CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - ROND BRAVO
OPTIMIST GARCON N2

GENERAL APRES JURY

09/07/2016 au 14/07/2016

Résultat du Jeudi 14 Juillet 2016 à 16.12 h.

Groupe OPTIMIST GARCON N2 après 11 courses (10 retenues) (52 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  2158

ALLAIN Timothee

60.00 86.0013
13.0
8
8.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0
26
26.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
13
13.0

S R HAVRE

2

 FRA  2036

RICORD Louison

85.00 105.001
1.0
7
7.0
20
20.0
1
1.0
12
12.0
9
9.0
19
19.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
17
17.0

Y C CANNES

3

 FRA  2120

RIO Enael

103.00 134.0025
25.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
15
15.0
31
31.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
26
26.0
20
20.0

SNOS VOILE

4

 FRA  2498

EON Victorien

115.00 154.003
3.0
9
9.0
10
10.0
39
39.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
18
18.0
32
32.0
4
4.0
28
28.0

FUN CLUB JOSELIERE

5

 FRA  2222

BRAULT Clovis

120.00 154.0014
14.0
4
4.0
2
2.0
25
25.0
13
13.0
5
5.0
8
8.0
22
22.0
21
21.0
6
6.0
34
34.0

S R ROCHELAISES

6

 FRA  2170

PICARD Marc

124.00 168.0018
18.0
3
3.0
44
44.0
35
35.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
13
13.0
7
7.0
25
25.0
6
6.0

CNL 1876

7

 FRA  2558

THOMAS Ewen

140.00 186.0010
10.0
21
21.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
33
33.0
46
46.0
3
3.0
18
18.0

C N PORNIC

8

 FRA  2557

COULON Loic

148.00 201.008
8.0
UFD
53.0
41
41.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0
21
21.0
3
3.0

C N PORNIC

9

 FRA  2473

MARTIN Thibaut

149.00 181.0020
20.0
25
25.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
27
27.0
18
18.0
32
32.0
25
25.0
2
2.0
2
2.0

S N O NANTES

10

 FRA   78

GALAN Antonin

151.00 191.009
9.0
15
15.0
5
5.0
24
24.0
20
20.0
40
40.0
34
34.0
19
19.0
1
1.0
17
17.0
7
7.0

CSBF

11

 FRA  2640

FOUCAUD Romain

159.00 196.0027
27.0
6
6.0
34
34.0
5
5.0
17
17.0
37
37.0
22
22.0
12
12.0
2
2.0
33
33.0
1
1.0

YACHT CLUB BASQUE

12

 FRA  2586

CRESIENZO Eliot

168.00 215.006
6.0
11
11.0
3
3.0
13
13.0
47
47.0
11
11.0
25
25.0
6
6.0
24
24.0
27
27.0
42
42.0

Y C MAUGUIO CARNON

13

 FRA  2325

GEREMIA Matteo

180.00 227.005
5.0
18
18.0
14
14.0
47
47.0
4
4.0
23
23.0
5
5.0
43
43.0
34
34.0
24
24.0
10
10.0

C V ARCACHON

14

 FRA  2147

HUSS Victor

182.00 235.0033
33.0
31
31.0
1
1.0
44
44.0
40
40.0
1
1.0
4
4.0
8
8.0
15
15.0
5
5.0
UFD
53.0

ASPTT Orléans Voile

15

 FRA  2521

DE FREITAS Matthieu

185.00 231.0016
16.0
12
12.0
9
9.0
31
31.0
46
46.0
DPIi
20.0
6
6.0
45
45.0
6
6.0
16
16.0
24
24.0

C V G V

16

 FRA  1751

FLANDORFFER Yannic

194.00 233.007
7.0
23
23.0
23
23.0
16
16.0
35
35.0
15
15.0
13
13.0
39
39.0
29
29.0
10
10.0
23
23.0

Y C CANNES

17

 FRA  344

CLEMENT Mael

207.00 260.0019
19.0
27
27.0
18
18.0
29
29.0
3
3.0
6
6.0
OCS
53.0
37
37.0
16
16.0
23
23.0
29
29.0

C N PORNIC

18

 FRA  2064

LEROUVREUR--GELINEAU Marius

208.00 261.0011
11.0
30
30.0
19
19.0
OCS
53.0
5
5.0
3
3.0
16
16.0
35
35.0
31
31.0
8
8.0
50
50.0

E V CHERBOURG

19

 FRA  2402

SCHMITT Thomas

208.00 254.0031
31.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
44
44.0
18
18.0
17
17.0
5
5.0
26
26.0
46
46.0
8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

20

 FRA  2300

RODOWICZ Finn

218.00 262.0039
39.0
2
2.0
30
30.0
4
4.0
30
30.0
14
14.0
9
9.0
28
28.0
40
40.0
22
22.0
44
44.0

S R V ANNECY

21

 FRA  2256

AMIZET Nathan

223.00 274.004
4.0
13
13.0
28
28.0
19
19.0
51
51.0
35
35.0
31
31.0
23
23.0
14
14.0
19
19.0
37
37.0

C V MONTLUCON

22

 FRA  2221

BERTAUX Carl

227.00 280.0021
21.0
UFD
53.0
6
6.0
46
46.0
25
25.0
17
17.0
24
24.0
40
40.0
30
30.0
14
14.0
4
4.0

C N PORNIC

23

 FRA  2366

EMIG Tristan

228.00 265.0035
35.0
34
34.0
32
32.0
18
18.0
6
6.0
2
2.0
21
21.0
25
25.0
37
37.0
20
20.0
35
35.0

YCPR

24

 FRA  244

LACOUR Antoine

229.00 282.0022
22.0
1
1.0
21
21.0
37
37.0
23
23.0
25
25.0
OCS
53.0
30
30.0
11
11.0
50
50.0
9
9.0

E V CHERBOURG

25

 FRA  2101

MUFFAT Mathis

231.00 266.0026
26.0
35
35.0
25
25.0
21
21.0
26
26.0
34
34.0
7
7.0
31
31.0
35
35.0
15
15.0
11
11.0

C N V AIX LES BAINS

26

 FRA  2554

GUERINEAU Tim

235.00 288.0040
40.0
14
14.0
31
31.0
10
10.0
8
8.0
47
47.0
OCS
53.0
2
2.0
45
45.0
12
12.0
26
26.0

C V G V

27

 FRA  1993

SCHELSOHN Loic

243.00 291.0032
32.0
32
32.0
13
13.0
12
12.0
18
18.0
8
8.0
12
12.0
48
48.0
28
28.0
48
48.0
40
40.0

S N LEMAN FRANCAIS

28

 FRA  1749

CHERRIER Remy

249.00 298.0049
49.0
22
22.0
33
33.0
42
42.0
33
33.0
10
10.0
30
30.0
4
4.0
18
18.0
41
41.0
16
16.0

C V CENTRE

29

 FRA  2479

JACOBS Arthur

250.00 303.002
2.0
UFD
53.0
16
16.0
6
6.0
21
21.0
38
38.0
28
28.0
44
44.0
52
52.0
18
18.0
25
25.0

A C D'ALSACE LORRAIN

30

 FRA  2544

ISAERT Clement

255.00 308.0012
12.0
17
17.0
38
38.0
20
20.0
37
37.0
29
29.0
OCS
53.0
21
21.0
38
38.0
13
13.0
30
30.0

GGVLS

31

 FRA  2439

ROMONT Malo

260.00 309.0034
34.0
19
19.0
46
46.0
36
36.0
11
11.0
49
49.0
23
23.0
10
10.0
19
19.0
43
43.0
19
19.0

C V A N NANTES

32

 FRA  1754

DELMOTTE Theo

267.00 312.0037
37.0
45
45.0
15
15.0
32
32.0
27
27.0
20
20.0
29
29.0
36
36.0
22
22.0
44
44.0
5
5.0

C V L M

33

 FRA  2393

MASSARD Jules

275.00 328.00DSQj
53.0
24
24.0
26
26.0
15
15.0
50
50.0
30
30.0
35
35.0
24
24.0
17
17.0
40
40.0
14
14.0

S L N PORTICCIO

34

 FRA  1987

BENSIGNOR Tom

276.00 329.0029
29.0
26
26.0
24
24.0
27
27.0
32
32.0
28
28.0
OCS
53.0
34
34.0
13
13.0
51
51.0
12
12.0

V G A ST MAUR VOILE

35

 FRA  2333

CALLIEU Baptiste

286.00 335.0017
17.0
10
10.0
29
29.0
40
40.0
28
28.0
19
19.0
36
36.0
14
14.0
47
47.0
49
49.0
46
46.0

YC du CALAISIS

36

 FRA  1961

LERY-MENARD Maxens

289.00 339.0050
50.0
39
39.0
17
17.0
38
38.0
41
41.0
48
48.0
42
42.0
17
17.0
23
23.0
9
9.0
15
15.0

CV VAL DE LOIRE

37

 FRA  2151

LE POSTEC Tarik

291.00 335.0044
44.0
43
43.0
8
8.0
28
28.0
22
22.0
21
21.0
26
26.0
26
26.0
43
43.0
35
35.0
39
39.0

CRNG DE GRANVILLE

38

 FRA  2517

MALLET Mat

301.00 345.0015
15.0
16
16.0
39
39.0
41
41.0
42
42.0
41
41.0
39
39.0
9
9.0
44
44.0
38
38.0
21
21.0

C V L M

39

 FRA  2570

MASSELIS Indi

309.00 360.0030
30.0
37
37.0
51
51.0
22
22.0
38
38.0
43
43.0
27
27.0
29
29.0
10
10.0
32
32.0
41
41.0

C N VASSIVIERE

40

 FRA  2144

CHIRON Thomas

317.00 367.0043
43.0
33
33.0
43
43.0
7
7.0
36
36.0
50
50.0
20
20.0
27
27.0
27
27.0
45
45.0
36
36.0

S N L

41

 FRA  2060

RELECOM Arthur

318.00 363.0038
38.0
28
28.0
40
40.0
30
30.0
45
45.0
22
22.0
40
40.0
41
41.0
9
9.0
37
37.0
33
33.0

GGVLS

42

 FRA  2240

GROUEIX Bastien

327.00 373.0046
46.0
40
40.0
45
45.0
14
14.0
29
29.0
45
45.0
46
46.0
46
46.0
12
12.0
28
28.0
22
22.0

S L N PORTICCIO

43

 FRA  802

MONTAGNON Baptiste

342.00 392.0042
42.0
46
46.0
50
50.0
26
26.0
31
31.0
33
33.0
43
43.0
47
47.0
36
36.0
11
11.0
27
27.0

C V L M

44

 FRA   71

MAITRE Gabriel

348.00 399.0041
41.0
36
36.0
48
48.0
34
34.0
19
19.0
36
36.0
45
45.0
20
20.0
51
51.0
31
31.0
38
38.0

CSBF

45

 FRA  2492

URGON Thomas

349.00 397.0023
23.0
44
44.0
47
47.0
33
33.0
48
48.0
42
42.0
37
37.0
16
16.0
39
39.0
36
36.0
32
32.0

C N B P P

46

 FRA  2289

PARZY-DAVOISE Eliott

354.00 403.0045
45.0
29
29.0
36
36.0
23
23.0
16
16.0
32
32.0
41
41.0
42
42.0
49
49.0
42
42.0
48
48.0

C V MARSEILLAN

47

 FRA  2304

GEREMIA Julien

359.00 410.0024
24.0
38
38.0
27
27.0
48
48.0
39
39.0
44
44.0
33
33.0
51
51.0
41
41.0
34
34.0
31
31.0

C V ARCACHON

48

 FRA  2454

RICHARD Romain

363.00 416.0048
48.0
UFD
53.0
37
37.0
43
43.0
43
43.0
46
46.0
32
32.0
11
11.0
20
20.0
30
30.0
UFD
53.0

C V CENTRE

49

 FRA  2442

DUBOST Romain

363.00 415.0047
47.0
41
41.0
35
35.0
45
45.0
34
34.0
24
24.0
15
15.0
52
52.0
50
50.0
29
29.0
43
43.0

E V CHERBOURG

50

 FRA  1834

HUPE Louis

381.00 430.0028
28.0
42
42.0
42
42.0
49
49.0
24
24.0
39
39.0
38
38.0
49
49.0
33
33.0
39
39.0
47
47.0

C. N. CLAOUEY

51

 FRA  1849

MERLANT Toan

454.00 507.0036
36.0
48
48.0
49
49.0
50
50.0
49
49.0
DNF
53.0
44
44.0
38
38.0
48
48.0
47
47.0
45
45.0

CV VAL DE LOIRE

52

 FRA  2504

FLEURY-DAVID Ferdinand

499.00 552.0051
51.0
47
47.0
52
52.0
51
51.0
52
52.0
DNF
53.0
DNF
53.0
50
50.0
42
42.0
52
52.0
49
49.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 17 (3 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 6 OCS; 6 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

CRIQUET Jean michel
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par KERBART Marie-christine et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014