CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME
FLOTTE COLLECTIVE GLISSE - OPEN BIC

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 17.57 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) _Masculin après 12 courses (11 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA   37

MICHEZ Theo (M2003)

23.00 30.001
1.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

CN ARRADON

1

 FRA   21

BUNEL Lisandru (M2004)

31.00 38.002
2.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0

BN MARE E VELA

3

 FRA   45

SAMSON LE PRIOL Victor (M2004)

31.50 39.505
5.0
2
2.0
RDG4
4.0
7
7.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

CN ARRADON

3

 FRA   42

POUPIN Jules (M2003)

39.00 53.001
1.0
3
3.0
11
11.0
14
14.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0

A R CHOLETAISES

5

 FRA   38

MICOULOT Marin (M2004)

47.00 57.003
3.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0
9
9.0
2
2.0
1
1.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
8
8.0

S N ENGHIEN

5

 FRA   41

PHEULPIN Matthis (M2003)

53.00 62.002
2.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0

ASN QUIBERON

7

 FRA   16

BARNAUD Elouan (M2004)

53.00 64.004
4.0
3
3.0
6
6.0
11
11.0
4
4.0
2
2.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

S N TRINITE S/MER

7

 FRA   25

DINAS Thomas (M2004)

55.00 69.003
3.0
10
10.0
8
8.0
14
14.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0

S N TRINITE S/MER

9

 FRA   22

CARLI-ROY Andrea (M2004)

60.00 75.004
4.0
5
5.0
6
6.0
15
15.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0

C N NICE

10

 FRA   28

FATTI Matteo (M2004)

67.00 92.009
9.0
1
1.0
5
5.0
DSQj
25.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0

C V MARTIGUES

10

 FRA   32

GUINOT--TONSUSO Corentin (M2004)

67.00 92.00OCS
25.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
14
14.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0

CNA VOILE

12

 FRA   29

FICHET Paul (M2004)

82.00 95.008
8.0
7
7.0
1
1.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
13
13.0
8
8.0
11
11.0
11
11.0

C V L M

13

 FRA   33

HAMELIN Simon (M2005)

82.00 107.00DNF
25.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
OCS
25.0
3
3.0
16
16.0
5
5.0
4
4.0

CN ARRADON

14

 FRA   27

ENJALBERT Samuel (M2004)

95.00 120.008
8.0
11
11.0
13
13.0
DSQj
25.0
6
6.0
11
11.0
4
4.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0

C N NICE

15

 FRA   35

LI MANDRI LAGABBE Baptiste (M2003)

99.00 116.005
5.0
8
8.0
8
8.0
17
17.0
8
8.0
15
15.0
14
14.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
14
14.0

ASPTT MARSEILLE

16

 FRA   23

COURIVAUD Remi (M2005)

105.00 130.0013
13.0
OCS
25.0
3
3.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0

C N V AIX LES BAINS

17

 FRA   26

DUFOUR-LAMARTINE Alexis (M2003)

108.00 124.007
7.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
9
9.0
16
16.0

CANNES JEUNESSE

17

 FRA   24

DESCHAMPS Valentin (M2004)

114.00 139.006
6.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
11
11.0
DSQj
25.0
10
10.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0

C V SANGUINET

19

 FRA   44

SAIDI Yanisse (M2004)

141.00 160.0012
12.0
17
17.0
15
15.0
7
7.0
18
18.0
12
12.0
19
19.0
12
12.0
8
8.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0

C V ANNEVILLE S/S

20

 FRA   31

GRIBOVAL Antoine (M2003)

150.00 171.0010
10.0
15
15.0
21
21.0
13
13.0
19
19.0
3
3.0
16
16.0
13
13.0
17
17.0
12
12.0
18
18.0
14
14.0

YC ROUEN 76

21

 FRA   18

BOETON Matthieu (M2003)

153.00 171.0011
11.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
18
18.0
4
4.0
13
13.0
18
18.0
17
17.0
13
13.0
17
17.0
15
15.0

YC ROUEN 76

22

 FRA   17

BARQUERO Joaquim (M2003)

153.00 174.0016
16.0
11
11.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
19
19.0
21
21.0
RDG12
12.0
14
14.0
14
14.0
10
10.0

C V ARCACHON

23

 FRA   19

BONRAISIN Rafael (M2003)

155.00 174.0011
11.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
19
19.0
17
17.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE

24

 FRA   36

MALINET Theo (M2005)

171.00 196.0017
17.0
21
21.0
19
19.0
2
2.0
13
13.0
17
17.0
13
13.0
OCS
25.0
15
15.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

24

 FRA   43

ROBERT Tom (M2003)

178.00 200.0020
20.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
22
22.0
20
20.0
15
15.0
17
17.0
22
22.0
15
15.0
20
20.0
8
8.0

A Dijon Arc Voile

26

 FRA   39

MUHULET Mathias (M2003)

181.00 203.0019
19.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
22
22.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0

ASPTT MARSEILLE

27

 FRA   47

SEBBAN Pierry (M2004)

186.00 209.0017
17.0
19
19.0
14
14.0
23
23.0
20
20.0
18
18.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0
17
17.0
12
12.0
19
19.0

BN MARE E VELA

27

 FRA   15

ANDRE Pierre (M2005)

205.00 230.0018
18.0
17
17.0
17
17.0
19
19.0
21
21.0
13
13.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
OCS
25.0
DNC
25.0
DNF
25.0

S N O NANTES

29

 FRA   20

BOUNEKHLA Logan (M2005)

217.00 242.0021
21.0
19
19.0
23
23.0
19
19.0
15
15.0
16
16.0
20
20.0
17
17.0
DSQj
25.0
OCS
25.0
22
22.0
20
20.0

GGVLS

30

 FRA   48

ZIEGLER Alexandre (M2004)

219.00 242.0020
20.0
22
22.0
21
21.0
17
17.0
23
23.0
18
18.0
20
20.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0

YC VERNON

30

 FRA   34

HERLIN Maxence (M2004)

220.00 244.0024
24.0
20
20.0
22
22.0
18
18.0
16
16.0
22
22.0
22
22.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0
22
22.0

YC VERNON

32

 FRA   46

SCHIVRE Louis (M2005)

255.00 280.00DNF
25.0
23
23.0
22
22.0
20
20.0
24
24.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
23
23.0
DNF
25.0
DNF
25.0

USMM Section voile

33

 FRA   40

NETZER Corentin (M2005)

256.00 281.00DNF
25.0
24
24.0
DNF
25.0
21
21.0
19
19.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
23
23.0
24
24.0
DNC
25.0
DNC
25.0

S N NARBONNE

33

 FRA   30

GIBOULOT Gabin (M2003)

259.00 284.0014
14.0
20
20.0
DNF
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

Pénalités et réparations : 32 (12 DNC; 8 DNF; 4 DSQ; 6 OCS; 2 RDG; )
[Retour début de page]

GAILLOT Laurent
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)