CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2012
UNB : Sociétét des Régates de Brest - USAM - Crocodiles de l'Elorn
-_-
APRES décisions du JURY

18/08/2012 au 24/08/2012

Résultat du Vendredi 24 Août 2012 à 15.42 h.

Groupe 15.5 après 9 courses (8 retenues) (33 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 1012

MARTEAU Camille
 FOLLEY Theo 

27.00 61.006
6.00
1
1.00
9
9.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
DNF
34.00

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

2

 1071

LE BOLLOC'H Anna
 DORANGE Rose 

37.00 53.0010
10.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
16
16.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 1056

BOULBIN Pierre
 FERRAND Thomas 

44.00 63.002
2.00
2
2.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00
11
11.00
19
19.00
8
8.00
4
4.00

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

4

 1058

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

48.00 71.005
5.00
5
5.00
6
6.00
2
2.00
8
8.00
7
7.00
12
12.00
23
23.00
3
3.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

5

 1039

KERMAREC Colin
 PLOTARD Suliane 

49.00 67.007
7.00
7
7.00
12
12.00
18
18.00
1
1.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00
10
10.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 1024

FILLON Antoine
 YVON Guillaume 

59.00 76.004
4.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
17
17.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

7

 1055

BERGOT Vianney
 DE SERVIGNY Sophie 

66.00 79.0011
11.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00
13
13.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00

CN ARRADON
CN ARRADON

8

 1059

PUTIER Morgan
 GOHIER Florian 

72.00 106.003
3.00
10
10.00
13
13.00
8
8.00
19
19.00
BFD
34.00
11
11.00
7
7.00
1
1.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

9

 1069

DIOP Adele
 GEORGES Teo 

72.00 92.0020
20.00
9
9.00
17
17.00
4
4.00
13
13.00
4
4.00
2
2.00
17
17.00
6
6.00

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

10

 1073

BRUN Tom
 POLLE Timothe 

80.00 114.001
1.00
18
18.00
11
11.00
22
22.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00
3
3.00
DNF
34.00

S N BANDOL
S N BANDOL

11

 811

NOUZILLE Kylian
 LIOULT Hugues 

82.00 97.0013
13.00
14
14.00
14
14.00
9
9.00
15
15.00
8
8.00
3
3.00
6
6.00
15
15.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

12

 1065

BOZON Martin
 DOMBRE Amory 

94.00 119.0018
18.00
12
12.00
2
2.00
14
14.00
25
25.00
12
12.00
16
16.00
9
9.00
11
11.00

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

13

 1037

ROUXEL Alexandre
 OGIER Tristan 

95.00 125.0012
12.00
30
30.00
10
10.00
20
20.00
4
4.00
6
6.00
20
20.00
21
21.00
2
2.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

14

 1014

LE FORMAL Kim- anne
 BELBEOC'H Alexandre 

102.00 136.0017
17.00
25
25.00
4
4.00
13
13.00
12
12.00
BFD
34.00
9
9.00
13
13.00
9
9.00

E V CATASCHOOL
CN ARRADON

15

 1042

DENEUWELAERE Marine
 PLANCKAERT Axel 

111.00 145.0023
23.00
13
13.00
1
1.00
12
12.00
27
27.00
21
21.00
4
4.00
10
10.00
DNF
34.00

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

16

 1057

BORNET Clement
 TAILLIEU Jerome 

114.00 148.009
9.00
17
17.00
27
27.00
11
11.00
14
14.00
5
5.00
15
15.00
16
16.00
DNF
34.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

17

 1068

LE GOFF Francois
 VILLEMINEY Maxime 

127.00 161.008
8.00
8
8.00
20
20.00
15
15.00
21
21.00
15
15.00
22
22.00
18
18.00
DNF
34.00

YCBL
YCBL

18

 969

FORT Julien
 LE COQ Sandeol 

141.00 175.0028
28.00
6
6.00
23
23.00
17
17.00
17
17.00
BFD
34.00
5
5.00
11
11.00
OCS
34.00

C N MCPL GDE MOTTE
C N MCPL GDE MOTTE

19

 980

HAINNEVILLE Juliette
 HERNANDEZ Coline 

146.00 180.0015
15.00
19
19.00
21
21.00
19
19.00
7
7.00
16
16.00
29
29.00
20
20.00
DNF
34.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

20

 1033

MORCRETTE Vincent
 VAIEDELICH Enzo 

146.00 175.0014
14.00
29
29.00
15
15.00
24
24.00
16
16.00
20
20.00
14
14.00
25
25.00
18
18.00

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

21

 1067

LIS Quentin
 RENAND Josephine 

147.00 181.0024
24.00
15
15.00
16
16.00
21
21.00
22
22.00
17
17.00
18
18.00
14
14.00
DNF
34.00

C V SEVRIER
C V SEVRIER

22

 812

FERRY Manon
 HAMEL Alexandre 

161.00 195.0016
16.00
16
16.00
18
18.00
16
16.00
11
11.00
BFD
34.00
31
31.00
19
19.00
DNF
34.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

23

 1054

PAYEN Yann
 GONDA Thomas 

162.00 196.0030
30.00
24
24.00
26
26.00
7
7.00
18
18.00
19
19.00
23
23.00
15
15.00
DNF
34.00

C V SEVRIER
C V SEVRIER

24

 1020

LEGRAND Juliette
 PEREGRINI Mathieu 

167.00 197.0029
29.00
20
20.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
22
22.00
21
21.00
30
30.00
5
5.00

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

25

 981

DUTREUX Marcel junior
 SOISSONS Alexandre 

167.00 196.0019
19.00
21
21.00
22
22.00
25
25.00
24
24.00
14
14.00
28
28.00
29
29.00
14
14.00

C N FROMENTINE
C N B P P

26

 1047

LOTTIN Hugo
 EGAIN Maxime 

179.00 207.0021
21.00
28
28.00
25
25.00
27
27.00
28
28.00
18
18.00
24
24.00
28
28.00
8
8.00

CN ARRADON
CN ARRADON

27

 1038

LEFEVRE Louis
 OGEREAU Caroline 

193.00 227.0031
31.00
22
22.00
19
19.00
33
33.00
DNF
34.00
26
26.00
27
27.00
22
22.00
13
13.00

C N TRANCHAIS
A N BOURGENAY

28

 1036

VILLEMINEY Julien
 BURGONSE Gabriel 

194.00 228.0027
27.00
27
27.00
28
28.00
26
26.00
20
20.00
25
25.00
17
17.00
24
24.00
DNF
34.00

YCBL
YCBL

29

 1029

DENEUWELAERE Simon
 DEQUEKER Mike 

202.00 236.0022
22.00
DSQ
34.00
29
29.00
29
29.00
26
26.00
27
27.00
30
30.00
27
27.00
12
12.00

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

30

 1044

BERTHELIN Vincent
 FAGES Pierre 

218.00 252.0025
25.00
26
26.00
30
30.00
30
30.00
32
32.00
24
24.00
25
25.00
26
26.00
DNF
34.00

CN ARRADON
CN ARRADON

31

 1009

HOUDET Swann
 ROUYER Margaux 

224.00 258.0026
26.00
23
23.00
DNF
34.00
28
28.00
31
31.00
23
23.00
26
26.00
33
33.00
DNF
34.00

CN ARRADON
CN ARRADON

32

 1072

LELONG Alizee
 BEAUVILLAIN Estelle 

247.00 281.0032
32.00
31
31.00
32
32.00
31
31.00
30
30.00
28
28.00
32
32.00
31
31.00
DNF
34.00

Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

33

 1040

CLEMENT Jeanne
 MONCUIT Amelie 

251.00 285.0033
33.00
32
32.00
31
31.00
32
32.00
29
29.00
29
29.00
33
33.00
32
32.00
DNF
34.00

C N COUTAINVILLE
C N COUTAINVILLE

Pénalités et réparations : 22 (4 BFD; 16 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

LE CLEACH Jean gabriel
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Jury


Produit le 24/08/2012 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011