CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME
FLOTTE COLLECTIVE DERIVEUR DOUBLE - RS FEVA

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 19.32 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA   34

MARTIN Thibaut
 BRISSON Sinclair 

16.00 21.001
1.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

S N O NANTES
S N O NANTES

2

 FRA   31

LEFEBVRE Louis
 OUSSET Quentin 

26.00 32.001
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

3

 FRA   19

ACKERMANN Noe
 HENOCQ Thomas 

27.00 39.003
3.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
DSQj
12.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

4

 FRA   33

LIRON Paul
 LAUNAY Guillaume 

27.00 33.005
5.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

C N CARANTEC
CN ST POL

5

 FRA   23

COLLET Robin
 CORDIER Pierre 

36.00 48.002
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
8
8.0
DNF
12.0
3
3.0

C V VALENCIENNES
C V VALENCIENNES

6

 FRA   20

BARRET Tanguy
 CAZALAS-MOREAU Doriann 

36.00 47.003
3.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
7
7.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

7

 FRA   24

COQUEREL Victor
 PANCHOUT Joshua 

36.00 43.004
4.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0

E M V FECAMP
E M V FECAMP

8

 FRA   21

BOUCHON Igor
 MAUCHOSSE Lucas 

46.00 57.005
5.0
1
1.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0

C N  CHOLONGE
C N  CHOLONGE

9

 FRA   26

FERNANDEZ Lou
 SELVEZ Yoann 

50.00 62.002
2.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0
OCS
12.0
11
11.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 FRA   37

PHELIPOT Paul
 GUINTARD Antoine 

58.00 68.006
6.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
9
9.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

11

 FRA   25

EVEILLE Nicolas
 VALADON Timeo 

58.00 68.007
7.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
8
8.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

12

 FRA   28

JOUANS Thomas
 THOUVIER Quentin 

58.00 68.007
7.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0
4
4.0

NAUTIQUE SEVRES
C V ST QUENTIN

13

 FRA   36

MONGELAZ Nathan
 THIELLY Oscar 

61.00 71.004
4.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0

BN MARE E VELA
BN MARE E VELA

14

 FRA   18

AZEMAT Lisa
 KIPPELEN Sophie 

63.00 74.008
8.0
7
7.0
11
11.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

CN Manuréva  BALARUC
CN Manuréva  BALARUC

15

 FRA   16

VUE Anna
 LEFEVRE Soline 

67.00 79.006
6.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0
DNF
12.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

16

 FRA   32

LEPILLEUR Benjamin
 LEPILLEUR Corentin 

72.00 83.009
9.0
3
3.0
11
11.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0

S N P H
S N P H

17

 FRA   29

JULIEN Loic
 TROUSSEL Mathieu 

76.00 88.0011
11.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
OCS
12.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
4
4.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

18

 FRA   35

MAURIN Kevin
 BERGNY Hugo 

77.00 89.0011
11.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
DNF
12.0
DNC
12.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

19

 FRA   17

LEFRANC Chloe
 LINKE Eleonore 

82.00 93.008
8.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0

SENSATION LARGE
SENSATION LARGE

20

 FRA   30

LE GLOAN Hans
 FOURNIER Felix 

86.00 96.0010
10.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0

S N P H
S R HAVRE

21

 FRA   22

CIROU Thomas
 GIBIER Mathilde 

90.00 100.0010
10.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0

YC VERNON
YC VERNON

22

 FRA   27

HERVIEU Charles
 PATRIER-COURAGE Ethan 

91.00 103.009
9.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
DNF
12.0

E M V FECAMP
CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 8 (1 DNC; 4 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)