Championnat de FRANCE de VOILE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE
LE HAVRE du 20 au 26 août 2011
-_-
20/08/2011 au 26/08/2011

Contact Email :secretariat@voile-hnormandie.org

Résultat du Vendredi 31 Août 2012 à 14.11 h.

Groupe 420 M/M après 9 courses (8 retenues) (59 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 54608

PIROUELLE Guillaume
 SIPAN Valentin 

13.00 20.002
2.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00

S N P H
S N P H

2

 54405

LE GUELLEC Quentin
 DADVISARD Paul 

35.00 48.006
6.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
13
13.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00

S N P H
S R HAVRE

3

 54308

GUILLOU Alex
 PRIGENT Hugo 

44.00 63.001
1.00
4
4.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
7
7.00
5
5.00
19
19.00
12
12.00

C V L ABER WRAC
C N PLOUGUERNEAU

4

 54580

CLAUDE Nicolai
 GUILLEROT Vincent 

73.00 92.0013
13.00
14
14.00
9
9.00
4
4.00
10
10.00
10
10.00
19
19.00
6
6.00
7
7.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

5

 54546

ROSSI Julien
 MOURNIAC Bruno 

78.00 138.0011
11.00
15
15.00
BFD
60.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
3
3.00
15
15.00
19
19.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

6

 54283

ROSSI Clement
 CHOURGNOZ Paul 

80.00 106.003
3.00
7
7.00
8
8.00
14
14.00
8
8.00
11
11.00
16
16.00
26
26.00
13
13.00

Y C TOULON
Y C TOULON

7

 53890

MACHETTI Hippolyte
 DANTES Sidoine 

85.00 107.0014
14.00
22
22.00
6
6.00
13
13.00
7
7.00
21
21.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

8

 54130

FERRELLEC Nicolas
 SZEKELY Baptiste 

86.00 146.0018
18.00
18
18.00
BFD
60.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
12
12.00
16
16.00
14
14.00

USAM VOILE
USAM VOILE

9

 54560

HAYEWSKI Swann
 SEGRE Jean 

88.00 148.0019
19.00
13
13.00
7
7.00
18
18.00
5
5.00
14
14.00
BFD
60.00
9
9.00
3
3.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

10

 54579

LEROUX Clovis
 AMOROS Emile 

95.00 146.00DPI
51.00
11
11.00
27
27.00
6
6.00
16
16.00
6
6.00
7
7.00
4
4.00
18
18.00

S N O NANTES
C N PORNIC

11

 53493

GARRETA Pierre
 MICHAL Eliot 

96.00 156.005
5.00
8
8.00
3
3.00
DNF
60.00
14
14.00
12
12.00
21
21.00
5
5.00
28
28.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

12

 54512

FOLLIN Robin
 MANNI Tao 

99.00 159.007
7.00
10
10.00
12
12.00
25
25.00
12
12.00
9
9.00
BFD
60.00
20
20.00
4
4.00

CN Sainte-Maxime
Y C ANTIBES

13

 53827

PONTHIEU Thomas
 DI SALVIA Valentino 

110.00 170.00DSQ
60.00
5
5.00
BFD
60.00
15
15.00
13
13.00
1
1.00
4
4.00
10
10.00
2
2.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

14

 54083

BLOCH Kevin
 BICAIS Simon 

123.00 183.0021
21.00
17
17.00
BFD
60.00
12
12.00
22
22.00
16
16.00
9
9.00
1
1.00
25
25.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

15

 54286

THELIER Yvann
 GERMAIN Gauthier 

151.00 211.004
4.00
2
2.00
1
1.00
DNF
60.00
3
3.00
8
8.00
13
13.00
DNF
60.00
DNF
60.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

16

 54597

LECROQ Thomas
 MICHEL Clement 

152.00 212.0012
12.00
12
12.00
BFD
60.00
22
22.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
24
24.00
21
21.00

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

17

 54274

SIMONNOT Julien
 MONNIER Baptiste 

156.00 186.0030
30.00
21
21.00
10
10.00
26
26.00
15
15.00
26
26.00
18
18.00
13
13.00
27
27.00

Y C TOULON
Y C TOULON

18

 54181

LE VAILLANT Francois
 ASSIE Maxence 

165.00 198.0027
27.00
33
33.00
22
22.00
19
19.00
31
31.00
28
28.00
10
10.00
12
12.00
16
16.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

19

 54289

MORICE Elliott
 NAEL Brewal 

173.00 233.008
8.00
27
27.00
BFD
60.00
DPI
19.00
26
26.00
5
5.00
BFD
60.00
11
11.00
17
17.00

C N B P P
C N B P P

20

 53925

FOUASSIER Yoann
 MABIRE Antoine 

174.00 218.0044
44.00
24
24.00
16
16.00
31
31.00
25
25.00
24
24.00
14
14.00
25
25.00
15
15.00

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

21

 53632

GALLIACHE Thomas
 MAZARS Cezar 

179.00 239.0037
37.00
19
19.00
BFD
60.00
17
17.00
28
28.00
39
39.00
6
6.00
22
22.00
11
11.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

22

 54198

JOURNE Marc
 PEBRIER Laura 

183.00 212.0024
24.00
29
29.00
23
23.00
11
11.00
24
24.00
29
29.00
25
25.00
27
27.00
20
20.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

23

 54225

RUAL Lucas
 FISCHER GUILLOU Erwan 

185.00 245.0046
46.00
44
44.00
BFD
60.00
10
10.00
29
29.00
15
15.00
15
15.00
3
3.00
23
23.00

SNSablais
C N B P P

24

 54197

JUILLET Thibault
 DEVIN Eloi 

194.00 254.0032
32.00
23
23.00
19
19.00
8
8.00
23
23.00
33
33.00
26
26.00
30
30.00
DNF
60.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

25

 54175

HEKIMIAN Charles
 DREAU Ronan 

197.00 257.0016
16.00
6
6.00
18
18.00
32
32.00
18
18.00
18
18.00
DNF
60.00
29
29.00
DNF
60.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

26

 53923

MIGRAINE Victor
 COUR Thibault 

197.00 240.0010
10.00
9
9.00
13
13.00
28
28.00
30
30.00
30
30.00
38
38.00
43
43.00
39
39.00

S R HAVRE
S R HAVRE

27

 54131

MAILHOS Quentin
 RAUBY Brice 

203.00 263.0026
26.00
BFD
60.00
11
11.00
DPI
45.00
38
38.00
19
19.00
17
17.00
21
21.00
26
26.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

28

 52099

COUDERC Pierre
 PIVETEAU Alan 

206.00 241.0031
31.00
28
28.00
15
15.00
35
35.00
11
11.00
27
27.00
32
32.00
32
32.00
30
30.00

SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT

29

 53589

LHOTELLIER Eleanor
 GOURBESVILLE Baptiste 

209.00 269.0022
22.00
30
30.00
BFD
60.00
20
20.00
34
34.00
38
38.00
11
11.00
23
23.00
31
31.00

E V CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST

30

 53631

LEPOUTRE Paco
 NEVO Alexandre 

211.00 271.0015
15.00
26
26.00
BFD
60.00
16
16.00
36
36.00
17
17.00
BFD
60.00
17
17.00
24
24.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

31

 54598

ZABALETE Hugo
 LETRONNIER Joffray 

213.00 273.0049
49.00
16
16.00
BFD
60.00
34
34.00
21
21.00
31
31.00
29
29.00
28
28.00
5
5.00

E V CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE

32

 53798

SOLA Titouan
 FOURNIER Arnaud 

219.00 279.0047
47.00
48
48.00
BFD
60.00
29
29.00
17
17.00
23
23.00
27
27.00
18
18.00
10
10.00

S N BANDOL
Y C TOULON

33

 53540

BESSIERE Hippolyte
 RIOT Sebastien 

233.00 273.0033
33.00
31
31.00
26
26.00
40
40.00
27
27.00
35
35.00
24
24.00
35
35.00
22
22.00

S N P H
C V ANNEVILLE S/S

34

 53164

FAUGIER Quentin
 FAUGIER Guillaume 

239.00 275.0020
20.00
34
34.00
28
28.00
27
27.00
32
32.00
32
32.00
36
36.00
34
34.00
32
32.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

35

 54021

PERRIN Antoine
 BESNARD Alexis 

240.00 300.0025
25.00
40
40.00
BFD
60.00
39
39.00
37
37.00
36
36.00
20
20.00
14
14.00
29
29.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

36

 54528

PEBRIER Etienne
 MULLER Etienne 

247.00 307.0028
28.00
20
20.00
17
17.00
24
24.00
DNF
60.00
25
25.00
DNF
60.00
36
36.00
37
37.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

37

 53494

LAYUS Mathieu
 RIOU Pierre-mael 

247.00 295.0048
48.00
45
45.00
21
21.00
21
21.00
20
20.00
44
44.00
31
31.00
31
31.00
34
34.00

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

38

 54671

CARAYON Theo
 LUCAS Erwan 

258.00 318.0023
23.00
BFD
60.00
14
14.00
23
23.00
DNF
60.00
22
22.00
30
30.00
42
42.00
44
44.00

A S P T T NANTES
S N O NANTES

39

 53594

TOREAU Raphael
 HERBE Antoine 

286.00 346.0042
42.00
53
53.00
BFD
60.00
30
30.00
44
44.00
47
47.00
28
28.00
33
33.00
9
9.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

40

 54467

JODELET Dorian
 PASZKOWSKI Gregory 

298.00 353.0029
29.00
41
41.00
20
20.00
38
38.00
55
55.00
46
46.00
41
41.00
48
48.00
35
35.00

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

41

 53868

KERMAREC Goulven
 HILAIRE Clementine 

317.00 377.0043
43.00
51
51.00
BFD
60.00
42
42.00
43
43.00
37
37.00
23
23.00
37
37.00
41
41.00

S N O NANTES
S N O NANTES

42

 54277

SENAND Emmanuel
 DUPONT Marie 

324.00 384.0051
51.00
46
46.00
BFD
60.00
36
36.00
35
35.00
41
41.00
33
33.00
49
49.00
33
33.00

C N B P P
C N B P P

43

 440

MARIOTTI Lisa
 BOIS Adrien 

326.00 380.0038
38.00
39
39.00
25
25.00
49
49.00
51
51.00
54
54.00
40
40.00
44
44.00
40
40.00

E V V TOURLAVILLE
E V CHERBOURG

44

 52340

TAPIN Camille
 GOURBESVILLE Camille 

336.00 396.0045
45.00
43
43.00
BFD
60.00
43
43.00
39
39.00
53
53.00
39
39.00
38
38.00
36
36.00

C N Marine Cherbourg
C N BAIE ST VAAST

45

 53785

MARTIN Frederic
 MARTIN Guillaume 

337.00 397.0017
17.00
35
35.00
BFD
60.00
41
41.00
48
48.00
45
45.00
45
45.00
46
46.00
DNF
60.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

46

 54295

ROUX Maxime
 LUCAS Julie 

337.00 393.0056
56.00
47
47.00
24
24.00
48
48.00
45
45.00
55
55.00
35
35.00
45
45.00
38
38.00

SNSablais
SNSablais

47

 54242

VINCENT Thibault
 ZIMMOWITCH Romaric 

339.00 399.009
9.00
37
37.00
BFD
60.00
46
46.00
33
33.00
34
34.00
DNF
60.00
DNF
60.00
DNF
60.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

48

 50705

BETERMIER Remi
 BETERMIER Fanny 

354.00 414.0036
36.00
42
42.00
BFD
60.00
54
54.00
DNF
60.00
43
43.00
37
37.00
40
40.00
42
42.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

49

 54672

MORINIERE Robin
 CORDHOMME Baptiste 

356.00 416.0035
35.00
25
25.00
30
30.00
DNF
60.00
46
46.00
40
40.00
DNF
60.00
DNF
60.00
DNF
60.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

50

 51900

STUBLER Hugo
 CLAUDE Louis 

360.00 420.0034
34.00
32
32.00
BFD
60.00
52
52.00
52
52.00
58
58.00
42
42.00
47
47.00
43
43.00

C.N. VIRY CHATILLON
S N ENGHIEN

51

 52683

LE PENVEN Leo
 ROGER Corentin 

371.00 431.0055
55.00
49
49.00
29
29.00
37
37.00
41
41.00
57
57.00
43
43.00
DNF
60.00
DNF
60.00

A.S.N. PERROS
B N ILE GRANDE

52

 52764

PAIMPARAY Ugo
 JARDIN Matthieu 

378.00 438.0057
57.00
50
50.00
34
34.00
47
47.00
53
53.00
52
52.00
44
44.00
41
41.00
DNF
60.00

S N P H
S N P H

53

 53254

CIANCI Ugo
 FORTUN Margaux 

381.00 441.0050
50.00
55
55.00
DNF
60.00
45
45.00
49
49.00
49
49.00
34
34.00
39
39.00
DNF
60.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

54

 5402

MESLIN Margaux
 ACKERS Alexis 

395.00 455.0041
41.00
38
38.00
BFD
60.00
44
44.00
50
50.00
42
42.00
DNF
60.00
DNF
60.00
DNF
60.00

S R CAEN OUISTREHAM
E V B-CARTERET

55

 49717

GAULTIER Luc
 DELAMARE Eric 

404.00 464.0040
40.00
36
36.00
BFD
60.00
55
55.00
42
42.00
51
51.00
BFD
60.00
DNF
60.00
DNF
60.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

56

 5286

AUDERN Kemo
 CONSTANCE Theo 

405.00 465.0054
54.00
57
57.00
35
35.00
51
51.00
40
40.00
48
48.00
DNF
60.00
DNF
60.00
DNF
60.00

C V L ABER WRAC
CROCODILES L ELORN

57

 52369

KEROMNES Ronan
 VIALAT Julien 

412.00 472.0052
52.00
54
54.00
33
33.00
50
50.00
47
47.00
56
56.00
DNC
60.00
DNC
60.00
DNC
60.00

B N ILE GRANDE
A.S.N. PERROS

58

 52808

COLLARD Cedric
 RENOUL Emile 

414.00 474.0053
53.00
52
52.00
32
32.00
53
53.00
54
54.00
50
50.00
DNF
60.00
DNF
60.00
DNF
60.00

U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

59

 53758

DARROU Cedric
 GEIER Clara 

440.00 500.0058
58.00
56
56.00
31
31.00
DNF
60.00
56
56.00
59
59.00
DNF
60.00
DNF
60.00
DNF
60.00

S N BASSE MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

Pénalités et réparations : 76 (30 BFD; 3 DNC; 39 DNF; 3 DPI; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe 420 FILLE après 9 courses (8 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 54609

PORET Jennifer
 CHEVET Louise 

16.00 22.001
1.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00

S N P H
S N P H

2

 54250

ROSSI Camille
 VILLETTE Aurelie 

22.00 26.002
2.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

3

 54132

FERCHAUD Laure
 LE FRIEC Juliette 

23.00 30.007
7.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

4

 54520

DOYEN-PORTAL Mathilde
 RIOU Marine 

32.00 44.004
4.00
10
10.00
6
6.00
12
12.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

C N PLENEUF
E V TREBEURDEN

5

 54265

BOURGOIS Clelia
 COMPAN Aude 

40.00 61.0010
10.00
2
2.00
9
9.00
1
1.00
OCS
21.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

6

 53813

LEFORT Marina
 GRANIER Lara 

58.00 69.006
6.00
5
5.00
8
8.00
3
3.00
11
11.00
8
8.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

7

 54581

VENNIN Margot
 VENNIN Marine 

75.00 88.009
9.00
12
12.00
13
13.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
6
6.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

8

 53887

AMAR Paola
 PEDRON Carly 

79.00 100.003
3.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
14
14.00
10
10.00
7
7.00
DNF
21.00
DNF
21.00

Y C CANNES
C N ANTIBES

9

 54535

SELLAME BARRAU Anabelle
 BROOKE Catherine 

83.00 103.0017
17.00
11
11.00
4
4.00
5
5.00
9
9.00
20
20.00
8
8.00
16
16.00
13
13.00

Y C CANNES
C N ANTIBES

10

 53980

GENITEAU Agathe
 GENITEAU Marine 

83.00 104.005
5.00
7
7.00
5
5.00
13
13.00
5
5.00
6
6.00
DNF
21.00
DNF
21.00
DNF
21.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

11

 54259

YVEN Charlotte
 LEBOUVIER Jeanne 

91.00 112.0013
13.00
15
15.00
15
15.00
17
17.00
OCS
21.00
9
9.00
11
11.00
4
4.00
7
7.00

S R TERENEZ
HEROUVILLE N S

12

 535

DUVAL Louise
 TOUTAIN Juliette 

94.00 115.0012
12.00
18
18.00
12
12.00
14
14.00
7
7.00
12
12.00
DNF
21.00
9
9.00
10
10.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

13

 53926

ZUGOLARO Marie
 LATAPY Antonine 

95.00 116.0015
15.00
13
13.00
17
17.00
10
10.00
8
8.00
13
13.00
DNF
21.00
8
8.00
11
11.00

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

14

 53697

BOUDOT Marine
 DUCOULOMBIER Philippine 

97.00 118.0011
11.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00
6
6.00
7
7.00
DNF
21.00
DNF
21.00
DNF
21.00

S N O NANTES
S N O NANTES

15

 53572

LAYUS Marie
 GRASSI Amelie 

98.60 119.6014
14.00
17
17.00
14
14.00
8
8.00
OCS
21.00
RDG
14.80
RDG
14.80
7
7.00
9
9.00

E V TREBEURDEN
C N B P P

16

 54260

JULY-WORMIT Mareva
 RITVO Tamara 

102.00 123.008
8.00
6
6.00
10
10.00
15
15.00
12
12.00
14
14.00
DNF
21.00
DNF
21.00
16
16.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

17

 54469

RAGUET Capucine
 CHAUSSAT Roxane 

118.00 139.0016
16.00
14
14.00
16
16.00
18
18.00
13
13.00
16
16.00
DNF
21.00
13
13.00
12
12.00

S N BANDOL
S N BANDOL

18

 52869

BILLY Lola
 BERTEL Camille 

121.00 141.0020
20.00
20
20.00
18
18.00
16
16.00
17
17.00
15
15.00
6
6.00
15
15.00
14
14.00

C V L ABER WRAC
C N TREGASTEL

19

 52778

LE MARCHAND Elise
 ANDRIEU Anouk 

134.00 155.0018
18.00
16
16.00
20
20.00
19
19.00
16
16.00
18
18.00
DNF
21.00
12
12.00
15
15.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

20

 54673

VERGNIERES Claire
 VERGNIERES Anne 

146.00 167.0019
19.00
19
19.00
19
19.00
20
20.00
15
15.00
19
19.00
DNF
21.00
14
14.00
DNF
21.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

Pénalités et réparations : 21 (16 DNF; 3 OCS; 2 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe EUROPE OPEN après 8 courses (7 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 5630

BRIGAND Victor

12.00 46.00OCS
34.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
 

C V PANTHIER

2

 5659

DUTERTE-VIELLE Damis

21.00 33.0010
10.00
12
12.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

C N CROISETTE

3

 5589

BOLLINGER Maxime

34.00 44.001
1.00
2
2.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
 

AC ALSACE LORRAINE

4

 5535

MEUNIER Hugo

34.00 50.005
5.00
3
3.00
3
3.00
10
10.00
4
4.00
16
16.00
7
7.00
2
2.00
 

U Y C

5

 5587

RISTORD Anael

37.00 52.002
2.00
9
9.00
6
6.00
15
15.00
7
7.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00
 

C N BISCARROSSE OLYM

6

 5602

BONNOT Maud

47.00 81.00OCS
34.00
4
4.00
10
10.00
13
13.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
 

Y C CHALON

7

 5443

LOIRAT Theo

48.00 65.009
9.00
6
6.00
5
5.00
17
17.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
5
5.00
 

BLAYE NAUTIQUE

8

 5400

BOISARD Guillaume

59.00 74.008
8.00
8
8.00
11
11.00
5
5.00
11
11.00
5
5.00
15
15.00
11
11.00
 

CN Sainte-Maxime

9

 5574

BERNARD Hippolyte

73.00 95.0015
15.00
14
14.00
22
22.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00
12
12.00
6
6.00
 

C N CROISETTE

10

 5163

LELEU Alec

75.00 96.0018
18.00
19
19.00
21
21.00
12
12.00
3
3.00
6
6.00
9
9.00
8
8.00
 

C V THOUX ST-CRICQ

11

 5403

LOUISET Pierre

76.00 110.0014
14.00
7
7.00
13
13.00
9
9.00
16
16.00
12
12.00
5
5.00
DNF
34.00
 

C N MIMIZAN VOILE

12

 5651

ANGIBAUD Arthur

79.00 113.003
3.00
BFD
34.00
14
14.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00
13
13.00
13
13.00
 

C. N. CLAOUEY

13

 5603

LERAT Agathe

93.00 127.006
6.00
BFD
34.00
8
8.00
4
4.00
13
13.00
8
8.00
20
20.00
DNF
34.00
 

C V PANTHIER

14

 5606

ROBINET Justine

95.00 129.004
4.00
10
10.00
9
9.00
28
28.00
14
14.00
14
14.00
16
16.00
DNF
34.00
 

A DIJON ARC VOILE

15

 5643

FIONI Lorenzo

99.00 133.00OCS
34.00
5
5.00
20
20.00
29
29.00
9
9.00
15
15.00
11
11.00
10
10.00
 

S R HAVRE

16

 5516

NAUZE Alicia

102.00 123.007
7.00
21
21.00
15
15.00
16
16.00
19
19.00
17
17.00
14
14.00
14
14.00
 

C. N. CLAOUEY

17

 5592

BONNEAU Laure-anne

107.00 128.0017
17.00
13
13.00
16
16.00
2
2.00
21
21.00
20
20.00
18
18.00
21
21.00
 

A DIJON ARC VOILE

18

 5544

TOMMY-MARTIN Stanislas

114.00 148.0012
12.00
25
25.00
DSQ
34.00
22
22.00
15
15.00
13
13.00
DPI
15.00
12
12.00
 

C V PANTHIER

19

 5289

SAMOUD Selim

118.00 141.0016
16.00
18
18.00
17
17.00
23
23.00
17
17.00
18
18.00
17
17.00
15
15.00
 

C N CROISETTE

20

 5459

PAGNIER Baptiste

125.00 159.0011
11.00
16
16.00
18
18.00
DNF
34.00
18
18.00
21
21.00
22
22.00
19
19.00
 

Y C CREUSOT

21

 5358

BOUFFAULT Thomas

126.00 153.00DPI
27.00
15
15.00
7
7.00
11
11.00
27
27.00
25
25.00
25
25.00
16
16.00
 

C N CROISETTE

22

 5480

BOLLINGER Guillaume

132.00 157.0013
13.00
11
11.00
19
19.00
24
24.00
25
25.00
23
23.00
24
24.00
18
18.00
 

AC ALSACE LORRAINE

23

 5386

FUNEL Claire

135.00 169.0019
19.00
BFD
34.00
12
12.00
19
19.00
23
23.00
26
26.00
19
19.00
17
17.00
 

CN Sainte-Maxime

24

 5491

LEFEBVRE Timothee

158.00 192.0025
25.00
27
27.00
23
23.00
20
20.00
20
20.00
22
22.00
21
21.00
DNF
34.00
 

VOILE-HANDI-VALIDE

25

 5405

FERRIEU Theo

170.00 204.0024
24.00
BFD
34.00
24
24.00
25
25.00
26
26.00
28
28.00
23
23.00
20
20.00
 

C Y V PARELOUP

26

 5465

PAPOT Maryne

180.00 214.0026
26.00
17
17.00
26
26.00
21
21.00
29
29.00
27
27.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

CN Sainte-Maxime

27

 5558

GUILLIEN Anais

184.00 218.0027
27.00
20
20.00
29
29.00
6
6.00
DNF
34.00
DNF
34.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

C V AUTUNOIS

28

 5557

VANDER-TAELEM Amelie

185.00 219.0022
22.00
24
24.00
30
30.00
27
27.00
24
24.00
24
24.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

S N BASSE MOSELLE

29

 5652

NICOLAS Morgane

189.00 223.0021
21.00
BFD
34.00
25
25.00
DNF
34.00
22
22.00
19
19.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

SNOS VOILE

30

 5568

VILLECHANGE Guillaume

197.00 231.0030
30.00
26
26.00
28
28.00
18
18.00
31
31.00
30
30.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

CV BOUCLES SEINE

31

 5141

VANDER-TAELEM Dylan

200.00 234.0023
23.00
23
23.00
27
27.00
DNF
34.00
30
30.00
29
29.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

S N BASSE MOSELLE

32

 5524

GUILLIEN Samuel

205.00 239.0029
29.00
22
22.00
31
31.00
26
26.00
32
32.00
31
31.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

C V AUTUNOIS

33

 566

SELIER Valentin

218.00 252.0028
28.00
28
28.00
32
32.00
DNF
34.00
28
28.00
DNF
34.00
DNF
34.00
DNF
34.00
 

SNOS VOILE

Pénalités et réparations : 38 (5 BFD; 27 DNF; 2 DPI; 1 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

TRAVERT Jean claude
Président du Comité de Course

CHAPELLE Patrick
Président du Jury


Produit le 31/08/2012 par CHEVET Anne et logiciel FReg2011 (vers. 30/07/2011) FFVoile © 2001/2010