CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES BIC 293 6.8 OD

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 19.37 h.

Groupe 293 OD GARCONS après 11 courses (10 retenues) (53 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  388

PELT Valentin

32.00 39.003
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 FRA  2603

CARFANTAN Gaspard

33.00 41.001
1.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 FRA   62

POSTEC Manoa

42.00 96.005
5.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
DSQj
54.0
8
8.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

4

 FRA  376

KERMORGANT Ewen

43.00 58.002
2.0
1
1.0
9
9.0
15
15.0
6
6.0
13
13.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

5

 FRA  1121

CHANTREL Jules

56.00 71.004
4.0
15
15.0
13
13.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0
12
12.0

S R ROCHELAISES

6

 FRA  4003

BUQUET Sebastien

89.00 110.0016
16.0
8
8.0
15
15.0
11
11.0
21
21.0
12
12.0
8
8.0
3
3.0
11
11.0
3
3.0
2
2.0

C N VAUCLIN

7

 FRA  1355

EYNARD Clement

95.00 120.008
8.0
5
5.0
16
16.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
11
11.0
14
14.0
7
7.0
25
25.0
19
19.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

8

 FRA  219

GILBERT Gabriel

98.00 129.007
7.0
12
12.0
3
3.0
16
16.0
8
8.0
31
31.0
12
12.0
18
18.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 FRA   23

ROSIQUE Matteo

100.00 121.009
9.0
10
10.0
21
21.0
3
3.0
17
17.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
17
17.0
10
10.0

Y C MAUGUIO CARNON

10

 FRA  220

CHAUVEAU Benjamin

118.00 172.00RET
54.0
11
11.0
24
24.0
18
18.0
10
10.0
18
18.0
3
3.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0
11
11.0

YC du CALAISIS

11

 FRA  1607

PLASSARD Louis

118.00 147.006
6.0
4
4.0
14
14.0
17
17.0
22
22.0
29
29.0
RDG
15.0
6
6.0
22
22.0
7
7.0
5
5.0

YCPR Marseille

12

 FRA  744

GARCIA Philippe

140.00 166.0015
15.0
6
6.0
26
26.0
6
6.0
23
23.0
21
21.0
10
10.0
15
15.0
8
8.0
21
21.0
15
15.0

C V BOURG EN BRESSE

13

 FRA  282

MALMEJAC Martin

144.00 164.0019
19.0
16
16.0
6
6.0
20
20.0
18
18.0
8
8.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
13
13.0
14
14.0

YCPR Marseille

14

 FRA  273

JACQUOT Alexandre

149.00 184.0020
20.0
9
9.0
23
23.0
2
2.0
15
15.0
5
5.0
18
18.0
13
13.0
20
20.0
35
35.0
24
24.0

AV  CARRY LE ROUET

15

 FRA  975

DELERUE Victor

172.00 203.0021
21.0
31
31.0
18
18.0
19
19.0
25
25.0
14
14.0
14
14.0
21
21.0
10
10.0
14
14.0
16
16.0

Y C CARNAC

16

 FRA  102

LEROY Mathieu

173.00 227.0022
22.0
26
26.0
DNF
54.0
10
10.0
7
7.0
16
16.0
23
23.0
22
22.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0

AV  CARRY LE ROUET

17

 FRA  1304

BAPPEL Timothe

174.00 209.0014
14.0
35
35.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0
21
21.0
24
24.0
15
15.0
34
34.0
23
23.0

C N VAUCLIN

18

 FRA  373

DESTOMBES Clement

185.00 222.0010
10.0
22
22.0
1
1.0
32
32.0
29
29.0
15
15.0
9
9.0
11
11.0
19
19.0
37
37.0
37
37.0

C V A N NANTES

19

 FRA  428

CAMBAS Rudy

188.00 224.0011
11.0
30
30.0
32
32.0
9
9.0
11
11.0
36
36.0
29
29.0
10
10.0
27
27.0
11
11.0
18
18.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

20

 FRA  198

GRALL Mathurin

197.00 230.0012
12.0
20
20.0
31
31.0
33
33.0
24
24.0
22
22.0
16
16.0
16
16.0
24
24.0
19
19.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

21

 FRA  1710

CARFANTAN Octave

205.00 245.0013
13.0
23
23.0
7
7.0
26
26.0
9
9.0
17
17.0
26
26.0
25
25.0
33
33.0
40
40.0
26
26.0

LA MOUETTE SINAGOTE

22

 FRA  960

LARUE Titouan

209.00 243.0017
17.0
14
14.0
34
34.0
31
31.0
30
30.0
11
11.0
15
15.0
20
20.0
23
23.0
28
28.0
20
20.0

YC du CALAISIS

23

 FRA  625

SALNELLE DUTERTRE Louis

216.00 263.0018
18.0
17
17.0
17
17.0
47
47.0
38
38.0
42
42.0
13
13.0
19
19.0
21
21.0
22
22.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

24

 FRA  808

DEVEAUX Eliot

229.00 269.0026
26.0
25
25.0
29
29.0
35
35.0
40
40.0
38
38.0
20
20.0
8
8.0
13
13.0
27
27.0
8
8.0

Voiles de Nacre

25

 FRA  3311

GERNOLLE Titouan

250.00 289.0028
28.0
39
39.0
8
8.0
27
27.0
20
20.0
24
24.0
30
30.0
33
33.0
25
25.0
24
24.0
31
31.0

V LACANAU GUYENNE

26

 FRA  2332

DEME Maxime

251.00 294.0023
23.0
34
34.0
10
10.0
25
25.0
13
13.0
28
28.0
35
35.0
31
31.0
17
17.0
43
43.0
35
35.0

Y C ST LUNAIRE

27

 FRA  440

PICQUET Clement

271.00 314.0029
29.0
24
24.0
20
20.0
22
22.0
14
14.0
27
27.0
27
27.0
37
37.0
29
29.0
42
42.0
43
43.0

S R ROCHELAISES

28

 FRA  348

DESOUTTER HENRY Kurran

272.00 326.0030
30.0
33
33.0
DNF
54.0
36
36.0
37
37.0
34
34.0
24
24.0
29
29.0
12
12.0
15
15.0
22
22.0

CN ANGOULINS

29

 FRA  659

DELMOTTE Paul

274.00 328.0035
35.0
18
18.0
DNF
54.0
38
38.0
43
43.0
39
39.0
22
22.0
26
26.0
28
28.0
4
4.0
21
21.0

YC du CALAISIS

30

 FRA  1503

BAQUEY Jules

282.00 319.0027
27.0
29
29.0
27
27.0
28
28.0
26
26.0
37
37.0
28
28.0
30
30.0
34
34.0
26
26.0
27
27.0

V LACANAU GUYENNE

31

 FRA  762

LEES Marin

286.00 329.0041
41.0
42
42.0
11
11.0
24
24.0
16
16.0
23
23.0
43
43.0
32
32.0
32
32.0
36
36.0
29
29.0

CN FOUESNANT

32

 FRA  969

OKYAY Adem

292.00 328.0031
31.0
19
19.0
33
33.0
34
34.0
31
31.0
35
35.0
25
25.0
34
34.0
18
18.0
32
32.0
36
36.0

YC du CALAISIS

33

 FRA   11

GROUEIX Bastien

303.00 357.00UFD
54.0
13
13.0
35
35.0
23
23.0
19
19.0
33
33.0
42
42.0
35
35.0
39
39.0
30
30.0
34
34.0

S L N PORTICCIO

34

 FRA  184

HUNAULT Leo

307.00 355.0024
24.0
36
36.0
28
28.0
48
48.0
28
28.0
32
32.0
34
34.0
36
36.0
31
31.0
18
18.0
40
40.0

CN ANGOULINS

35

 FRA  8111

BOUVIER Gregoire

312.00 366.0038
38.0
28
28.0
DNF
54.0
40
40.0
36
36.0
30
30.0
DSQj
54.0
23
23.0
26
26.0
12
12.0
25
25.0

YCPR Marseille

36

 FRA  555

BOINET Alexis

321.00 375.0040
40.0
32
32.0
DNF
54.0
30
30.0
32
32.0
19
19.0
31
31.0
27
27.0
37
37.0
45
45.0
28
28.0

CN ANGOULINS

37

 FRA  720

ROUSSEL Leo

351.00 402.0034
34.0
21
21.0
25
25.0
51
51.0
42
42.0
40
40.0
36
36.0
43
43.0
30
30.0
39
39.0
41
41.0

C N B P P

38

 FRA  1579

FARGUES Hugo

358.00 412.0025
25.0
41
41.0
19
19.0
41
41.0
27
27.0
20
20.0
47
47.0
48
48.0
44
44.0
DNF
54.0
46
46.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

39

 FRA   33

BOURHIS Thomas

375.00 429.0036
36.0
40
40.0
DNF
54.0
21
21.0
35
35.0
41
41.0
40
40.0
41
41.0
38
38.0
41
41.0
42
42.0

CN ANGOULINS

40

 FRA  651

ROULLAND Marc-olivier

378.00 432.0037
37.0
27
27.0
DNF
54.0
37
37.0
49
49.0
49
49.0
37
37.0
39
39.0
41
41.0
29
29.0
33
33.0

N D C V ANGERS

41

 FRA  981

BRESSON Louis

382.00 432.0042
42.0
47
47.0
37
37.0
12
12.0
50
50.0
25
25.0
46
46.0
42
42.0
43
43.0
44
44.0
44
44.0

C N TRANCHAIS

42

 FRA  1157

GOULLEY Thelvyn

395.00 449.0039
39.0
DNF
54.0
DNF
54.0
45
45.0
46
46.0
47
47.0
33
33.0
38
38.0
40
40.0
23
23.0
30
30.0

NAUTICAT CATTENOM

43

 FRA  1221

HANOTEAU Paul

401.00 455.0045
45.0
45
45.0
DNF
54.0
44
44.0
45
45.0
46
46.0
41
41.0
28
28.0
36
36.0
33
33.0
38
38.0

YCPR Marseille

44

 FRA  1807

LIGNIER Martin

402.00 456.0033
33.0
43
43.0
DNF
54.0
29
29.0
33
33.0
10
10.0
49
49.0
50
50.0
47
47.0
DNF
54.0
DNF
54.0

ARMENTIERES C.L.L

45

 FRA   76

VALENTIN Clement

409.00 463.0032
32.0
50
50.0
22
22.0
39
39.0
39
39.0
43
43.0
45
45.0
40
40.0
45
45.0
DNF
54.0
DNF
54.0

A S GERARDMER

46

 FRA  790

FASQUELLE Titouan

415.00 469.0046
46.0
46
46.0
DNF
54.0
14
14.0
34
34.0
26
26.0
48
48.0
47
47.0
46
46.0
DNF
54.0
DNF
54.0

O G S Voile

47

 FRA  801

HERMITANT Colin

422.00 476.00DNF
54.0
38
38.0
DNF
54.0
52
52.0
51
51.0
52
52.0
44
44.0
44
44.0
35
35.0
20
20.0
32
32.0

N C MIRAMAS

48

 FRA  408

DESTOMBES Benjamin

422.00 476.0047
47.0
37
37.0
DNF
54.0
50
50.0
41
41.0
45
45.0
32
32.0
46
46.0
UFD
54.0
31
31.0
39
39.0

C V A N NANTES

49

 FRA  548

GUEZMIR MEMBRIVES Marvyn

454.30 508.30DNF
54.0
48
48.0
36
36.0
42
42.0
48
48.0
50
50.0
38
38.0
RDG
46.3
DNF
54.0
38
38.0
DNF
54.0

C V MARTIGUES

50

 FRA  488

MARCHAL Tom

459.00 513.0043
43.0
44
44.0
DNF
54.0
46
46.0
44
44.0
48
48.0
39
39.0
45
45.0
42
42.0
DNF
54.0
DNF
54.0

A S GERARDMER

51

 FRA  753

ALBERT Guilhem

472.00 526.0044
44.0
51
51.0
30
30.0
49
49.0
47
47.0
44
44.0
51
51.0
DNF
54.0
48
48.0
DNF
54.0
DNF
54.0

YC LA GRANDE MOTTE

52

 FRA  396

DELPLANQUE Baptiste

506.00 560.00DNF
54.0
49
49.0
DNF
54.0
43
43.0
53
53.0
51
51.0
52
52.0
51
51.0
DNF
54.0
DNC
54.0
45
45.0

YC du CALAISIS

53

 FRA  1316

LEGRAND Timothee

522.00 576.0048
48.0
52
52.0
DNF
54.0
53
53.0
52
52.0
53
53.0
50
50.0
52
52.0
DNF
54.0
DNC
54.0
DNF
54.0

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 46 (2 DNC; 37 DNF; 2 DSQ; 2 RDG; 1 RET; 2 UFD; )
[Retour début de page]

FLAMME Didier
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)