNF
73.00

S N ENGHIEN

52

 142

LESUR Thibaut

425.00 498.0029
29.00
40
40.00
48
48.00
50
50.00
55
55.00
46
46.00
59
59.00
37
37.00
61
61.00
DNF
73.00

A S GERARDMER

53

 817

LAVAUD Yan

426.00 491.0056
56.00
47
47.00
62
62.00
57
57.00
65
65.00
36
36.00
60
60.00
45
45.00
41
41.00
22
22.00

E V FOURAS

54

 531

DURAND Clement

453.00 526.0045
45.00
BFD
73.00
63
63.00
41
41.00
44
44.00
48
48.00
50
50.00
42
42.00
47
47.00
DNF
73.00

A S P T T NANTES

55

 563

LOISY Remy

458.00 531.0042
42.00
54
54.00
61
61.00
48
48.00
52
52.00
38
38.00
46
46.00
57
57.00
60
60.00
DNF
73.00

ASPTT LYON VOILE

56

 1516

TECHEC Victor

460.00 533.0051
51.00
BFD
73.00
60
60.00
58
58.00
63
63.00
BFD
73.00
43
43.00
54
54.00
40
40.00
18
18.00

N C MIRAMAS

57

 761

CATELAIN Arthur

460.00 533.0055
55.00
44
44.00
52
52.00
55
55.00
64
64.00
44
44.00
61
61.00
60
60.00
25
25.00
DNF
73.00

E V FOURAS

58

 430

HOCHHAUSEN Martin

464.00 537.0043
43.00
46
46.00
58
58.00
BFD
73.00
60
60.00
BFD
73.00
45
45.00
64
64.00
32
32.00
43
43.00

A S P T T NANTES

59

 961

HEBERT Thomas

469.00 542.0061
61.00
62
62.00
57
57.00
61
61.00
48
48.00
50
50.00
37
37.00
---
73.00
49
49.00
44
44.00

S N P H

60

 524

DEAN Alexandre

478.00 551.0040
40.00
BFD
73.00
53
53.00
32
32.00
58
58.00
49
49.00
DNF
73.00
41
41.00
59
59.00
DNF
73.00

C N COUARDAIS GOISIL

61

 419

FERRONNIERE Arnaud

496.00 563.0046
46.00
61
61.00
65
65.00
62
62.00
66
66.00
56
56.00
67
67.00
48
48.00
50
50.00
42
42.00

SNSablais

62

 492

DEBEUNNE Colin

505.00 578.0044
44.00
DPI
72.00
59
59.00
59
59.00
50
50.00
52
52.00
62
62.00
44
44.00
63
63.00
DNF
73.00

C V VILLENEUVE DASCQ

63

 589

SECQ Eliott

508.00 581.0059
59.00
57
57.00
31
31.00
45
45.00
54
54.00
BFD
73.00
DNF
73.00
61
61.00
55
55.00
DNF
73.00

CANNES JEUNESSE

64

 44

BABEUF Benoit

511.00 584.0063
63.00
49
49.00
54
54.00
51
51.00
57
57.00
DNF
73.00
56
56.00
35
35.00
DNF
73.00
DNF
73.00

C N ANGOULINS

65

 926

CHIDAINE Nathan

512.00 585.0041
41.00
35
35.00
47
47.00
DSQ
73.00
BFD
73.00
54
54.00
53
53.00
63
63.00
DNF
73.00
DNF
73.00

CANNES JEUNESSE

66

 420

CORNU Louis

522.00 595.0062
62.00
56
56.00
69
69.00
47
47.00
61
61.00
42
42.00
63
63.00
65
65.00
57
57.00
DNF
73.00

N D C V ANGERS

67

 742

HALLUITTE Theo

546.00 619.0058
58.00
55
55.00
64
64.00
53
53.00
62
62.00
55
55.00
64
64.00
62
62.00
DNF
73.00
DNF
73.00

A S GERARDMER

68

 78

LEVOIR Martin

572.00 645.0060
60.00
BFD
73.00
66
66.00
56
56.00
67
67.00
53
53.00
65
65.00
59
59.00
DNF
73.00
DNF
73.00

A S P T T NANTES

69

 956

PROY Gregoire

575.00 648.0065
65.00
63
63.00
68
68.00
60
60.00
---
73.00
51
51.00
66
66.00
---
73.00
56
56.00
DNF
73.00

S N P H

70

 228

DEVINGT Etienne

592.00 665.0027
27.00
60
60.00
67
67.00
DNF
73.00
---
73.00
BFD
73.00
DNF
73.00
---
73.00
DNF
73.00
DNF
73.00

S N P H

71

 291

CHOPIN-LALEUD Louis

601.00 674.00BFD
73.00
17
17.00
DNF
73.00
DNF
73.00
---
73.00
DNF
73.00
DNF
73.00
---
73.00
DNF
73.00
DNF
73.00

ASPTT LYON VOILE

72

 2501

CHANCIBOT Gaetan

623.00 696.0066
66.00
64
64.00
70
70.00
63
63.00
68
68.00
DNF
73.00
DNF
73.00
DNF
73.00
DNF
73.00
DNF
73.00

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 85 (33 BFD; 1 DNC; 46 DNF; 1 DNS; 2 DPI; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011