Championnat de FRANCE Espoirs Glisse 2016
OPEN 5.70

13/08/2016 au 19/08/2015

Résultat du Vendredi 19 Août 2016 à 14.48 h.

Groupe OPEN 5.70 après 12 courses (11 retenues) (29 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA  289

CUSTOPOL - CDVH 22 
 COMMAGNAC Clement
 HAMON Ronan 
 BESSEC Noemie 

41.00 71.002
2.0
BFD
30.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
12
12.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0


C N ST CAST
C N ST CAST
S R HAVRE

2

 FRA  336

VADK336 
 MEURISSE Arthur
 DAVID Anais 
 MEISTER Clement 

54.00 75.005
5.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
14
14.0
8
8.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
21
21.0


DUNKERQUE YC
O G S Voile
DUNKERQUE YC

3

 FRA   62

VOILE BAIE DE MORLAIX 
 CLOAREC Joseph
 ABGRALL Maxime 
 JOURDREN Thomas 

60.00 86.008
8.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
3
3.0
26
26.0
7
7.0


C N CARANTEC
Y C MORLAIX
C N CARANTEC

4

 FRA  318

CDV29 / NEF 1 
 FERELLEC Nicolas
 PALISSE Paulin 
 PRIGENT Hugo 

63.00 80.003
3.0
6
6.0
1
1.0
10
10.0
5
5.0
1
1.0
17
17.0
5
5.0
4
4.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
C N PLOUGUERNEAU

5

 FRA  117

JEUNES PACA ONE 
 BERGER Amaury
 RACHET Kevin 
 LACAN Sandro 

72.00 102.006
6.0
BFD
30.0
3
3.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
13
13.0
17
17.0


AV  CARRY LE ROUET
C FOS VOILE
S N MARSEILLE

6

 FRA  149

TEAM SRR - NO PANIC 
 GALLIACHE Thomas
 VAUFREY Jerome 
 MASSU Valentin 

74.00 89.009
9.0
5
5.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
15
15.0
1
1.0
9
9.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

7

 FRA  122

TITANIC TA MER 
 HAYEWSKI Swann
 MARTEAU Camille 
 AUGER Romain 

77.00 107.0012
12.0
BFD
30.0
12
12.0
5
5.0
11
11.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0


S R ROCHELAISES
C V BORDEAUX
C. N. CLAOUEY

8

 FRA  317

NAUTISME EN FINISTERE 2 - CDV 29 
 BONAFOUS Elodie
 KERAMPHELE Morgane 
 LECOUBLET Lizaig 
 GUILLOU Anne 

77.00 95.0018
18.0
10
10.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
CN FOUESNANT
USAM Voile Brest

9

 FRA  180

SNPH BOYS BAND 
 SIPAN Valentin
 THUILLIER Remy 
 CORRUBLE Mathieu 

93.00 110.004
4.0
14
14.0
7
7.0
6
6.0
14
14.0
11
11.0
6
6.0
13
13.0
14
14.0
1
1.0
17
17.0
3
3.0


S N P H
LS VIGNEUX
S N P H

10

 FRA  311

TBS - SNT - 1 
 GOURON-LE ROCH Doran
 TISSIER Loic 
 LE GUYADER Malo 
 PINSON Clement 

99.00 129.001
1.0
4
4.0
6
6.0
DSQj
30.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0
8
8.0
11
11.0
14
14.0
5
5.0
13
13.0


S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC
Y C CARNAC
S N TRINITE S/MER

11

 FRA  246

SR CONCARNEAU 
 L'HOSTIS Guillaume
 LE PEN Etienne 
 LE PAPE Victor 

115.00 135.0016
16.0
17
17.0
16
16.0
8
8.0
1
1.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0
15
15.0
20
20.0


USAM Voile Brest
S N O NANTES
CN FOUESNANT

12

 FRA  285

BOURGOGNE-FRANCHE COMTE 
 MEURGEY Lea
 MOULIN Lucas 
 CLEMENT Tom 

124.00 154.00DSQj
30.0
13
13.0
10
10.0
16
16.0
13
13.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
15
15.0


A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile
A Dijon Arc Voile

13

 FRA  199

EIFFAGE - SERIHA SNPH 
 FRANCOIS Paul
 MASSON Tybaut 
 BRANDEL Paul 

126.00 146.0010
10.0
3
3.0
8
8.0
12
12.0
16
16.0
10
10.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
6
6.0
20
20.0
12
12.0


S N P H
S N P H
S N P H

14

 FRA  242

COTE D'ARMOR 
 MALEDANT Romane
 LE SCOUARNEC Louison 
 LE FLOCH Yves 

134.00 159.0017
17.0
11
11.0
17
17.0
4
4.0
8
8.0
18
18.0
2
2.0
25
25.0
15
15.0
13
13.0
25
25.0
4
4.0


A.S.N. PERROS
E V TREBEURDEN
CN2B

15

 FRA  119

GG BY SNPH 
 FIONI Lorenzo
 POIRIER Timothee 
 MATOLA STEFFANETTI Sandro 

149.00 177.007
7.0
12
12.0
19
19.0
17
17.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
28
28.0
20
20.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0


S N P H
S N P H
S N P H

16

 FRA  159

SNPH PINK POWER 
 CHEVET Celine
 BREARD Coralie 
 DE LA VALETTE Albine 

169.00 195.0014
14.0
8
8.0
13
13.0
14
14.0
23
23.0
26
26.0
14
14.0
18
18.0
19
19.0
18
18.0
22
22.0
6
6.0


S N P H
S N P H
S N P H

17

 FRA   39

PRONOTE LADY'S PACA LA NAUTIQUE 
 SEBESI Lili
 DE REVIERS Marie 
 DUBOIS Albane 

180.00 210.0011
11.0
BFD
30.0
24
24.0
7
7.0
20
20.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
13
13.0
17
17.0
23
23.0
16
16.0


S N MARSEILLE
C FOS VOILE
GGVLS

18

 FRA  146

LUNATIQUE 
 GOLDSTEIN Jean
 CLERC Romain 
 CHICHE Alexandre 

188.00 214.0015
15.0
15
15.0
18
18.0
15
15.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0
26
26.0
18
18.0
26
26.0
9
9.0
11
11.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

19

 FRA  270

HYDROPHOBIC 
 LASSERRE Maxime
 RUITORT Camille 
 COURTOIS Theo 
 PORTEJOIE Jeanne 

193.00 223.0020
20.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
DNF
30.0
19
19.0
25
25.0
10
10.0
6
6.0
16
16.0
16
16.0
24
24.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V HOURTIN MEDOC
C V ARCACHON

20

 FRA  222

FIDJI 
 PATY Raphael
 GEOLLE Lilian 
 BILLAUX Tom 

204.00 234.0021
21.0
7
7.0
DSQj
30.0
18
18.0
18
18.0
OCS
30.0
18
18.0
23
23.0
21
21.0
23
23.0
7
7.0
18
18.0


YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

21

 FRA  178

BOILING SAILING TEAM JEUNE PACA TOO 
 BADRI Thomas
 LIVET Erwan 
 SIAKINUU-VALLUY Teiva 

208.00 235.0026
26.0
16
16.0
15
15.0
22
22.0
17
17.0
23
23.0
21
21.0
15
15.0
22
22.0
27
27.0
12
12.0
19
19.0


S R ANTIBES
C N NICE
CV ROQUEBRUNE C M

22

 FRA  332

VADK EFRET 
 JESTIN Titouan
 TERLET Hugo 
 DERRIEN Oscar 

217.00 244.0019
19.0
9
9.0
23
23.0
27
27.0
19
19.0
17
17.0
27
27.0
21
21.0
25
25.0
22
22.0
21
21.0
14
14.0


Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

23

 FRA   64

JEUNES PACA TRI 
 VARDON Clement
 VILALTA Cyril 
 VINDIMIAN Gaspard 
 GENESTE Morgane 

223.00 253.0013
13.0
BFD
30.0
28
28.0
25
25.0
9
9.0
8
8.0
DNF
30.0
16
16.0
23
23.0
25
25.0
19
19.0
27
27.0


YCPR
YC LA GRANDE MOTTE
YCPR
S N DE ST TROPEZ

24

 FRA  215

CVMARTIGUES-JEUNE PACA FORT 
 BINARD Gildas
 TIRIAU Thomas 
 RAMOND Matthieu 
 OLIVER Loic 

233.00 263.0023
23.0
BFD
30.0
14
14.0
21
21.0
28
28.0
25
25.0
15
15.0
22
22.0
17
17.0
19
19.0
24
24.0
25
25.0


C V MARTIGUES
AV  CARRY LE ROUET
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

25

 FRA  282

BRIZTHERMIC 
 BERBEY Nino
 SCHWARTZ Lucie 
 QUEHEN Mathilde 

245.00 272.0022
22.0
22
22.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0
27
27.0
23
23.0
24
24.0
RDG
23.5
RDG
23.5
14
14.0
23
23.0


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

26

 FRA   19

BESSEC 
 PREVOST Emilie
 ZAFIROPOULOS Constantin 
 GEIER Jan 

256.00 284.0028
28.0
19
19.0
26
26.0
20
20.0
25
25.0
22
22.0
26
26.0
19
19.0
24
24.0
20
20.0
27
27.0
28
28.0


S N P H
C N LOCTUDY
S N BASSE MOSELLE

27

 FRA  267

AQUITAINE 1 
 MERCIER Candice
 SAMON Clement 
 SCOTTO Marie 
 LEFEBURE Gregoire 

263.00 291.0024
24.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0
27
27.0
28
28.0
22
22.0
20
20.0
27
27.0
24
24.0
28
28.0
22
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N B P P

28

 FRA  272

POLEMIC 
 LECRAS Baptiste
 DELARUE Marie 
 CERIEZ Lucas 
 BOUCLET Lucas 

264.00 294.0025
25.0
20
20.0
21
21.0
26
26.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0
DNF
30.0
DSQj
30.0
28
28.0
18
18.0
26
26.0


LA VOILE D ARDRES
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
LA VOILE D ARDRES

29

 FRA  268

AQUITAINE 2 
 AUGER Alexandre
 TREGOUET Victor 
 PALVADEAU Emma 
 BADRI Clement 

291.00 321.0027
27.0
BFD
30.0
27
27.0
28
28.0
26
26.0
21
21.0
DNF
30.0
27
27.0
26
26.0
21
21.0
29
29.0
29
29.0


C. N. CLAOUEY
V LACANAU GUYENNE
C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

Pénalités et réparations : 18 (7 BFD; 4 DNF; 4 DSQ; 1 OCS; 2 RDG; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

CHEDEVILLE Jerome
Président du Jury


Produit le 19/08/2016 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/08/2016) FFVoile © 2001/2016