CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES 2017
TYKA

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 18.30 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (26 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  490

ROUX-DESSARPS Gabriel
 MARTINEAU Louis 

15.00 20.001
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

 FRA  511

MARTIN-BUSSAT Elie
 MARTINEAU Clement 

21.00 27.003
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

3

 FRA  470

BOIZUMAULT Raphael
 MIGNON CHEVALIER Charlotte 

33.00 44.004
4.0
3
3.0
3
3.0
11
11.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 FRA  503

CHABOUD Matteo
 COLOMBET Jules 

53.00 69.002
2.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
16
16.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

5

 FRA  516

COLLAS Sarah
 MANIGLIER Olga 

54.00 66.006
6.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0

C.V.BORMES
S N DE ST TROPEZ

6

 FRA   17

DEBORDE Hugo
 AVELINE Noemie 

60.00 70.007
7.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

7

 FRA  468

THIEULENT Alexandre
 SIEURIN Paul 

68.00 80.0010
10.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
2
2.0
6
6.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

8

 FRA   09

SALAROLI Ruben
 PEAN Oscar 

93.00 113.008
8.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
20
20.0
7
7.0
11
11.0
18
18.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0

C N NICE
S N DE ST TROPEZ

9

 FRA  107

DUEZ Max
 COYLE Sean 

105.00 132.009
9.0
9
9.0
7
7.0
17
17.0
7
7.0
13
13.0
10
10.0
7
7.0
DNF
27.0
11
11.0
15
15.0

CN ARRADON
CN ARRADON

10

 FRA   14

LAMY Sandy
 POITEVIN Mathilde 

119.00 137.0011
11.0
15
15.0
10
10.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
18
18.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

11

 FRA  504

GUIGON Dorian
 DESMOULINS Thibault 

120.00 147.0012
12.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0
14
14.0
14
14.0
DNF
27.0
12
12.0
11
11.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

12

 FRA  276

GOLEMINOV David
 BLACHER Elie 

134.00 161.0014
14.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0
DNS
27.0
DNC
27.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

13

 FRA  465

PELLETIER Brice
 MAURITIUS Yoan 

135.00 162.0017
17.0
13
13.0
14
14.0
RET
27.0
4
4.0
8
8.0
16
16.0
13
13.0
16
16.0
DNC
27.0
7
7.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

14

 FRA   27

BRIGHI Gaspard
 MENUT Paul 

138.00 159.0016
16.0
18
18.0
18
18.0
14
14.0
21
21.0
15
15.0
15
15.0
4
4.0
14
14.0
15
15.0
9
9.0

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

15

 FRA  518

CORREIA Inez
 REY Maylis 

140.00 159.0013
13.0
14
14.0
15
15.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0
13
13.0
17
17.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

16

 FRA   69

PETERS Etienne
 MEUNIER Manoe 

141.00 168.005
5.0
10
10.0
DNS
27.0
1
1.0
17
17.0
6
6.0
DNF
27.0
DNC
27.0
DNF
27.0
9
9.0
12
12.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

17

 FRA  055

LIOT Gustave
 DANILO Titouan 

155.00 182.0021
21.0
17
17.0
DSQj
27.0
20
20.0
9
9.0
20
20.0
7
7.0
15
15.0
11
11.0
14
14.0
21
21.0

CN ARRADON
CN ARRADON

18

 FRA  515

SIMON Camille
 CAMPAS Thibaut 

163.00 190.0015
15.0
OCS
27.0
17
17.0
OCS
27.0
6
6.0
14
14.0
21
21.0
17
17.0
13
13.0
19
19.0
14
14.0

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

19

 FRA  274

SALAUN Guillaume
 TORFOU Gregoire 

174.00 196.0019
19.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
11
11.0
22
22.0
22
22.0
20
20.0
19
19.0
16
16.0
13
13.0

CSBF
CSBF

20

 FRA  121

CLABON Eloise
 IGLESIAS Lucie 

184.00 207.0023
23.0
16
16.0
20
20.0
8
8.0
19
19.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0
16
16.0

C N ARES
C N ARES

21

 FRA   26

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

184.00 211.00DNF
27.0
DNS
27.0
22
22.0
9
9.0
15
15.0
11
11.0
17
17.0
DSQj
27.0
17
17.0
17
17.0
22
22.0

C N ARES
C N ARES

22

 FRA  153

BENICH Lilou
 TROTREAU Arthur 

187.00 210.0020
20.0
20
20.0
12
12.0
21
21.0
22
22.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
15
15.0
23
23.0
23
23.0

E D V  COURSEULLES
Voiles de Nacre

23

 FRA   7

HUWER Paul
 ROCCAVILLA Ethan 

200.00 227.0022
22.0
OCS
27.0
16
16.0
15
15.0
25
25.0
23
23.0
18
18.0
23
23.0
18
18.0
21
21.0
19
19.0

CV ROQUEBRUNE C M
CV ROQUEBRUNE C M

24

 FRA  508

BOULY Emma
 COLLAS Zoe 

219.00 245.0018
18.0
21
21.0
21
21.0
22
22.0
26
26.0
25
25.0
24
24.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0
20
20.0

C N HARDELOT
C.V.BORMES

25

 FRA   2

BADI Sabrina
 SEBRECHTS Ambre 

220.00 246.0024
24.0
22
22.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
26
26.0
20
20.0
19
19.0
23
23.0
18
18.0
24
24.0

Club Var Mer
Club Var Mer

26

 FRA  138

LESCANNE Cassiopee
 SIEURIN Jules 

250.00 277.00DNF
27.0
DNS
27.0
DNS
27.0
DSQj
27.0
23
23.0
24
24.0
25
25.0
22
22.0
21
21.0
DNC
27.0
DNC
27.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

Pénalités et réparations : 23 (5 DNC; 6 DNF; 5 DNS; 3 DSQ; 3 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

MACHETEL Cecile
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)