CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Sociétét des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de l'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.42 h.

Groupe SL 16 après 10 courses (9 retenues) (26 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 1007

TREBAOL Tristan
 TREBAOL Corentin 

24.00 51.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
13
13.00
1
1.00
BFD
27.00

CN ARRADON
CN ARRADON

2

 277

QUILICHINI Julien
 HARDELAY Cesar 

48.40 64.4010
10.00
6
6.00
10
10.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
5
5.00
16
16.00
2
2.00
RDG
6.40

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

3

 897

RINGEARD Henri
 CESMAT Pierre 

49.00 67.0017
17.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00
18
18.00
7
7.00
5
5.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

4

 1606

FEAUGAS Perrine
 LEFEBVRE Mathilde 

55.00 66.009
9.00
10
10.00
2
2.00
10
10.00
5
5.00
9
9.00
11
11.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 1000

DIJOU Antoine
 LECROQ Guillaume 

59.00 82.0012
12.00
16
16.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00
23
23.00
8
8.00
2
2.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

6

 959

FORT Cedric
 SANTERRE Adrien 

59.00 81.006
6.00
2
2.00
22
22.00
6
6.00
15
15.00
4
4.00
6
6.00
3
3.00
10
10.00
7
7.00

C N MCPL GDE MOTTE
C N MCPL GDE MOTTE

7

 1062

REMONDON Kevin
 DESSEROUER Jolan 

71.00 83.004
4.00
9
9.00
7
7.00
9
9.00
8
8.00
10
10.00
7
7.00
12
12.00
11
11.00
6
6.00

S N BANDOL
YC POINTE ROUGE

8

 1196

GEYMOND Chloe
 HERBEZ Eugenie 

76.00 93.002
2.00
5
5.00
13
13.00
4
4.00
17
17.00
12
12.00
14
14.00
6
6.00
6
6.00
14
14.00

C N HARDELOT
C N HARDELOT

9

 202

ARZUR Tristan
 LE HIR Elodie 

76.00 90.007
7.00
8
8.00
14
14.00
8
8.00
13
13.00
7
7.00
13
13.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

10

 934

MOLINA Alexandre
 RAVON Florian 

80.00 98.0014
14.00
7
7.00
5
5.00
18
18.00
12
12.00
3
3.00
3
3.00
17
17.00
18
18.00
1
1.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

11

 1002

BURGONSE Maxime
 PROUX Clement 

81.00 102.003
3.00
21
21.00
3
3.00
17
17.00
4
4.00
17
17.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00

YCBL
YCBL

12

 996

DELRIEU Theo
 ELEZGARAY Guillaume 

88.00 110.0022
22.00
14
14.00
16
16.00
14
14.00
7
7.00
15
15.00
10
10.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00

C N FERRET
C V PYLA S/M

13

 1099

FERRY Lucas
 MARTINEAU Jerry 

101.00 120.0011
11.00
13
13.00
9
9.00
13
13.00
9
9.00
11
11.00
12
12.00
19
19.00
13
13.00
10
10.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

14

 885

JAKUBOWSKI Codi
 JAKUBOWSKI Alvin 

110.00 137.0016
16.00
12
12.00
12
12.00
15
15.00
10
10.00
13
13.00
16
16.00
1
1.00
15
15.00
DNF
27.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

15

 1049

LEVESQUE Raphael
 LA PORTE Quentin 

124.00 151.0013
13.00
4
4.00
8
8.00
21
21.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
5
5.00
23
23.00
DNF
27.00

E V BREHAL
E V BREHAL

16

 992

SAINSON Rebecca
 CHAVALLE Antoine 

124.00 151.005
5.00
15
15.00
19
19.00
12
12.00
19
19.00
14
14.00
9
9.00
14
14.00
17
17.00
DSQ
27.00

C N HARDELOT
C N HARDELOT

17

 646

NEIRAS Jolann
 ROCHEFORT SIGNORET Jacques 

129.00 156.0015
15.00
17
17.00
11
11.00
11
11.00
21
21.00
8
8.00
21
21.00
11
11.00
14
14.00
DSQ
27.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

18

 278

GENESTE Morgane
 CHAMPROUX Leo 

136.00 163.008
8.00
19
19.00
15
15.00
7
7.00
11
11.00
18
18.00
OCS
27.00
15
15.00
16
16.00
DNF
27.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

19

 840

PLANCKAERT Theo
 LEPRETRE Lucas 

144.00 167.0020
20.00
22
22.00
21
21.00
16
16.00
16
16.00
23
23.00
18
18.00
7
7.00
12
12.00
12
12.00

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

20

 939

BOUSKELA Adrien
 BOUSKELA Paul 

176.00 203.0019
19.00
18
18.00
17
17.00
19
19.00
20
20.00
20
20.00
19
19.00
22
22.00
22
22.00
DNF
27.00

C N MARIGNANAIS
C N MARIGNANAIS

21

 836

ADHEMARD Emilien
 BOURCIER Hugo 

184.00 211.00DNF
27.00
26
26.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00
16
16.00
15
15.00
10
10.00
20
20.00
DNF
27.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

22

 834

PANCHOUT Remi
 FONTEZ Mathias 

185.00 211.0024
24.00
20
20.00
18
18.00
22
22.00
25
25.00
26
26.00
23
23.00
26
26.00
19
19.00
8
8.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

23

 964

VIAL Elian
 BREARD Loan 

188.00 215.0018
18.00
11
11.00
20
20.00
26
26.00
22
22.00
22
22.00
24
24.00
24
24.00
21
21.00
BFD
27.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

24

 857

HABASQUE Evan
 LOUZAOUEN Baptiste 

198.00 224.0021
21.00
23
23.00
25
25.00
20
20.00
24
24.00
24
24.00
25
25.00
20
20.00
26
26.00
16
16.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

25

 280

RAVIER Matisse
 CRATERE Alexis 

205.00 231.0023
23.00
25
25.00
26
26.00
25
25.00
26
26.00
25
25.00
20
20.00
21
21.00
25
25.00
15
15.00

W I N DPT FORCE
W I N DPT FORCE

26

 997

BOSCHE Aymeric
 BRETON Antoine 

206.00 233.0025
25.00
24
24.00
24
24.00
23
23.00
18
18.00
21
21.00
22
22.00
25
25.00
24
24.00
DNF
27.00

AN HAUTAISE
AN HAUTAISE

Pénalités et réparations : 13 (2 BFD; 7 DNF; 2 DSQ; 1 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

LE CLEACH Jean gabriel
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011