Championnat de France Espoirs Equipages
420 Filles
-_-
20/08/2016 au 26/08/2016

Résultat du Vendredi 26 Août 2016 à 16.19 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) 420 Filles (420 F) après 11 courses (10 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Fin
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 FRA 55959

DORANGE Violette
 ORION Camille 

OR 78.00 113.0014
14.0
14
14.0
2
2.0
3
3.0
UFD
35.0
17
17.0
3
3.0
10
10.0
6
6.0
1
1.0
8
8.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 FRA 55896

KAMPMAN Jessie
 SIBERTIN BLANC Lea 

OR 92.00 117.0014
14.0
17
17.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0
25
25.0
1
1.0
10
10.0
10
10.0
24
24.0

S R ANTIBES
Y C CANNES

3

 FRA 55087

MARIANI Solenza
 GAUTHIER  LISSARRA Maelle 

OR 99.00 134.009
9.0
BFD
35.0
1
1.0
7
7.0
UFD
35.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
6
6.0
18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

4

 FRA 55924

MORIN Lou-anne
 COSTE Swann 

OR 109.00 144.006
6.0
16
16.0
UFD
35.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
1
1.0
16
16.0
17
17.0
27
27.0
1
1.0

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

5

 FRA 55643

FAUROUX Pauline
 RAGUET Capucine 

OR 111.00 141.004
4.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
29
29.0
2
2.0
15
15.0
30
30.0
20
20.0

U Y C
NEPTUNE CLUB

6

 FRA 56039

VENNIN Margot
 ZUGOLARO Marie 

OR 129.00 164.00BFD
35.0
6
6.0
4
4.0
13
13.0
21
21.0
21
21.0
9
9.0
17
17.0
8
8.0
15
15.0
15
15.0

S N ENGHIEN
CV ST AUBIN ELBEUF

7

 FRA 54308

BILLY Margaux
 COUTARD Kenza 

OR 139.00 169.0010
10.0
6
6.0
13
13.0
6
6.0
16
16.0
24
24.0
30
30.0
23
23.0
3
3.0
19
19.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H
CV ST AUBIN ELBEUF

8

 FRA 55461

OLIVE Clara
 CARPENTIER Lea 

OR 159.00 194.001
1.0
9
9.0
6
6.0
16
16.0
25
25.0
UFD
35.0
23
23.0
12
12.0
24
24.0
31
31.0
12
12.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

9

 FRA 55491

DE CHAMPS DE SAINT L Laetitia
 HILAIRE Clementine 

OR 199.00 228.0013
13.0
4
4.0
29
29.0
21
21.0
23
23.0
20
20.0
21
21.0
25
25.0
18
18.0
26
26.0
28
28.0

S N O NANTES
S N O NANTES

10

 FRA 56040

GLO Lauren
 BOISRIVEAU Emma 

ARGENT 112.00 147.0018
18.0
5
5.0
23
23.0
23
23.0
UFD
35.0
3
3.0
4
4.0
18
18.0
2
2.0
5
5.0
11
11.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

11

 FRA 54198

BOUDON Rebecca
 DURUP DE BALEINE Charlotte 

ARGENT 128.00 155.0015
15.0
21
21.0
21
21.0
20
20.0
5
5.0
16
16.0
27
27.0
13
13.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

12

 FRA 55229

DUBREUIL Juliette
 COUSIN Alice 

ARGENT 143.00 178.00UFD
35.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
14
14.0
UFD
35.0
16
16.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

13

 FRA 54608

HARTOUT Flore
 JUVIEN Amelie 

ARGENT 144.00 179.0016
16.0
17
17.0
16
16.0
18
18.0
10
10.0
UFD
35.0
25
25.0
7
7.0
8
8.0
14
14.0
13
13.0

YC ROUEN 76
S N P H

14

 FRA 54528

CHIAPPORI Alice
 PERNET Lea 

ARGENT 145.00 170.0020
20.0
25
25.0
10
10.0
23
23.0
13
13.0
5
5.0
8
8.0
22
22.0
23
23.0
11
11.0
10
10.0

C N NICE
Y C Grenoble Chara

15

 FRA 54870

CANDELA Laurie
 FONTANA Caroline 

ARGENT 155.00 180.0025
25.0
24
24.0
20
20.0
22
22.0
7
7.0
21
21.0
17
17.0
1
1.0
13
13.0
10
10.0
20
20.0

Y C TOULON
CNPG

16

 FRA 55095

MAS Valentine marie
 DUBILLOT Elise 

ARGENT 160.00 192.0023
23.0
18
18.0
22
22.0
32
32.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
29
29.0
16
16.0
12
12.0
12
12.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

17

 FRA 55665

BERTHIER Juliette
 DEVOIZE Marie 

ARGENT 167.00 196.0026
26.0
23
23.0
25
25.0
29
29.0
15
15.0
6
6.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
21
21.0
6
6.0

C N B P P
C N B P P

18

 FRA 54833

MAILHOS Gaelle
 GAILLEUL Coline 

ARGENT 171.00 205.0020
20.0
32
32.0
30
30.0
34
34.0
16
16.0
19
19.0
12
12.0
19
19.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0

C V ST QUENTIN
Y C  PECQ

19

 FRA 55062

GUERIN Oriane
 DE LAROCQUE Laurhellen 

ARGENT 186.00 221.0018
18.0
13
13.0
31
31.0
22
22.0
17
17.0
11
11.0
29
29.0
15
15.0
29
29.0
1
1.0
UFD
35.0

C V G V
C V G V

20

 FRA 54609

LE GOFF Anna
 ASSIE Clarisse 

ARGENT 191.00 222.0017
17.0
28
28.0
17
17.0
31
31.0
24
24.0
27
27.0
10
10.0
21
21.0
21
21.0
4
4.0
DPIi
22.0

S R HAVRE
V G A ST MAUR VOILE

21

 FRA 54283

ROLAND Oceane
 ROLAND Marie 

ARGENT 242.00 276.0033
33.0
34
34.0
32
32.0
30
30.0
22
22.0
25
25.0
21
21.0
10
10.0
25
25.0
19
19.0
25
25.0

S N BANDOL
S N BANDOL

22

 FRA 53633

MARQUET Pauline
 RITVO Tamara 

ARGENT 245.00 276.0021
21.0
28
28.0
30
30.0
28
28.0
27
27.0
31
31.0
24
24.0
31
31.0
19
19.0
23
23.0
14
14.0

S N O NANTES
S N O NANTES

23

 FRA 55226

SOURD Eva
 GALLAND Laetitia 

ARGENT 248.00 281.0029
29.0
31
31.0
31
31.0
28
28.0
30
30.0
20
20.0
18
18.0
33
33.0
27
27.0
16
16.0
18
18.0

C N ROCHEFORTAIS
S N CHATELLERAULT

Pénalités et réparations : 12 (2 BFD; 1 DPI; 9 UFD; )
[Retour début de page]

GAILLOT Laurent
Président du Comité de Course

CHAPELLE Patrick
Président du Jury


Produit le 26/08/2016 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/08/2016) FFVoile © 2001/2016