Championnat de France Espoirs Equipages
420 Garçons/ Mixte
-_-
20/08/2016 au 26/08/2016

Résultat du Vendredi 26 Août 2016 à 16.19 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) 420 Masculin/Mixte (420MM) après 11 courses (10 retenues) (45 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Fin
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 FRA 54863

DEMANGE Alexandre
 BARTHELEMY Aurelien 

OR 54.00 71.003
3.0
2
2.0
1
1.0
13
13.0
10
10.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0
17
17.0
5
5.0

C N BRETIGNOLLES
C N BRETIGNOLLES

2

 FRA 56030

BALANGER Enzo
 TALLIEU GUEYDAN Gaultier 

OR 67.00 90.002
2.0
4
4.0
23
23.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0
16
16.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0
11
11.0

CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE

3

 FRA 55086

PERON PHILIPPE Tristan
 BRETAGNE Corentin 

OR 70.00 84.008
8.0
13
13.0
5
5.0
1
1.0
11
11.0
14
14.0
8
8.0
14
14.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0

USAM Voile Brest
B N MASCAREIGNES

4

 FRA 55881

PEDRON Maxime
 STIMBRE Ange loup 

OR 77.00 112.009
9.0
11
11.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
15
15.0
10
10.0
BFD
35.0
16
16.0
7
7.0
2
2.0

S R ANTIBES
C.N BASTIAIS

5

 FRA 55288

DEMANGE Jerome
 GUIMBERTAUD Luc 

OR 85.00 110.001
1.0
3
3.0
19
19.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
20
20.0
9
9.0
19
19.0
4
4.0
25
25.0

CNHR
CNHR

6

 FRA 55644

DUCELIER Jules
 MICHEL Clement 

OR 90.20 107.207
7.0
10
10.0
4
4.0
8
8.0
17
17.0
8
8.0
5
5.0
RDG7
7.0
14
14.0
17
17.0

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

7

 FRA 55946

POLET Thimote
 AROUX Maxime 

OR 92.00 114.004
4.0
10
10.0
8
8.0
16
16.0
4
4.0
11
11.0
22
22.0
7
7.0
5
5.0
13
13.0
14
14.0

S N P H
YC ROUEN 76

8

 FRA 55925

COUSIN Paul
 MIGRAINE Ulysse 

OR 98.00 125.003
3.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0
22
22.0
27
27.0

CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE

9

 FRA 54932

LARNICOL Matisse
 MORICE Mael 

OR 102.00 137.007
7.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
15
15.0
18
18.0
6
6.0
15
15.0
14
14.0
9
9.0
BFD
35.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

10

 FRA 55923

LOIRAT Colin
 LARNICOL Yvon 

OR 104.00 139.0012
12.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
31
31.0
3
3.0
4
4.0
11
11.0
1
1.0
16
16.0
BFD
35.0

C N RENNES
C V L  L'ABER WRAC'H

11

 FRA 55986

ANDRE Thomas
 BARADAT Justin 

OR 147.00 182.00BFD
35.0
5
5.0
3
3.0
14
14.0
29
29.0
16
16.0
19
19.0
18
18.0
31
31.0
5
5.0
7
7.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

12

 FRA 54862

ROCHE Quentin
 BOUCHET Gery 

OR 148.00 183.0012
12.0
2
2.0
9
9.0
18
18.0
26
26.0
13
13.0
14
14.0
BFD
35.0
25
25.0
20
20.0
9
9.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

13

 FRA 55645

COSTE Clement
 COSTA Alexis 

OR 153.00 185.0015
15.0
24
24.0
14
14.0
3
3.0
6
6.0
27
27.0
17
17.0
13
13.0
30
30.0
32
32.0
4
4.0

Y C TOULON
Y C TOULON

14

 FRA 54562

FLAMENT Louis
 DORANGE Charles 

OR 161.00 195.0017
17.0
18
18.0
11
11.0
15
15.0
18
18.0
28
28.0
18
18.0
22
22.0
34
34.0
11
11.0
3
3.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15

 FRA 55847

BLOCH Noam
 CHOLLEY Antoine 

OR 163.00 198.005
5.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0
14
14.0
23
23.0
32
32.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0
BFD
35.0

C N V AIX LES BAINS
CSLG GAP

16

 FRA 55909

DEVIC Jules
 BECKERS Lucas 

OR 165.00 200.00BFD
35.0
1
1.0
12
12.0
4
4.0
5
5.0
29
29.0
34
34.0
BFD
35.0
27
27.0
8
8.0
10
10.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

17

 FRA 53976

LAYUS Baptiste
 RIOU Maiwenn 

OR 166.00 198.0011
11.0
1
1.0
24
24.0
4
4.0
32
32.0
19
19.0
31
31.0
20
20.0
13
13.0
12
12.0
31
31.0

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

18

 FRA 55096

VINCENT Jim
 REINHARD Loic 

OR 167.00 202.0019
19.0
22
22.0
7
7.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0
24
24.0
BFD
35.0
21
21.0
24
24.0
16
16.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

19

 FRA  5509

NATHAN Jeremi
 GUESSARD Mathis 

OR 170.00 199.002
2.0
12
12.0
26
26.0
14
14.0
22
22.0
22
22.0
13
13.0
8
8.0
28
28.0
29
29.0
23
23.0

S N O NANTES
BNO

20

 FRA 55984

BARADAT Oscar
 CALVEZ Ervin 

OR 183.00 216.005
5.0
12
12.0
18
18.0
11
11.0
27
27.0
30
30.0
12
12.0
28
28.0
33
33.0
18
18.0
22
22.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

21

 FRA 54740

BOUCHET Siloe
 BONNET-GUERRINI Raphael 

OR 197.00 223.006
6.0
26
26.0
15
15.0
19
19.0
20
20.0
26
26.0
26
26.0
21
21.0
26
26.0
25
25.0
13
13.0

S N BANDOL
S N BANDOL

22

 FRA 54579

TROMEUR Corentin
 TROMEUR Erwan 

OR 198.00 231.0011
11.0
27
27.0
13
13.0
8
8.0
30
30.0
25
25.0
15
15.0
19
19.0
20
20.0
33
33.0
30
30.0

S N O NANTES
S N O NANTES

23

 FRA 55985

LE CLECH Hugo
 LE BRIS Zachary 

OR 216.00 248.0024
24.0
20
20.0
8
8.0
12
12.0
28
28.0
32
32.0
28
28.0
24
24.0
23
23.0
23
23.0
26
26.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

24

 FRA 54671

LEBRETON Vincent
 FOUCHER Tom 

OR 220.00 254.0013
13.0
11
11.0
15
15.0
25
25.0
19
19.0
31
31.0
27
27.0
29
29.0
29
29.0
34
34.0
21
21.0

S N O NANTES
S N O NANTES

25

 FRA 54405

MORIN Edouard
 TACONET Donatien 

OR 228.00 263.0010
10.0
19
19.0
21
21.0
6
6.0
24
24.0
UFD
35.0
33
33.0
26
26.0
32
32.0
28
28.0
29
29.0

S R HAVRE
S R HAVRE

26

 FRA 54520

DUVAL Julien
 PISSELOUP MAXIM 

ARGENT 85.00 120.00BFD
35.0
8
8.0
25
25.0
21
21.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
8
8.0
5
5.0

AV  CARRY LE ROUET
ASPTT MARSEILLE

27

 FRA 54230

PEREZ Arthur
 CARPENTIER Tim 

ARGENT 91.00 118.0027
27.0
25
25.0
14
14.0
7
7.0
8
8.0
23
23.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V MARSEILLAN

28

 FRA 54277

THIRE Leo
 LEGAL-PANHELEUX Lohann 

ARGENT 106.00 134.0028
28.0
19
19.0
18
18.0
15
15.0
6
6.0
7
7.0
15
15.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
9
9.0

C N B P P
C N B P P

29

 FRA 55667

COUTY Theo
 OLIVER Loic 

ARGENT 107.00 142.0019
19.0
14
14.0
17
17.0
19
19.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
11
11.0
5
5.0
13
13.0
BFD
35.0

C N B P P
C V MARTIGUES

30

 FRA 55910

GRACIANNE Theo
 BADRI Thomas 

ARGENT 132.00 167.00BFD
35.0
BFD
35.0
5
5.0
17
17.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
UFD
35.0
27
27.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

31

 FRA 55036

MARSAN Tom
 HERBERT Victor 

ARGENT 145.00 173.008
8.0
23
23.0
28
28.0
20
20.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0
17
17.0
24
24.0
9
9.0
8
8.0

C N BISCARROSSE OLYM
S R ROCHELAISES

32

 FRA 55636

JEAN -TOUFFET Leo
 RUNAVOT Paul 

ARGENT 166.00 201.00DSQj
35.0
22
22.0
16
16.0
27
27.0
2
2.0
15
15.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
UFD
35.0
UFD
35.0

S R BREST
S R BREST

33

 FRA 55188

LE VASSEUR Thomas
 POSTEC Lisa 

ARGENT 175.00 210.0021
21.0
33
33.0
19
19.0
24
24.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
6
6.0
11
11.0
25
25.0
UFD
35.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

34

 FRA 54286

BLANCHARD Cassandre
 BONFILS Kim 

ARGENT 196.00 229.0032
32.0
27
27.0
33
33.0
27
27.0
26
26.0
14
14.0
26
26.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
2
2.0

S N O NANTES
S N O NANTES

35

 FRA 54130

MICOULOT Gabin
 MOQUIN Lucas 

ARGENT 209.00 244.0022
22.0
16
16.0
DSQj
35.0
25
25.0
20
20.0
30
30.0
20
20.0
20
20.0
17
17.0
17
17.0
22
22.0

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

36

 FRA 54467

BURDET Tom
 LE GUELLEC Malo 

ARGENT 216.00 251.00BFD
35.0
20
20.0
20
20.0
24
24.0
25
25.0
12
12.0
19
19.0
23
23.0
DNF
35.0
UFD
35.0
3
3.0

C N V AIX LES BAINS
Y C Grenoble Chara

37

 FRA 54902

DIEUZY Victor
 FELIO Erwan 

ARGENT 231.00 263.0023
23.0
32
32.0
24
24.0
26
26.0
19
19.0
26
26.0
23
23.0
14
14.0
28
28.0
22
22.0
26
26.0

CSLG GAP
S.N.E.M.

38

 FRA 54131

WILLIOT Pierre
 BELLON Marc 

ARGENT 233.00 268.00BFD
35.0
21
21.0
29
29.0
30
30.0
18
18.0
17
17.0
30
30.0
25
25.0
22
22.0
26
26.0
15
15.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

39

 FRA 54512

BROMBECK-LAVANCHY Xavier
 MULLER Etienne 

ARGENT 247.00 282.0016
16.0
15
15.0
27
27.0
33
33.0
28
28.0
DNF
35.0
DNF
35.0
26
26.0
18
18.0
28
28.0
21
21.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

40

 FRA 54580

ONFROY Clement
 BOUCHOUCHA Lucas 

ARGENT 256.00 286.0025
25.0
30
30.0
26
26.0
29
29.0
29
29.0
22
22.0
28
28.0
24
24.0
30
30.0
24
24.0
19
19.0

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

41

 FRA 53798

COSTA Clement
 CHIELI Quentin 

ARGENT 259.00 294.0030
30.0
30
30.0
28
28.0
33
33.0
UFD
35.0
24
24.0
16
16.0
27
27.0
20
20.0
27
27.0
24
24.0

Y C TOULON
Y C TOULON

42

 FRA 53499

DEVIN Virgile
 MEYRIGNAC Romain 

ARGENT 264.00 299.0031
31.0
29
29.0
27
27.0
26
26.0
UFD
35.0
18
18.0
22
22.0
BFD
35.0
26
26.0
15
15.0
DSQj
35.0

C N V AIX LES BAINS
Y C Grenoble Chara

43

 FRA 54597

CLAMAGIRAND Arthur
 LABBEY Arthur 

ARGENT 268.00 301.0024
24.0
29
29.0
22
22.0
32
32.0
23
23.0
28
28.0
33
33.0
30
30.0
32
32.0
20
20.0
28
28.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

44

 FRA 54197

RIERA Nathan
 MOREAU Louison 

ARGENT 286.00 321.0022
22.0
26
26.0
33
33.0
31
31.0
21
21.0
32
32.0
32
32.0
28
28.0
31
31.0
30
30.0
DNF
35.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

45

 FRA 53589

NICOLLE Theo
 LECLERCQ Adrien 

ARGENT 302.00 336.0026
26.0
31
31.0
32
32.0
34
34.0
31
31.0
29
29.0
31
31.0
32
32.0
33
33.0
29
29.0
DPIi
28.0

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

Pénalités et réparations : 33 (16 BFD; 4 DNF; 1 DPI; 3 DSQ; 1 RDG; 8 UFD; )
[Retour début de page]

GAILLOT Laurent
Président du Comité de Course

CHAPELLE Patrick
Président du Jury


Produit le 26/08/2016 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/08/2016) FFVoile © 2001/2016