CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME
FLOTTE COLLECTIVE DERIVEUR SOLITAIRE - BUG MYLAR

APRES DECISIONS DU JURY
08/07/2017 au 14/07/2018

Résultat du Jeudi 13 Juillet 2017 à 20.17 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) _Masculin après 12 courses (11 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA   20

LE GAL Leandre

24.00 34.004
4.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0

POLE NAUTI SUD GOELO

1

 FRA   14

DUCONSEILLE Lois

32.00 48.002
2.0
OCS
16.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
3
3.0

CV ST AUBIN ELBEUF

3

 FRA   21

PIOCHE-RIVALS Thomas

35.00 42.001
1.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0

CSBF

3

 FRA   18

GROSDENIS Esteban

36.00 44.006
6.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
8
8.0

C N V AIX LES BAINS

5

 FRA   16

FARIBAULT Theo

38.00 45.003
3.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0

POLE NAUTI SUD GOELO

5

 FRA   22

PIROIRD Leo

39.00 47.005
5.0
1
1.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0

C V L M

7

 FRA   28

SCIOU Antonin

41.00 53.007
7.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0
2
2.0
1
1.0
12
12.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0

SBYC

8

 FRA   29

SIMONET Jeremie

49.00 62.002
2.0
2
2.0
5
5.0
13
13.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0

A R CHOLETAISES

9

 FRA   19

KUNTZE Thomas

53.00 67.001
1.0
4
4.0
9
9.0
14
14.0
5
5.0
13
13.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0

BN MARE E VELA

10

 FRA   17

GRAND Raphael

63.00 73.009
9.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0

C N BISCARROSSE OLYM

11

 FRA   23

PROUVOST Jules

77.00 89.008
8.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0

CV AMAURY

12

 FRA   26

RIGAUD Antoine

89.00 105.00DNF
16.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
12
12.0
9
9.0
DNF
16.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0

C V PYLA S/M

13

 FRA   13

CHARLES Simon, Thomas

91.00 107.0010
10.0
14
14.0
10
10.0
8
8.0
OCS
16.0
4
4.0
14
14.0
14
14.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

V G A ST MAUR VOILE

14

 FRA   24

QUINIO Antoine

99.00 113.009
9.0
6
6.0
13
13.0
4
4.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
13
13.0
10
10.0

C.V.R.L.

15

 FRA   27

ROCHE Paul

100.00 114.007
7.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
14
14.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE

16

 FRA   25

RAVIGNON Adrien

101.00 114.0010
10.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
13
13.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
13
13.0

A S GERARDMER

17

 FRA   15

FAFIOTTE Pierre

110.00 126.008
8.0
7
7.0
DSQj
16.0
13
13.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0
DNF
16.0
13
13.0
10
10.0
11
11.0
4
4.0

C. N. CLAOUEY

18

 FRA   11

BERTHET Simon

112.00 128.0011
11.0
12
12.0
DNF
16.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

BN MARE E VELA

19

 FRA   12

BIANCHI Enzo

128.00 143.006
6.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0

ASPTT MARSEILLE

Pénalités et réparations : 7 (4 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 13/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)