CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Société des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de L'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.20 h.

Groupe RACEBOARD 7.8 N1 après 10 courses (9 retenues) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 148

LEDET Pierre

16.00 22.002
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00

C V VILLENEUVE DASCQ

2

 116

BIA Victor

29.00 41.001
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00
2
2.00
12
12.00
9
9.00

YC du CALAISIS

3

 803

ACCOULON Vincent

52.00 83.003
3.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
14
14.00
3
3.00
3
3.00
DNF
31.00
14
14.00

A S GERARDMER

4

 409

TANGUY Hugo

62.00 93.004
4.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
16
16.00
7
7.00
4
4.00
14
14.00
DNF
31.00

CROCODILES L ELORN

5

 308

MONNET Antony

64.00 95.006
6.00
8
8.00
OCS
31.00
6
6.00
9
9.00
1
1.00
13
13.00
5
5.00
8
8.00
8
8.00

Y C MAUGUIO CARNON

6

 863

TUHAULT Olivier

69.00 100.009
9.00
7
7.00
7
7.00
11
11.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
10
10.00
DNF
31.00

S R ROCHELAISES

7

 235

ABIVEN Maxime

71.00 85.007
7.00
10
10.00
13
13.00
10
10.00
13
13.00
2
2.00
8
8.00
14
14.00
5
5.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

8

 192

BOUYER Julien

71.00 92.0021
21.00
14
14.00
11
11.00
12
12.00
10
10.00
4
4.00
6
6.00
11
11.00
1
1.00
2
2.00

W C COUARDAIS

9

 414

MICHEL Luc

91.00 116.0014
14.00
25
25.00
9
9.00
13
13.00
11
11.00
3
3.00
14
14.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00

N C MIRAMAS

10

 4466

LECHABLE Axel

91.00 122.0010
10.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00
6
6.00
15
15.00
4
4.00
7
7.00
DNF
31.00
DNF
31.00

A S GERARDMER

11

 160

HOURON Valentin

92.00 113.008
8.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00
12
12.00
9
9.00
12
12.00
21
21.00
9
9.00
11
11.00

C N RENNES

12

 1620

GAUTIER Baptiste

94.00 119.0012
12.00
9
9.00
8
8.00
18
18.00
16
16.00
11
11.00
11
11.00
25
25.00
4
4.00
5
5.00

C N RENNES

13

 38

BILLET Guillaume

105.00 125.0016
16.00
12
12.00
14
14.00
9
9.00
17
17.00
10
10.00
10
10.00
20
20.00
11
11.00
6
6.00

Y C MAUGUIO CARNON

14

 79

LEFRANCQ Noemie

107.00 138.005
5.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
DNF
31.00
DNF
31.00
6
6.00
17
17.00
DNF
31.00

C V VILLENEUVE DASCQ

15

 384

GUICHAOUA Camille

107.00 138.0013
13.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00
8
8.00
13
13.00
9
9.00
13
13.00
DNF
31.00
13
13.00

CN FOUESNANT CORNOU

16

 201

MALLARD Raphael

119.00 150.0015
15.00
18
18.00
19
19.00
19
19.00
15
15.00
7
7.00
19
19.00
DNF
31.00
6
6.00
1
1.00

C N RENNES

17

 681

MILHES Leo

122.00 146.0024
24.00
15
15.00
16
16.00
17
17.00
21
21.00
12
12.00
17
17.00
15
15.00
2
2.00
7
7.00

A S P T T NANTES

18

 554

COUBE Thibaud

140.00 171.0011
11.00
23
23.00
OCS
31.00
14
14.00
14
14.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
15
15.00
12
12.00

CANNES JEUNESSE

19

 606

KOULMANN Vincent

172.00 203.0018
18.00
17
17.00
15
15.00
21
21.00
18
18.00
BFD
31.00
15
15.00
19
19.00
18
18.00
DNF
31.00

Y C TOULON

20

 756

PREVOST Francois

187.00 218.00DPI
23.00
16
16.00
20
20.00
16
16.00
20
20.00
21
21.00
DNF
31.00
9
9.00
DNF
31.00
DNF
31.00

C V A N NANTES

21

 1166

ALBERGHS Kevin

188.00 219.0022
22.00
24
24.00
21
21.00
26
26.00
19
19.00
20
20.00
DNF
31.00
12
12.00
13
13.00
DNF
31.00

ARMENTIERES C.L.L

22

 728

TOLFTS Oliver

203.00 234.0019
19.00
19
19.00
22
22.00
20
20.00
25
25.00
18
18.00
18
18.00
DNF
31.00
DNF
31.00
DNF
31.00

C V A N NANTES

23

 777

BERNARD CATINAT Nathan

215.00 246.0025
25.00
21
21.00
25
25.00
24
24.00
23
23.00
24
24.00
DNF
31.00
26
26.00
16
16.00
DNF
31.00

CROCODILES L ELORN

24

 835

HILLAIRET Lauane

217.00 248.0023
23.00
26
26.00
23
23.00
23
23.00
24
24.00
19
19.00
DNF
31.00
17
17.00
DNF
31.00
DNF
31.00

ST GEORGES VOILES

25

 473

LECHAPPE Pauline

228.00 259.0020
20.00
20
20.00
17
17.00
28
28.00
27
27.00
DNF
31.00
DNF
31.00
23
23.00
DNF
31.00
DNF
31.00

N D C V ANGERS

26

 602

MIKIC Valentin

231.00 262.00DPI
31.00
29
29.00
DPI
31.00
22
22.00
26
26.00
25
25.00
20
20.00
16
16.00
DNF
31.00
DNF
31.00

A S P T T NANTES

27

 771

RUFFAULT Ophelie

231.00 262.0026
26.00
22
22.00
24
24.00
25
25.00
22
22.00
23
23.00
DNF
31.00
27
27.00
DNF
31.00
DNF
31.00

C M V ST BRIEUC

28

 788

MARCHAL Claire

245.00 276.0028
28.00
28
28.00
26
26.00
27
27.00
30
30.00
22
22.00
DNF
31.00
22
22.00
DNF
31.00
DNF
31.00

V LACANAU GUYENNE

29

 296

LOQUIN Manon

257.00 288.0029
29.00
27
27.00
27
27.00
29
29.00
28
28.00
DNF
31.00
DNF
31.00
24
24.00
DNF
31.00
DNF
31.00

B N O

30

 1002

VERGEZ Luc

263.00 294.0027
27.00
30
30.00
DNF
31.00
30
30.00
29
29.00
26
26.00
DNF
31.00
28
28.00
DNF
31.00
DNF
31.00

B N O

Pénalités et réparations : 50 (1 BFD; 44 DNF; 3 DPI; 2 OCS; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011