CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Sociétét des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de l'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.42 h.

Groupe HC 16 après 10 courses (9 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 112910

OGEREAU Audrey
 AUDINET Manon 

30.00 41.001
1.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
11
11.00
3
3.00
2
2.00
11
11.00

A S P T T NANTES
ST GEORGES VOILES

2

 113227

TIFFON TERRADE Antoine
 ELIOT Guillaume 

39.00 53.005
5.00
12
12.00
6
6.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
14
14.00
1
1.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

3

 113138

COLLET Charles edouard
 DE SERVIGNY Thibault 

46.00 58.002
2.00
10
10.00
7
7.00
2
2.00
1
1.00
11
11.00
8
8.00
4
4.00
1
1.00
12
12.00

CN ARRADON
CN ARRADON

4

 110426

LEBEC Gauthier
 MATHEVET Pablo 

53.00 70.0014
14.00
17
17.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
6
6.00
7
7.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

5

 113084

BERREHAR Lois
 DE COLOMBEL Emmanuel 

55.00 70.0015
15.00
15
15.00
11
11.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
10
10.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

6

 11

BOCCHECIAMPE Geoffrey
 DIRIDOLLOU Loic 

64.00 76.0011
11.00
4
4.00
12
12.00
8
8.00
12
12.00
8
8.00
5
5.00
8
8.00
3
3.00
5
5.00

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

7

 112989

TIFFON TERRADE Thomas
 HUGUES Augustin 

67.00 83.0016
16.00
7
7.00
13
13.00
5
5.00
8
8.00
7
7.00
3
3.00
13
13.00
8
8.00
3
3.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

8

 112494

SALVAN Leonard
 RUCARD Antoine 

68.00 88.007
7.00
2
2.00
3
3.00
12
12.00
9
9.00
4
4.00
7
7.00
9
9.00
15
15.00
DNF
20.00

AMATH KAKIKOUKA
C N PLOUGUERNEAU

9

 113316

TIFFON-TERRADE Benjamin
 BIARDEAU Charlie 

68.00 78.008
8.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00
3
3.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
2
2.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

10

 113159

HUBLET Florian
 HUBLET Nicolas 

70.00 85.009
9.00
5
5.00
4
4.00
10
10.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00
7
7.00
6
6.00

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

11

 113140

HOUDET Mikael
 DELAPLACE Foucauld 

78.00 96.0010
10.00
16
16.00
18
18.00
11
11.00
5
5.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
9
9.00
4
4.00

S R VANNES
S R VANNES

12

 113129

ESTEVANE Swann
 GLISSE Natacha 

91.00 110.006
6.00
6
6.00
14
14.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
19
19.00
9
9.00

Y C VILLENEUVE L.
Y C VILLENEUVE L.

13

 113139

FERREC Antoine
 DUPONT-HUIN Pierre-olivier 

96.00 110.0013
13.00
3
3.00
5
5.00
14
14.00
13
13.00
14
14.00
12
12.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00

CN ARRADON
CN ARRADON

14

 113006

LEFEVRE Laetitia
 CAUVIN Fiona 

100.00 120.004
4.00
11
11.00
2
2.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
DNF
20.00

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

15

 113126

ROBERT Solune
 PERRON Riwan 

111.00 131.003
3.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00
15
15.00
9
9.00
16
16.00
18
18.00
4
4.00
DNF
20.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

16

 113069

DELEDDA TRAMONI Gipsy
 DELEDDA TRAMONI Lou 

131.00 149.0018
18.00
14
14.00
15
15.00
18
18.00
16
16.00
17
17.00
15
15.00
6
6.00
16
16.00
14
14.00

USAM VOILE
USAM VOILE

17

 113127

BODIN Maxime
 PORTAL Sebastien 

131.00 149.0012
12.00
18
18.00
10
10.00
17
17.00
18
18.00
16
16.00
18
18.00
14
14.00
18
18.00
8
8.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

18

 111250

MAZZOCCHI Viktor
 ROMAND Oceane 

136.00 154.0017
17.00
9
9.00
16
16.00
15
15.00
17
17.00
18
18.00
17
17.00
17
17.00
13
13.00
15
15.00

C.V.BORMES
C.V.BORMES

19

 108853

MICHEL Aurelien
 LEMET Johann 

169.00 189.0019
19.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
17
17.00
DNF
20.00

C N MOUTIERS
C N MOUTIERS

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]

LE CLEACH Jean gabriel
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011