CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES OPTIMIST Filles

APRES DECSIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 19.49 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (50 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA  2617

RADULIC Mailys (F2003)

60.00 84.005
5.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
24
24.0
6
6.0
11
11.0
18
18.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 FRA  2499

JUGAULT Cecile (F2003)

71.00 88.008
8.0
11
11.0
3
3.0
17
17.0
7
7.0
14
14.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
11
11.0
1
1.0

C N RENNES

3

 FRA  2437

LARNICOL Jeanne (F2004)

73.00 124.004
4.0
6
6.0
14
14.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
27
27.0
BFD
51.0

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 FRA  2612

MARIANI Antea (F2003)

74.00 92.003
3.0
3
3.0
18
18.0
15
15.0
1
1.0
17
17.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
7
7.0
15
15.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON

5

 FRA  2525

LIANDIER Lili marie (F2003)

99.00 150.00DNF
51.0
4
4.0
24
24.0
5
5.0
12
12.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0
13
13.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

6

 FRA  2668

COUSIN Cecile (F2004)

100.00 151.0015
15.0
12
12.0
23
23.0
13
13.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0
16
16.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
BFD
51.0

S R HAVRE

7

 FRA  2604

WYPER Iona (F2003)

117.00 145.0023
23.0
23
23.0
8
8.0
4
4.0
28
28.0
16
16.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
11
11.0
16
16.0
6
6.0

S R ANTIBES

8

 FRA  2587

WATRIN Elsa (F2003)

118.00 140.001
1.0
14
14.0
16
16.0
3
3.0
22
22.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
16
16.0
20
20.0
12
12.0
8
8.0

C N RENNES

9

 FRA  2667

LE GOFF Alice (F2004)

133.00 184.0012
12.0
16
16.0
10
10.0
7
7.0
UFD
51.0
10
10.0
14
14.0
6
6.0
25
25.0
24
24.0
4
4.0
5
5.0

S R HAVRE

10

 FRA  2689

REVIL Chloe (F2003)

136.00 156.007
7.0
20
20.0
7
7.0
16
16.0
15
15.0
20
20.0
15
15.0
17
17.0
17
17.0
12
12.0
6
6.0
4
4.0

C N B P P

11

 FRA  2694

DELLOYE Philippine (F2003)

142.00 177.0035
35.0
21
21.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
12
12.0
8
8.0
15
15.0
28
28.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0

Y C MAUGUIO CARNON

12

 FRA  2600

GOUT Lucie (F2004)

149.00 200.002
2.0
2
2.0
25
25.0
BFD
51.0
9
9.0
9
9.0
16
16.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
23
23.0
BFD
51.0

S N O NANTES

13

 FRA  2407

BARATTE Bettina (F2004)

159.00 210.0018
18.0
35
35.0
13
13.0
BFD
51.0
2
2.0
15
15.0
9
9.0
24
24.0
12
12.0
15
15.0
9
9.0
7
7.0

C V ST QUENTIN

14

 FRA  2371

PICOT Emma (F2005)

159.00 192.009
9.0
15
15.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0
31
31.0
33
33.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0
23
23.0

ASPTT MARSEILLE

15

 FRA  2555

BENOIT Apolline (F2004)

169.00 220.0019
19.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0
UFD
51.0
4
4.0
12
12.0
5
5.0
4
4.0
BFD
51.0
2
2.0
BFD
51.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 FRA  2251

NGUYEN-ROUE Mailis (F2005)

189.00 225.0011
11.0
7
7.0
20
20.0
12
12.0
36
36.0
36
36.0
17
17.0
22
22.0
26
26.0
13
13.0
8
8.0
17
17.0

U.S CRETEIL VOILE

17

 FRA  2712

COMBET Anna (F2005)

192.00 225.0027
27.0
22
22.0
26
26.0
14
14.0
31
31.0
1
1.0
7
7.0
19
19.0
11
11.0
33
33.0
14
14.0
20
20.0

LA PELLE-MARSEILLE

18

 FRA  2416

LAURENT Solveig (F2003)

195.00 236.0021
21.0
13
13.0
19
19.0
19
19.0
27
27.0
41
41.0
28
28.0
10
10.0
13
13.0
14
14.0
20
20.0
11
11.0

A.S.N. PERROS

19

 FRA  2500

ARNAUD FLAVIE (F2003)

201.00 252.0014
14.0
32
32.0
9
9.0
23
23.0
10
10.0
22
22.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0
41
41.0
BFD
51.0

C. N. CLAOUEY

20

 FRA  1959

MILLERET Perine (F2005)

206.00 252.0016
16.0
9
9.0
2
2.0
29
29.0
30
30.0
5
5.0
46
46.0
23
23.0
27
27.0
21
21.0
19
19.0
25
25.0

C.N. VIRY CHATILLON

21

 FRA  2174

MADRANGER Louise (F2003)

208.00 242.0020
20.0
8
8.0
27
27.0
34
34.0
26
26.0
24
24.0
18
18.0
13
13.0
18
18.0
18
18.0
21
21.0
15
15.0

CN LA TREMBLADE

22

 FRA  2338

LE BARILLEC Zoe (F2003)

215.00 266.006
6.0
5
5.0
22
22.0
BFD
51.0
33
33.0
18
18.0
20
20.0
9
9.0
14
14.0
16
16.0
BFD
51.0
21
21.0

C N RENNES

23

 FRA  2505

LEPIECE Eva (F2005)

226.00 277.0022
22.0
25
25.0
40
40.0
20
20.0
21
21.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0
10
10.0
10
10.0
17
17.0
BFD
51.0

YCPR Marseille

24

 FRA  2474

ANDERSON Jemma (F2004)

228.00 269.0010
10.0
41
41.0
31
31.0
10
10.0
13
13.0
28
28.0
23
23.0
28
28.0
23
23.0
19
19.0
24
24.0
19
19.0

C V ST QUENTIN

25

 FRA  2310

PARTANT Jeanne (F2003)

240.00 291.0024
24.0
29
29.0
36
36.0
32
32.0
17
17.0
26
26.0
22
22.0
12
12.0
22
22.0
BFD
51.0
10
10.0
10
10.0

DOUARNENEZ VOILE

26

 FRA  2217

LETISSIER Klara (F2003)

262.00 297.0033
33.0
34
34.0
30
30.0
25
25.0
35
35.0
32
32.0
19
19.0
20
20.0
20
20.0
31
31.0
5
5.0
13
13.0

POLE NAUTI SUD GOELO

27

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice (F2005)

318.00 365.0047
47.0
39
39.0
33
33.0
18
18.0
4
4.0
29
29.0
30
30.0
40
40.0
37
37.0
38
38.0
34
34.0
16
16.0

Y C MAUGUIO CARNON

28

 FRA  2287

LAFERE Isaline (F2005)

320.00 371.0031
31.0
24
24.0
39
39.0
11
11.0
UFD
51.0
34
34.0
25
25.0
27
27.0
49
49.0
36
36.0
26
26.0
18
18.0

S R BREST

29

 FRA  2602

FOUCHER Flavie (F2005)

325.00 365.0026
26.0
36
36.0
17
17.0
28
28.0
23
23.0
35
35.0
37
37.0
31
31.0
33
33.0
29
29.0
40
40.0
30
30.0

S N O NANTES

30

 FRA  2478

LUBAC Thea (F2004)

331.00 374.0017
17.0
38
38.0
28
28.0
36
36.0
38
38.0
43
43.0
32
32.0
36
36.0
31
31.0
26
26.0
22
22.0
27
27.0

CN Manuréva  BALARUC

31

 FRA  2216

GOUINAUD Clementine (F2003)

340.00 391.0029
29.0
27
27.0
34
34.0
26
26.0
16
16.0
23
23.0
RET
51.0
38
38.0
45
45.0
35
35.0
39
39.0
28
28.0

CSBF

32

 FRA  2335

HUGUET MALLET Margot (F2005)

343.00 394.0028
28.0
28
28.0
12
12.0
21
21.0
UFD
51.0
13
13.0
47
47.0
29
29.0
48
48.0
30
30.0
BFD
51.0
36
36.0

Y C CANNES

33

 FRA   76

DE MAYNARD Zoe (F2005)

346.00 397.0041
41.0
31
31.0
44
44.0
27
27.0
20
20.0
44
44.0
39
39.0
26
26.0
21
21.0
BFD
51.0
29
29.0
24
24.0

CSBF

34

 FRA  2622

PIETRA Agathe (F2005)

350.00 401.0036
36.0
19
19.0
15
15.0
43
43.0
UFD
51.0
31
31.0
40
40.0
37
37.0
44
44.0
28
28.0
43
43.0
14
14.0

Y C TOULON

35

 FRA  2487

REDOUANI Anna (F2004)

357.00 408.0032
32.0
44
44.0
32
32.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0
33
33.0
35
35.0
38
38.0
32
32.0
BFD
51.0
22
22.0

CV ST AUBIN ELBEUF

36

 FRA  2167

REDON Armelle (F2005)

358.00 409.0025
25.0
48
48.0
35
35.0
33
33.0
25
25.0
42
42.0
27
27.0
32
32.0
UFD
51.0
34
34.0
25
25.0
32
32.0

C N B P P

37

 FRA  2424

JULLIEN MOUTELON Lauriane (F2003)

360.00 411.0038
38.0
40
40.0
6
6.0
31
31.0
UFD
51.0
25
25.0
44
44.0
44
44.0
40
40.0
27
27.0
30
30.0
35
35.0

C V L M

38

 FRA  2176

JALABERT Lucie (F2003)

373.00 424.0013
13.0
17
17.0
47
47.0
41
41.0
37
37.0
BFD
51.0
38
38.0
42
42.0
34
34.0
41
41.0
37
37.0
26
26.0

S N NARBONNE

39

 FRA  2692

BELHOUT Lana (F2004)

376.00 427.0042
42.0
30
30.0
45
45.0
44
44.0
34
34.0
27
27.0
35
35.0
34
34.0
24
24.0
25
25.0
36
36.0
BFD
51.0

C V L M

40

 FRA  2136

NADAU Ines (F2004)

377.00 426.0044
44.0
33
33.0
49
49.0
22
22.0
14
14.0
38
38.0
29
29.0
43
43.0
41
41.0
42
42.0
38
38.0
33
33.0

C. N. CLAOUEY

41

 FRA  2249

ETCHEVERRY Sofia (F2004)

379.00 430.0039
39.0
18
18.0
38
38.0
46
46.0
UFD
51.0
39
39.0
24
24.0
47
47.0
47
47.0
22
22.0
28
28.0
31
31.0

YACHT CLUB BASQUE

42

 FRA  2320

AZEMAT Lena (F2003)

382.00 433.0030
30.0
46
46.0
37
37.0
37
37.0
UFD
51.0
21
21.0
36
36.0
25
25.0
30
30.0
23
23.0
46
46.0
BFD
51.0

CN Manuréva  BALARUC

43

 FRA  2486

COTELLE Angele (F2004)

392.00 443.0034
34.0
42
42.0
29
29.0
40
40.0
18
18.0
40
40.0
45
45.0
41
41.0
43
43.0
BFD
51.0
31
31.0
29
29.0

CV ST AUBIN ELBEUF

44

 FRA  2339

BUYSSE Eugenie (F2004)

414.00 465.0048
48.0
26
26.0
21
21.0
45
45.0
UFD
51.0
45
45.0
43
43.0
45
45.0
29
29.0
46
46.0
32
32.0
34
34.0

YC du CALAISIS

45

 FRA  1973

LOUP Margot (F2003)

421.00 472.0037
37.0
37
37.0
41
41.0
38
38.0
8
8.0
46
46.0
49
49.0
46
46.0
35
35.0
40
40.0
44
44.0
BFD
51.0

S N BASSE MOSELLE

46

 FRA  2295

BINET Romane (F2005)

427.00 478.0040
40.0
45
45.0
48
48.0
39
39.0
19
19.0
37
37.0
34
34.0
39
39.0
36
36.0
45
45.0
45
45.0
BFD
51.0

C V CAZAUX LAC

47

 FRA  2399

JAIN Carla (F2004)

444.00 495.0045
45.0
43
43.0
46
46.0
42
42.0
UFD
51.0
33
33.0
41
41.0
30
30.0
32
32.0
39
39.0
42
42.0
BFD
51.0

S L N PORTICCIO

48

 FRA  2557

MALBERT Aurore (F2005)

451.00 502.0043
43.0
DNF
51.0
42
42.0
24
24.0
UFD
51.0
BFD
51.0
26
26.0
RET
51.0
42
42.0
37
37.0
33
33.0
BFD
51.0

C N PORNIC

49

 FRA  2607

DE FREITAS Julia (F2004)

475.00 526.0046
46.0
47
47.0
43
43.0
35
35.0
32
32.0
BFD
51.0
48
48.0
48
48.0
46
46.0
44
44.0
35
35.0
BFD
51.0

C V G V

50

 FRA  2122

AUGUIN Clothilde (F2004)

518.00 569.0049
49.0
49
49.0
50
50.0
47
47.0
UFD
51.0
BFD
51.0
42
42.0
49
49.0
SCP
40.0
43
43.0
47
47.0
BFD
51.0

ASPTT Orléans Voile

Pénalités et réparations : 46 (28 BFD; 2 DNF; 2 RET; 1 SCP; 13 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)