CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME
FLOTTE COLLECTIVE CATAMARANS - M BY ERPLAST

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 19.04 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA   9

DIEP Alexandre (M2005)
 LEGROS Florian (M2004) 

13.00 17.001
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

2

 FRA   1

D'AMODIO Julia (F2003)
 SIAKINNU-VALLUY Lalie (F2004) 

22.50 28.501
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
RDG
3.5
6
6.0

CANNES JEUNESSE
CV ROQUEBRUNE C M

3

 FRA   2

BOURRAT Louise (F2003)
 ZENONE Axel (M2003) 

28.00 33.002
2.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

4

 FRA   3

CATIN-RICHEZ Alexandre (M2004)
 KROELY Marion (F2003) 

33.00 41.002
2.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
OCS
8.0
1
1.0
RDG
3.0
6
6.0
5
5.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

5

 FRA   5

EDDY Rupert (M2004)
 GONDA Clara (F2003) 

33.00 39.003
3.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

CN LANFONNET
C V SEVRIER

6

 FRA   6

DELAITRE Mael (M2004)
 GUERIN Victor (M2003) 

35.00 41.005
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N VILLERS S/M
C N VILLERS S/M

7

 FRA   10

LIVEZE Keywan (M2005)
 JULIUS Matys (M2004) 

35.00 43.006
6.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
DNF
8.0
OCS
8.0
5
5.0
1
1.0

CSBF
CSBF

8

 FRA   8

LAUNAY Polig (M2004)
 ROZE Jean (M2004) 

37.00 43.004
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0

C N B P P
C N B P P

9

 FRA   7

JOETZJER Nikita (M2003)
 PATIER Leandre (M2003) 

38.00 46.004
4.0
3
3.0
DSQj
8.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0

C V ST QUENTIN
S N ENGHIEN

10

 FRA   4

CONAN Gwenole (M2004)
 BRENOT Iris (F2004) 

39.00 46.005
5.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0

DOUARNENEZ VOILE
TREGUNC-VOILES

11

 FRA   12

MERLIN Gaspard (M2003)
 MERIC-PONS Nathan (M2003) 

41.00 48.006
6.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

C N LORIENT
C N LORIENT

12

 FRA   13

RIGOLE Thibaut (M2003)
 PRESSIGOUT Raphael (M2004) 

43.00 49.003
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

C N LORIENT
C N LORIENT

13

 FRA   11

NIATEL Justin (M2005)
 JAOUL Clement (M2004) 

59.00 66.007
7.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0

C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

Pénalités et réparations : 6 (1 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; 2 RDG; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)