CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - DELTA
FLOTTE COLLECTIVE CATAMARAN
-
APRES JURY
09/07/2016 au 14/07/2016

Résultat du Mercredi 13 Juillet 2016 à 23.47 h.

Scratch après 13 courses (Inc.1 retrait[s]) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 DOS   5

BISSAINTE Hugo
 SALAUN Guillaume 

31.00 40.005
5.0
2
2.0
2
2.0
DNF
9.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CSBF
CSBF

2

 DOS   14

ONFROY Clement
 VANVOLSEM Pablo 

32.00 39.002
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
RDG
3.0
2
2.0
1
1.0

S N ENGHIEN
U.S CRETEIL VOILE

3

 DOS   15

PIERRON Jules
 SANDOU Henri 

35.00 44.001
1.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
OCS
9.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

4

 DOS   2

LAMY Sandy
 POITEVIN Mathilde 

37.30 46.302
2.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
RET
9.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
RDG
3.3
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

5

 DOS   8

FORT Aurelien
 GUITTARD Joshua 

40.00 47.001
1.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

6

 DOS   7

DELAMARE Hugo
 GOLEMINOV David 

41.00 49.008
8.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

7

 DOS   11

LAUNAY Polig
 ROZE Jean 

48.40 57.405
5.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0
OCS
9.0
5
5.0
RDG
4.4
4
4.0
6
6.0

C N B P P
C N B P P

8

 DOS   1

MAZOYER Barbara
 BADERT Emilie 

50.00 59.004
4.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
OCS
9.0
3
3.0
4
4.0

Y C des Sablettes
S N BANDOL

9

 DOS   13

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

50.00 59.004
4.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
OCS
9.0
7
7.0

C N ARES
C N ARES

10

 DOS   6

COTTEREAU Leole
 POLENOR Baptiste 

51.00 60.007
7.0
1
1.0
4
4.0
DNF
9.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0

C N ARES
C N ARES

11

 DOS   9

FRABEL Eliot
 BEAUFILS Nicolas 

53.00 61.003
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
RDG
4.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

C N ARES
C. N. CLAOUEY

12

 DOS   4

BENICH Lilou
 DENIMAL Jules 

55.00 63.006
6.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0

E D V  COURSEULLES
E D V  COURSEULLES

13

 DOS   3

DUCROCQ Lea
 CHEUVA Alanis 

56.00 64.003
3.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

14

 DOS   10

GUERIN Victor
 DELAITRE Mael 

68.00 77.007
7.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
DNF
9.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
RET
9.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

15

 DOS   16

POITEVIN Charles
 DOLABDJIAN Thibault 

72.00 80.006
6.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

E D V  COURSEULLES
E D V  COURSEULLES

16

 DOS   12

MEHL Titouan
 DUEZ Max 

79.00 87.008
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0

Y C ST LUNAIRE
CN ARRADON

Pénalités et réparations : 13 (3 DNF; 4 OCS; 4 RDG; 2 RET; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

CRIQUET Jean michel
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 03/07/2016) FFVoile © 2001/2016